Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Таня, еле нашла. Церукал!!! Нам при ротовирусе нам им рвоту останавливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ириш, ага, спасибо, я тоже только что про него вспомнила, побежала в аптеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, но вы ведь не знаете от чего рвет то? А может это не ротовирус, а отравление? Мне кажется сейчас не стоит лекарствами пичкать, надо что-то безобидное типо угля. По чуть-чуть! Воду прямо по чайной ложечке, чтобы усваивалось, а не равло обратно.

 

По чуть-чуть и того и другого.

Раствор марганца не надо, если это отравление, то неизвестно как марганцовка вступит в химическую реакцию с отравляющим вечеством (я когда-то давно прочитала про это, может дойти вплоть до летального исхода, поэтому при отравлениях дают самое безобидное + вода)

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибки, угля только полтаблетки сгрыз, больше ни в какую. Дозвонилась до педиатора, она велела Мотиллиум подавать...

Спасибо что так быстро откликнулись :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Тань, ну как - полегче у вас? Я ЗА отпаивание при рвоте. Хорошо, что рвет - ненужное выходит. Главное, чтоб не сутками напролет. Держитесь с Егорычем там! Я читала, что такой сейчас грипп ходит..Ночь продержитесь - там должно быть полегче.

 

Абсорбент какой-то нужен в любом случае. Это поможет убрать бяку.

 

Лен, интересно про школу. а что у них там за занятия? Вот а воспитатели почему не смотрят?!? Дети же простудятся! А когда настоящая школа начинается? Или у вас постепенно вводят занятия?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла.

Это нифуроксазид, носкорее от поноса, а не от рвоты.

Это тот же энтерофурил, он более от поноса.

Прекращает рвоту - МЕТПАМИД. В Ро также называется.

п.с. ой ваш церукал- то же самое.

 

Лена, а у вас много детей в нач.школе? У нас школа с 5 лет. Но вроде со след.года Самир в подг.школу уже попадает. Тогда в 5 лет в 1 класс уже идет. У нас тоже дети бегают на переменах без присмотра, в классах от 25 до 40 человек. А ведь некоторые только-только от памперсов отучиваются к этому времени. И тема вшей меня волнует очень :D У Самира друг завшивел недавно. То ли на русских развивашках подхватил, то ли брат двоюр.со школы принес их. Хорошо сейчас много современных средств по их выведению. :)

И еще хотела спросить, как ваши успехи с освоением чтения? Меня лично в лабиринте не устраивает высокая цена за доставку. В озоне вроде даже дешевле, зато книги сами дороже.

 

Ксю, оливки собирают руками, если маленькие деревья. У нас еще молодые, 3 год только. Когда подрастают, то палками сбивают на растеленные под деревья тенты, или граблями маленькими расчесывают ветки.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну чего?!? Вы как? Отпишись хоть....Вот попали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер..

пришла с института и сразу к вам!

Таня, пишите как вы! переживаем! ..

насколько я помню, мне вот все врачи всегда сразу при подобном смекту пить говорили.. и ребенка при ротовирусе и сальмонелле я откачивала именно ей!

надо чтобы все вышло.. эт точно..

Оль, рада за ВАС! рада, что дали дефектолога и ты уже в более лучшем состоянии, как мне показалось, оптимизм появился!

но за то , что купили человека- паука отдельный респект :)

кто выбирал?

 

вот тебе сказали, что в лого сад не дают -таки направление и то, что в саду пол дня тот макс. что может выдержать ребенок, у нас аналогично в целом все в один голос говорят, с той лишь разницей, что вообще Артуру в общий сад не надо..

А я горе-мамаша до сих пор не нашла развивающие центры.. все времени нет..

бум искать, там где вместе со мной заниматься..

Лен, вот ты пишешь про вашу школу с 4 лет..

да вот именно в такой мы и хотели тут заниматься..

все как ты описываешь.. и называли они не сад, а школа..

но там именно уроки перемены и т.д.

надеюсь с 5 лет нас возьмут туда.. там мы будем до 8 лет..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Ксю, Маруся молодец, художница прям, главное все рассказала, что к чему )))

Таня, Егорычу скорейшего выздоровления, наверное отравился чем- то?

Лена, спасибо что сообщаешь нам про скидки в лабиринте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, у Лены - это государственная система - школа с 4 лет. Туда идут все, а не как захочется.

я правильно пишу, Лена?

Вот у Марины Деля уже ходит в гос.школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, Человека-паука выбирал папа))) Он ездил за подарками на НГ. Игорь просил Красную машинку - Молнию (измульта), я просила Домино Ассоциации, ну вот и Супермена..но его нигде не нашли(((

Ой, да, мне легче...Я рада, что все уже позади..Немного по работе разрулила и с психологом...

 

Женя, это не ты горе-мама...просто у вас в Питере таких Центров нет. Они есть только в Москве. Не переживай - ты что-то найдешь подходящее. А что за школу ты планируешь для Артура?

 

Психолог сделал нам упор на пальчиковую гимнастику, массаж и занятия с крупами. Прийдется возвращаться к этому.

 

Вобще я Игорем очень довольна - назвал фигуры и цвета сегодня..Играл в новые игрушки в Центре...но внимание, да.....очень скачет...не может сфокусироваться на задании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я поняла, что у них гос. школа такая..

Очень даже понимаю:)

та школа в которую мы хотим отдать Артурку , когда он дозреет она хоть и частная, НО глава школы- сада имеет опыт работы БОЛЬШОЙ как раз в Европе, в Израиле..

в том числе во Франции в таких вот школах..

для России это в диковинку, но я видела там таких супер детей адекватных во всех смыслах.. что ах.. так захотелось..

 

Оль, молодцы! игрухи купили! и цвета называли и фигуры..!

