Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ксюш, спасибо. Чтение мы лет до 5 точно не потянем - не понимаем мы ни буквы, ни цифры. А вот мульты. эмоции, комментарии и то, что я читаю - это очень даже. Даже нам интересней исотрии побольше - лет для 4-5 уже. Мы либим книги.

 

Жень, уфф, очень сложно...Да я не обесцениваю Ваши проблемы....Щас, попробую объяснить:

Вот смотри...я стараюсь при Игоре не говорить, что у него проблемы..и бабушкам я не говорю, что у ребенка ЗРПР...Не говорю..Просто говорю: особенности психики таковы, что ему сложно, он не выдерживает...Сложные роды и т.п...Но. НО успех на лицо, дааа))). Мы уже к 3 годам научились в гостях не истерить. Вот какие мы молодцы! Вот да, нарисовали кляксу. Ничего что сосед Вася уже во всю машины рисует...а вот мы будующие Малевичи..вы просто ничего не понимаете. Знаешь, и так всем легче! Реально легче! а у вас как-то все очень болью наружу что ли...

Сори, я очень косноязычный человек - не могу правильно написать, видимо.

Я стараюсь, чтоб мы были одной командой (у меня не получается, но я к этому стремлюсь)...и чтоб мы всей семьей помогли ребенку признать себя (не проблемы, а особенности) и преодолеть их.

 

Юль, ой, и мне часто так хочется, чтобы мир был доброее...Но все вокруг собачатся))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Юля, у каждого свои желания. фантазии, страхи в конце-концов,

и то, что нет общего мерила даже вот такой проблемы как "страх темноты"- это очевидно..

И Тяжесть этого страха у каждого также своя.. его восприятие очень индивидуально..

Для кого-то страх темноты это определенное место в квартире, для кого-то улица, для кого-то подвал..

 

Оля, сорри, но я тоже не говорила ничего про МА родным.. пока стало очевидно страшно всем : ребенок НЕ ГОВОРИТ..может быть ЗПРР не так явно сразу бросается в глаза как резкое отсутствие вообще речи.. ( а ведь он сказал мама только этим летом)

то есть своем "неговорением" жутким мычанием он сам все о себе и рассказывал по сути.

Дальше пошло отрицание , гнев.. торги.. ( все те стадии.. родственники их также переживали)

а вот на стадии принятия как такового принятия у моей мамы и на фоне стресса а потом и депрессии случилось падение щитовидки.. теперь все плохо..

 

я также радуюсь каждому малейшему успеху.. и удивляюсь почему ты мне снова и снова это пишешь.. ..

вероятно психика выбирает бессознательно что-то личное и свое в моих постах..

Да я также рада еще одному слову.. еще одному собранному пазлу , рисунку..о чем тут и пишу, публикую картинки и пр..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк, вот честно не знаю..не могу объяснить...я конечно по-своему воспринимаю, ты по-своему.

 

Я уже писала, что мы начали осознанно говорить в 7 месяцев и когда после фраз у ребенка пропала речь и он стал только все ломать, кружиться вокруг себя, рычать, и перестал слышать обращенную к нему речь, поверь это бросилось в глаза посильней отсутствия навыков в моторике, например...

 

С мамой что так, конечно же плохо...но я искренне не понимаю, почему у вас все так..вобщем у нас все не так и у знакомых тоже, поэтому для меня наверно как-то это все непонятно и необъяснимо...

 

Да, наверно мне почему-то хочется защитить Артура. Сказать: смотрите какой он, на что он способен. Да есть проблемы, но главное не то, что проблема, а главное, что достижения есть!..

Я не знаю, что во мне вызывает такую реакцию...Но вот почему-то твои посты ее вызывают...Просто мне кажется, что он очень способный...и..ну я не знаю..Ты же все равно будешь его любить..и мама твоя и свекровь..даже если он не будет говорить?!? Почему ты пишешь, что кто-то отвернулся и т.п.? Мне не ясно, в чем виноват ребенок, что от него шугаются, отворачиваются и т.п...Наверно так, Жень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, моя мама перед тем как у нее "упали гормоны" постоянно твердила нечто такое:

"Ну Артурка же такой умный, способный, почему же он не говорит?

