Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Жень, а почему Артур требует, чтоб ты все озвучивала? Мы просто играем..и просто живем...и просто что-то делаем, попутно я ему что-то объясняю..но у меня это должно идти не в напряг. Наверно тебе тяжело, потому что нет смены деятельности...у меня она есть.

И арт.гимнастика у нас в всде прикола: кто кого передразнит, а не труд...и игры я стараюсь строить так, чтоб ребенку было интересно. Вот неприемлет он, не хочет...я не настаиваю.

 

Еще про закатывания и остановку дыхания и иже с ними...у нас все было очень сложно..но с каждым годом я вижу, что все проще и легче. И я верю, что смогу выправить...с сосудистыми спазмами сложнее...Это меня больше беспокоит...Но есть же детки и с эпи и с судорожным...ничего...мамы справляются. Почему я должна сдаваться?!?

 

Юля, приглашай. Я голодная - пол-дня работала..некогда было покушать! :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, приглашаю)))) приезжай есть еще в морозилке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юль! Ты настоящий друх! :friend:

 

А у меня на завтра билеты в театр...вот думаю ехать или нет с этой гриппозной эпидемией.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с ребенком или сама??? если сама аксолинку в нос и вперед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нее, без Игоря. С Димкой.

Девочки, у нас никто приватизацией не занимался в ближайшее время? Есть вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи у нас пипец конечно...но слава Богу, что вобще приходят...при том бесплатно. Не везде такое счастье. ;)

ну почему же бесплатно, мы каждый месяц делаем отчисления от зарплаты как раз за услуги этих врачей.

ESPANOLKA

пельмешки, класс, всей семьей лепили?

я вчера тоже лепила пельмешки :)

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, если ты имеешь ввиду в фонд обязательного мед.страха ну вобще-то не мы, а работодатель))) с нашей з/п только НДФЛ снимают. ;)

А потом у всех такая официальная з/п большая?

 

А кто-то платит налоги и к врачам таскается с детками..потому что врачи на дом не ходят вобще.

 

ОО, и ты пельмешек наделала? Молодчинка!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, это неоперабельно и не поддается фарм лечению, но это не значит, что нет возможности компенсации ГМ, ну вот в нашем случае это так.. У нас повреждения как при ишемии ГМ у стариков и взрослых, с толь лишь разницей, что мозг ребенка пластичен и все чаще всего все же компенсируется..

Так что ждем его. скомпенсированности и работаем с речью, вернее с ее намеком в нашем случае...

а почему Артур требует, чтоб ты все озвучивала?
потому что у него МА..:(

реально Оль, это трудно понять с говорящим ребенком:( пусть даже с кашей, но все же вы говорите..

в нашем случае с неговорящим и мычащим ребенком следует всегда ПРОГОВАРИВАТЬ по слогам за него то, что по смыслу он вроде хотел выразить, но не может:(

А мычит он весь день. потому как куча мыслей и желаний у него соответ-но его развитию психическому уже имеется..развит-то он на 3 года, а сказать все нет возможности:( а уже столько хочется спросить у мамы и получить ответы.. чем-то поделится..

Потому тут возможны только методы проговаривания за ребенком вызывая подражания..

+ интерпретации.. без них он не может ВООБЩЕ.. потому как опять же заперт в невозможности говорить....

вторичная невротизация, истерики и пр все тому результат.. потому надо давать объяснения..

помнишь как у Дольто? у Эльячефф? помнишь их опыт с неговорящими малыми детками?

 

.но у меня это должно идти не в напряг.
я бы тоже не хотела напряга, но он есть, потому как МА,,

папа наш, к примеру , не выдерживает и 2 часа с ним.. постоянные дерганья и пр..

К тому же у него задержка речи тянет за собой задержку понимания общего..

он может бесконечно тянуть меня за руку с вечным : мам..мам.. мам..

каждые 5 минут, чтобы я что-то объяснила, зарегистрировала его опыт, к примеру увидел нового героя, что-то сделал и пр..

только это ПОСТОЯННО, нон-стопом.. с мычанием ..

