Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Наташ, я машу и медведя не осилила, не понимаю что в этом мультфильме нашли другие. Своим детям даже пробовать показывать не буду. У Диснея много хороших мультфильмов. Смешарики меня немного напрягают, все же юмор там какой-то специфический, скорее для взросылых, чем для детей, тем более нашего возраста. Ну вот такая я привередливая :Crazy:

 

Звезду Лоры я нашла на торрентах аж с продолжением, буду качать.

 

Гуль, у нас тоже этот мульт давно, но до сих пор любимый. И Лору зовут Лорой в английском :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля, дай мне ссылку или просто контакт дефектолога, к кот ходишь и куда. Довольна им? А то у нас с социализацией в саду че-та проблемы, по ходу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, да просто мы все разные, нам разное нравится, ну ессно и детям ставим разные мульты ))) Так-то хорошо, дети тоже вырастут не под копирку все.

Я тоже не включаю мульты, которые мне не нравятся.

 

Оо, все забывала спросить, кто-нибудь детям волосы сушит после помывки феном??? У меня еще со времен давней какой-то болезни Аленки так повелось. Я ее мою на ночь, не хочется класть спать с мокрыми волосами, вот и сушу. Потом читаем, и укладываю ее спать. Но переживаю, что волосы-то портятся. А днем мыть ну никак не вариант. Спать с мокрыми тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а как вообще в саду остается? плачет?

Лена, я думала Лаура- в англ. :D

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой спасибо!!! я сама иногда так думаю :Crazy: мне бы такую я бы школу разнесла вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы не сушим, сушить нечего :) вытер полотенцем и готово.

 

Гуль, Лора она. Я тоже когда-то думала, что надо читать лаура и еще в каких то именах ошибки делала, преп. местный меня нещадно правил. Он же меня дрессировал со спасибами и пожалуйстами на автомате и вместо дурацких чтоканий говорить либо sorry, либо pardon, приводил в пример своего шестилетнего сына. (преподаватель по национальности поляк, но очень хороший преподаватель.) Теперь в меня это въелось на столько, что в русском тоже самое говорю через каждое слово :Crazy:

 

Все, убежала на беговую дорожку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила в группу нашу сказочку :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, в турецкий язык тоже плотно въелось слово Пардон (вроде из франц.) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, очень интересно вас читать. И про обновки и про развитие и про сиськи )))

Лиля, поделись где покупала такую термокофточку, просто этого термобелья столько разного что не знаешь что выбрать. Я вот себе купила пару лет назад и оказалось блин что оно для активного отдыха, ну там лыжи и все такое, а мне надо было для гуляний с ребенком.

И еще хотела спросить, а в саду Тимуру ее одевают на голое тело или на футболку, в которой он в группе ходит?

Всех, у кого обновочки поздравляю! А я сейчас даже и не знаю чего хочу купить из вещей(((. Наверно ничего не хочу, так что вы выкладывайте почаще свои хвастики, глядишь и мне чего захочется глядя на вашу красоту.

Таня, стоячие сиськи это круто, неужели так бывает после родов, мож и мои встанут когда- нибудь )))

Давно я не была в группе в контакте, там наверно столько интересного уже накопилось, обязательно схожу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ.. ну и денек был..беготня какая-то

всем доброй ночи.. :) кто читает.. или утра, кто утром уж.. заскочила "с корабля на бал"

 

Гуль ,

Оказалось, что все есть, только надо поискать просто
я несколько не поняла, может что упустила, так поправь: ты про нашу ситуацию в Питере?

многобразие выбора не означает еще качества и нужного нам. Я уже писала, в обычные развивашки нам отказывают по причине невозможности групп. работы. про сады не буду повторятся

а так у нас прямо рядом с домом супер развивашка, только что оттуда... сегодня бегали..Не взяли.."Ваш ребенок не может заниматься со всеми вместе в группе." а там они после 3 лет вместе лепят, рисуют и пр.. В целом понравилось, но сказали приходить позже..Были там минут 10.. Артурыч кинулся во все играть и хаотично перемещаться.. впрочем как всегда :)

 

чего еще было у нас интересного: сегодня мне оказала консультацию заочную милая дефектолог по отзывам с литлвана ( с форума деток с МА) в контакте! Сказала у нее полный аншлаг и такая ситуация во всем городе, все спецы заняты ( которые чего-то добиваются и с отзывами) и взять она нас не может :(

посмотрела видео, спец. для нее записанное сегодня мною.

