Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лариса, темпа такая субфебрильная дольше 3 дней - это обычно прямо показание к приему антибиотиков. Явно какой-то воспалительный процесс идет. Но можно кровь сдать и посмотреть. Я не пугаю, я блин сама пугаюсь всегда :) Выздоравливайте!!!

 

Танюха, ну ты молодец, уже выздоравливаешь! ;)

 

Я Аленку купаю в ванне 2 раза в неделю (иногда папа ее приходит купать, ну тогда ваще вся ванная комната и сам папа мокрые). Голову моет без проблем (откидывает голову назад). Но волосы вот сушу. Хотя себе феном никогда не сушу, мою на ночь и ложусь спать с мокрыми, а утром просто расчесываю.

Кста, в ванной тоже ее одну оставляю и дверь открываю, шума много, все слышно ))) Воды особо много не наливаю.

 

Оля, я не думаю, что смотрение мультов не по возрасту прям показывает развитие ребенка :) Ну опять же, раз нравится, пусть смотрит.

 

А вот чем меня Аленка удивила на днях. Я же ей заказала этот костюм Нано. Стали мерить, когда пришел. А там штаны такие довольно жесткие, неубиваемые, ткань шероховатая. Аленка ее пощупала и говорит Похоже на ватрушку! А ватрушку ее мы год назад покупали (ну эта на которой с горок кататься) и с прошлой зимы еще не доставали. И реально там ткань на ощупь очень похожая. Так что тактильные восприятия у детей тоже сильные, и помнят хорошо, оказывается!

 

Ира, есть детки, которые до школы не хотят делать то, что остальные. И что теперь, воспиталки этим еще и возмущаются?? У нас в некоторых садах, которые работают до 19.00, воспиталки возмущаются, если ребенка после 18.00 забирают, дескать раньше надо! Ну уж извините! Нефик тогда воспитателями работать.

 

Женя, мы пойдем на елку от папиной работы, а если я не сокращусь к тому времени, то и от своей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ,

есть детки, которые до школы не хотят делать то, что остальные. И что теперь, воспиталки этим еще и возмущаются??

 

Если живешь в Раше, то будь добр вписываться в группу с малых ногтей! :) ходить-играть строем это наше все :)

никакой толерантности..

потому и требования в садах такие, считается у нас это социализацией, нас даже вот тестировали на это качество :) "на группу"

когда я была в Эмиратах я была свидетелем совсем ИНОГО воспитания и игрищ..

Вся группа детей ( а их было человек 20, включая нашего) была поделена на интересы: кто-то играет в группе в пазлы, кто-то рисует в группе, кто-то в мяч гоняет, а кто-то, причем были детки и 5 лет, просто делает ЧТО ХОЧЕТ... и к таким деткам также приставлен воспитатель , ведущий индивидуальную работу.

Я говорила с воспитателями, они мне рассказали, что работают по европейской методе, у них есть выписанный из Германии что ли специалист.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, кста, при пневмонии когда уже слышни хрипы, это уже она и есть! А значит, лечение сильными антибиотиками (если бактериальная), физиопроцедуры на рассасывание, контрольные снимки, месяц после этого не рекомендуют в садик ходить. Зачем доводить до этого? Я к тому, что сдайте кровь все-таки, если опасаешься просто так начинать лечение.

 

Про садик правда вспомнила, что воспиталки недовольны, когда детей раньше не забирают. Даже смешно. Мне же на своей работе не приходит в голову возмущаться, что я работаю до конца рабочего дня. Хотя может устают они сильно, не знаю. Я-то могу на работе порой и расслабиться, а они вряд ли.

 

 

Женя, у нас тут вроде не так воспиталки к детям критичны. Может, потому что город маленький, многие родители воспиталкам знакомы. Соответственно, и к детям нормальное отношение, нет военной дисциплины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у вас только насморк? А дефектолога нельзя на дом? Или дорого? А мужу просто скажи,ты сидишь в понедельник и все!

Ready, Наташ,у меня Алешка некоторые вещи такие помнит что я сама диву даюсь.... Мы феном не сушим,полотенцем вытираю и потом высыхает. Но голову мы со слезами и криками моем.

