Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Жень, Женечка, ну просто я начинаю что-то писать, а мне пишут, что я не слышу и вобще все я неадеквано воспринимаю.

 

Жень, я очень хорошо отношусь к тебе и к Артурке. Я думаю все у вас получится. Он у тебя не так давно заговорил. Я надеюсь, что все у вас скомпенсируется..тем более сначала нужно сделать ЭЭГ и глянуть что там.

 

Я реально чувствую себя не в адеквате..потому что у нас задержка психики и как это всем объяснить и озвучить я не знаю..,И если ты пишешь, как близкие люди воспринимают вас, то про нас я вобще просто молчу...Жень, не хочу...для меня, да...больная тема. Я начинаю тут реветь. Я думаю никому это не нужно. У нас больше нет деток в теме с такими проблемами ( с задержкой псих.развития) и выставлять это, думаю, ни к чему.

 

Вот сели сегодня. Я ему: давай соберем пирамиду...а он меня не слышит. Строит из колец своих Смешариков..Ну вобщем так у нас все...Это помимо проблем с речью, моторикой и т.п....Я думаю не стоит тут мне поднимать эту тему...т.к. для всех это "мои загоны"...Все будет хорошо и у нас и у вас. Мы справимся.

 

Я правда хотела поддержать, а не чем-то тебя расстраивать или нервировать..Сори, получилось как всегда..Вот такая я корявая.

 

Шли сегодня из садикак..Мальчик маленький мне рассказывал про снег, про то, что может дождь пойти...Прикольно...Но нам до этого, как до луны...

Просто наверно меня все это задевает сильно потому, что у нас уже все стоит, что у вас еще может быть возможно и не будет...И ты начинаешь писать про комиссии и психиаторов и как все это некомильфо...а я уже по уши ТАМ...и я стараюсь держаться и такие посты наверно в чем-то то, что я с таким трудо ставила, сносит как торнадо))))....Нет у вас проблем с психикой. И врятли будут. Я читала про МА. Вы все понимаете, просто не можете сказать ПОКА не можете..,а мы не понимаем...Это сложно объяснить..да и ни к чему..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль,

У нас тоже самое с пирамидами и пр.. вот точно как ты описываешь! и еще много других отсталых по мне так реальных фишек :(

ЗПР не ЗПР .. не важно, не с диагнозами же дело имеем. ЗПР очень пространственная характеристика , как я и писала часто сопровождает МА.. и еще другие вещи..и что?

Я стою на позициях- есть речь, все выровняется! это я думаю про ВАС..

про Артурыча я рассуждаю так: появится РЕЧЬ - все будет..

пока, сожалению, есть даже некоторый регресс в словах..ну ничего, я смотрю с оптимизмом..

Да, у нас дай бог к 8 годам все будет.. ну и что! пойдем в 8 в школу..

Вот наверно Наташа про такой мой оптимизм и писала..

Я просто с очевидностью признаю: МА ОЧЕНЬ сильный диагноз..( а чего тут голову-то прятать? )

но и я сильная..( несмотря на здоровье, тут ты права- физиологически я совсем не то, что надо, тут самая моя тревога, а вовсе не Артукины заморочки и мнение окружающих по факту-то)

Для меня, к примеру, очень важен был неврологический статус ребенка.

Теперь я знаю в каких границах действовать.

До этого все эти: а может.. а может это?

помню как с Наташей, Ирой обсуждали в контакте, когда я была в начале пути..не знала за что браться и к кому бежать..

А сейчас я сама удивляюсь, ничто меня не может остановить ( даже МА) от работы..

вот визиток заказали на 16000! всего 200 штук

покажу потом.. там бархат и все дела.. :)

 

с Артуркой сейчас занимаюсь уже не так исступленно, занялась собой и блогом..

ситуация в целом отпущена..

только вот ЭЭГ сделаю, дабы исключить ЭПИ и все

ну и между делом смотрю дефектологов по отзывам

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, все, СТОП!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас хрипы... завтра поедем снимок делать, чтобы исключить пневмонию... Да.. еще посоветовала купить ингалятор компрессионный, что посоветуете, у многих же есть.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, я понимаю о чем ты тут толкуешь несколько страниц :Hello: поддерживаю.

 

Тань, ты имеешь ввиду небулайзер или все же ингалятор? Это немножечко разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, держитесь. У меня Литл Доктор. Мнек нравится. С-210 и С-211..они цветом только отличаются...Но он самый дешевый..может у девочек понавороченней модели.

Пусть снимок будет хороший.

Лен, спасибо. Просто спасибо за понимание :flower: ..а то я себя уже считаю той грымзой, которая уничтожила всех подруг...угу...а потом пришел Новосельцев)))). Только мой Новосельцев где-то затерялся.

