Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, +7-8 градусов. Но оооочень сыро. Всю ночь и утро шел дождь. На прошлой неделе были ливневые дожди, в низинах затопило. А газоны превратились в кашу и маленькие озерца. Мои все в шапках и теплых куртках. Да и я тоже тепло оделась. А Школьники лет 7-10 бегают в тонких свитерочках на футболку. Ну про то что тут не то что мальчики, но и девочки часто колготки зимой не надевают, думаю не надо рассказывать :malicious:

Просто по дороге в сад (мы проходим мимо школы и дети не гуляют, а когда идем обратно малыши гуляют) я задумалась, какую надо было бы одежду Мике для гулянок в школе, думала будут ли ему одевать штаны специальные противодождевые грязевые или нет. А на обратном пути вижу что их вообще не одевают :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лен, ну вот видишь, проблема отпала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, огромное спасибо за такие поиски в наш адрес!

спасибо!!!!

ну вот про Взмах да.. я слышала, правда хорошее место, но ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ НАС:(

это другой город фактически, этот Ленинский..:(

а первые две не дефектологи, хотя ход мысли супер..

надо еще мне так поискать..по авторам каким-то статей, книг и пр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, Лен, Жень, спасибо. Че-то я правда не в себе. Я даже сама себе объяснить не могу - че это я тут разревелась...и сэмоционировала. Девочки, да я вас всех люблю..Я че-то правда не знаю, чем саму себя объяснить. :m0591: :m0591: :m0591:

 

Побежала - нас с прогулки по работе дернули. Надо кой-чего успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Jenya u nih esche 3 filiala est po Piteru - Centr, Yug i U morya. Glyan ih sayt

 

sory za latinicu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, аха.. я в курсе, все 3 адреса не подходят :( у меня Петроградский район.. это остров..а значит мосты и пробки..( интересно, может они на дом приезжают? надо позвонить)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, может они на дом приезжают? надо позвонить)

mojet :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Жень..я вот сижу и честно не пойму, с чего у меня вобще такая реакция..я сама себе сейчас объяснить не могу...

Может потому что болею, ТТ 35,3, по работе у меня завал (завтра ехать), с садиком сегодня поругалась по оплате, ужин только доготавливаю, еще варить все на завтра. т.к. с утра на работу... а завтра у нас еще ДОЛГОЖДАННЫЙ поход к психологу и я пытаюсь себя убедить, что у нас нет проблем. А потом еще в поликлинику на выписку..а послезавтра свекровь в гости приедет и будет опять дурдом.....Не знаю, даже, вот честно.

 

Чего думаешь про участие папы? Давй делись ;)

 

Лена, а вам в следующем году в школу, да? А курсы подготовительные для школы тоже надо пройти или у вас другая система?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, скорее всего повыш. тревожный фон связан с походом к психологу..

так бывает.

А остальное еще больше "добавило жАру"...

 

про папу: ну не секрет, что папы у нас такие вот.. :(

пока эти папы с нами ( уж не знаю как будет дальше) особо каши с ними не сваришь..Их особо не переделать, навык игры с ребенком не привить.. и т.д. Им просто не понять ВАЖНОСТЬ сего процесса. Мой муж вот вроде даже отчасти понимает, но ему все некогда.. прям куча дел сразу наваливается:)

 

На самом деле очень у многих такие папы.. и в кабинете я сталкивалась ни раз..

Дело в другом, дело в позиции матери. Насколько сама мама понимает важность ввода фигуры отца в жизнь, дабы не быть зацикленной на ребенке.

И неважно по большому счету есть ли отце в семье , нет это конечно важно в целом, но именно на полноценное развитие такое положение дел особо и не влияет, если только МАТЬ, сама мать не циклится на этом и вводить отца в речь..

его фигуру, любыми путями..

Часто отцовское место может занять какая-либо другая сильная персона в семье- дед, дядя и ..друг.. и т.п.

Я к тому толкую, что суть не важно для психики именно представленность фигуры в реальности! потому как мы имеем дело ( когда говорим о психике и о человеке как таковом) именно с фантазом этой реальности, с воображением..

