Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, ничего себе..а у нас все детки не брали мундштук - все с масками предпочитали...

Ну инголируйтиесь теперь - дело хорошее ;) ?какой хоть инголятор-то купили?

Удачи на собрании!

А мы гулять скоро пойдем - в снежки поиграем. Свекровь решила к нам сегодня не приезжать...в выходные приедут..на весь день, видимо. :shok: :shok: :shok:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тань, рада за вас.. лечитесь!

 

Мои круги крутились все ДО ВАННЫ.. приняла расслабляющую ванну, сейчас еле крутятся только боковые

явно полегчало

 

Оль, оч хорошо. я так поняла тут важна интенсивность и количество :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько читала таких вот статей про иллюзию движения, да и на физике нам часто показывали, эта картинка крутится у всех ))) Ну может вот только в разной степени. Хотя как оценить степень? Каждый день тогда смотреть надо )))

 

Танюха, а ты где написала, что не пневмония??? Ура!!!

 

Оля, дак пропей ты Сумамед! Зачем мучиться-то??? Прибешь хронь, и с полгода точно как огурец будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня сегодня днем крутилась сильно:) а сейчас вот почти не крутится :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, раздразнила ванной. Я в ванне последний раз сидела...не соврать так еще до Б! А так я только в душе или голову намою и бегом сушить - пока время есть)))

 

Наташ, так ТТ нет у меня. Точней у меня ТТ вобще ниже 36. Я лучше инголироваться буду и витамины попью...Я не любитель антибиотиков чего-то...Мне кажется антибиотики - это на крайняк...Если что-то серьезное уже..А так я ж поправляюсь. Просто на работе, в метро и в саду все с кашлем-соплями...У нас погода такая - холодов пока нет...вирусняк поэтому летает.

 

Ларис, как у вас там дела? А то ты так и не ответила.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да если бы любовь((( тут межличностные в классе, ужас полный........сегодня буду пить фезипам......чтобы поспать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все больше читаю, мы болеем, пока не поняла это просто насморк или все же ОРВИ, сопли ручьем, кашель толи сам по себе толи от соплей, темпа то есть то нет , но сбивается неплохо и достаточно надолго, вот вчера ночью не было, а болеем мы третий день, а сегодня вернулась с работы, у дите 38, а моя мама, которая с ней сидит, и в ус не дует, говорит только мерила было 35,7, не умеет электронным пользоваться чтоли, сорвалась на нее, угробить решила по своей беспечности, нам от 37,5 пить уже надо все что можо, чтоб судорг не было.

Мне очень интересно читать вас, размышлять над вашими словами, особенно посты Жени, они как из научной статьи, все развернуто и подробно, видно что человек профи в значимой для него области, и в то же время я тоже наверно на такой стадии неприятия ваших проблем, в нежелание верить в то что у деток какие то особенности, что на самом деле хочется надеяться что вы будучи очень восприимчивыми старательными мамашами где то преувеличиваете. А если это даже не так, то надеюсь у вас найдутся силы и терпение со всеми проблемами справиться и найдутся для этого все возможности.

 

А у меня на работе серпентарий, клубок змей, которые как только отвернется одна, шипят про нее, как кто из них же отойдет про нее, осознаю что и про меня, как про нового сотрудника, не по душе мне эти мелкие интриги и подножки, как бы поиздеваться друг над другом, как бы проявить свое превосходство, видимо я тоже исходя из этой призмы, немного злюсь когда как то и здесь поддевают друг друга, хочется душевного и дружеского общения, тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, а я не сбиваю до 38-38,5....я всегда чувствую по Игорю..когда надо срочно, когда - нет. С 37,5 у нас вобще при вирусе сбивать нереально...иногда 40 дней по 5-7 и сбивается только до 38,5...Хотя последние 2 раза я перепугалась сильно.

В серпентарии работать сложно...мне, правда, всегда везет с коллективом, ТТТ...Я бы в плохом коллективе работать бы врятли смогла.

 

Женя, почитай...я так поняла реально вам на ЭЭГ могут определить есть ли пораженные участки и после этого уже делать выводы. Я так поняла в вашем случае это показательно Очень.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

москвички, не всех еще снегом завалило?

