Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, до 8 января.........я за билетами в эти выхи поеду!!!

 

Ксю снять сначала надо!!!))) вот на выхах заставялю Каринку снять нас когда убдем книгу читать, она если камеру увидит даже и рассказывать не будет, а только бесится и корчить рожицы)))

 

не то чтобы бесится, а она сразу сама снимать хочет и ее это отвлекает!!!

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Юль, заходи ко мне в гости :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Тань, ну хорошо, что так.. ждем врача..

Оль, у нас в районе лого-сад переделан давно в коррекционку, как и большинство в Питере садов..

И я ОЧЕНЬ туда хотела бы.. там всего 6 деток в группе , НО..

район он нас крайне коррупционный..( тут живут все, кто работает в Смольном) потому туда не попасть, пристраивают своих блатных деток.. ( поговорила там с завед. она по секрету мне рассказала) Это сад прямо с нашим домом через улицу..

потом нашла девочку с литл вана которая ГОД рыдала и ходила с мужем по инстанциям..

она и плакала, муж угрожал, истерил вообщем прошли все круги ада (сада), наконец попали..когда муж кого-то там чуть не избил в этой комиссии..

Нынче в Питере мода на такие сады для развитых детей, потому как в этих садах с детками занимаются спецы..

:( и вот занимают чьи -то места, столь нужные..

 

Я на такой подвиг не готова ну никак, а мож муж вообще мне запретил даже думать о таком походе..

 

Ксю, а мне вот выкладывать особо нечего

я только всех напугаю нашим развитием..видео будет не для слабонервных..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а ты там рядом??? билеты продаются не на ВВЦ а на Красных воротах.........

 

3dcat, ну ты загнула, напугаешь...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Юль, по факту проблемных детишек мало кто может спокойно выносить без тревоги, даже пусть внутренней..

это доказательство почти все встреченные нам специалисты, которые, кстати, должны по идее , по специфике работы выносить таких деток.. ан-нет

 

про родственников я молчу, часть предпочла вообще отказаться от встреч с ребенком, часть стала страусами:)

часть в психоз почти провалилась..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, спасибо за идею! Молнию он просил, да. Знаешь, я уже все готова купить, только чтоб ему хорошо было...понимаю, что где-то такой подход не верен..но..я же мама - мне простительно.

Про Молнию мы пару мультов смотрели, да...у нас постельное белье с Молнией. А что за книги-журналы? Надо будет глянуть...Мне хочется его именно через историю какую-то к герою подвести, да.

 

Жень, я знаю, что такое борьба за детский сад. В ясли я место выцарапывала..и тут сад Очень коррупционный. Он был Центр Развития - лучший в районе..У нас же вобще хотели наше место украсть. А нас впихнуть в старшую группу, насмотря на то, что по очереди мы проходили. Я всех на уши поднимала (не знакомых, а комиссии). И боролась одна без денег и мужа. Все решаемо ;). Просто я рано Игоря на очередь поставила и по спискам мы проходим, куда надо. ;)

 

В любом случае вам надо что-то по потребностям Артура подбирать..так же, как и нам, видимо..но вот я пока на распутье. Тут сад Очень хороший..денег дерут, да..но и занимаются супер...Весь вопрос в том, насколько мы тянем такую программу...и вобще...Я ж понимаю, что все рисуют, лепят и т.п...а мы не можем - не есть гуд...и Игорю не комфортно от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а блин(( я забыла. Я то на ВДНХ живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за беспокойство, температуры нет, поноса тоже, рвоты больше не было, но опять жуткий кашель((( Врач только к вечеру будет. Я уже на работе, Егорыч у бабушки, говорит все нормально, поел, не тошнит, только кашель.

Ща я разгребусь на работе, почитаю вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

Я ж понимаю, что все рисуют, лепят и т.п...а мы не можем - не есть гуд...и Игорю не комфортно от этого...

вот-вот..в школе -саде нам именно так и сказали..:

"ВАМ НАДО ЗАБЫТЬ пока о саде, и найти развивающие индивид. занятия в группе на 2-3 часа с мамой.."

ну а коррекционка еще и с 4 лет.. к тому времени ( к осени след.) я почти уверена что-то изменится и будут качественные изменения и может нас уже возьмут и в этот чудо-сад-школу..