за что так его? ПОЧЕМУ??"

 

до этого этапа он твердила, что у ребенка нет органич. проблем, а есть лишь тотальная отсталость его родителей, которые не "воспитали у него речь"

 

так что можно сказать у мамы уже есть прогресс, такой вот, но есть..

Надеюсь, в дальнейшем внук оправдает-таки ее ожидания :)

ну такая она..

 

а по факту остальных: да отвернулись, есть такие в моем окружении

и что?

они имеют на это право.

Это их выбор, они не смогли справится с травмой.. а папа наш? он первый , кто отвернулся..

Главное не за них думать, а за себя..

Потому я и пишу: у ребенка есть только Я по сути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да Женька пишет о том, что как раз у нее то все в порядке с восприятием этой ситуации, она приняла и радуется успехам Артуркиным, она про окружаюших пишет. А ты все ей пытаешься доказать, что не все у них так плохо и надо подругому все воспринимать. Да она все это понимает!!!

ну вот, блин, опять я влезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, :) спасибо..за расстановку смыслов..

а то у нас как круги цикла.. одно и тоже.. :) как навязчивое повторение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк, ну может поэтому мне так за Артурку обидно и как-то хочется его оправдать.

У нас хорошие, замечательные дети и я не понимаю такого...я не вижу повода..я понимаю, если отвернулись от наркомана, пьяницы, насильника...мне понятно..а от ребенка - вот я не пойму..

 

А папы да..отдельная тема...

 

Тань,)))) Да наверно я не так как-то Женю понимаю...но она меня, может своими постами возвращает почему-то в ту ситуацию, когда я еще не приняла этой ситуации...осознала, проблему приняла, а ребенка с этой проблемой - нет. Когда я еще не могла представить себя, Игоря с проблемой и наше счастье.....Наверно каждый судит по себе, и я вижу то, что вижу я.

 

А тогда реально был ПСМ...ранне-неожиданный. ;)

 

Женьк, не буду больше влезать..просто хочу, чтоб вы были счастливы...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ПМСная ты наша :D

Оль, что значит влезать??? Мы тут просто все общаемся, а не влезаем к кому то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут просто все общаемся, а не влезаем к кому то.

+100000000000000000000000000000

 

Оль.. ну ты право же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, а ты меня тоже заинтриговала сектантами монтессори :think1:

А мне кажется правильным твое решение на работу пойти, все таки вам друг от друга тоже отдыхать надо, да и общение с другим человеком Артурику не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не буду комментировать на эту тему, если я как-то навязчиво пишу и не так воспринимаю :)

 

Ну вот..расскажу лучше о хорошем: мы отлично сходили первый день в сад. Насмотря на то, что опять скакали всю ночь (я уже с конкретным недосыпом) и встали в 6 утра. Игорь не истерил...Погулял, покушал хорошо. Забрала почти в 13 - обед поздно принесли. Сказал, что в садике понравилось.

До сих пор этого засранца спать не могу уложить. Сама думала посплю с ним - фигушки!))))

 

Лен, удаляю?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну здорово!!! Интересно, я когда нибудь дождусь. чтоб Егорыч сказал, что ему в садике понравилось :think1::D Ты знаешь, а я уже даже не пытаюсь дома его спать уложить, больше нервов потратишь. А вот в саду он в числе первых засыпает, хвалят его. Не пойму почему дома от сна отказался :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Ксю..

ну вы же понимаете, что крайне часто на достаточно неплохая в целом идея может трактоваться горе-последователями искаженно и вообще не о том!

такая ситуация сложилась в Питере с монтессори..

Слово модное, люди на него "идут" хорошо, спрос рождает предложение..Куча садов, центров и пр отдаленно слышавших о монтесорри стали "играть" с детьми тупо в пальчиковые игры..

Палку стали перегибать..Пытаться воспитывать родителей! :) и все такое

"Ах ты не сделал ребенку монтессори угла с нужными приспособами дома , ты ПЛОХОЙ родитель и выгоняем тебя из нашего крутого сада сказки!

ах ты сам нифига не монтессори - уходи отсюда"

как и любая секта эта отличается крайне ЖЕСТКИМ непринятием иного взгляда, попыткой "перенастроить", "перевоспитать " родителя , указать КАК НАДО и никак иначе и т.п.