 

Девочки,а у нас на работе елок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все забываю про наше мытье написать:

как ни странно, но мы моемся без криков и сушим голову феном, причем он сам бежит за феном и включает ( он ЛЮБИТ фен :).

Потом сушим феном игрушки , которых он купал :)

 

в ванной я оставляю его одного ( воды наливаю мало, ну понятно, не до верха :), периодически прибегаю смотреть как он, в целом он тихо играет и не скачет..все слышно. Воспитываю самостоятельность .. но конечно не без эксцессов..

вот давеча вчера, разрешила ему поиграть с коробкой от ИКЕИ ( для игрушек контейнер) он туда залезал и сидел..

только отвернулась и перестала сечь и контролировать, как раздается ОР.. подбегаю:

из контейнера ТОРЧАТ НОГИ, вся конструкция ходит ходуном! тело и голова внутри, причем шея неестественно свернута как-то.. вот я напугалась..

муж говорит: надо было фоткать!

:malicious:

 

Наташ, да.. конечно, это немаловажный факт

НО городки тоже разные :) вот я вспоминаю свое детство и город в 10000 жителей всего.. все знали ВСЕ друг о друге.. чистая провинция. А нянечка деток избивала ремнем и ставила на горох в угол..замазывала рты клеем из муки..( это тех, кто не хотел, кстати, в группе заниматься, вместе читать там в кругу и пр..)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,какой ужас пишешь. У нас только не любят,когда приходишь в 6 за ним. Хотя говорят,мы все понимаем,можете в 7 приходить, мы до 7,но в 6 приходишь,на лице все написано. Я один раз пришла в полшестого,мой уже один был,такое ощущение,что у нас не работают мамочки что ли...

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, период с Маккуином у нас прошел. Вот когда Ксю приезжала, тогда еще был интерес. Они с Сашкой надолго застряли у полки с франческо и маком.Книжки и раскраски присылали с России. Книга к примеру, где маккуин учит цветам- он красный, Салли- синняя, луиджи-желтый. По ней цвета учили. Есть, где Маккуин учит счету, формам и пр. Много журналов на тур. по тачкам- там вырезать карточки, ребусы, соединить картинку, лабиринт и прочее. Сейчас у него в фаворе настоящие машины-особенно БМВ, знает многие марки. По идее, можно уже учить строение автомобиля.

Выздоравливайте!

Ира,у нас в саду тоже есть неусидчивые. Одного дык вообще человек-паук называют. Он во время занятий повисает вечно где-нить. То на училку залазить пытается. Урок слушать вообще не хочет, все вертится,может пойти своими делами заниматься. Но училки только усаживают на место и слова против не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну про то, что ты пишешь, это скорее исключение ведь! Это подсудное дело и все такое прочее. У нас тоже единичные случаи бывали, когда воспиталка клала деток спать на клеенки и открывала окно. Ее "ушли" по собственному, но больше конечно же никуда не брали.

 

 

Катюш, а ваще странно, мне мама рассказывала, что раньше просто всех деток, когда поздно забирают, собирали в одной какой-то группе, и получалось, что и воспитателям хорошо, и родители не нервничают. Разве сейчас нельзя так делать? Не понимаю ваще.

 

Гуля, прикольно, а дети ваши на русском говорили между собой, да??? Русский форева!!! Один - турок, вторые - итальянцы, а говорят на русском!!! Я прям проперлась че-та!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох Наташ, и не знаю.. тогда это как НОРМА воспринималось..

ведь все детки жаловались, но и после меня еще долгое время работала.. пока совсем не состарилась..

 

по поздние группы: вообще вот в платных садах куда мы обращались именно о таких после 5 часовых группах нам и рассказывании, после 4-5 детей собирают в одну группу...

Получается это практикуют сады на ура

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль,у нас Маккуин еще есть,но Лешка поостыл,теперь рулят паровозики Чагинтон,до них в поисках Немо.

Ready, Наташ, у нас я когда прихожу,они гуляют например, вот все воспиталки стоят вместе и у каждой по одному ребенку....Почему не объединяют,не знаю,может нельзя?

Но вот честно я не очень понимаю,как всех до 6 успевают разобрать. Рабочий день до 5 точно,а то и до 6,как можно успеть по нашим пробкам,да еще если и работаешь в другом районе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ничего себе у Аленки память!