 

проблема с коррек. садами это прохождение различных лого-псих комиссий..включая в случае с МА психиатра в ПНД

ребенка тягают ни один раз ( это пломимо прохождения мамы всего этого, что ты пишешь)

Для меня этот вопрос ЗАКРЫТ именно по этой причине. Никто моему ребенку не будет вешать дебильность и пр диагнозы, как часто они бездушно комментят таких деток на этих комиссиях..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну слава Богу! Поправляйтесь скорей! И врача наверно целесообразно спроситьо диете, раз рвота была?

 

 

проблема с коррек. садами это прохождение различных лого-псих комиссий..включая в случае с МА психиатра в ПНД

ребенка тягают ни один раз ( это пломимо прохождения мамы всего этого, что ты пишешь)

Для меня этот вопрос ЗАКРЫТ именно по этой причине. Никто моему ребенку не будет вешать дебильность и пр диагнозы, как часто они бездушно комментят таких деток на этих комиссиях..

 

Жень, чего-то у тебя пессимистический настрой. Вобщем-то мы проходили комиссию. Были и у психиатора (он же психоневролог). Весной той вобще спецом вызывала, потому как были нехорошие опасения, благо они не подтвердились. Никто нам на комиссии не сказал, что мы УО, и прочую лабудень. Вполне адекватная у нас тетка сидит...Уровень, конечно не алле..но разговаривает вполне нормально. С Игорем поиграла, разные задания-карточки-сортеры и пр...Да, сказала, что пока не пропустит...потому что заниматься в лого саде с нами не смогут...адекватно оценила..Как раз тоже мне про Центр рассказала..мы там уже на прием как раз были записанны. Никаких оскорблений в свой адрес или в адрес Игоря и какой-то предвзятой оценки я не заметила, честно..Хотя тоже понимаю, что пропихивают в лого своих, скорей всего.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну кашель кашлем, а рвота интересно почему была, или начало инфекции??? давайте крепитесь........не болейте.......

 

3dcat, Жень конечно жалко и в любом случае, эмоции они будут((( но я считаю что жалеть вообще людей с какой-либо патологией это не правильно...........Все таки они такие же люди и живут как все............немного конечно у них все подкорректировано, но в общем если брать, то как все.........это моя точка зрения..........У нас в подъезде живет семья, видимо у них поздний ребенок-девочка, такая хорошенькая, сипотная пипец и видно умная, но у нее какая фигня с глазами, очень жуткое косоглазие и по началу (не знаю с чем это связано) входя со мной в лифт мама даже отворчивалась и ей наверное было неудобно, чувствовалось неудобство, так как дете пытается общаться со всеми, но не все нормально воспринимают такое..........а когда мама увидела что я всегда с ней общалась весело, пока едем мы с ней поговорим, она мою собаку любит, мама расслабилась и теперь у нее даже взгляд другой когда мы с ней встречаемся..........поэтому стараюсь не обращать внимания на недостатки и не жалеть, а просто хорошо относится, как к любому другому ребенку или просто человеку!!!! Кстати они за год почти исправили глаза, сейчас чуть чуть косит.........А то что родственники так себя ведут это крайне плохо и не правильно........Дай бог вам сил справится со всем этим..........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот Юлькой прям горжусь - молодчинка какая! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Жень, кстати в Центре мы в декабре тоже к психиатору записанны. Он вобще молодец, умница - он к нам платно приезжал и многие вещи подсказал. Я даже рада, что Игоря в динамике посмотрит. Действительно грамотный спец и очень хороший человек. Зря ты их боишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!! у меня есть коллега -подруга аналитик, которая Артурку воспринимает как просто РЕБЕНКА, приходит играет с ним ...даже не ставит никаких там целей, просто играет от души и он откликается!

 

но люди все разные и я вижу как родным, знакомым, к примеру, больно воспринимать такую инфо..

они просто не могут интегрировать данный опыт...Их нельзя за это винить..Они просто люди, постоянно видящие такого ребенка, который очень родной им, а рядом куча знакомых в маленьком городе у которых детки уже читают стихи и умеют считать до 100.. Это не пару раз в лифте проехать, это член семьи со всеми вытекающими: " а может это я виноват, что ребенок такой? а может я была плохой бабушкой и все поэтому? а может я мало поддерживала ее? ...и т.д."

люди наполняют другого своими проекциями и страхами, но не в силах вынести этого груза они всячески пытаются избавится от чувства вины, собственной неполноценности.

Какие последствия такого отношения?

ну бессознательно первая реакция стандартно- обесценить проблему. ( само-собой для человека-мамы, для которого это реально ПРОБЛЕМА уже давно такие обесценивание сильнейший удар)

"ой ты так заморачиваешься.. вот у моих знакомых ребенок до 3 лет не говорил, а потом целыми фразами.. и т.п."