Москва сегодня напоминает Москву 1812 года при отступлении Наполеона.. Наполеона только нет, а все остальное так же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам! мой муж решил искать снега на след неделе - уговаривает ехать с детьми на пару дней туда где он есть...мне так нафиг такого счастья не надо,но что не сдалаешь для мужа)))) похоже надо лететь в москву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, у нас погода -дама такая переменчивая)) завтра уже +5 и ледяной дождь :Crazy: опупеть погодка, лучше бы морозы, чем эта сырость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаа,тогда я вам не подкину моего наполеона)))дождей мы тут сами навидались,правда не ледяных,но на 4 дня был последний.

блин,че то самой захотелось в снежки поиграть))) :isnegzima:

Лиль,а в чем гуляете в такую погоду? я тут так и не нашла пуховик марусе. нашла только монклер и еще какую-то фирму(в магазе гордо сказали - у нас покупают даже из россии!) но они стоят 550евро. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ЭЭГ настолько устаревший метод для диагностики МА на самом деле..

он показателен исключительно для исключения ЭПИ активности.. и ВСЕ ( ну и в локализации некоторых опухолей)

нам прописано неврологом ЭЭг как раз для исключения эпи и не более того..потому как в были закатывания в детстве. Он также сказал, скорее всего ЭЭГ будет нормальным, но эпи надо исключать..

а психоневролог-психиатр вообще его не назначила по причине, что сейчас закатываний нет.. и были они единичные..

МА ставят не на основании ЭЭГ..

 

а вот то, что назначила она ( психоневролог) когитум без ЭЭГ плохо..Все же это ноотроп

потому как нет результатов опять же по эпи активности..

но раз с нами все ок, вероятно там все в порядке.

 

потому я пока в тайм -ауте, он действительно необходим.. спасибо моему собеседнику из VK сегодня!!! :flower:

 

про гуляние:

А мы сегодня вышли гулять в -6! а по ощущениям было -13 как мне написали :) ветряк был такой СИЛЫ,. питерский, до костей пронизывающий.. мне в канаде гус не было жарко-то

а Артурка носился, играл в снежки..

пора покупать рейму.. его ОЧЕНЬ жарко в монклере, при том что внутри была легкая водолазка и смесовые колготочки тонкие..

все же сильный пух для неактивных детей и малышей, коим ребя и был год назад..

теперь же это РАКЕТА,..

 

Ксю,

в магазе гордо сказали - у нас покупают даже из россии!)

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

не ADD случаем?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, Аквалором постоянно промываю! Причем покупала душ всегда, а Лиза вот советует струю брать.

Натусик и я мини душ использую, а струю боюсь что в уши зальет давлением.

Малинка- Света - ты как там? рожать не хочется еще?

Ксю, да я нормально пока тихо все, но из-за нынешней погоды рожать совсем не хочется так как в РД могу не доехать, пробки жуткие в Москве. А вообще уже как-то стремно далеко от дома отходить вдруг прихватит на улице и че тогда делать не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, давай-давай в Москву...к 15 декабря как раз ;) А, слабо? Мы б были рады!

Погода шикарная, снег пушистый.

Лиль, говорят завтра +..все потечет..будет жесть..а потом подморозит! :malicious:

 

Жень, ну фиг его знает...Вобще пишут, что МА не ставят до 4 лет...я спец в этом, честно..и так же пишут, что полностью сохраняется интеллект и псих.развитие.

Ты вобще почему подумала, что ЗПР будет? Вот реально даже ж у глухо-немых нет ЗПР...Вполне нормальные люди...просто не слышат и не говорят.

 

Гыыы))) Свет, сынулька ждет, пока не будет пробок)))) И погода подходящая! Супер! Молодчинка! :flower: :flower: :flower: Настрой отличный!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же сильный пух для неактивных детей и малышей

 

вот-вот, тоже самое хотела сказать. Ксю, зачем тебе пух на Марусю?

у вас и морозов таких не бывает.. у Тимура пуха нет и скорее всего не будет до школы.

 

Сейчас ходит в куртке и комбезе, я как то показывала фото. Тогда кстати тебе не ответила, ты спрашивала что это

:m0591:

Верхнее покрытие мембрана, утеплитель обычный современный (изософт или как его там...) 160 гр... ( а самые теплые такие 330 гр. - их на малышей малодвижущихся надевают = пух по теплоте) . Ну вот на наш возраст и активность такого количества утеплителя уже вполне достаточно + непромокаемая поверхность и больше ничего не надо. Вниз надеваю на голое тело 100% мериносовое термобелье - водолазку и колготы, оно тонюсенькое.Потом куртка и штаны и все. Но это на выходных. В садике конечно никто не будет заморачиваться и переодевать его, поэтому в садике гуляет на футболку легкий свитерок смесовый. Вечером забираю с улицы после часовой прогулки - он теплющий

:) Они ведь там носятся, был бы в пухе - через 10 минут взмок бы уже. На морозы от -10 буду на термо надевать на туловище еще один слой шерсти потолще или флиса. И еще у меня один комбез есть на тинсулейте. Это вообще какой то интересный утеплитель, он такой тонкий, что мне честно говоря первый раз будет страшно детя выпустить в нем на улицу. Но он как раз на морозы -10... -20. :Crazy: Но проверено уже ни одной мамой - реально тепло.