Потому аналитики давно уже поняли, что даже наличие шизофреногенной матери, к примеру, или отца алкаша вовсе не обязательно для ребенка это путь к дурдому или к бутылке..

Более того хочу тебе сказать, что в анализе, к примеру, очень часто можно подкрепить слабую отцовскую фигуру для ребенка самим аналитиком!

Если вот почитать классику Фрейда о гансе, то можно понять о чем эта классная иллюстрация..

Отсюда растут все ноги детских страхов в 5-6 лет..кстати..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну папа у нас какой пример может подать? По чтению книг, ага))))

если б не было его (на работе и ты.пы). я б могла придумать "идеальный образ"...а так какой-то маразм получается...Типа папа такой Вот герой - всех защитит, ага, только щас с дивана встанет)))

 

А с мужиками у нас напряженка. С моей стороны никого нет...Димкин папа Очень редко приезжает..он тоже не воспитатель и не Пример...не будет играть в то, что нужно...а отчим..ну по сути чужой человек....и тоже со своими тараканами...

 

Я надеюсь тренер какой-то (если получится в борьбу, например) станет для сына наставником.

 

У нас вчера еще весело было - я драила всю квартиру, пришла мама и опять я плохая и все не то..может поэтому Танины слова такой резонанс вызвали, потому что она мне тоже близкий человек...и тоже с критикой в мой адрес...)))

 

Жень, объясни: "в анализе, к примеру, очень часто можно подкрепить слабую отцовскую фигуру для ребенка самим аналитиком".

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, трясутся руки..

Девочки, позвонил клиент, хотел в терапию ко мне..

я даже сперва подумала прикол какой-то....Но по факту реальный чел оказался..

массажист с "блоком", который надо ему разбить! чтобы делать при массаже интим услуги.. и все в подробностях рассказал про то, как что делается..и как бы он хотел изжить свой "комплекс " за кратковременную встречу. ( чтобы я руками сняла с него блок!)

я его послала к нашим спецам в институт..

ну как тут быть собранной с ребенком.. реально пора заканчивать с работкой...

( сказала она и пошла заказывать новые свои визитки в типографию :D )

 

Оля, неважно , что отец сидит на диване..

прямо при нем, при папе.. в игре, в рассказах, в чтении книг постоянно апеллируешь к его силе, и пр..

к примеру, это зайка всех победил, он сильный как наш папа!

 

кто-то же должен подкрепить УТВЕРДИТЬ отца, который развалился на диване.. и снабдить его фаллосом.

Неважно, что папа на самом деле не герой.. у ребенка он всегда должен быть героем! он сам допишет ему благодаря тебе геройские качества..

 

в анализе как раз так и происходит: приводит мама сына к аналитику ( тут пол его не важен), объясняет это сыну ( куда они пришли) мама уже вписала в свою речь, обращенную к сыну, значимую для нее персону, которой она делегировала большие знания по поводу своего ребенка..

Этот человек, может помочь тебе так-то и так-то

даже если она этого не говорит, ребенок это "считает". Аналитик уже значимая фигура, которая верно расставит пунктуацию через речь, через игру..через те же рисунки ребенка в его присутствии..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, молодец! Давай дерзай.

 

Не умею я как-то врать...притворяться. Для меня белое, это белое..Черное - это черное...Если человек лежит на диване и делает то, что я считаю неприемлемым, не могу я из него делать героя в глазах ребенка. Т.е. он будет считать, что папа Герой..и тут же: папа пнул кошку ногой. Значит это Хороший поступок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну слава богу хоть ты успокоилась, а то прям душа не на месте, во засранка как на нервы поставила... ушла я спать со спокойной душой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная вещь - гранат, Варя уже пол часа с ним возится)) а и 20 зернышек не съела.

Про детский клуб, да, они и позиционируют себя как школа раннего развития. Но к слову про всякие там методики, я своего брата (у нас разница в 6 лет) в 4 года без всяких методик читать и простейшие примеры решать научила, просто в школу нравилось мне играть))

Девчонки, нашла я адвент календарь! Ждал меня в нашей домашней азбуке, миленький очень) Leni, его логично есть, но предполагаю с его помощью создавать настроение приближающегося нового года и как доп. - стимул, что дед мороз следит за тем, как малыши себя ведут.

