Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Свет, пасиб! :)))))))))))))))) не ну правда.. почему снежинками-то?

хотя вот Лена была снегурочкой.. повысили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Катюнь, Жень, спсибо! Щас бегаем - разбираемся со сверлежкой)))))))) Оххх, хоть бы не было ТТ высокой завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно,я всегда мечтала быть снежинкой,но в саду была королевой шахмат и лесей-украинкой. мои родители сами делали такие костюмы здоровские,сейчас только удивляюсь - не лень же им было,помню шили-расшивали по месяцу.

Жень,а ваши тестирующие в курсе,что большинство детей в ситуации как ваша(перв раз пришли в группу,все затанцевали) не будут танцевать? мои оба ребенка именно так себя и вели - отходили и играли,но смотрели что происходит и только на 3 занятие присоединялись. какие могут быть выводы о социализации если вы в перв раз в данной группе детей и перв раз ребенок видит воспиталку?

Лена,ничего себе - в садике уже была ведущей?сколько лет твоей карьере итого?))) ты меня обошла,я только в 9 лет в летнем лагере пахала красной шапочкой весь сезон.

Наташ,а мы с феном дружим с рождения почти.просто фен хороший,с ионами там чего-то,волосы мягкие и не портятся.моем раз в неделю голову. а спать с мокрыми вредно -голова болеть будет.

мои дети требуют елку. муж к ним присоединился,бессовестный. а наряжать по правилам(италянским) надо только через неделю! так что у нас тут дебаты. тем более я не нашла еще шаров нужного цвета,ищу вот такой или вот такой.да,вот этот второй ищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере есть очень хороший сад, лучший в городе языковой ( естен-но куда нас тоже не взяли) , так вот там детки говорят по анг очень быстро уже после полугода.. Там весь персонал отвечает только по -анг., причем часть их них носители языка. Детки очень развиты там и пр..

Одно условие, должна быть своя речь русская на уровне. А так самые положительные отзывы на это место.

Это "Взмах" который?

 

Ксю, я тоже снежинками только была. А на выпускном из сада, мы 3 пары, танцевали ламбаду. Мне сшили такой голубой костюмчик- специальную синюю юбку для ламбады, топик. Я была так счастлива помню :D Ты там уже елки наряжать собралась? А в Россию ты когда?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, мы в курсе тут в раше, что не в сказку попали :)

тестирующие действуют абсолютно по рос. пед-лого и пр циркулярам. Именно ими руководствовались видимо чудо-логопеды принимая моего ребенка и тут же окрестив его "неконтактным".

Именно ими руководствуется комиссия в коррекц. сад видя пришедшего ребенка в первый раз, тестируя его хором, и в случае невыполнения заданий делающих пометки УО, дебильность и пр..

таких примеров, к сожалению, очень много.

 

У нас в стране как на войне, даже дети должны по приказу мигом адаптироваться, влиться в группу и выполнить необходимые задания.

Прав был неволог, который к нам приходил..

"Дамочка- мамочка, вы в какой стране собрались жить? в этой? или в Европы изволите?", - спросил он меня.

 

давеча в Москве вот в известном старинном саду вырубили вековые деревья..потому как за ними мог прятаться враг..

а вы говорите...социализация..

 

зы: цвет ОЧЕНЬ СУПЕР.. вот тот, лавандовый.. у нас таких точно я не видела..

Гуля, это "аспект"

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, давай настраивайся и терпи, у моей тоже днем опять поднялась темпа до 37,5, я не выдержала влила в нее нурофену и уложила спать, если б не дала наверно тоже за сон бы сбилась, но уверена вернулась бы и росла через полчаса, а тут она пропотела, долго спала, проснулась и бодрячком бегала до 9 вечера, а сейчас снова полезла темпа вверх, невысокая ,где то 37,2, но буду бдеть всю ночь, чо такое, ведь ударное лечение идет и нос и попу, и анивирусное, вроде и предпосылок для антибиотиков нет, но что то воспалено и я все таки предпологаю что легкие, кто знает как начинается пневмония, всегда есть сильный кашель, отдышка, трудность при вдох выдохе. Наташ как у вас проявлялось, боли в груди, капризное поведение. Вроде врач слушала хрипов не услышала, да и моя мама терапевт тоже не слышит, надеюсь не похоже на воспаление легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, держитесь, будем надеятся , что это не пневмония, раз хрипов-то нет