сложно объяснить..ну вот так..

 

попозже посмотрю ваше ЭЭГ

у нас сейчас в гостях дядя Сейхан:) которому 4 года:)

вот носятся 2 безбашенных чувака по всей квартире:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, так у нас гипоксически-ишимическое поражение ЦНС))))

 

Да я понимаю тебя больше, чем ты думаешь, поверь))))...У Игоря сейчас одно любимое слово: Нет. Какая разница говорит ребенок или мычит, если мама его не понимает? Ты видишь разницу? Я - не очень.

Я тебе другое сказать пытаюсь, а ты меня не слышишь. Ты сама себя вгоняешь в постоянный напряг (мне так показалось), насмотря на то, что у вас пока проблемы с речью не сказываются на развитии. Я пытаюсь тебе сказать: КАК это важно, что нет отставания в психике.

 

У тебя есть шикарная база..ты работала с проблемными детками. Плюс ты чувствуешь своего сына. Жень, ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! Переставай напрягаться. Просто верь в себя и своего сына. Ты делаешь все, что надо и даже больше!

 

Мне кажется надо просто принять своего ребенка таким, какой он есть...и делать то, что требуется именно ему тогда будет не в напряг..а просто...Это просто станет Вашей формой общения, а не твоей круглосуточной работой, которая тебя выматывает ;)

 

Удачно вам провести вечер.

 

Кста, не думаю, что у девочек дети так не делают. Вон Таню Егорыч вобще не отпускает. С ним тоже надо постоянно заниматься ;) Меня тоже тянет постоянно...просто ты устала...Нужна небольшая передышка.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Ольк, только хотела написать про Егорыча))) за целый день у меня первая возможность подойти к компу и почитать (было несколько попыток в течении дня) и то только потому, что задрых уже...С 9.00 до 22.00 все это время было посвящено его величеству и попробуй переключись на что нибудь другое, ну разве что в туалет отпускал))) И черти знает чего мы с ним сегодня только не переделели, но все исключительно вместе, шал влево, шаг вправо - расстрел!!!

 

Мань, а что предложение заманчивое я написала, на счет театра, так что не дуйся давай)))

Девки, это мне надо отпуск на неделю брать, чтоб ко всем с ночевкой то :Crazy:

 

Гуль, лабрадор вот всем хорош, тока линяет жутко круглый год и жопу ему надо часто чистить в ветерианарке, а то зловоние от него жуткое (это проблема всех лабрадоров). Эх, я б своего с удовольсвтем даже с доплатой отдала, так надоело несколько раз на дню эту грязь выгребать. так, что если дома нечем заняться, то рекомендую)))

Шарпей болезненный очень, все болячки цепляют и как правило дохнут у всех быстро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...ох и поболтать вы - Женя с Олей вышли в лидеры))))

Trufel, а я вот отлично понимаю переживания Жени, слишком психика с физикой завязаны близко, возраст такой ....хотя озвученные Женею мысли после прихода очередного специалиста радуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а чем вы с егорычем занимаетесь? Ну так, в общих чертах, если не сложно. Я просто на всех равняюсь в плане: к чему нам стремиться.

 

Лиза))) Ты думаешь я Женю непонимаю?!? У нас и дизартрия и задержка и речевого и психического развития и много всего еще по невро...я просто через все это уже прошла...и просто стала любить ребенка таким, какой он есть...и перевела трудные занятия в легкие игры. Мне это все очень знакомо и близко, поверь. слава Богу, что у Артурки такого нет, но есть да, проблемы в речи. Но они поправимы..и Жене самой будет проще, если она не будет выматываться, а просто примет это, как есть и будет жить и радоваться тому, что есть. Им обоим будет от этого проще..потому что она не будет чувствовать обязанной вытаскивать своего ребенка всеми силами...а просто делать и жить ирадоваться успехам....на своем уровне, да..все дети разные.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я по себе сужу ((( мне бы тоже было тяжело мириться, сколько бы ни длился процесс...я бы билась, даже если бы эта битва была неразумна и шла внутри меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, давай бери отпуск и к нам по очереди ;)

 

Лиза,...каждая мама старается, что б у ее ребенка все было хорошо. Просто биться можно с ветряными мельницами изматывая саму себя. Да, проблемы есть. Они решаются только постепенно. Быстро - никак. Врачи ничего толком сказать не могут при поражениях ЦНС....Ну и что теперь - удавиться?!?