дала книжку читать и по ней заниматься..( пока еще не смотрела) тетрадь Нищевой "Ранний возраст"

сказала, что звуки-слога у ребенка неплохо выходят. Подсказала упражнения ..пока заниматься самой, пока в поисках мы. Но встали в очередь к ней на след. год, может весна..По общению и внимательности, советам она очень меня расположила.

 

такие вот новости

 

ах еще состоялась дома фотосессия.

Достала я все платишки от асоса.. и надо же, на НГ есть неплохие варианты..

так что я экипирована! хочу НГ

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да как я, херовенько, вон даже не спится, нос забит, дышать нечем, горло получше вроде...

А мы вообще не фанаты никаких мультиков, еще надо поуговаривать чтобы посмотрел))) Раньше от Даши тащился и от Фиксиков, сейчас надоело все. Про крота правда иногда просит включить, ну это краткометражный мультик еще из нашего детства.

 

Наташ, я сушу феном, потому как тоже вечером перед сном в основном моем, а волосы вьются. если не высушишь, утром шухер на башке будет)))

 

Ой, вон Женька поди и не ложилась еще, а я уже выспалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у нас тоже все с 4 лет,а тут раз и нашла...жаль,что с танцами не получилось. Ему очень нравилось. Ну ему и танцы и развивалка нравится))))) Главное желание не убить. А на счет молодец,иногда так бросить все хочется,у меня гонка какая-то,все время бегу....хочется отдыха.Я даже рада,что танцы пока отпали,может на следующий год полегче будет,мы должны на работе переехать в другое здание,ближе к моему дому)))) тогда по легче будет.

Танюш,как дела у тебя и Еогра?

 

А у нас всю ночь дождь шел,а сейчас +8,вот тебе и первый день зимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, уже редко плачет при расставании, но есть сложности именно с социализацией - не всегда хочет делать вместе со всеми то, что надо. Вижу, воспитки уже раздражаться начали. У нас, возможно, проблемы с конентрацией внимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я про другие ссылки, которые были ;)

На счет мультов: я совершенно не на тему их вреда. Просто удивляет развитие Аленки..Мы, честно, ни одного из этих мультов не тянем: Незнайка, Пин-Код, Тайна третьей планеты. Нам рано пока - не догоняет - не интересно. У нас пока все на уровне Винни-Пуха, Смешариков, Простоквашина, Кузи и т.п.

 

Лен, интересно, надо будет глянуть ваш мульт. :)

 

Гуля, я буду писать. Рада, если кому-то буду полезной. Ты мне лучше про Тачки напиши: то смотрите-читаете. Нам сегодня книжку привезут :) Вот не знаю - пойдет. Вроде Игорь хочет.

 

Танюш, поправляйся. :( Я агри пью. Игорь сегодня тоже с соплями весь встал. Меня достало это уже. Посадила инголироваться.

У нас книжка большая про Кротика. Особенно про Краски нравится. Обожаем эту книжку. И Сутеева. Но сейчас уже для более старших читаем.

 

 

Мне книжку про Карлхена посоветовали. Там много их для разных возрастов - хочу купить.

 

Ира, мы ходим в бесплатный Центр. В Москве есть районные центры - записываешься к психологу сначала на прием, а он решает - что вам надо и к кому. Вот мы сюда ходим:

Ссылки скрыты.

У нас Яна Рамильевна Дьячкова дефектолог. Можно в Нете поискать, но я не знаю - принимает ли она где-то платно..Можно там на сайте Деп.Образования посмотреть ближайший к вам Центр. Вот их список:

 

Жень, поздравляю с результатом! Пусть советы и книжка. Это уже хорошо! Я тоже гляну книжку, как время будет.

На счет спецов, да: в Питере ситуация гораздо хуже, чем в Москве..но все равно ж найти своего спеца надо.

Слушай, а почему развивашки? Почему не танцы, допустим? Если Артур активный - ну и пусть носится, но в группе? Я в Пн, если не разболеемся спрошу: мне тоже дефектолог сказала про занятия. Вот я не поняла конкретно про какие. У нас в саду активно занимаются + у нас щас у нее занятия. До этого 1,5 мес. просто болели...Я думаю: не будет ли перегруза?!?