А у вас кроме пухов другую верхнюю одежду не продают? Вон ты какие классные сапожки из Дании заказала, так и куртки там купи. Куча сайтов шлют, тебе в Италию вообще не проблема. Скандинавы не дураки, знают толк в детской зимней одежде

;) Тимура вся верхняя одежда из Дании

ps А себе то вчера пуховичок прикупила - кожаное приталенное пальто до колена и много невинно убиенной чернобурки на капюшоне и воротнике

:Dпотом на улице сфотографируюсь и покажу.

e741b078d294.jpg

pss Тимур сейчас Спокойной ночи, малыши смотрит. ну какая же Оксана Федорова страшная стала и разнесло ее судя по лицу

:malicious:

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,не надо мне мембрану! у нас есть на мембране комбез на марусю.но кроме этого мне нужны детям пуховики.вот сашка в школу ходит в пухе - потому что он пока едет в школу он не бегает,утром холодно из дома выходить.а после школы он носится в куртке на чем то там. марусе мне нужен пух и теплый,чтоб без кофточек снизу(лень мне ее капустой наряжать) то есть я хочу 90 проц или даже 100проц. не для гуляний бегом,а просто ездить в магаз,выйти куда или когда она в коляске со мной ездит(когда иду далеко то мне проще ее в коляску засунуть).пух тем и хорош что он и в плюсовую погоду не даст вспотеть!он дышит. не нравятся мне мембраны - и тяжелее и уверенности у меня в них нет. а покупать марусе монклер не хочу - дорого на пару мес отдавать столько денег. короче вот поедем искать снег на север там и куплю чего-нибудь.

Лиля,вот в том то и проблема что не шлют.обувь нашла,а пуховиков не могу найти в инете. у нас продают пухи легкие совсем,они как ветровочки и пуха внутри еле нащупаешь.

твой отпадный!мне очень нравится,такой женственный!

Жень,нет. марка была мне не известная,в голове отложилось почему-то как Рапунцель))) щас поискала,нашла только какой то REFRIGIWEAR с похожим названием.но детской в инете не нашла одежды от них. слу,странно,ведь гус самый теплый должен быть,чего ж ты замерзла то? Артур начал носится? поздравляю!

Свет,смотри там,у меня просто так предчувствий не бывает))) не ходи далеко!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я тебе покидаю с личку ссылки на иносайты, которые у меня в закладках есть. Посмотри, может найдешь, что ищешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай Лиль,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ! ура! сейчас посмотрела на круги и они не двигались..

интересный опыт..

 

Оля,

что МА не ставят до 4 лет
вообще ставят многие неврологи с 3 лет..

то есть до 3 лет считается ЗРР и если после 3 ребенок не говорит, то там идет уточнение..

иногда чтоб не пугать родителей говорят про 4 года.. ( но в карточке пишут все равно МА)

да какая разница по большому-то счет.. :(

 

почему подумала, что ЗПР будет? Вот реально даже ж у глухо-немых нет ЗПР

ЗПР всегда сопровождает алалию, рано или поздно..ЗПР всегда следствие какой-либо основной проблемы..

Но, что касается глухо-немых , казалось бы речи нет , но нет ЗПР...как ты и пишешь...

у большинства глухонемых не поражен в речевой зоне- центр Брока..поэтому у них нет алалии..

эти зоны в ГМ у них функционируют.. у них не страдает память и др когнитивные функции, потому как в речевом центре ЖИВЫ нейроны и между ними есть связи.

а тут ЗПР неизбежно, это становится понятным, если почитать что именно страдает при алалии..

У детей с алалией выявляется несформированность не только речевой деятельности, но и ряда моторных и психических функций.

У них отмечается физическая недостаточность, соматическая ослабленность.