 

Просто я сужу по себе. Если я не отношусь к ребенкку, как к НЕ ТАКОМУ, БОЛЬНОМУ, НЕНОРМАЛЬНОМУ, то он таким и не будет. Для меня! Для меня и себя! А мнение врачей - это дело десятое. И мы будем счастливо потихоньку идти к норме, а не рваться, и пыхтя изо всех сил, с войной....(у нас и такое было)...

Сейчас проще...проще и для меня (как для мамы) и для ребенка. Ему важно, чтоб я была на его стороне, а не на стороне врачей (и мне кажется Артуру тоже важно, судя по его реакции на специалистов).

У нас папа тоже не выдерживает..но это его право. А я буду принимать сына таким, каков он есть..не его вина, что у него проблемы. Он не должен от этого чувствовать и быть ущербным. Не должно у него вместо игр быть тренировок..должно быть обучение в игре, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, про лабрадоров не знала даже, что у них вонючий зад :D Шарпей у моей знакомой есть. В корме очень привередлив, зато какой симпатишный ;) У мужа фобия на собак, поэтому нам не светит :sorry: В России у меня была маленькая собачка- смесь пекинеса с болонкой. Когда муж приезжал, они по очереди в коридор выходили. :Crazy: Собаку закрываю- он выходит, песик в коридор- муж в комнату перебегает. :malicious: 15 лет прожила... :(

Вообще собаки, как члены семьи для меня. Очень тяжело их терять, не сравнить с рыбками, кошками и птичками. Поэтому даже боюсь сейчас заводить их (если б муж не был против)

Лиза, как Тася отит победила? давно хотела спросить

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Deve, все собаки, которые иметь длинную шерсть вонючи ))) но зад Танюшка прикольно подметила

Отит победили весьма странный на первый взгляд способом...колили антибиотики и капали в уши...масло (бальзам витаон). Почему я говорю со своей стороны о странности лечения...потому что после почти 2 месяцев борьбы с отитом различными современными препаратами помогло травяное масло, прогретое в воде..меня это удивило очень. Самое ужасное что причину своих бесконечных болезней по ЛОР области и бесконечных соплей и орз мы нашли только неделю назад - я честно говоря пока в шоке, но лечить надо....синегнойная палочка...

Ксюша, я попыталась усовеститься после твоих укоров и положила в свой альбом в контакте дочины фоты. Ну какую то малую часть....как уж получилось, мне далеко до мастера фотографии )))

Изменено пользователем Лиззи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, моя мама очень уважает бальзам Витаон. Каким образом нашли палочку? что сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну просто я реально после километровых списков препаротов и кучи истраченных впустую денег не могла довериться этому маслу.

Я вообще положительно смотрю на различные травяные препараты и тому подобное...очень стала сейчас уважать продукты из кедра, причем правильно приготовленные - поскольку многие производители всяческих БАДов жмут из кедра масло любым способом, а надо только с помощью дерев.пресса - у мужа партнеры свой бизнес имеют - хобби жены - так я прям подсела на все кедровое. У меня даже с недавних времен, с легкого авантюризма мужа, подушка из кедровой стружки...клево реально...мама мажет суставы кедровым маслом...и тому подобное.

По поводу бактерий -сначали сдали мазки из горла и носа (нас бесконечно преследовал налет на язычке, которому я старалась найти причину), а потом чувствительность на фаги...теперь придется всей семье сдавать, не дай Бог кто носителем окажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, это что, анализ на дисбак такое показал?? Чем лечится, фагами?

 

У Аленки тоже налет на языке есть. Но вроде же и у взрослых он есть?