" а ты знаешь как том анекдоте про кашу..."..

к слову, именно эти байки и этот анекдот я уже слышать без содрогания не могу..

 

когда проблема затягивается и все по-прежнему, реакция несколько меняется:

"а что еще не говорит? да?..ну наверно ему так легче! пусть тогда молчит не надо мучить ребенка занятиями!"

или : " давай думать о хорошем и оно СЛУЧИТСЯ!.. ну ладно я пошла.. уже пора мне.. удачи вам"..

А когда уже вообще все понятно: часть просто замолкает, часть исчезает из поля зрения, а у некоторых развивается псих. состояния ( как опять же у моей мамы) которая заявляет: " я так себя чувствую потому как переживаю за Артурку, он так мучается"

Я даже не представляю каких сил стоило моей маме в разговорах о развитых внуках и их супер успехах с односельчанами однажды признать, что ее внук немного отличается от этих деток.

 

Оля, я сужу исключительно по отзывам с ЛВ , включая личные общения с мамочками..

не хочу такую рулетку..Возможно у вас по району иная ситуация с комиссией.. а в петроградке такая вот..

 

мне пока хватает горе- дефектологов.. :(

 

Оль, я их не боюсь, опять же.. я не вижу специалистов! к психиатру нам точно не надо..

( ТТТ) правда мы были у психоневролога, оказалось, что она не психиатр!

( как выяснили на ЛВ ее районные психиатры и не знают, имя раскручено было исключительно в интернете :)

именно она в карте нам написала МА, а по факту сообщила, что ЗРР пока..

ну и кому тут доверять? не нашла я пока специалиста.. а ПНД точно не место для поиска , я

даже аутистов оттуда "изымаю"..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль да брось ты, было бы чем гордиться..............если бы я помогла чем кому то, это повод гордиться а так господи, куча нормальных (нормальных адекватных) людей рассуждают так же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,я не пойму - у вас нет что-ли школ монтессори и школ которые юзают технику монтессори + другие развивашки +спорт занятия?я в омск каждый раз как приезжала запросто находила на выбор кучу школ и с сашкой мы умудрялись даже в две-три одновременно ходить(кажд день разные школы) - там вообще нет никакого отбора детей,туда приходят мамы с детьми от 8мес и старше и все играют,воспитателей встречала умниц,они такие пальчиковые игры делали,что и не снилось и детки к 2 считали запросто без всяких особых занятий. ну неужели нет такого? мне кажется ты ищещь что-то глобальное и идеальное,а время идет и пока было б достаточно даже простого дневного занятия. такие школы не только при садиках есть,мы находили и в обычных офисных центрах.

Оля, у гули самир тоже по маквину тащится. я по своему опыту скажу - макквин отличный герой дома - у него позитивные все действия,он даже выигрывая гонки может помочь другому.а уж рассказиков море. + есть журналы ежемесячные с рассказиками - это так весело ждать нового журнала,потом быстро с ре читать.у меня сашка даже читать начал с этих журналов в сущности.

Тань,так ты на работе?а с Егором кто остался? бабушка? вы там осторожнее с кашлем - может спровацировать рвоту. почему кашель то?

Юля,а ты думаешь мне просто марусю записывать? у нас только в другую сторону - как увидит что снимаю,то она начинает выбражать и забывает что рассказывает. поэтому я предупреждаю заранее что хочу снять ее читающую конкретную сказку,через мин 15 переспрашиваю можно ли снять и снимаю.но получается редко.в это раз получилось потому что она с меня вытянула обещание что я буду буратино(девы,правда это какой-то дурдом - постоянно надо спектакли играть). + мы записываем часто и дети привыкли.я марусины стишки пишу еще с того времени,как она научилась говорить.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну мы все адекватные люди и в разных ситуация, как например в моей, когда в 2 года нам и в пол-ке ставили отставание в развитии и я дома ревела, тут папа травил анектод "про кашу", но я реально видела что это временно и ттт, так и произошло...........Но травить анектоды в вашем случае бред и понятно что относится надо, как твоя подруга-коллега, просто и не принужденно, но не забывать про проблему и не убирать ее и не облегчать свою совесть, а работать над проблемой..........Но и переусердствовать умозаключениями что ребенок мучается тоже не стоит, он как ребенок веселится и играет, я думаю врят ли ему в голову приходит чувствовать себя ущербным (он таковым и не является), это как родители внушат и как будут раставлять акценты.............