 

Катюнь, спасибо...да насморк и ТТ...Я больше уже не могу - это ужас какой-то. Меня, как ТТ уже трясти начинает. :( попробую договориться по удаленке может..не знаю пока. Совсем расстроилась.

 

Гуль, спасибки! Будем да, теперь машины изучать. У нас своей нету..поэтому как-то особо и не знает..да и я не рассказываю - я не особо в них разбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,выздоравливайте! А ты держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне повезло с садиком что ли? т.к работаю до 16, то успеваю до 17 уже забрать. Но за последний месяц стабильно пару раз в неделю на работе задерживалась, а следовательно попадала в пробки на дороге и приходила в сад в 18, а самое позднее было в 18-30. У нас если не забрали до 17, то они выходят гулять. Гуляют часа полтора, если опять не пришли родители, то возвращаются в группу, т.к холодновато уже торчать долго на улице. Так вот когда я в 18 приходила, то оставалось от 3 до 5 детей, забрала с улицы (заодно проверила как их на улицу одевают :malicious: , а то раньше могла только догадываться), а в 18-30 мой заец последний был, уже за ручку с воспиталкой в группу опять возвращался. И честно, ни разу не было никакого недовольства в мою сторону, даже взгляда недоброго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль,значит повезло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Столько всего развернуто постоянно хочется ответить и пообщаться, такие темы интересные и никак :( Только читаю вас внимательно.

 

Женя, Оля, я вот уверена что т.к. вы со своими детками занимаетесь, хоть и вынужденно, больше чем большинство мам, результаты не заставят себя ждать. К школе, скорее всего, ваши мальчишки вырвутся вперед и будут развитее и образованее многих одноклассников.

 

По поводу обучения через игру. Сейчас у Даши самая любимая игра "съедобное-несъедобное" (очень веселится почему то в процессе). Это где мячик надо ловить или отбивать. Ее можно модифицировать ,и бросая друг дружке, учить алфавит, счет до 10, объединять по категориям предметы (например ловим только одежду).

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ты там как, 1 декабря)))

тут я, ничего нового сообщить не могу, сижу жду :D , ну я уже вроде как на 7 настраиваюсь, мне на прием ехать в РД вот думаю заодно и родить сразу чтоб не мотаться туда- сюда :D

Лиля, спасибо за инфу, знатные вы купальщики, Егор тоже любит в ванной поплескаться, но мы из-за частых болезней делаем это очень редко сейчас, а так только попу помоем перед сном и все.

Девочки, Лиля и Таня и Натусик, не оставляйте детей одних в ванной :malicious:

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет. а мне? мне МОЖНО оставлять? :think1:

Чуда, спасибо за поддержку! конечно, очень в этом верим! :flower:

 

девочки, а кто в чем пойдет ( детки в смысле) на новогодний утренник?

я вот все думаю, а так ли нужен этот костюм?

( Артурка не против быть человеком пауком или Гарри Потером), но растраты и пр

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик правда вспомнила, что воспиталки недовольны, когда детей раньше не забирают. Даже смешно. Мне же на своей работе не приходит в голову возмущаться, что я работаю до конца рабочего дня. Хотя может устают они сильно, не знаю. Я-то могу на работе порой и расслабиться, а они вряд ли.

И у нас так же возмущаются воспиталки, и родители умудряются забирать детей до 18 часов (неработающие и того раньше приходят), кто сами прибегают, кто бабушек просит, а некоторые няню нанимают на 2 часа чтобы из сада забирала и домой приводила.

 

Свет. а мне? мне МОЖНО оставлять? :think1:

А ты что тоже оставляешь одного?

Я просто еще не дошла до твоего сообщения, читаю и сразу отвечаю, а потом перехожу на след страницу. Нельзя конечно, вы что девочки, прям как маленькие, это же такой риск :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да че-то оставляю..ну я так заглядываю каждые 3 минуты..

хотя наверно ты права..

Но ты знаешь, так хочется, чтобы он уже самостоятельным немножко был и понимал , что можно упасть и пр..Конечно беседовать надо обязательно.

ну не год же ему..Этак он может и играя просто в комнате тогда натворить дел, пока я вышла на 3 минуты в туалет, к примеру,

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, спасибо! :kiss2:

Светик, держись. Меня очень нервировали в свое время вопросы: Ну когдаааа? Поэтому их стараюсь не задавать. :) Ты молодчинка. Такой настрой у тебя хороший, позитивный. Умничка просто!