выздоравливайте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,в это даже трудно поверить,это ж ужас какой-то. а обязательно тестировать?если эта процедура не нужна тебе,то зачем ее делать? я ж водила детей в россии в развивающие школы без тестирования,дети там разные были и никому в голову не приходило оценивать детей. разве что мне раз про сашку(ему было 2,2 тогда) сказали что видно что не "наш" - слишком эмоциональный,открытый и смеется часто. но воспиталкам то все равно,у них работа и все тут. не понимаю почему вас не берут,это коммерческие учереждения и какая им разница влился ребенок в группу или нет.Артуру же понравилось? найти бы ему такую школу нормальную хотя бы на утро.

кстати,я вчера сделала эксперимент - посмотрела ваше видео с артуром,потом предложила марусе повторять за мной слоги,на пятом слоге она сказала противоположный и засмеявшись убежала. надеюсь,никому в голову не прийдет делать вывод о чем либо. я этим хочу тебе сказать,чтоб ты понимала что артурка может просто уставать от таких занятий(они очень монотонны для 3летки) и он может запросто говорить и наоборот и вообще ничего не говорить - это нормально. и хотелось бы посмотреть и на другие ваши занятия.ну или хотя бы расскажи какие у вас есть сейчас.

да,точно!лавандовый! а то я никак не находила подходящего названия. но найти не могу такого цвета. думаю,может куплю тонкой тюли этого цвета с серебрянными нитями и обтяну серебрян старые шары...но ткань тоже надо еще поискать такого цвета.блин,если не найду - я проиграла и рискую что муж купит синие))) Гуль,мы на рождество едем 22 под рим,а оттуда 26 вылетаем в ро.но тут то тоже надо все нарядить,дети даже место уже приготовили)))

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему они тестируют.. в целом конечно это не выглядит в садах как чисто тестирование.. Но по факту они отказывают, не мягко намекая на отклонения ребенка..

То есть они наблюдают как ребенок себя ведет, а потом говорят вердикт.

Почему? потому как с группой парится не надо- "все идут одним этапом". а тут с кем-то еще индивидуально возится. зачем? нам отказали, на наше место еще трое придут.

Коммерческие сады с отзывами и лицензиями ( неквартирники) переполнены, потому не берут всех подряд.

ОЧЕРЕДЬ.. вот нашла еврейски сад , очередь.. сказали перезвонить на неделе.. что-то там скажут, когда взнос 50000 тыс платить и вообще реально ли попасть на след. год.

но там опять надо пройти их психолога :)

 

,никому в голову не прийдет делать вывод о чем либо.
это некорректное сравнение, Оксан.

никому в голову не придет, потому как твой ребенок говорит! а запнуться может и взрослый.. это не о чем..

В нашем случае эти слога он научился говорить только этой осенью.

и на это почти и все. Писалось видео для консультирующего меня логопеда как рабочий материал, дабы показать как он произносит СЛОГА.. ( на одноклас. для Оли выложила.. видимо зря, выводы убивают)

 

артурка может просто уставать от таких занятий
удивлю наверно: МЫ ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПОКА ПРИЦЕЛЬНО!

все занятия по ходу чисто.. идем- говорим.. называем и т.п. объясняем- говорим.. учим.. все по ходу дела.

 

на самом деле ЭТОГО МАЛО.. в коррек. садах с ними ПЛОТНО занимаются КАЖДЫЙ ДЕНЬ именно ЗАНЯТИЯМИ..

 

:) тебе не верится в наш диагноз? ничего..это пройдет..

но какова цель обесценивающих постов?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,3dcat, Мы тоже с Самиром (2.2года) ходили в комнату монтессори в детском развивающем центре в России. Никто ничего не спросил, хотя он говорил вообще мало, а его двоюродный брат совсем не говорил.