 

solarisrussa, о с моей договорится, наверное не получится))) хотя может надо попробывать...........Да она такая упертая если что встренет то гнет свое, пока не согнет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Монтессори нам не подходит, в Питере это превратилось в страшное сектантство с вытекающими.( даже не буду Монт. в нашем диком варианте обсуждать :( к тому же там до 3 лет у нас в основном.. Хотелось бы занятий по возрасту уже и не просто пальчиковых, этим я и дома занимаюсь..

обычные развивающие пока не нашла, потому как упор делается на групп занятия и их перемену ( занятий)

Нашла только игровой зал почасовая оплата- то есть помещение для игры детей с разными тренажерами , домиками и пр..

пока ходили играли 1 раз- понравилось ( пока вот в Питере не случился грипп повально)..

но ребенок там просто играет сам по себе, правда другие детки контактируют в целом..

пока думаю на таком остановиться. По сути нам надо просто найти место для игры с другими детками..( эт для социализации)

 

Юль, акценты я расставляю только тут, с вами делюсь..

конечно в игре с ним, обучении я не говорю, что у него МА

вообще странно говорить это МНЕ специалисту , которая с детками по Дольто работает %)

 

но ты бы слышала, как он бедный напрягается когда каждый раз дефектологи просят ( врачи также) рассказать о его ПРОБЛЕМЕ.. о его МА,, как все получилось и все такое..

невозможно их просить уйти с этой позиции диагноза!

НЕВОЗМОЖНО!, это пришпиливание идет постоянно..

по этой причине я не прохожу эти комиссии, кстати..( о чем я Оле и писала)

это каждый раз травма.. ребенок просто скукоживается от этих терминов..прячется под стул, стол.. :(

 

зы: опять я тут все говорю, пора завязывать на самом деле..

кстати, я отдала новые визитки-таки в печать!

так что наверно в ближ время найду няню и пойду-таки работать.. и правильно нечего трындеть целыми днями...

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,а расскажи!как можно превратить методику монтессори в сектантство я даже не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, даже не буду

ЭТО ЖЕСТЬ

ко мне обращались люди в терапию, пострадавшие мамочки.

( как любая форма сектанства она крайне жестка в рамках для родителей)

но наверно в Раше все с вывертом так..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нет..ты не права.. таких людей Очень мало. Так что ты молодец...Я не о том, что кому-то знакомым помчь и т.п...Ты даже наврно не представляешь КАК ты помогла и маме и девочке.

 

Жень, фууф..Ну у меня свекровь до сих пор не принимает ситуацию и всем говорит, что это я все специально выдумываю...аха))) И остановку дыхания и прочее..наверно тоже я придумала)))

 

Не знаю, у нас психиатор (психоневролог) они в поликлиниках..ни в каких ни в ПНД..Хотя для ясель нам, например, пришлось в КВД ехать..Бррр...как вспомню..я вобще очень с опаской к этому месту отношусь..

 

Жень, я вот не понимаю, почему у тебя и у мамы такое вот отношение? Ну другие дети вон до 100 считают- супер! Пусть считают...если это не в ущерб их детству. А кто-то рисует карасиво, а кто-то поет отменно..кто-то танцует... А у тебя Артур в компах разбирается..а у меня у Игоря отличная память. Разве нечем бабушкам похвастаться? Я ГОРЖУСЬ своим ребенком несмотря на то, что проблемы, да, есть. Что вам МЕШАЕТ гордиться Артуром? Можно же радоваться его достижениям и признавать ихз, несмотря на проблемы с речью!!!

 

Ксюш, спасибо. Я в Нете пока журналы не нашла...видела у нас расскараски..надо будет что-то прикупить из историй, потому как Игорь именно читать больше любит. Мужа попросила полнометражку скачать. В выхи, в перерывах между поделками и прогулками засмотрим :)

Гуль, чего с Самиром про Молнию читаете?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про счет до 100 я для примера сказала :)

позиция эта не моя, а моей мамы :)

я просто поярче хотела обрисовать для понятия картину ее состояния в малом городе..

бабушка такая вот.. :) другой она не будет..Для нее важна речь, потому как в их дискурсе провинции важна именно РЕЧЬ, а не умение пользоваться компом.. понимаешь?

она исходит из своих ценностей.. Она ориентирована на мнение окружающих.