Немного обеспокоила сама фраза. Что-то не так у вас?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Вообще не успеваю за вами.

Пашечка, Танюш,у нас обычный ввиде паровозика,во всех аптеках есть,но мы покупали когда он совсем крошкой был,поэтому ввиде игрушки,а так можно наверное и обычный (не ввиде игрушек) купить.Выздоравливайте! И пусть пневмония обойдет стороной!

Trufel, Оль,мы не думаем,что ты гонишь, просто ты сейчас эмоционально возбуждена и переполнена,ты очень устала. Тебе бы по хорошему отдохнуть самой,успокоиться и все постепенно будет налаживаться! И с Игорем все будет хорошо! Я верю в это!

3dcat, И Артур всех догонит! Вы молодцы,работаете надо всем!

 

А у меня трехнедельное отсутсвие в садике как - то не очень сказывается,Алешку как подменили,в понедельник весь вечер истерил,сегодняшнюю ночь всю ныл и всхлипывал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ингалятор написала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, да спасибо! Да все будет хорошо. Я ж не говорю, что все будет плохо. Я как-то и сама Жене пыталась сказать, что все будет гуд.

 

Вы держитесь там! Может гомеопатию успокоительную попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,я знаю что ты не говоришь,что плохо,просто терпение надо и силы,а ты устала морально.

Не хочется Лешку пичкать ничем,даже гомеопатией,посмотрю что сегодня будет,а там решу. Может перегруз эмоциональный просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, может. Они ж в саду устают. Посмотри как спать будете.

 

Да, че-то я устала. Прям хочется чего-нить сделать героическое..сервиз какой-нить расколотить для настроения или еще чего поприкольней! :yes::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЯ, держитесь... почему компрессионный? а не ультразвуковой? мне нравится наш : дельфин

Лен, в Ро ингалятор второе имя небулайзера :)

Катя, спасибо!

 

Оля, а я успела прочитать , что было под "стопом" :P

эмоциональная ты барышня, однако :) сервизы и пр..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а фиг знает, сказала лучше компресионный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,

ультразвук. образуют взвесь с более мелкими частицами лекарственных веществ, которые проникают вплоть до альвеол. компрессорные предназначены скорее для терапии верхних и средних дыхательных путей: носоглотки, трахеи, бронхов.

Аэрозоль из компрессорного ингалятора может помочь в лечении носоглотки, трахеи, бронхов ниже поступает только незначительная часть лекарств. Преимуществом же компрессорного ингалятора является то, что он может быть использован при распылении более широкого набора лекарственных средств

 

имхо лучше ультрзвук..потому как нижние дых. пути имеются у человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня дошло что означает компрессионный ингалятор )))))))

 

классика жанра Omron C28

а так их до кучи самых разных.

 

И компрессионный, и ультразвуковой, позволяют ингалировать легкие глубоко.

Только компрессионный ингалатор более тяжел, громко работает. Несомненный плюсы - неприхотлив в уходе и что список лекарств для использования гораздо длиннее.

В ультразвуковом не все лекарства можно использовать, так как они разрушаются от ультразвука. Плюсы - бесшумность, маленький размер, легкий вес и возможность использовать под раззнымы углами.

 

У нас ультразвуковой омрон.

 

Вот тут очень хорошо про небулайзеры объясняет тетя доктор в своем блоге, там две части.

Я когда-то Оле давала эту ссылку.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, хорошо. Просто блин, ни к чему это все, что я пишу.

О. да...я ж сказала - у меня злостный ПМС на фоне рано пришедших М. Гыыы: когда я выпью, я еще и буйный ;).

Щас спать пойду - а то завтра на работу..а Игорь еще фиг знает, что мне этой ночью учудит. Ток чайку с персеном хряпну.

 

Тань, у меня такой:

Ссылки скрыты.

Есть аналоги более дорогих фирм. Меня устраивает. Смотри, что б в комплекте были маски помимо мунштуков - в масках удобнее. ;)

Есть еще у меня портативный БиВелл, но он на 1 раз и выкинуть - там мембрана засоряется.

 

Жень, ты если хочешь пиши...Просто я чего-то правда реагирую - меня саму аж выматывает...Завтра пол-дня на работе, потом уборка, потом свекровь с ее мужем жду в гости. Послезавтра Дефектолог...

 

Лен, аха. и я, как умная Маша решила-таки купить Мэш, т.к. самый лучший....но самый дешевый взяла, потому что дорогой мы не тянули...Вот он у меня до сих пор лежит и не работает. Пользоваться можно 1 раз и потом мембрана забивается и только под замену. :hohot: :hohot: :hohot: Вот такой я экономист)))) Поэтому потом у меня появился еще и компрессорный - дешевый, но надежный.)))

