Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лена, тебя дочитала только сейчас почему-то..

Молодцы, с Печкиным все верно..и со скайпом молодцы.

Игорь, допустим, телефон не понимает и не воспринимает. Профессии тоже сложно..Но говорю, что мама бухгалтер...калькулятор мой нравится)))

 

Танюш, ага))) Главное, что б не испугался..Может быть конкуретный протест и испуг, что его одного отатьставляю. А так я только за..У меня книжка интересная имеется - я могу и почитать. Мне спец. Очень понравилась - я ей доверяю.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

а я свои сапоги новые вчера в магазин отнесла, не мое это, не мое. Не хочется тратить деньги, чтобы они потом в виде сапог в кладовке стояли.

 

Лен а че так? ты какие в итоге выбрала то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Прикинь, Тань, не знал :) как-то даже в голову не приходило с ним это учить. Он мог за мужем или за мной повторять наши имена, то есть звать нас по имени просто повторяя за нами, но вот чтобы ответить как зовут маму или папу нет. Он не знает сколько ему лет, мне как-то в голову не приходило с ним это учить осознанно, а не осознанно (т.е. по факут "дрессировать") как-то не хотелось. Сейчас он начинает понимать это и я потихоньку с ним изучаю эти темы.

 

Оль, спасибо за подробности, пиши и дальше, когда будете ходить, мне очень интересно. Потому как я не могу целеноправленно сидеть с Микой заниматься, мы обычно все это делаем просто по ходу дела (когда гуляем или идем в сад, готовим еду, одеваемся, убираем или умываемся). Значит я на правильном пути :) мы идем в сад и там есть место, где живет огромное количество белок, вот мы их считаем, прыгаем как белки и т.п. Мимо школы проходим и я рассказываю чем там дети занимаются, в следующий раз Мика сам мне все это рассказывает. А вот чтобы сесть и сидеть по книжкам какие-то задания делать не выходит у меня. Но зато я как радио работаю, все что вижу говорю и объясняю. На остановке мы номера автобусов повторяем, Мика уже двузначные номера может отличить. Правда он их называет как из двух цифр, но и это хорошо, так как раньше он просто отвечал что не знает. Счет он не понимает, называет цифры, но посчитать не может, то есть сказать что вот тут три яблока или две сушки. Жду когда само проснется после наших постоянных "считаний".

Я думаю это все потому, что Мике сложно усидеть на одном месте, он даже поесть не может как следует, через пять минут уже где-то бегает вокруг, а не сидит за столом. И на остановке автобусной скачет и круги нарезает. Везде свой нос засунет :)

 

Оль, про профессии мика тоже ни сном ни духом. С Печкиным вышла такая история - он смотрит мультик про простоквашино и вчера вдруг когда мы говорили про имена вставил этого печкина. Я было сунулась сказать, что Печкин это его так зовут. И тут поняла, что полная засада с этим почтальоном Печкиным, одно другое цепляет. Пршилось объяснять, что почтальоны это те, кто носят письма и посылки (благо мы часто на почту ходим и к нам домой приносят посылки почти ежедневно, мика в курсе про посылки). Потом Печкин... фамилия... начали проговаривать нашу фамилию, а зовут его Игорь Иванович ))) а тебя зовту Мика, маму зовут Лена, папу зовут Сурен и пошло поехало. Надо теперь развивать эту тему.

То что папа ходит на работу ребенок уяснил, надо теперь раскрыть глаза ему на то, что папа делает на работе :Crazy: Блин, непаханное поле просто. А еще времена года... я сойду с ума ))))))

 

Тань, про сапоги. Всегда хотела что-то такое эдакое. А гардероб то мой другой, уже сложился и менять его не хочется. Да и я сложилась уже, вряд ли изменишь. Поэтому решила выбрать сапоги, которые больше отвечают мне сегодняшней по стилю, получилось нечто спортивное, решила Экко купить

Просто надела я эти сапоги чтобы на улицу выйти и какой-то дискомфорт чувствую, неуютно как-то. Решила ну их нафик.