 

зы: пипец форум как испорченный телефон :)

пора реально завязывать

Оль. ты не слышишь меня или не хочешь услышать

Ну кто тебе сказал, что я им не горжусь? :)

разве мое принятие проблемы абсолютно перечеркивает "гордость за ребенка " ?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, наверно..просто у меня есть примеры детей с серьезными, очень серьезными нарушениями...но люди живут и радуются...я не считаю, что у нас или у вас случай прям пипец - хоть в петлю...Я честно наверно просто не догоняю....У тебя отличный ребенок с отличным интеллектом, и мне кажется отворачиваться и бежать от его со стороны бабушек - это явно перебор и какой-то для меня неадекват....И я не понимаю, зачем посторонним людям (односельчанам, соседке по даче и т.п.) рассказывать про проблемы ребенка, которого они ни разу в глаза не видели..А когда увидят - может уже 150 раз у вас все проблемы уйдут. поэтому я и спросила: Неужели бабушка не может найти повод гордится внуком и соседям рассказать? Это логично.

Некоторые Даунов тянут...некоторые инвалидов....

Ты чего-то уж очень как-то МА восприняла, как все...конец света. Или не ты, а бабушки..я не знаю..

Знаешь, есть глухонемые люди, которые вполне комфортно в жизни существуют. Жень, сори, если чем-то обидела. Просто иногда масло - это просто масло...Вот оно есть...Такое, какое оно есть..в нем есть плюсы и минусы..но вот оно такое.

Ты делаешь все правильно и все у вас обязательно наладится. Давай просто успокаивайся. Ну бабушки, да..со своими тараканами..ну что еще из-за их тараканов переживать?!?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,журналы продаются там же где и газеты - в реальном мире))) они такие,с машинками. у вас на русском языке я покупала и даже на турецком в стамбуле купила(сашке инетересно было,даже если не смог прочитать ни слова))) полнометражный вы сразу не потянете возможно,смотрите его кусками и обязательно с первой части - там самое главное - дружба,любовь и желание победить.и обязательно комментируй что он видит - акцентируй где молодец,где испугался и пр. книжки есть с историями короткими и даже с текстом с большими буквами - для чтения.

 

жень,очень жаль что не рассказываешь.мне очень интересно.хоть намекни что там такое случилось то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у каждого СВОИ представления о "тяжести", мы не в праве строить суждения приписывая собственные представления другим людям..Об этом я и толкую.

Для кого-то и обычный невроз , к примеру, страх темноты ОЧЕНЬ травматично.. до того, что порождает навязчивые состояния, человек идет на самоубийство..

а бывают такие неразвязанные психозы, что челове вроде как в норме полной, но малейшая проблема может буквально его сбить с ног! понимаешь? та , проблема, которая кому-то кажется пустяковой..

но для него она МЕГА реальная.. и только это и имеет значения для этого человека.. Нам остается это только принять, принять ЕГО виденье..

иначе это будут лишь наши отражения в нем, наше виденье..а не его..

Тоже самое и тут: если моя мама существует в таких координатах, если для нее только ТАК можно обсуждать внука и пр , если она от этого ушла в полную психосаматику до удаления щитовидки на данный момент..

то для нее проблема СЕРЬЕЗНА,. как бы нам со стороны это не казалось..

 

надеюсь, что удалось мысль донести.

 

зы: опять ты про " успокаивайся"

да что же такое -то..:)

буду сейчас давать просто ссылку на сообщения мои ранее про то, почему я тут пишу.. и про "загоняться"

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да ну Оль это нормально когда человек не принижает людей, не чувтсвует себя пупом земли, общается на уровне, заступается за того кого обижают, жалеет животных и вообще любит все живое, просто глядя на нынешних людей, которые думают только о себе............им противно смотреть на старых людей, на бомжей на животных на улице и они не в состоянии помочь кому то, вот эти люди ущербные и больные.........и это не подвиг и не геройство когда есть состродание и желание помочь............Я например вообще иногда корю себя за это, мне всех жалко, я все время хочу заступиться за кого-нибудь и остаюсь крайней...........тащу животных с улицы, кормлю бегаю собак, делаю замечания хулиганам на площадке.........Когда нибудь по башке получу и все геройство кончится.......А хочется чтобы люди просто были добрее.....

 

Жень (стыдно сказать) я боюсь темноты, боюсь оставаться дома одна у меня к вечеру паника ничинает, я стараюсь либо выпить( алкоголь) либо успокоительное, чтобы уснуть...........я вот что больная??? или мне куда-нибудь обратиться надо............Причем я не самой темноты боюсь, я по улицам хожу и ночами иногда возвращаюсь от гостей, не боюсь заходить в подъезд..........??? что это хрен знает

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...