Реально не верится, Жень, что в коммерческих садах отказываются от детей.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Монтесорри я уже писала.. отпадает ( да там не тестируют)

 

Гуль, ну я наверно выдумала :)

и МА тоже выдумала :) а ребенок по факту ОЧЕНЬ говорящий, только прикидывается -стесняется .. придуривается.... а я спецом снимаю на видео только как он говорит слога..

 

зы: к слову, сегодня делала лого-альбом и посчитала сколько сейчас слов у Артура в активе, их 19 ( помню в первом саду , куда мы обратились, директор даже переспросил, вообще многие потом стали переспрашивать, думали я ошибаюсь..)

столько же..19 будет картинок в альбоме пока..

Из них полностью и чисто говорит только 6 слов: папа, мама, баба , кака, пока и ОЛЯ.. :)

оо пока считала до шести порадовалась! летом он говорил только 3 слова чисто..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя не расстраивайся, мы не тебе не верим, мы сами в то что у Артуру какие то проблемы верить не хотим, вот я тоже гляжу на фотки твои, такой симпапуля блондинчик, такой проницательный взгляд, осмысленный, ну мальчик прелесть. И тебя хочется обнадежить, что ты преувеличиваешь, может не все так серьезно (ну наверно так кажется). И все здесь переживают и хотят чем то помочь, а тут какая то стена, то тут не берут, то там заниматься не хотят, то специалисты не подходящие. Пусть вам быстрее найдется врач от бога, который укажет пути решения, пусть вам откроются все двери, в которые вы стучитесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,я догадалась для чего видео было выложено.пост не обесценивающий совсем, я думала тебе будет интересно знать как маруся отреагировала на такое задание, чтоб ты не требовала от артурки невозможного. а "неприцельные" занятия так это еще лучше.и не пойму - почему ты так болезненно сразу реагируешь,мы давно вместе и проблемы друг друга принимаем не как чужие,зря ты обижаешься и меня обижаешь.я не делаю выводов на основании видео об Артуре,не нужно так,Жень.

и все таки(опять же не пойми неправильно) ты сделала вывод о сектанстве ВСЕХ школ монтессори в питере на основании одного звонка? да даже если это так и вы с Лизой правы и есть ненормальные,перегибающие палку в своей страсти школы,есть же и другие. мало того,я заметила тенденцию наоборот от монтессори оставлять только малую часть в таких школах,сами училки и руководители таких школ мне говорили что им недостаточно для работы с современными детьми только этой методики. ну разве что питер переполнен и найти место в школе трудно...

и еще про группу - но ведь ты там сама с артуром будешь заниматься,учительнице обычно не холодно ни жарко от того какой ребенок - подойдет к ней она поиграет,нет так нет.

женька не обижайся, если мы ищем как вам помочь.может быть все это бесплодно и мы не понимаем вашу ситуацию хорошо,но мы стараемся,поверь.

как же я рада что артур так хорошо продвигается!молодцы!

а может лучше идти на опережение и в логоальбом добавить на неск слов-понятий больше?

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, ты с чего так среагировала то?

Я так поняла, что ты в Василеостровском районе живешь? тут вот список всех садов: и госуд. и частных. №37 с логопедическими группами:

Ссылки скрыты.

,

Хочется хоть как-то помочь вам..

 

п.с. и да, у нас монтессори тоже смешанный был. и тут русские развивашки все намешанно: и монтессори, и кубики зайцева, и йога детская, и песенки Железновой

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, невозможно требовать от ребенка , который говорит 19 слов невозможного.. по той причине, что он не просто может быть в этих заданных координатах, даже если я очень захочу..

Что касается выхода.. я его знаю.. судя по динамике ( никакой) даже на фоне ноотропов..

И знаю в целом, что нас ждет в 4 года. и в какой центр мы попадем.

 

про монтессори- уже писала. Вопрос закрыт.