 

но самый большой диссонанс стали вызывать начальные школы монтессори. Там пошли главные косяки.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, конечно дождешься! :) Я думаю Егорычу нравится в саду....это он так, для порядка вредничает ;) Чтоб книжку с наклейками всем показать))).

Ну вот молодчинки! Нам конечно на сон пока рано в саду..но дома...он ночью толком не спит, днем не спит..когда ж он спать-то будет)))). Я сама уже устала..а он все скачет. Причем никогда особо у нас проблем со сном не было..не пойму - чем это вызванно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, Пипец какой то!!! У нас нет такого.

И у людей что, реально крыша съезжает от этого??? Я б их просто нахрен послала!!!

 

О, эти книжки с наклейками, сегодня еще две партии с почты забрала :D

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Где ты их заказываешь?

Я книги на Озоне нашла, которые мне подружка посоветовала..теперь хочу, сил нет..Мне иногда кажется, что я больная - все скупить хочется))))

Жень, ну у вас вобще чего-то круто((( Одна "Колыбелька" чего стоит(((((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Школа семи гномов, Книга.ру, Указка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, дак может надо выбрать сначала садик, куда можно будет попасть Артурке, а потом уже в том районе и квартиру снять? У вас же не свое жилье, так проще и получится, вы же ничем не привязаны к Петроградке.

 

Танюха, Егорычу выздороветь быстрее! Очень похоже на вирус у вас все-таки такой, типа паравируса (мы с таким с Аленкой в 10 мес в больнице лежали) - и кашель трахеитный, и понос был.

 

Макквин это из мульта Тачки что ли??

 

Ксю, почитаю тебя, и мне ваще стыдно так, я ваще Аленку на видео не записываю ((( И фоткаю редко.

 

Оля, а вот правда, видимо ты посты Жени воспринимаешь иначе, чем мы все, через свои эти проблемы загонов и пр. На меня, например, от постов Жени веет только позитивом (и даже где она про маму свою пишет). Иногда и правда реально так видно, что мы всю жизнь воспринимаем через призму собственного внутреннего мира.

 

Девчонки, как вам такое платье?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля, а вот правда, видимо ты посты Жени воспринимаешь иначе, чем мы все, через свои эти проблемы загонов и пр. На меня, например, от постов Жени веет только позитивом (и даже где она про маму свою пишет). Иногда и правда реально так видно, что мы всю жизнь воспринимаем через призму собственного внутреннего мира.

 

Во Наташка, это я и пытаюсь Оле сказать.

Платье красивое, но короткое то какое!!! ты себе что ли хочешь, тебя Женька заразила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, привязаны, у папы тут РАБОТА!

выбор района был целиком в ЕГО приоритете

 

платье нра!

да-да! ДАЕШЬ КОРОТКИЕ ПЛАТЬЯ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, значит я шизоид....Я не вижу ничего позитивного в том, когда у ребенка проблемы, у мамы тоже серьезные проблемы со здоровьем и никого кроме Жени это не волнует и еще и люди близкие отворачиваются...Видимо, да..смотрю через призму своей ситуации...Я сказала, что больше не буду комментировать.

Платье клевое! И модель и цвет - мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, оно, судя по отзывам, в реале подлинее, при росте 173 почти до колена, пишут, но длину можно регулировать там :)

Да думаю на НГ, на ДР, а потом на лето :) Я же не беру вещь на один раз, как минимум на 5 лет :D

 

Женя, все понятно с вашим местом жительства :)

 

Оля :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, что значит - длинна регулируется? Типа с напуском на пояс или как? Я тут пеньюар заказала...ХS...ага...оно на мне, как на вешалке))))) Ну у меня вобще нестандартная игура. У меня если на груди ОК, то на попе висит..а если на попе ОК, то грудб не влезает)))) Я беру только супер-тянущиеся вещи..или разномерки. Вот 1 единственное платье подошло не супер-стрейчевое - для меня это большая редкость.

Про рост вобще молчу..туники ношу, как платья))))

Вобще если что - подшить можно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, хотелось бы комментариев, но ощущаю себя не к месту как-то..

двойственные ощущения..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...