Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

а может лучше отдохнуть когда с ребенком все в порядке?

Оля,ты умница!

Лиль,спасибо!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Выключайте айпад, берите книжки, игрушки и круглосуточно играйте...Через пол-года ты ребенка не узнаешь!

Ключевые слова, Жень, книжки и игрушки, то есть уделить внимание собственному ребенку. В принципе, для нормального развития родители должны уделять свое внимание детям, тем паче, когда у ребенка проблемы.

 

Извините, наболело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Ксюш, спасибо..наверно это больше призыв к себе...я знаю, что могу сделать...пусть хуже, чем у всех, но хотя бы на уровне...Да, нам это стоит неимоверных усилий, но мы это можем!

 

Жень, фоткаться безумно люблю...очень (бедет возможность - сделаю фотосессию)..отдохнуть тоже хочется..но не получается...Мне важно сделать все, что запланировала. Я очень надеюсь, что к школе нас не будут восприниать, как ре с отклонениями, а будут зазывать, как вполне одоренного малыша со своим мировоззрением. Пожалуй к этому я стремлюсь. Я верю в наших ребят и верю, что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и я верю!

а как иначе-то?

 

но совет, адресованный мне в ЛС : "дай себе еще время" очень дельный..по многим причинам.

еще раз спасибо советчику.

Понимание пришло чуть позже..но все же.

 

Девчат, потихоньку перетекаю на адресный для нас сайт- форум "алалия"

Но буду иногда всех навещать..

 

Оль, "дорогу осилит идущий" , все верно..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень...ты не так расставляешь акценты....Просто реально я понимаю, что у вас ситуация лучше, чем у нас......Я общаюсь с о многими мамами с особыми детками...НО! Я ценю наших девченок...никто плохого нам не желает..и вам тоже...и я наоборот стремлюсь за ними....

Просто реально мне радостно за деток и мы стараемся что-то перенять, взять пример....что в этом плохого-то?!?

Я как раз ЗА, чтоб Игорь общался с обычными детками..Он от них сможет подчерпнуть то, чего не смогу дать я...и это же круто!!!

Понимаешь..когда твой особенный ребенок научился чему-то у обычного малыша..это ЗДОРОВО! Это важно - общение...с кем бы то ни было...я поэтому и пытаюсь создать команду: я, муж, родители...Все, чтоб было направленно на позитивное развитие Игоря))).

По поводу общения в особых темах....Ну вобщем не знаю..если только спец. МА...Я общалась..и общаюсь. Замечательные девочки, мы нашли общий язык..но им очень больно слушать мои жалобы на фоне своих проблем...Несмотря на то, что меня приняли, поняли и поддерживают...у них все гораздо серьезней и больней...Я их тоже люблю и стараюсь поддерживать...

Вобщем-то отличные девочки...но мне и не снились их проблемы.

 

Жень, вобщем-то у меня нет Груза проблем..у меня есть план, у меня есть пути...я знаю, что все неплохо и я не собираюсь сбегать, сломя голову и зарыться в песок, как страус...Я буду делать! Я сделаю то, что считаю нужным и возможным. Я знаю, что у нас все наладится.

Я знаю, что и у вас все наладится..твое дело сбежать или остаться и идти...в любом случае я думаю, что все у вас получится и будет хорошо!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, я не сбегаю, я просто верно расставляю сейчас акценты ( спасибо опять-таки советчику и взгляду со стороны): профильный форум- более эффективный ресурс.

 

написала тебе ЛС.

 

зы: тем паче, что от меня сложно отделаться :)

конечно буду навещать вас

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, а вы к дефектологу когда идете? мне просто интересно, как они вообще проводят занятия. Мне кажется там также- пальчиковая и артикуляционная гимнастика + может сюжетные игры. Или что-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша , Егор сегодня не ходил и завтра не пойдет в сад так как сопли у него потекли и мы решили отсидеться дома, да и мне повеселее с ним.

Про капли, чтобы их купить нужен рецепт, за рецептом надо к врачу идти, к врачу запись за неделю- две, так что если я их завтра не заберу то потом будет геморно их заново заказать, да и начать капать хочется поскорее, а то храпит бедный ребенок не комфортно ему спать.

Ну конечно если форс мажор то маму отправлю за каплями )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, жаль что ты не воспринимаешь (или не принимаешь) мнения отличные от твоего и чуть что "обиженно" (или почти обиженно) "уходишь" со "сцены". Тебе тут много полезного сказали-посоветовали по вашей с Артуром проблеме, есть с чем поработать для начала, но ты проходишь мимо "не услышав". Жаль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, не уходи. Вот еще целый институт нашла:

Научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи, Санкт-Петербург, ул.Бронницкая, 9, т. (812) 710-1010

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я не услышала ничего нового .. честно..