 

Тань, через Ултразвук нельзя пропускать препараты, которые могут понадобиться при бронхите и пневмонии...Поэтому я ЗА компрессионные.

 

Лен, Тань, не согласна на счет громко работает: У меня ребенок впринцыпе боиться шумов (фен, пылесос). Иноглируется спокойно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично компрессионный Дельфин, но у меня тяга к менее шумному девайсу..

этот тяжелый и шумит как паровоз!

ну и что-то сомнения в целом насчет очень мелких частиц... все равно

Хотя если ребя не астматик то может и правда хватит компрес.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аккуратисики вы какие. Я мне надо чтоб я небулайзером еще могла б и гвозди забивать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, а что ты в него заправляла? может чего-то запрещенное? И мыть его надо сразу же после использования. Я пока что ничего серьезнее физраствора не использовала, хотя понапривозила из Ро лекарств для него :) вроде работает без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, не помню - физраствор или воду щелочную - точно не лекарства. Ой, я не то, что мыла - я в водке замачивала, как сказали - фигушки. Поменяли по гарантии - та же фигня. Омрон все же фирма известная и зарекомендовавшая себя.

Вобщем мой дешевенький Доктор меня вполне устраивает - все лекарства можно использовать и масок 3, мундштуков несколько. И мы его юзаем постоянно. Я довольна. Просто есть аналоги более известных фирм..хотя и на свой не жалуюсь.

Дело в том, что допустим, при абструкции гармонами дышат или антибиотиком вдруг при пневмонии скажут...Ну вобщем я из этого исхожу.

 

Ага, что-то запрещенное заправляла ;) Тайком..пока соседи не видят)))) :hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да-да, гормональные препараты и антибиотики нельзя в ульразвуковой. Но я надеюсь у нас до такого не дойдет, поэтому его и купила, ну и на скидку большую повелась, так бы я не стала тратить ТАКИЕ деньги на небулайзер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не, я не спорю. что Омрон лучше, чем ЛД. Конечно лучше, качественней..Я имела ввиду, что вдруг при хрипах Танюшке препараты те понадобятся как раз, а нельзя.

Хорошо, что по скидке взяла..Я вроде тоже не супер-дорого покупала. ЛД вобще нашли за 1550..Даже если сломается - не очень обидно будет...но вроде на него несколько лет гарантия. Пользуемся мы активно.

У меня вобще все детство Инголятор Махольда был. Маслами инголировалась - тоже супер! Но производители сейчас оборзели - уже 1500 стоит..за стекляшку. На Украине вобще за кпейки покупали не так давно. Жалко Игорь разбил.

 

Жень, вот что хотела написать...это касается не только тебя, но и всех девочек.

Понимаешь, если какие-то у деток или у нас проблемы, да, я очень переживаю за них...я всегда чем смогу помогу (если это в моих силах). То что знаю - посоветую, с удовольствием обсужу пути выхода из ситуации...если кому-то вдруг нуджен мой совет или помощь в чем-то...Я думаю как и каждая из нас. Просто я такая какая есть...Со своими достоинствами и недостатками...Я вот так все воспринимаю, потому что я вот такой человек..

 

Понимаешь...вот идешь ты в метро..случайно задел человека плечом..кто-то не заметит, а кто-то в обморок упадет от боли, потому что у него там свежий перелом...Вобщем не знаю, к чему это я все))) Я вас всех очень люблю, девченки..Простите, если что не так...Я тоже могу толкнуть и не заметить...

 

Все, ушла спать...а то я уже брежу.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я и не спорю :D как раз и говорю, что компрессорный более универсальный.

 

Девы, повторю свой вопрос - какие книги или пособия можете посоветовать для усвоения времен года? На практике сложновато, так как в англии границы размыты между временами года и в результате мы имеем постоянную осень-весну. Лета тоже как-такового нет.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я понял. Надеюсь мы Тане хоть чем-то помогли.

 

А у нас Энциклопедия была от 0 до 3 лет. Там картинки: дети, люди в одежде и природа по временам. Все просто и доступно. Или тот же мульт взять: "Падал прошлогодний снег". Вот снег, и мужик за елкой пошел)))) или про Льва и Черепаху : лето, солнце. песочек...Так постепенно и запомните, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я посоветую!! - летом едь к нам в италию показать лето(ну лан и в испанию можно и в африку),а зимой в австрию на лыжах кататься))) лучший материал!

слу,а серьезно у меня есть книжки с зимними стишками и песенками.я их вытаскиваю как раз к зиме и между чтением обсуждаем что такое зима. про лето ниче нет - у нас море все лето,так что без надобности)))

Тань,а что доктор то сказал? что с Егором было то?

Лен,это с лабиринта -(то есть лучше чем ты сама объяснишь ничего нет.но объяснять лучше вот в такой стихотвоно-сказочной форме)

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...