 

ps конечно же дЕфектолог, не могу исправить свое предыдущее сообщение.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я вот своего заставила адрес выучить, ну хрен знает, ну мало ли что, т-т-т конечно. Ну не прям конечно заставила, а постоянно ему говорила, он и запомнил))) А ус нас в садике еще в том году требовали, чтобы знал как зовут всех членов семьи, вплоть до бабушки (их адреса мы тоже выучили). А как маму и папу зовут, так их еще в развивалке в 1,5 года постоянно спрашивали. Вот такие у нас требования)))

 

Сапожки интересные очень, но дорогущие!!! хотя у нас тоже такие цены на зиму, но я вот сегодня за 5500 урвала)))

 

Какой у тебя Мика шишок то, какие ж детки разные, мой часами на одном месте сидеть может, лишь бы с ним занимались))) Но у меня в течение дня и нет возможности ему время уделять, поэтому вечером бросаю все и занимаюсь ребенком)))

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, сапоги дорогущие, да, но что-то я решила в этот раз себя побаловать, раз в пять лет можно думаю ;) Тем более у меня еще скидка примерно на 20 фунтов получится.

 

Про Мику.

Мы же в развивалки не ходили и не ходим (их тут просто нет, таких как в Ро), тут оно все по-другому, да и язык другой. Я сама язык ломаю, когда наш адрес произношу, боюсь Мика вообще белиберду скажет. У него сейчас как раз прорыв в английском, стал слова таскать из сада и петь песенки на английском. Мы еще по субботам на музыку ходим, тоже дает свой результат. Ничего, будем потихоньку все осваивать. Поэтому и на скайп решила перейти, чтобы Мика общался еще с кем-то по русски, кроме мамы с папой, тоже развитие хорошее.

А еще с сестрой планируем обширную программу развлекательную для наших детей, когда мы приедем в гости. И театр, и цирк, и прочие радости, успеть бы все )))

Да, Мика шило в попе, впрочем как и его мама в таком же возрасте. На меня учителя жаловались, что я спокойно мимо парт пройти не могу, обязательно надо попрыгать. Ну а в саду вообще у нас была компания еще та :Crazy:

 

PS не, Мика конечно же развивается и много общается с нами и с моей подругой, но это отличается от того, если бы мы жили в России полюбому, программа развития у нас какая-то другая выходит и сравнивать не с кем. Вот и приходится информацию из разных мест черпать и самой корректировать. Поэтому мне очень интересна тема про дефектолога, про занятия и тп. для наших с Микой "занятий", то есть тем общения проще говоря. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА!!!

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тада с Микой все понятно :D

Блин, девки, хоть бы сказали, что Алла фотки с мальчишками выложила, партизанки блин :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот мы на этом и выезжали: что я 2 года работала радио))) Это очень супер! Тем более смотрю сколько у тебя Мика знает с учетом того, что он двухязычный ребенок (если не так сказала - сори..не знаю, как по-другому). Я думаю совершенно верно ты делаешь, что так проговариваешь и что объясняешь тогда, когда ребенка это действительно интересует. Про 2 цифры вобще меня поразил. Молодцы! Главное, что у вас все идет по интересам и не в напряг..Блин, я вот щас так жалею...наверно не могу в себе сил моральных найти заниматься на том уровне, который был 1,5 года назад. Я вобще после того, как папы не стало очень замкнулась и как воды в рот набрала. И это мой большой косяк...а как вернуться к тому как было я не знаю...Вот именно не заставить себя, а так, чтоб желание появилось и все было весело и без напряга.

 

И про общение - важно..у нас общения мало катастрофически. Кстати, мы тоже не можем есть на одном месте... :) У нас это типа гиперактивность :)

 

Таня, ну ЕГорыч меня просто убил на повал! Они и свой и бабушкин адрес выучили! Ну какой же он у тебя МОЛОДЧИНОЧКА!!!

 

А у Аллы фотки вконтакте, да? (((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, пусть занятия пользу принесут! Оль,фотки вконтакте

Лиз, надеюсь скоро все пройдет у Лешки и опять прежним станет

ESPANOLKA, Юль,вот у вас с Каринкой приключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибо! Как сама? Как Алеша - полегче или все так же? Может что-то спровоцировало? Ситуация или активная подготовка в саду к НГ? С воспитателями не говорила?

 

Таня, заболела? А че таким шрифтом, что не заметишь? Что с тобой?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а хрен знает, че у меня шрифт меняется. Носоглотку всю дерет, сопли льют и голова трещит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, давай лечись. Дерет и сопли - это не хорошо. :( Сама с Егорычем поинголируйся.