 

Катюнь, ну пусть будет полегче! Ты такая молодчинка! А мы все никак не привыкнем после переезда и болячки эти..до сих пор не могу сориентироваться..И по работе много всего...У меня пока бардак в голове...Пусть танцы на следующий год. И тебе чуть легче..а то вы прям вобще решили все успеть. Нам такое и не снилось. Надо за это тоже браться серьезней. Но из того, что есть - нас тоже не возьмут - Очень тяжко у нас с занятиями. Мы в саду-то со всеми не занимаемся.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целый ритуал банный день, для этого мы с утра обговариваем с мужем, что он приходит пораньше или прошу свою сестру подойти к часам семи вечера, сначала в ванной плескаюсь я, получается нагреваю и темпа там как в парилке, потом мне приносят ребнка и я ее отмываю, в неделю два раза наверно, в воскресенье и в среду, выходим мы где то без 10 восемь и волосы у нее ко времени укладывания полностью сухие, у нее тонкие в папу волосы, но вьющиеся в меня, даже странно. К вашему удивлению наверно у меня даже фена нет, какая то нелюбовь у меня к ним, бывает конечно, где то в сауне могу воспользоваться, но так всегда мои волосы предоставлены сами себе, сохнут они кстати долго до 3 часов, какие влагоудерживающие они у мня, зато пачкаются не раньше трех дней, и тьфу тьфу тьфу не седеют, правда секлись раньше от того что я пользовалась термобигудями, так как они волнистые и крутятся в разные стороны, приходилось их укладываать, чего теперь я тоже не делаю, так как волосы под мальчишку.

Я уж извелась от зависти, где вы приличные норковые шубы по такой цене берете, моя стоит 60 тыс и то потому что брана летом, выглядит при этом она так средненько, без всяких изысков, не шикарная, Китай. Дайте мне кто нибудь ссылку в личку, где смотреть, в каких СП так набирают, откуда они привозят. Вот опрофанилась я.

Мы продолжаем странно болеть, темпа под 37, даже после сна, хотя вроде если ничего серьезного организм должен отохнувший хотя бы час после отдыха продержаться в пределах 36,6, когда подходит время тихого часа или ночи растет до 37,5, ребенок становится вялый и бледный, потом я всю ночь проверяю не поднимается ли, не высыпаюсь конкретно. Кашель есть после подьема, какой то влажный и хриплый, слышно что где то внутри, но отхаркнувшись, его не слышно в течение дня. Вялое течение бронхита может, даю кипферон, линкас, аквамарис, арбидол, тонзилгон, ингалипт, отпаиваю. Так как ингаляторов у меня нет, не знаю что предпринять дальше, четвертый день с темпой пошел, мама настаивает на антибиотиках, я всю жду что обойдется. Наташа, тем более меня напугала, что пневмония развивается медленно с субфебрильной темпой в течении недели, но врач приходил и никаких хрипов не слышала.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Танюха, ну ты как там?давай не раскисай! а проверенное средство на ночь выпила? :malicious:

Света, посмотри термобелье Янус. Сайт янусдефисшопточкару... Но я покупала в мазе, хотелось пощупать и с размером определиться. Взяла р-р 100, хоть и по росту уже к 110 ближе, но меньший размер лучше сидит в ширину.

Еще Норвег хорошее, но на него жалуются, что скатывается.

Лариса, могу посоветовать зайти на сайт сптоваровточкару.В разделе верхняя одежда для взрослых много интересного можно найти.

 

А у нас банный день - каждый день :D С полной ванной, заплывами и разбрызгиванием воды. Ну любит ребенок это, что ж его счастья такого лишать что-ли)) Редко когда просто под душем сполоснемся, когда у меня совсем времени нет. А так минут по 30-40 сидит в ванной, я его там одного оставляю и дверь открываю, чтоб слышать, что делает. Захожу периодически проверить и воду на полу повытирать :D Волосы обычно не совсем мокрые, хватает полотенцем просушить. Ну а если уже с шампунем мою сама, то феном сушу. Но это не часто, один раз в неделю, что там чаще мыть))

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, поправляйтесь! Главное активно лечитесь. И пусть врачи слушают внимательно, чтоб не пропустить ничего.

Прикольно у вас банный день! У нас вобще проблема - мы так болеем постоянно, что купаться особо не получается, хотя мы любим в ванне заседать.