ESPANOLKA, расскажи что за диета? Я периодически недели на бонском супе устраиваю, но вот время подошло, а никак взяться не могу, может что новенькое интересное у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а дай ссылку на свой модный блог :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще все хочу написать, у нас друзья магазин эко продуктов запустили, в асортименте пока только мысо, птица, рыба и молочные/кисломолочные продукты. они в этом деле большие специ, пол жизни с фермерскими хоз-вами работают и за кач-во отвечают. сама сейчас у них заказ делать буду, цены рыночные, доставка 200р. кому интересно скину в личку.

Изменено пользователем ГЭМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мне интересно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, блог только что сделала ( в смысле оформила)

осталось его наполнить контентом!

главное начать :)

я покажу конечно же в самом ближ. будущем!

Оль, ты понимаешь буквально..Дело не в конкретном отце, а в образе..Если тебя так пугает слово "отец" говори тогда супер-герой очень сильный и все может! супер-мужчина.... ребенок все равно сам запросто наделит потом это могущественный образ отцом, скорее всего..

у ребенка должен быть объект для подражания, и дело не том, что хорошо и плохо..( для этого рано пока )

а дело в том, что папа , дядя.. или герой будет в ТВОЕЙ речи..для тебя важно в первую очередь..

а пока ваши отношения через чур симбиотичны , на мой чисто взгляд конечно..

 

ребенок будет знать, что помимо него, Игоря, ты интересуешься кем-то еще на стороне, кому-то третьему ты уделяешь время, кем-то еще восхищаешься и т.п.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчека, прости, что я тебя расстроила. Я ж тебя люблю - ты же знаешь...Вот чего-то наверно поэтому и психанула....Потому что, получаются, для самых близких мне людей я делаю не так и плохо...Причем для всех с разу...А я же как лучше хочу. Ну, наверно как-то так...Не знаю..короче это мои заморочки..ты тут правда ни при чем. Прости засранку. Сижу работаю. Мне завтра еще проблемы с сис.админом новым решать...И че я не глав.бух еще - не знаю))))).

 

Лена, и мне интересно по эко-продуктам!

 

Жень, поняла. Допустим: Дядя Степа-Великан - Авторитет? Типа он так бы не поступил и т.п.? Он Нас защитит, если будет страшно, так чтоли? Я не знаю, кого взять для примера...Мы про Супер-Героев еще не смотрим - не доросли. А пример, да, нужен хороший.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну да.. любой супер герой, которого примет ребенок..

а почему до супер- мэнов не доросли?

по мне так с ними проще все это проигрывать, в них очень это выражено!

ты подведи его к стенду в дет магазе и покажи- посмотри реакцию..

 

Это начало сюжетных игр, потому как с ними связан сюжет..

к примеру, тот же дядя степа.. можно с ним сценку разыграть, как он принцессу ( которая обычно мама) спасает от злого колдуна там и пр и п

В процессе игры смотреть и направлять ребенка в коммуникации: типа давай скажем Дяде степе как ему лучше сделать? позови Дядю степу!

и т.д..

т.о ты будешь вводить ребя в коммуникацию уже полноценную, а не только слепое подражание..

ведь тут ему придется идти на контакт словесный с героем, звать его .. управлять им и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, про супер-героев: мне кажется они как-то слишком американизированны...Т.е. качества, которые мне бы хотелось видеть: доброта, забота, радушие...в них я как-то не наблюдаю. Может у меня очень несовременная позиция, но мне бы хотелось, чтоб сын вырос порядочным человеком...а супер-герои у меня ассоциируются...ну почему-то больше с напыщенными выскочками...Не то, чтоб они плохие...я не знаю..но мужскихкачеств, которые я ценю и хочу привить ребенку в них практически нет...ну и потом ребенка как-то надо подвести к герою. Ну раскрыть: книжка, фильм, мульт - хоть что-то...Чтоб ему самому было это близко...Вот как Артуру Гарри, видимо..Мы с Копатычем так носимся..но, чтоб мой сын был неотесанным медведем, я не хочу)))))

 

Женя, звать, управлять, контакт - это что-то не про нас...Он опять многое повторяет((((. Я ему: что это? Он мне: Что это? Я ему - каша. Он мне: каша...