Сегодня еще давление - у меня тоже голова трещит - даже убираться нет сил. Завтра с утра буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,сама нормально,только не успеваю ничего утром в сад бежим,потом на работу,с работы в сад,потом бегом в развивалку,потом домой, а там и спать пора.... Мы еще на танцы бегали,но весь ноябрь почти проболели,решила через год пойти,а то они танец учили к НГ,а мы пропустили много. Да и мне полегче,а то 5 дней в неделю в авральном режиме напряжно. И готовить не успевала и стирать,про отдых вообще молчу. Воспитатели тоже не понимают что с ним. Я вот думаю,может из-за того,что он у свекрови неделю был,там его и кормили и одевали,я только его самого научила,а тут все заново,а дед его любит провоцировать,из себя выводить,вот думаю он там на психовался. Завтра травку куплю,попою его.

Пашечка, Танюш,давай за выходные лечись! Как Егор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, даааааа я уже жду не дождусь!!!

 

У меня свекровь завтра в театр идут с Вичкой!!!

 

K@ten@, да Катюня приключения пипец!!!!

Сейчас Вика стоит и повторяет как вы меня утомили)))) вы меня раздражаете))) это Карина учит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, держитесь :(. Вот не понимаю искренне: зачем за ребенка делать то, что он сам уже умеет (моя мама этим же грешит)...а уж тем более выводить ребенка на эмоции и провоцировать? Эхх.

Ты умничка какая - и раотаешь и на секции водишь. Молодчинка! А у нас все с 4 лет только в районе....Я со следующего года тоже поводить хочу...Ну я еще с дефектологом посоветуюсь, как у нас тут занятия закончатся. А то мы врятли такую нагрузку потянем.

Танюш, отпишись: как ты? Как самочувствие.

Юль, а моя говорит: Твою мать, когда злиться. Бесит уже...не знаю - как отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас тема Печкина уже прошла ))) А то тоже всем были розданы роли, все играли, пазды деревянные Простоквашино собирали и пр. Сейчас в фаворитах Незнайка и Том и Джерри (я - хозяйка, бабушка - Том, Аленка - Джерри). У вас там наверное и английские мульты какие-то популярны?

Блин, вот детки ваши ваще молодцы, на двух языках!!! Посмотрела видео Ксю с Маруськой, ухохоталась вся, как она там рассказывает :D И ведь реально еще и на итальянском может! Абалдеть...

 

Катюша, дааа, длительные перерывы в саду для психики деток не очень. Но что делать, если болеют!

 

Лена, экковские сапоги ваще понравились! Ваще мне эта фирма нравится, у меня три пары обуви... или четыре уже... ношу с удовольствием годами!!!

 

Лиля, кста, я тоже вот искала че-нить в пристрое СП, шубу эту мутоновую вот (мне там за 18 тыщ такие понравились, ну ты мне их и показала, с поясом и капюшоном, по колено такие). Но видимо зарегаться надо? Не получилось найти почему-то )))

Про смокинг шефу - ну чо, у богатых свои привычки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, читаю тебя, как фантастику))) Вы незнайку какого смотрите? У нас Простоквашино рулит. Прям замучал нас: хочу дядю...На меня уже муж косо смотреть стал..а потом разобрались, что это дядя Федор)))

 

Лена, девочки, еще в Дововенке Кузе шикарно про времена года: когда он сундук открывает: Там весной цветы, летом - бабочки, а там и до зимы недалеко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Наташ, ты не совсем поняла, у нас Печкин не любимый герой, да и простоквашино не любимый мульт. У нас вообще как таковых любимых героев нет, чтоб прям "с ума сходить". Просто понадобилось объяснить ху из ху в этом словосочетании для ребенка ;) А любимые мультики есть, да. Очень любит мульт на английском про девочку и звезду 'Lauras star' (такое ощущение, что мульт немецкий) Мульт ну очень добрый и позитивный, про дружбу и все такое. И очень хорошо нарисован.

 

star2.jpg

 

Оль, спасибо за идею! Надо поискать мульт и Мике показать.