еще про группу - но ведь ты там сама с артуром будешь заниматься

там родители не присутствуют ( я вот про развивалку, куда мы пытались), то есть родители ждут ЗА дверью

Иначе это игровая комната.. есть такие.. вероятно будем ходить просто играть туда.

 

может лучше идти на опережение и в логоальбом добавит

нет, тут смысл в ином.. в нем должны быть только те слова, который УЖЕ говорит ребенок.

как бы закреплять образ и побудить его самого говорить слова.

На данный момент он не может произвольно говорить слова, кроме папа мама кака ..

остальные звуки и слова он может только повторить и то не все..

Смысл лого альбома в том, чтобы спровоцировать его к названию спонтанно этих уже знакомых ему слов..

уф.. вроде понятно объяснила..

 

Гуля,

Жень, ты с чего так среагировала то?

потому как вот эти фразы : "не верю, что так.." "не верю, что у вас так все серьезно.."

порядком уже не в тему..

Мне тяжело это далось с близким окружением (там-то к счастью уже в стадии "принятия"), не хочется переживать это еще раз тут с вами по новой.

Все эти мнения можно оставить при себе и наконец-таки поверить, что для меня это РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА,

ну принять на слово, раз так тяжко дается безусловно принять..если действительно хочется оказать помощь.

Поверьте, это будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПОМОЩЬЮ и для меня и для Артурки.

 

Гуль, живу в Петроградском районе... спасиб, так я знаю все сады у нас в районе..

я же на литлване сижу в теме про МА,. более того, я знаю все отзывы и качество работы..

На данный момент я штудирую развивашки.. вот одну уже посетили...Плано-мерно будем другие смотреть..

большие надежды на еврский сад "гранатик"

 

Ларис,

тут какая то стена, то тут не берут, то там заниматься не хотят, то специалисты не подходящие
если почитать топик МА на литлване, то все станет ясным. ( я-то уже давно там пасусь, а вы просто не в теме, ну вот рассказываю, думаю ты ж мне поверишь? :)

Это общая проблема с МА и с СМА..

В Питере она такова, ситуация, стонут девчонки..

не найти дефектолога, отказывают даже к том самом центре ,на который все уповают ( На Чапыгина)..девочки скрывают координаты своих спецов, потому как те (ПЛАТНО- 1800-2000 сеанс) уже под завязку и запрещают давать номера..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, удачи, тебе Жень с Артуркой!

Все эти мнения можно оставить при себе

так и сделаю. жаль, что они так тебя задевают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, у Аленки ваще никакх признаков пневмонии не было, кроме усталости какой-то - она прикладывалась везде (ну и темпа была, но ОРВИ ведь было). Я в ужасе была. Каждый день вызывала либо врача, либо Скорую. И так 4 дня. На 5-ый день пришла врач, услышала хрипы, отправила на кровь и рентген - пневмония (но вирусная, поэтому развилась за сутки по сути). И сразу в больницу. Мой однозначный совет - сдать кровь и не тянуть с лечением!!!

Лариса, ты еще у Маши-Мышки спроси, у Вани была бактер. пневмония.

Да может и веком ваще не пневмония, а бронхи, трахеи или тот же синусит! Но похоже именно на бактер. воспаление, потому что при вирусе темпа гораздо выше и течение болезни другое. А при любом бактер. воспалении при темпе свыше 3-х дней однозначно назначают антибиотик (и Комаровский в том числе так пишет).

 

Ксю, дак ведь волосы портятся от горячего воздуха в фене, а с серебром он или нет, какая разница-то? Ну вот вроде да, класть спать с мокрыми волосами не хочу, а сушить переживаю )))

 

Женька, все переживают и хотят помочь, не переживай. Развивалок и правда много таких, где с мамами можно и даже нужно, и берут любых детей. Или у тебя для них тоже есть какие-то доп. критерии?? Я именно про развивашки, а не про специалистов по МА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится другой вариант,когда я ни за что не поверю что у меня(у моих) что-то не так.а буду вопреки очевидному верить в лучшее. у сашки аллергия,например,а я верю что вот вот,завтра даже у него она раз и пройдет.и плевала я на разумные доводы врача,верю и все тут.и знаю что это каким-то волшебным способом помогает.(надеюсь ты не будешь сейчас мерятся проблемами.я знаю какая у вас ситуация)

ты меня так расстроила,Жень,делаю дела и аж вся голова горит,давно я так не волновалась.глухой телефон,говорили бы в живую может быть ты мне верила больше.да и девчонкам тоже.