все это проходили и проходим в данное время.

я еще раз повторю, я пришла сюда , к вам. девочки, не за советом..

я их получаю ( уж поверьте) в ПРЕДОСТАТОЧНОМ количестве и в реальной жизни от друзей, родных, врачей..Мне, поверьте, есть из чего выбрать дельные. Я занимаюсь этой проблемой не первый месяц.

я пришла к вам в трудной ситуации и решилась на этот шаг не сразу и не с пылу с жару, это обдуманный шаг , да..пришла , чтобы меня просто выслушали без советов и без оценок (возможно это самое трудное в диалоге, верю..но зато так целебно порой)

 

спасибо всем, кто слушал и услышал.

 

 

да и потом, я в целом буду с вами :) я ж не прощаюсь :) я просто чуть смещу акценты.

 

Гуля, спасибо большое.. я такой еще не рассматривала! надо на ЛВ поузнавать..

спасиб..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну тогда так и пиши, что ты в советах не нуждаешься, пришла просто выговориться. И в диалоги не вступай, а то создается ложное впечатление, что тебе нужны наши советы. Я вот так это вижу. Еще какое-то меряние проблемами у кого круче, зачем???

 

Все, нафик, больше ничего не буду писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как без совета? каждый хочет поддержать,что-то сказать в поддержку.просто промолчать?

да обычный насморк - все пожалеют и про спрей в тысячный раз скажут. а тут такие недетские проблемы.

но Жень,мы тоже эффективные иногда.ты обиделась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот именно сравнений я и не хочу.

Просто реально я понимаю, что у вас ситуация лучше, чем у нас....

вот именно от этого хочется уйти в диалоге....

 

Ну да Ольге я написала в ЛС и поставим точку тут.

Проблемы разные и сравнений у КОГО ЛЕГЧЕ быть просто не может..

Я писала страницами выше об этом уже.

повторяться не буду.

также я писала выше, что мои посты не крик о помощи и т.п.

я же говорю: заезженная пластика..

 

Ксю, ну что ты..

:flower: но без совета тоже можно, сложно , но можно.

( я не про насморк.. а вот про псих. -органич. проблемы)

ну может да.. может я слегка попутала место

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк...ты меня не поняла...С 1 диагнозом (1 проблемной) работать проще, чем с несколькими...Нам по псих развитию год нагнать сейчас Очень, очень сложно..прежде всего сложно для детской психики.

С конкретной проблемой речи работать проще - там есть методы...по псих. отставанию - все сложней и тоньше.

На ЛС отписалась.

 

Вон Гуля какая молодчинка - сколько для вас всего нашла! Давайте, дерзайте - пробуйте. ;)

 

И еще сказать хотела: да, девочки не совсем понимают, что такое с нашими детками, просто потому, что они с этим не сталкивались...но они за Вас переживают и пытаются помочь, как могут...и я тебе пишу абсолютно не для того, чтоб упрекнуть в чем-то или обидеть.

Я вобще стараюсь общаться на равных и не делать из нашего состояния проблем...Потому что я знаю уже как и что я буду делать...Год назад, да писала...но это невозможно было объяснить...ну вобщем много у нас всего было...но теперь мы идем в верном направлении и я вижу огромный прогресс. Не делюсь этим шибко потому как у девочек аналогичных проблем нет и им эта информация просто ни к чему. :) То что может быть полезно - всегда напишу..или если кого-то что-то конкретное интересует.

 

Гуль, сегодня идем к дефектологу на занятие первое. Отпишусь, если кому интересно. :) Честно говоря не знаю, что там будет.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, а я наоборот тебя поддержу!!! Реально, когда еще мы с тобой переписывались про проблемы Артура? Уже так давно! А сюда ты пришла и рассказала недавно, когда сама уже переболела ситуацией, осмыслила все и определилась, что делать. Вышла на какой-то позитив, короче :) И у меня лично не складывается впечатление, что ты жаждешь наших советов :) Больше поддержки, да.

 

Оля, я думаю (не про конкретный случай), что бывает один диагноз перекроет 100 других. Тут правда нельзя сравнивать, совершенно разные проблемы у всех.