молодец Игорек!

 

Юль, все про каши забываю тебе ответить :)

мы давно всей семьей начинаем завтрак с коктеля сибарит!

каши мне нельзя по здоровью..а сибарит очень очень .. у меня давно уж в здравом питании..там грамотное сочетание углеводов из фруктов, никакого сахара, фруктоза только и белок хороший , короче очень сбалансированная вещь и вкусная главное..

Артурка его больше любит, я считаю , что в плане питания надо идти за ребенком.. Не навязывая своего, но предлагая ВЫБОР..я предлагаю ему каждое утро выбор: каша овсяная, каша из гречки или сибарит:)

почти всегда выбирает коктель

Но потом на второй ланч уже может гречку поесть.. а может и хлеб зерновой, тоже очень любит..

Который также крайне полезен :)

еще орешки едим в обязательном порядке ..

это то что утром и днем ДО обеда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,как у вас дела? а врача вызывали?

девы,ссылку на видео маруси я кинула в группе в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а мне наоборот кажется, что в России детки умнее и взрослее европейских (никому не в обиду, наших не имею ввиду).

Ксю, пошла смотреть ;)

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю.. и тут напишу : "полный отпад" доча..

супер.. супер.. такой развернутый рассказ..

 

Вот тебе, Гуль, и европейские детки:)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки тоже сниму и выложу как мы рассказываем сказку про "Белоснежку" и "Репку"........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем. Спасибо за беспокойство. Ночью не рвало, последний раз вырвало в одиннадцать часов. Сейчас спит, врач прийдет во второй половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну слава Богу. А то думаю - написать - разбужу вас. Держитесь. ТТ нет? Или пока спит - не мерила?

 

Жень, спасибо. Ну вам, думаю, показан как раз лого сад. Жалко, что вы в очереди не стояли. Я тоже думала не пробиться в сады, но нам 2 раза давали (правда с моими нервами), но туда, куда хотели.

 

Я б и сейчас может пошла бы в лого, но нас туда не пропускают...вобще у меня взрыв мозга. Вчера разговаривала с одной мамой (ну я как всегда - везде вечно в очередях с кем-то знакомлюсь)...У них вобще очень серьезное поражение мозга в родах было (не помню конкретно, но что-то крутое такое...до реанимации)..Ходили в кор.сад...причем для деток с задержкой в псих. развитии...Она довольна была Очень...Вобщем даже не знаю...Наверно все-таки ориентироваться буду по дефектологу.

 

Блин, заморочилась теперь с Суперменом - нигде найти не могу..Только колекционка - по 6-9 тыс.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, потом отпишитесь.......как у вас и что это было!!!! давайте выздоравливайте!!!

 

Лиль у меня к тебе вопросик, ты у нас ходила на ВВЦ в дельфинарий, хочу на елку туда купить билеты, смотрю по 3D зал, мне кажется на первые места если купить ну не фига не увидишь???? ты где сидела и где сидеть лучше???

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а действительно - ТТ есть? ой как ты извелась ...такой стрессняк(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тань, надеюсь сегдня Егорычу уже будет лучше. Ты врача не вызывала?

Юлек, не поняла... елка будет прямо там где бассейн что ли? типа новогоднее представление с дельфинами, так?

если так, то однозначно скажу, что первые 3 ряда заливает водой, им перед началом выдают пленку, чтобы закрываться и вот в самые интересные моменты зрителям первых рядов приходится не наслаждаться просмотрром, а успеть проявить реакцию и накрыться :D а вообще это не я ходила, а муж, я унего спрошу сегодня где там лучше сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, напиши про Кедр, плиз ;) У тебя опять куча работы? Как Тася?

Лиль, у Тани врач будет во 2 половине дня. Надеюсь все проясниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, слушай ну при просмотре мест я так и поняла, что там стремно сидеть, я как раз на 4-5 ряд смотрела он и на удобном уровне ряд-басик, удобно смотреть............Спасибо!!! Да там Новогодняя программа с подарками!!! Я не знаю что будет, но я тут подумала что Вичка не была не разу в дельфинарии и в цирке и Каринка не была в цирке давно...........обычные елки меня саму не привлекают и Вичка не очень любит просто выступление всяких кукол и мультяшек, ее это не прет..........Карина из этого выросла, а таскаться с ними по отдельности я не хочу...........а цирк ясен и понятен и любим всеми, от дельфинария я сама в восторге!!! Я определилась в цирк на Вернадского возьму на Новогоднюю программу и в дельфинарий..............думаю хоре с них.......а дальше у нас по плану катки и горки, гости и тд............главное здоровье чтобы было!!!

 

Танюх вы как там??? как сынулькин??? что это было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛь, а в какие даты там новогодняя программа?Думаю, может нам тоже еше сходить, вчера вроде как решили вернуться в Москву числа 5 января.. или до НГ сходить. Тем более Тимур периодически спрашивает когда опять пойдем смотреть дельфинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,нафига тебе супермен(про которого рассказывать что-либо 3летке сложно) если у вас уже есть сформировавшаяся легенда - молния МакКвин??? на этом персонаже мальчишки прекрасно растут(сашка например очень долго им увлекался),есть книжки и истории о нем и там есть все - и любовь и поступки героя.а самое главное маккивн очень человечный - его поведение точно как у людей,там столько о дружбе! к супергерою рядом никого и не поставишь(кроме дуры-красавицы),а у макквина друзья и какие - на всю жизнь.и кроме того это дает повод собирать машинки,а мальчикам это очень нравится.

Игорь видел мульты о молнии? есть и лего и игры к нему и дороги и все все.

Юля,скорее выкладывай! Девчонки,покажите своих малышей на видео!!!

Таня,как проснулись? тт не было?

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...