 

Лесь, спасибо....но у нас в том и проблема, что я не могу себя заставить заниматься столько, сколько нужно моему ребенку. Я с ним занималась всегда одна...плюс сложная ситуация такая...я очень устала. Сегодня я хоть чуть пришла в себя, несмотря на то, что вылизала всю квартиру. Во второй половине дня приехали дедушка и бабушка (что бывает крайне редко) и с ним играли. Я хоть несколько часов посидела - пообщалась...Для меня настолько это редкость...Я так внутренне опустошена, что это жесть..Даже не знаю, что с этим делать. А в сад на день или к кому-то в гости на день - мы пока не тянем(((. А я - все одна не вытягиваю...вот и как быть я не знаю.

 

 

Девочки, мы сегодня отличились. Позвала-таки в гости свекровь с мужем..потому что ребенок их в среду ждал - они не смогли и сегодня сказала сыну, что приедут до того, как поняли, что заболел. Он и так их 1,5 месяца не видел.

Посидели отлично! Игорь читал с ними книжку про Молнию - очень понравилось, потом клеили вместе наклейки Машинки Декоретто на стенку в детской. Потом подарили ему конструктор на магнитах (с дедушкой собирали они). Вобщем деть в восторге. Он теперь так любит собирать и строить что-то...а еще когда магнитится - это нечто! (Я спецом просила купить что-то на магнитах, но свекровь прям умничка - вот то, что надо прям подарила - и конструктор и магнит в одном лице))).

Особо не бесился..но все равно ТТ 38 под вечер. Вставила Генферон...Видимо ночью мне не спать...Дай Бог, чтоб завтра не было спазмов на ТТ.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,у нас все мальчики петрушки в саду. А на елки вне сада,не думала еще,может просто в обычной одежде.

Trufel, Оль,рада что у вас такой теплый день-вечер получился! Игорь молодец у тебя! Главное не болеть!

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, выздоравливайте.. да что же это такое!

да вечер удался!!!!!!!!!!!!молодцы.. здорово!

Кать, ПЕТРУШКИ?? а почему?

это традиция какая-то?

помню вот мое детство я в саду была дурацкой снежинкой.. а кем были мальчики в упор не помню..

 

зы: сегодня стала делать для Артурки лого альбом..

супер идея, Артурке уже нравится..

самая жесть у меня ( ну это личное видимо) была с подбором моего изображения: на фотках я все какая-то кокетка и в смешных позах.... совсем не то.. и вдруг я нашла фоту 13 летней давности.. когда я была молодуха :) там я почему-то одета под принцессу. ( дурачились с мужем на НГ)

и вот именно эта фота ребю и понравилась.. все ходит с ней..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мальчики были зайчиками!)) а я помню в своем саду была снегурочкой в старшей группе, работала в паре с дедом морозом, текст был на 3х листах А4 с обеих сторон!

Добрый вечер всем! Если быстро уложимся почитаю вас.

 

Были сег в своей школе раннего развития, мальчик один у нас говорит на английском и сам себя переводит... говорила с его мамой (родители русские) у них просто последние 4 месяца! няня филиппинка работает. 4 месяца всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ТОЧНО! зайчиками :) спасибо.. а то сломала голову..

вот тебе подфартило! уже в саду снегуркой быть!

 

да филиппинки они такие :) у меня все муж грезит такой няней, нынче они в моде именно по этой причине..

если бы у нас не было проблем с речью - я однозначно ЗА..

У нас в Питере есть очень хороший сад, лучший в городе языковой ( естен-но куда нас тоже не взяли) , так вот там детки говорят по анг очень быстро уже после полугода.. Там весь персонал отвечает только по -анг., причем часть их них носители языка. Детки очень развиты там и пр..

Одно условие, должна быть своя речь русская на уровне. А так самые положительные отзывы на это место.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню вот мое детство я в саду была дурацкой снежинкой.. а кем были мальчики в упор не помню..

мальчики были зайчики, а девочки снежинки :D

У нас в этот раз костюм пирата, но в саду еще не объявляли тему нового года надеюсь пират наш подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...