 

Ой, девки, спаси и сохрани, я здоровому-то ребенку время ленюсь уделать... что уж говорить про особых деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да я знаю...я наверно удалила...Я и не сравниваю..Бывает при ДЦП сильном, допустим - то же проблемы с речью и моторикой по факту..но там они несопоставимы с нашими.

Я понимаю, что разные...и решаются они не одномоментно...Я просто стремлюсь, чтоб у нас все было ровно и хорошо...Я вас слушаю и знаю, в каком направлении работать. И я знаю, что то, что я делаю в итоге принесет свои плоды. Я не рву ребенка с усилиями заставляя заниматься..мы просто так живем..читаем, играем, дурачимся...прорабатываем звуки в игре...Мой сын не чувствует себя "больным, отсталым или особенным"...Мы просто живем и в игре учимся. У меня такой подход..Я наверно просто не смогла донести свои эти слова до Жени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Гуля, этот последний институт уха-горла-носа в Питере, это в котором я была летом, он именно по ЛОР-проблемам!

 

Оля, вот честно, я думаю, что наши советы вам совсем ни але. Мы ваще не в теме. Мы чисто поддержать можем, как-то так. Для меня ситуация схожа с семейной - прихожу домой с работы, рассказыааю мужу о проблемах о работе. Он ни в зуб ногой, помочь не может, и ессно мне от него и не нужно решение проблемы, я сама все знаю, сама справлюсь, мне нужна именно поддержка от него, порой даже тупо молчаливая (в реале можно и так). Вот мне и кажется, что вам с Женей от нас нужна только поддержка, потому что по этим диагнозам вы сами уже круче многих врачей. Что мы путнего-то можем посоветовать?

 

А почему ты думаешь, что не смогла донести? :) Да все предельно понятно! Но вы разные, диагнозы у детей разные, методы решения проблемы разные. Все всё поняли, и каждый остался при своем мнении, как это обычно и бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля отличное средство берешь чайную ложку соли на стакан воды и грушей промываешь макс 4 дня и ты здорова......мы уже лет 10 так лечим насморки..............антибиотики все равно одно лечат др калечат!!! Удачи........

 

layla2007, ничего себе ты одеваешь, я вообще под наш кобез одеваю хлопковую водолазку и смесовые колготки мы так ходим всю зиму и в морозы и в обычную..............((( я вообще нашим кобиком довольная мне пух вообще не очень!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, а мне поддержка не нужна (я не к тому: типа мне от вас ничего не нужно, просто не считаю, что у нас что-то критическое уж)..я УЖЕ эту проблему переварила и приняла...я уже иду туда, куда нужно...и у нас за год (где-то в прошлом ноябре у нас вобще атас как раз был)..огромный прогресс. И я не считаю, что нас в чем-то нужно поддерживать, понимаешь? Мы уже молодцы и у меня по этому поводу нет беспокойсв. Есть то, что есть. Я делаю определенные вещи. Я вижу по Игорю, что делаю правильно и радуюсь его успехам. Мы опять-таки не гонимся за Вами..а просто идем за вами в нужном направлении с той скоростью, с какой комфортно моему ребенку. Игорь молодчинка...он очень умный и хороший мальчик. Просто с ним надо работать...да, не хватаем мы на лету...Но в этом нет ничего криминального...О, сказанула-то)))

 

Юль, спасибки. :flower: Ща на занятия сходими и попробую промывать...знаю, что гадость...но сопли достали.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Оль, все разные. У меня когда и просто насморк у Аленки, поддержка порой нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, а я наоборот тебя поддержу!!! Реально, когда еще мы с тобой переписывались про проблемы Артура? Уже так давно! А сюда ты пришла и рассказала недавно, когда сама уже переболела ситуацией, осмыслила все и определилась, что делать. Вышла на какой-то позитив, короче :) И у меня лично не складывается впечатление, что ты жаждешь наших советов :) Больше поддержки, да.

 

Оля, я думаю (не про конкретный случай), что бывает один диагноз перекроет 100 других. Тут правда нельзя сравнивать, совершенно разные проблемы у всех.

 

Ой, девки, спаси и сохрани, я здоровому-то ребенку время ленюсь уделать... что уж говорить про особых деток.

 

как я языка сняла............

 

я про последнюю фразу)

 

сегодня девочки выспалась под своим мега снотворным))) сейчас расскажу сказку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем, ну вот я и на работе...

Натуль, да я и не писала тут, что пневмонию отмели, я Ольге смснула, поэтому одна знала.