Выявляется общая моторная неловкость детей, неуклюжесть, дискоординация движений, замедленность или расторможен-ность движений. Отмечается понижение моторной активности, недостаточная ритмичность, нарушение динамического и статического равновесия (не могут стоять и прыгать на одной ноге, ходить на носках и на пятках, бросать и ловить мяч, ходить по бревну и т. д.). ( это у нас так и есть) Одни дети расторможены, импульсивны, хаотичны в деятельности, гиперактивны, другие, наоборот, вялые, заторможенные, инертные, аспонтанные.

 

У детей отмечается недоразвитие многих высших психических функций (памяти, внимания, мышления и др.), особенно на уровне произвольности и осознанности.

При алалии имеются особенности памяти: сужение ее объема, быстрое угасание возникших следов, ограниченность удержания словесных раздражителей и т. д. Особенно страдает вербальная память — произвольная, опосредованная, включающая память на слова, фразы, целостные тексты.

что касается интеллекта:

 

интеллект у детей вторично изменен в связи с состоянием речи, хотя положительной корреляции между уровнем недоразвития языка и интеллекта ими прямо не устанавливается. У детей есть познавательный интерес, достаточно развита предметно-практическая и трудовая деятельность, но отмечается замедление темпа мыслительных процессов, не-сформированность понятий и т. д
В ряде случаев у них развиваются патологические качества личности, невротические черты характера. Как реакция на речевую недостаточность у детей отмечаются замкнутость, Негативизм, неуверенность в себе, напряженное состояние, повышенная раздражительность, обидчивость, склонность к слезам и т. д. Иногда дети пользуются речью только в эмоционально окрашенных ситуациях. Боязнь ошибиться и вызвать насмешку приводит к тому, что они стараются обойти речевую трудность, отказываются от общения речью, охотнее используют жесты.

Особенности личности ребенка связаны с недоразвитием центральной нервной системы и являются результатом того, что речевая неполноценность выключает ребенка из детского коллектива и с возрастом все больше травмирует его психику

 

да.. память.. вербальная..ее нет почти совсем :(

даже если осилит слово, он ЗАБЫВАЕТ его..! потому нет активного словаря..

даже сказанные ( именно ВЕРБАЛЬНО) с таким трудом слова он просто не может запомнить. То есть нет понимания СОБСТВЕННОЙ речи.

Сегодня я поняла, что понимание обращенной речи тоже не на высоком уровне. Это скорее бытовое понимание, обыденные вещи, стереотипы..Более развернутого понимания нет.ну да ладно.

 

я думаю теперь вопрос про ЗПР закроем...

 

Ксю, мой деть ВСПОТЕЛ в пухе. вот при беге..надо еще мембрану все же

а я да.. чего-то мерзну во всем :( наверно все виной пониж. давление и дистония.

 

зы: пока писала этот пост круги снова двигаются :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,смотри там,у меня просто так предчувствий не бывает))) не ходи далеко!

Эй Эй, ты меня не пугай, я раньше 1 декабря не хочу рожать, а потом уже можно. Ты там как дату точную не чувствуешь? :D

Пс. мне еще завтра капли для Егора ехать забирать в аптеку так что рожать мне пока некогда :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,договорились)))) насмешила. капли? А Егор в сад ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх, Жень..это все сложно..понимешь: есть алллия, нет аллалии....Короче у нас проблем дофига...просто я Очень активно занималась с Зайцем до 2 лет. Он шел шикарно - даже намного лучше деток без пораждения ЦНС....потом да, ситуация критическая и полный откат.....

Но чего-то мне думается, что я налажу все...что у нас все ОК..просто надо конкретные усилия прилагать....вот в последний год у меня с этим проблема...Опять-таки мой косяк - не ребенка. Если я порву жо*у, то я все сделаю....и у нас все наладится, верю..а у вас уж темболее...Выключайте айпад, берите книжки, игрушки и круглосуточно играйте...Через пол-года ты ребенка не узнаешь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, зришь в корень, горжусь! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Выключайте айпад, берите книжки, игрушки и круглосуточно играйте..

шикарная фраза :)

особенно в связи с моим сегодняшним решением взять тотальный тайм -аут..

Кстати, я начала уже с ванны :) и айпада пока нет, но мы купим после НГ .

я кста, заказала то черное хвастатое платье :) и начала уже фотосессии

.

порву жо*у, то я все сделаю....

Оль, может тебе тоже надо отдохнуть немного?

жаль ты не в Питере.. ух бы я пофоткала тебя.. чтобы все ЗПР и про диагнозы вылетели из головы..

отдохнули бы

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...