 

Кстати, стараемся показывать пока что только позитивные мультики, без ругани, драк и прочих пакостей. Даже про фунтика я отказалась после некоторого времени, уж больно там образ госпожи Беладонны и сыщиков не однозначный, обзывают постоянно друг-друга и бьют. Еще успеет всякого насмотреться. По той же причине не показываем околодетские фильмы. Всему свое время.

 

О, оказывается этот мульт был сделан по одноименному сериалу! Нашла на кинопоиске описание.

Полнометражный фильм

Ссылки скрыты.

Сериал

Пойду поищу на торрентах :)

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тоже стараюсь хорошие..но получается не всегда.

А про Кузю - там конечно мало про времена, фразы-ассоциации. И такой момент - сундучок сказочный. Мне кажется просто в память может врезаться.

 

Завтра буду чистить ваши ссылки. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да нее, я поняла тебя (ну что вы сам мульт не смотрели) :) Просто мы обсасываем тех героев обычно, какой мультик в фаворитах :) Так что почтальон Печкин тоже был героем недели :D

 

Оля, Незнайку смотрим кукольного "Незнайка в Цветочном городе", бабушка Аленке часто диски покупает (хотя я могу спокойно накачать в инете, вернее, мужа попросить... но у бабушки с Аленкой ритуал - обходят магазины игрушек и ДВД :D ). Хотя мне помнится, что был рисованный мульт "Незнайка на Луне".

Оля, а почему фантастика? Такой же обычный мультик :) Вот то, что Аленке очень нравится советский мультик "Тайна третьей планеты" (как папе ее) и "Смешарики. Пин-код", это меня удивляет. Но тоже не сильно. В общем-то, дети все подряд готовы впитывать :)

 

У меня племянник фанател от мульта Том и Джерри. В детстве был просто до невозможности шебутной, нытный и пр. Вырос таким отличным суперспокойным положительным парнем, что в теорию о вреде таких мультов я не верю :) Ну разве что в текущем времени гадости делать может научить :D Ну дак Маша и Медведь этим ничуть не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Самир тоже смотрит этот мультик на тур. про лорину звезду. Турки ее Лора переводят. В 2 года был один из самых любимых мульт-сериалов.

Trufel, как здорово сходили к дефектологу! Пиши про ваши походы, нам "безлогопедным иностранкам" очень полезно узнавать что-то новое :D

Юля, как хорошо, что дочь с тобой делится! Надеюсь ситуация разрешится. Всем бы такую боевую маму , как ты. У Каринки надежный тыл :udachi:

Наташа, Ну мне тоже показалось, что Женя хотела помощи. Она писала, что не может найти приличных дефектлогов, садов, развивашек. Поэтому я и давала адреса. Оказалось, что все есть, только надо поискать просто. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, это наверное как джинсы покупать! Заходишь в магазин - все в джинсах! А как начинаешь выбирать и мерить, очень часто без покупки из магазина уходишь :)

Так и тут. Вроде есть спецы, а как начинаешь конктретно искать и выбирать, все не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, смотрели-смотрели, куда же без него ;) и смотрим! Просто без фанатизма.

Наташ, а какой смысл показывать мультфильмы, которые ничего хорошего не несут??? Я, к примеру, и взрослые фильмы выбираю по такому же принципу, я не буду смотреть всякие триллеры, ужастики и тому подобное, какой смысл? Ты же не слушаешь плохую музыку и не читаешь плохие книги, так зачему показывать своему ребенку "плохое"?

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, эти ссылки на кинопоиск, некоммерческие совершенно ведь.

 

Лена, а я вовсе не считаю эти мульты плохими :) В маше и медведе меня просто сама маша раздражает, но это личное отношение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, или как с гардеробом- чем больше вещей, тем больше нечего надеть :D

Было бы как у нас- одни русские развивалки в пределах 15 км, так и искать не пришлось бы ;)

 

У нас Смешарики вообще не идут. Как-то включила Самиру-там серия какая то страшная была. Ну прям жутики и мистика одна. Муж сказал- как ты такое ребенку включаешь, даже мне страшно с него. Ну и Самир их вообще не любит- кричит, чтобы выключила. :think1:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кста попробовать скачать Звезду Лоры!

 

Гуля, ну остаться без специалиста в такой ситуации не хотелось бы, конечно.

У нас тоже тут особо выбора развивашек нет. И специалистов-врачей таких узких нет. Тоже живут все, куда деваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...