Наташ,портятся...а может не портятся?я горячий режим не включаю просто.

ты едешь или нет? декабрь то наступил! хоть в болгарию то смотайся.море зимой это такая умиротворенность!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ваще пока не знаю. В понедельник, видимо, подпишу уведомление о сокращении, а т.к. я их продинамила тут на недельку (ну мне-то это моя зарплата за неделю), то отпустят или нет, хз. Плюс с годовой премией надо разобраться. Возможно, придется поэтому декабрь работать, чтобы ее в полном объеме получить (((

Ой, как я хочу в Болгарию слетать сейчас, именно на море!!! Сегодня кореш оттуда фотки нашей деревни скинул, так классно, народу мало, тепло +19, ииээххх!!!

Одно плохо, зимой рейсы только с Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас +21 днем было :P в футболке в парке сидела, Самир в футбе с длинным рукавом. Но туристы загорают и купаются вовсю. а вот с завтрашнего дня уже дожди обещают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ну вот да, угораздило меня родиться и жить на севере, хотя люблю жару и теплющее море )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,так в чем же дело?переезжай!))) и я люблю жару и теплое море,а оказалась в снегах опять.но планы то есть на теплые местечки.

гуль,мы пока еще даже не в шапках,но у нас уже все,зима - на горах шапками снег лежит,поэтому воздух ночью холодный.завтра едем на рождественскую ярмарку в центре лугано.детям карусели-каток,мне магазины и может я найду все-таки марусе пуховик то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,не знаю,все мальчики петрушки,а девочки куклы. Вот шьем,хорошо мама шить умеет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы чего ругаетесь, а?!?

Жень, Гуля и Ксюша по-моему хотели наоборот тебе помочь...Просто я еще раз повторюсь, что девочки не сталкивались с такого рода проблемами, поэтому не понимают....

Ксюш, видео действительно я попросила в клашники выложить, потому как хотела на Артурку посмотреть. Женя для меня его выложила, а не с какой-то целью.

Давайте не обижайтесь друг на друга. Просто у каждого своя правда получается.

Жень, получается, что Ксюша с Гулей пытаются тебе помочь, а ты так реагируешь, потому что ты не можешь до них докричаться и объяснить серьезность вашей проблемы...потому что как бы тебе не верят и надо доказывать, что у вас действительно Проблемы.

 

Девочки, вот у нас в садах обычный нет никаких тестирований. Просто потом принудительно "выдворяют" ребенка в коррекционный сад. В том году мы с яслей в конце снялись и переехали. Так бы нас турнули думаю...уж очень воспиталка нам настойчиво про это говорила. Тут пока еще не поняли: что к чему - ходили мы Очень мало...Типа сложная адаптация. Как дальше будет - не знаю.

 

Вобще Игорь вчера вот много играл и общался - сегодня такой болтушка встал. Вот реально надо с ним больше мне заниматься...Может тогда и нормализуется все. Он вобще способный. Конечно говорить четче мы не начнем, но может хоть так сильно на фоне других выделяться не будет...Хотя по лепке-рисункам-занятиям мы тоже не тянем из-за проблем с моторикой.

 

Ларис, спасибо! И вы держитесь. Главное, чтоб спазмов и судорог не было...Я прям с утра проинголировала, пока 37 ТТ...Пусть мама там слушает Майю - дабы не пропустить ничего. А вобще побыстрей вам поправиться!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, все уже поняли, что у Артура проблемы. Просто не верилось, что в Питере нет садов, развивашек, логопедов-дефектологов и иже с ними. Мы эту тему уже закрыли, думаю, не надо ее опять поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...