Оль, купила японский АND какой то, тоже недорогой 2150 руб. Сначала Омрон хотела, но в апрете мне сказали, что только что за марку переплачу, а так одно и тоже))) ну и взяла его. Маску ваще ни в какую не одевает, орет "папа спаси меня!!!!"))), а вот трубку запросто!!!

Юлька, ну давай рассказывай че там у Каринки то, мне чтоль только одной тут плакаться.

Я вот на собрание вчера сходила, т-т-т, девчонки, страшно уже даже радоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все с того что вызвали меня в октябре в школу........типо бла бла бла, Карина охренела вести не умеет, учится плохо, а апогеем всего стало что она начала хамить по черному всем без разбора.........Значит прихожу я в школу, пообщалась с учительницей, милейшая женщина, просто клад а не препод...........понятливая, умная........вообщем повезло!!! Поговорили, Карину я напугала всеми "смертными грехами" включа комнату милиции, типо туда деток отправляют с которыми сладить не могут и т.д. и т.п............вообщем застращали и ребенок не долго думая решила меняться и реально начала выдавать норм результаты и по математике 4-5 и по др предметам, вообщем поведением радовала..........Но нашлись в классе две вши которых это не устроило и начали на Карину облаву..........типо ты такая сикая, жополизка, собачка на поводке у Татьяны Александровны (это классная) и обзываются и оскорбялют и все в таком духе..............Вообщем я позвонила Татьяне А. и сказала что приду после каникул, как раз прошлая неделя была каникулы, и поговорю с ней на эту тему (но тему темы не сказала (простите за каламбур)))

На канукулах Даша начала закидывать в Контакте Каришку сообщениями разного характера, и матом и опять что она жополизка и тд, вообщем я не выдержила и написала со своей анкеты что соберу все записульки и покажу учительнице и посмотрим что тогда будет!!! И мы благополучно все заболели, естественно когда началась учеба я не попала к учительнице.............Эта сучка малолетняя смекнула и первая отнесла классной все записи, естественно представив их в своем выгодно цвете.............

Карина в среду начинает узнавать уроки у одноклассников, а ей никто не дает под предлогом что с ней никто не дружит так как ее мама (тобишь я ) угрожала Даше (вот этой самой корове Лиль и Тань вы ее видели на фотках с айпада)........и с Кариной ни кто не будет общаться..........Вообщем у Карины истерика, она звонит мне на работу, у меня мандраж и психоз, я звоню ТА и узнаю про то что Даша уже показала все записульки и там видать хорошо поработала...........Я ТА все объясняю и договариваюсь что приду в четверг после работы....т.е вчера......Карина идет в школу в четверг и начинает мне звонить на работу что ее все унижают, оскарбляют и тд............а Даша и Тимой (еще один урод) их мамы в род комитете. Ходят за Кариной и требуют деньги (я еще не доконца здала на "нужды) Вечером после работы, я беру Карину и едем в школу, она входит в свою анкету в контакте мы все показываем я объясняю что и как было на самом деле...........И мне всплывают такие подробности в разговоре с учителькой, что у меня просто шок...........Что Дашина и Тимина мама постоянно обсуждают проблемы все при детях, личные и тд...........Они все слышат, естественно там и про деньги и про с кем дружить с кем не дружить, приходят в школу и устраивают просто обсуждения родителей, учеников, учителей ............Что Даша она вообще базар-вокзал, а Тимофей стал неуправляемым мальчиком и мама поняла какую ошибку совешила позволив сыну слишком часто слушать плохое про других...........И Татьяна Александровна категорически мне сказала отвадить от их компании, что там все запущено, она проведет беседу и с родителями и с детьми но лучше если Карина будет держаться от них подальше, дабы для избежания конфликтов...........Такой разговор получился хороший, так все разрешилось..........Но я получила такой стресс, не спала 3 ночи, не ела вообще.......просто не могла..........меня трясло по вечерам, у меня болела 3 дня голова и сегодня первый день когда я чувствую себя человеком!!!

 

Вообщем моя дочь как всегда жжет............И даже не она виновата, просто она хочет всем подружкой быть, а для всех хорошей не будешь вот и получается что слишком близко подпускает а потом получает от всех..........такой же лох как мама и бабушка, мы от этого сами страем всю жизнь, сначала души вывернем а потом нам этой же душой и по голове(((( Интересно в нашем роду хоть будут хитрые эгоисты............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, какие же дети жестокие!!! Ну у нас же подобная ситуация была в том году с Динькой, когда тоже все отвернулись, только вот до сих пор никто причину так и не выяснил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...