Лиль, а я как-то передачу смотрела, где мама отбежала, а ребенок утонул в ванной. Я может шиза, но Игоря в ванной одного не оставляю. Максимум - за полотенцем галопом сбегать, если забыла. Мы такие неуклюжики - вбобщем я пока не рискую. Хотя плавать мы тоже очень любим. Так жаль, что бассейн у нас не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, да я уже нормуль)))

Лиль, ну конечно приняла, куда ж без этого то :D

А у меня Егорыч тоже один всегда моется, там всегда столько шума, что я не переживаю. Тоже дверь приоткрою и переодически проверку связи делаю)))

 

Голову тоже один раз в неделю моем и то со скандалами, не любит он это дело...

 

Ну все, мы подружились с ингалятором, сегодня уже сам сидел держал, папу учил как дышать надо. Но маску по прежнему не одевает ни в какую, так с трубкой и сидит)))

 

И с началом зимы всех!!! хотя погодка....

Светик, ты там как, 1 декабря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вот это ты молодец, что уже все ОК! Прям мне тоже надо такое супер-средство)))

 

Гыы, мне кажется все не любят мыть голову. У нас целая истерика из-за этого...Ну и тут мне пока как-то сложно освоиться: там все-таки привычней было..тут пока все не на своих местах...еще куча всего довозиться периодически и надо маму напрягать, чтоб дала добро на выброс кучи вещей, которые нам не нужны - а то мне наши вещи даже класть некуда. :(

Тань, молодцы, что подружились с инголятором! Ну и пусть через трудочку дышит. Значит ему так удобней! Я тоже одного сажаю под мульт инголироваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а че, это привелегия мужиков долго болеть то, нам то некогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,вы на занятия ходите,это тоже хорошо! А насчет болезней,мы когда в прошлом году в сад пошли,отходили только август,а с сентября по декабрь,если собрать все дни,что мы в саду были,от силы 2 недели,а то и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ( ой уже день)

 

Оль,

У нас в саду активно занимаются + у нас щас у нее занятия.

а что за занятия? я тоже не поняла..

 

про танцы: а танцы тоже в группе.. он же танцует когда сам хочет :) Ой, у нас помню прикол был в саду, куда нас не взяли там детки между занятиями релаксировались через танцы и пр. Вот его пытались вовлечь: встали все вместе, поставили Артурку рядом и давай все вместе танцевать..

Мой значит постоял, посмотрел на всех странно и пошел дальше сам в игрухи играть пока все прыгали. Все это было под тестированием дефектолога и психолога.. После чего они твердо сказали ЗАБЫТЬ о групп занятиях до 4-5 лет.. То есть смысл в том, что он пока не дозрел до групповых совместных действий. Он просто не въезжает :) да и по команде плясать не будет.

Дома я начала с того, что группой ( я и он) мы едим :) хотя бы с этого.

 

кстати о груп. праздниках: я решила, что ребю будет крайне полезным побыть с папой на новогоднем утреннике от работы. Папа наш сперва было возмутился, что де сын не будет водить хороводы, но я настояла, пусть даже просто побудет в группе детей и получит подарок.. а потом ребенок просто бредит этим дедом морозом..

назаказывал себе кучу подарков :)

 

Девочки, а кто еще идет с деткой на утренник от работы?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мы идем просто на 2 ёлки в городе - социализация форева! Дочь оч ждет встречи с Дедом Морозом, подарки тоже заказала себе уже )) Однако как именно в реале все пройдет, сказать пока сложно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это точно...(((

Катюнь, спасибо..Просто мы 2 дня в сад отходили...до этого 1,5 месяца сидели на б/л. У меня в Пн. важная встреча на работе, а муж отказывается сидеть с Игорем вобще теперь: Ни в Пн, ни во Вт. - никогда :bye2: . Вобщем я очень расстроена и пока не знаю, что делать.

Жень, молодец. Я тоже сэтого начала - совместная еда (после переезда _ там у нас таких условий не было). Ну вот у нас такая же реакция на групповые занятия. Я спрошу на следующеи приеме, что она имела ввиду под занятиями.

Девочки, не знаю, когда мы в следующий раз к дефектологу - похоже мы заболели :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ир! я тоже считаю, что елки - ГУД..

но как мне сообщил папа не хочет он особо идти оттого , что стесняется ребенка ( вопросов- расспросов)

Но я уговорю его... надо спец. беседу проводить видимо..:(

 

Оль, а что случилось? снова ТТ? кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...