Спит тоже плохо - то к нам бегает, то меня тянет в 3 ночи, чтоб песенку ему спела...Я тоже вымотанная и издерганная. У меня просто не хватает времени сесть и продумать, как перераспределить свое время и как сделать так, чтоб удобней было всем....Потому какрасчитывала, что работать буду 2 раза в неделю, пока Игорь в саду, а получается, что 6 дней в неделю и в течении дня мне названивают..Короче дурдом. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то Оленька огрызнулась, прислушивается к советам, не дает себя в обиду. Меня вот тоже моя сестра раздражает, если не сказать большего, вроде она меня любит, во всем мне помогает, многое для меня делает,но всегда на стороне кого угодно, только не на моей, даже задумываюсь, что у нее комплекс какой то чтоб принизить меня, так как в целом я успешней ее по жизни. То она находит прекрасные стороны в моих соперницах по моим молодым людям, и утверждает что конечно на меня никто их не променяет, то по работе начинает указывать на ошибки, поддерживая тех людей которые мне их выявляют, ну и по мелочи пытается навязать то что я должна делать в воспитании ребенка, в отношениях с мужем (в конфликтах обвиняя меня, утверждая, что я во всем виновата, и как меня терпят), в необходимости приобретения тех или иных вещей, хотя я в них нужды не вижу. Вот может я законченная эгоистка, но близкие мне люди при любом раскладе должны быть на моей стороне, точно не против, либо промолчать на мои недочеты, оправдать их, тогда я их люблю, тогда они мне и сват и брат. Так что давайте воспринимать Ольгу вот такой какой есть, без постоянных попыток в чем то ее укорить, тем более она то как раз человек, который всегда тебя поддержит и на твоей стороне, всегда старается человека приободрить, успокоить и утешить, у нее только добрые помыслы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну понятно, что с шоколадным наполнением те едят :D но у нас до кучи самых разных календарей в виде дереваннях домиков всех мастей с выдвижными ящичками или дверцами, или просто висячие в виде носка или еще какой рождественской тематики с огромными карманами. Что, туда тоже конфеты рассовывают? Мне почему-то казалось, что там должны быть какие-нибудь мелкие подарочки или задания специальные отгадывательные. Но это мои фантазии, поэтому и спрашиваю :reverans:

Сегодня приехала моя подруга из российского отпуска небольшого, спросила у нее, а она тоже не знает с чем их "едят" календари эти, хотя муж англичанин.

 

Ой, только что вернулась из зала, набегала 5.5 км, 50 минут... потом чуть-чуть поотжималась всякими разными способами, прес покачала. Устала до чертиков, но кайф испытываю нереальный!!!

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, да я не огрызнулась, я капитально поистерила...Причем не очень мне понятно с чего, потому что к девочкам я отлично отношусь. Тань, еще раз прости.

 

Ларис, как там у вас-то дома дела? С сестрой жесть, конечно..Вот и я не пойму, почему: как бы я из кожи вон не лезла для мамы я всегда плохая. Наверно это уже мои проблемы, что я ей все пытаюсь доказать, что я хорошая и так и не получается)))))

 

Лен, молодец со спортзалом! Не ответила про ваши школы?

 

Девочки, стартанула я...в безмно тяжкий день. Очень много дел, голова не варит - встала с зелеными соплями..Игорь с кашлем..не знаю, как его выписывать. Еще и о ночам перестал он спать - опять всю ночь по квартире с ним прыгали - куладывались. :( Никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Оль, еще раз извинишься, я тебя просто прибью при встрече :Laie_:

Ларис, что то я твой пост не очень то поняла. Ну проблемы у тебя с сестрой, а причем тут ситуация с Ольгой? почему ты их приравниваешь? тут что, какой то спор был и я встала на какую то сторону??? Я вобще то писала обеим девочкам и как выглядит это со стороны. Какие обиды то??? А Ольга вообще последний человек, которого я когда либо захочу обидеть. Так, что ты не согласна с тобой.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...