 

Лиза, что за палочка-то ваще такая? Как передается, как лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, то есть из мазка из горла и носа высеялась? у нас тоже постоянные ЛОР проблемы, но больше с горлом. Выздоравливайте!!! Надеюсь, что у вас не обнаружат!! :flower:

Ready, я почитала, что чаще это внутрибольничная инфекция. Чаще в больницах ее ловят. Трудно поддается лечению, но не особо опасная. Надеюсь, Тасенька легко избавится от нее.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, писец какая дрянь - эта палочка, цепляется в основном в стационарах, реаницияциях и прочих заведениях...непонятно откуда у нас она. Передается простейшим способом. Педиатр, у которой мы сегодня были просто офигела от нашего "букета", сказав при этом что стафолокок пнев-я просто фигня на этом фоне (((( Причем у Таси лимфоузлы вообще спокойные..т.е. отклика иммунки уже нет, причем так давно уже....т.е. тянется это с младенчества. Лечить будем фагами в нос и рот, потом рибомунил на 6 месяцев и аципол...дай то Бог чтобы фаг загасил эту дрянь.

Сам по себе налет означает наличие проблем либо в ЖКТ, либо это аллергическое, либо проявление ОРЗ...Наташ, я веду речь именно о постоянном налете.

 

Гуля, эта дрянь неприятна тем, что тяжело лечится и тем что постоянно провоцирует траблы по ЛОР-области, в т.ч. отиты, аденоиды и ОРЗ, нам реально хватает просто выйти на улицу и постоять не под той звездой...и усе, мы опять болеем, просто я стараюсь здесь на эту тему не писать. Спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче себе! Лиза, Тасе выздороветь побыстрее!!!

Лиза, а ваще, вот у меня подруга сыну часто сдавала посевы из носа и горла в отпуске у бабушки, и постоянно разный коктейль высеивался!!! Так что если есть финансовая возможность, попробуй через месяц сдать и сравнишь.

Я вот точно знаю, мне первая свекровь рассказывала, она мед. работник кишечного кабинета, что у многих людей многие палочки просто транзитом проходят. И если сдать позже, то уже ничего нет. И только у некоторых застревают как бы в организме, и развивается заболевание.

 

Гуля, когда сдается посев и горла и носа (думаю, вдруг будете сдавать), очень важно, чтобы среда, в которой будут выращивать, была нормальной. Не знаю, что у нас тут в СЭС делают, но никогда ничего не высеивалось у Аленки, хотя врач говорила, что раз ангина идет, например, то 100%-но что-то высеяться должно.

А еще вот сказали кровь из вены сдать на антитела... но тоже опять же не у нас тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот и у нас ничего не высеивалось, хотя столько раз сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, во-во. Хотя если болезнь идет, то высеяться точно должно.

 

Лиза, ну если не фагами, то хотя бы антибиотиками. Вы на чувствительность к ним тоже сдавали, или только к фагам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ready, у нас тоже эта гадость в поликлинике не высеялась - только стафолокок пневмониа, думаю еще дело в оборудовании лабораторий, которое конечно в муниц.полик-х страдает...теперь в платной сдаем..цифры даже озвучивать не хочу, пипец какой то. Все равно будем сдавать все и Тасе повторно конечно.

Антибиотиками нам не катит - те, которые на нее возможно могут воздействовать, стоят в списке запрещенных для детей.

P. aeruginosa является одним из распространённейших возбудителей

Ссылки скрыты.

ввиду того, что P. aeruginosa особенно легко поражает лиц с ослабленным иммунным статусом. Факторами патогенности P. aeruginosa является наличие подвижности, , продукция гидролитических . Прогноз ухудшается высокой резистентностью к действию антибиотиков. P. aeruginosa устойчива к действию многих беталактамов, , фторированных .

 

Ладно, хватит на ночь гадости обсуждать.

 

Лучше подумать о подарках на НГ детям и близким, прям засада какая то выходит, скоро хоть слона дари...)))

 

И еще девочки, с профессиональным праздником нас ВСЕХ - С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Лиззи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...