Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гуль, ты вобще молодец - такую работу проделала по специалистам Питера!

Но у них действительно Очень большая проблема со спецами. Многие девочки жалуются. В Москве с этим проще намного - нам Очень повезло.

На счет садов - у нас нет проблем особых - добиться можно..но для этого надо было при рождении вставать в очередь..видимо у Жени был расчет на частные, а туда у них почему-то не берут.

На счет занятий - думаю полно есть всего...просто вопрос в том, что Артур потянет. Мы, допустим, в саду не можем заниматься..Ну не может Игорь рисовать и лепить...очень сложно посадить его на занятия (чтоб не бегал)...на танцах тоже он не делает то, что все. Вобще правила и Игорь - вещи не особо совместимые. Т.е. вот идут у нас только индивидуальные с дефектологом. Нужны по идее групповые. Вот поправимся - задам этот вопрос дефектологу нашей - что, какие занятия она порекомендует.

 

Ира, ты чего замолчала? В чем у Маришки проблема? Что в занятиях не идет у вас? На что жалуются воспитатели?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля,я полностью поддерживаю гулю.не нужно выдумывать ссору,ладно?

Девы,как вы делаете оладьи? в связи с тем что у меня появился кефир я хочу их сделать. а не делала уже лет 8 точно.ниче не помню.напиште рецепты,а? и их на масле жарят что-ли? а можно просто на блиннице без масла?

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все, что ты написала про Игоря в группе про лепку, рисование и танцы, и у нас так (( Практически один в один. Индивидуально - да, в группе - нет (( Воспитки меня задрали уже жалобами, особенно одна ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну вот видишь - Женя на эмоциях, ты теперь расстроилась. Сори, если не так написала..но мне кажется и Гуля обиделась - хотя она очень Жене пыталась помочь. Вы постарайтесь на Женю не обижаться - она просто на эмоциях и очень переживает.

Давайте все успокоимся и как-то продолжим общение на позитиве?

 

Ну вот у нас ситуация с садами иная - я сама 2 раза попадала туда, куда нам было надо..Но я-то на очереди давно стою (потому как мне нужен был гос.сад)...почти как Игорь родился. Если не стоять (у меня есть и такие знакомые), то за приличную сумму у нас возьмут..И тестировать никого не будут, потому как у всех деток адаптация...Это я про обычные сады. Частные я не знаю - не рассматриваю по финансовым причинам))).

 

Ира, поняла. А что Маришка делает во время занятий? С воспиталками держись(((( Нас так в прошлом году гнобили просто. Сил тебе и терпения.

Ну ты глянь - я там тебе писала. Центры действительно хорошие, хоть и бесплатные. Мне там специалисы нравятся. Направление не нужно. Просто запишись к психологу (если есть желание). Расскажешь - в чем проблема. Я думаю дадут вам дефектолога. И потом они по всей Москве - что-то рядом с домом можно подобрать, думаю. Ну в конце концов я думаю ты ничего не потяряешь, если сходите. Может что-то толковое посоветуют и может занятия дадут. Мне кажется от них толк будет.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня Лешка тоже не рисует, не раскрашивает(чиркает только), лепить так вообще не его, но в саду жалоб нет, не делает ну и ладно.Их боьше напрягает,что сами полностью не одеваются и раздеваются,особенно одну. Зато мы в развивалку ходим,там без мам, с воспитательницей, они и лепят и рисуют и аппликации делают, она , говорит все он умеет,что вы наговариваете на него.А дома тоже не заставишь...

 

Ксюш,я обычно на дрожжах делаю

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то неоднозначно... то встает, уходит к игрушкам, то просто сидит ниче не делает... Ток когда с ней непосредственно занимаются, че-то делает... Ой, Оль, с тех пор как жалобы от воспиток начались, все тебя вспоминаю... Вот ща ищу пути выхода и ситуации. Больше пока не хочу все это обсуждать. Сорри. Спасибо за поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, главное, что Леша впринцыпе это может! Вот тут вы молодцы! Молодец, что нашла такую развивашку, где Алеше комфортно.

 

Ира, поняла. Держись. Нам помогла только смена сада..но и тут я знаю, что не делает...Но мы тут 2 недели ходили..и щас 2 дня...Ну вобщем тоже мозгую: как, чего дальше. Вот если психиатор не пропустит в лого, то куда пропустит...Вобщем вопросов много - ответов пока нет. Буду смотреть-читать-думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все читаю, не могу никак написать, я ОФИГЕВАЮ над садами и развивашками про которые вы пишете и их требованиями к детям, это пипец какой то, а не сады, а вернее педагоги которые там работают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, и ведь что самое обидное - ребенку там нравится, она еще не поняла, что ею недовольны...прям до слез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, ты похвалила свекровь!!!!! я в обмороке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тоже согласна с девчонками, тему обид надо закрыть и не поднимать, ну сколько можно? Не было никакой ссоры и нет, просто эмоции выпустили, да и все.

 

Ксю, тебе значит и в Италии уже холодно, хочешь на экватор? :D Гаваи? А мне куда переезжать-то, мне же работа нужна! Хм, ну или муж :D

 

Ира, получается, Маришка все делать умеет, просто в коллективе не хочет? Может, просто дисциплину не любит? Хотя кто ее любит. Просто основная масса детей ее терпит.

 

Танюха, я тоже удивляюсь на сады и педагогов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, да представляю как обидно, но это ненормальная реакция воспиталки, не профессионала.

Мы вон в сад то уже второй год ходим и он полностью игнорит музыкальные занятия, что в этом. что в том саду. Мне бы хоть кто слово упрека сказал. Единственное, что я слышу, "да не переживайте, все равно рано или поздно попривыкнет и будет заниматься со всеми". И такой подход во всем, детей не заставляю ничего делать насильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да...вот тут нам с воспитательницей крупно повезло...а в том саду..прям жесть. Меня трясло каждый день.

Тань, ну если она молодец - то чего не похвалить. :) Мне-то главное, чтоб ребенку комфортно было ;) Я ж не против нее (если мне нервы не трепать и ребенку не вредить). Вот вчера спокойно с ним поиграла - все довольны и счастливы.

 

Ира((((. Понимаю тебя...

 

Наташ.:) Значит закрываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, да, за Маришку так обидно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно..у меня текст меняется)))

Ксюш. я больше ничего выдумывать не буду. Вобще больше писать на эту тему не буду.

Только тексты не меняй...а то я на другое сообщение отвечала...Там прям заметно было, что я все выдумала. Мне тоже не очень приятно, когда из меня идиотку делают. Хотя я не обижаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, да что ты все никак не успокоишься то??? Конкретно тебя эта тема вообще не касалась. Тему закрыли, что ты ее ворошишь и ворошишь, мусолишь и мусолишь? Тексты сообщений все меняют, ты в том числе тоже. У меня лично, ничего не менялось-все видится в таком же содержании как и утром.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ты знаешь, конекретно меня эта тема касалась год назад с такой же реакцией (с обеих сторон)...поэтому я решила эту проблему тут не стоит обсуждать.

Сейчас да, сори что влезла - можете дальше перекидываться "приятными" сообщениями, раз для вас это впорядке вещей.

Пы.Сы.: Я Ксюшу не обвиняла в изменении сообщения. Просто я отвечала на другой текст. ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас да, сори что влезла - можете дальше перекидываться "приятными" сообщениями, раз для вас это впорядке вещей.

Не поняла что ты этим хочешь сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а я не поняла, что я такого непрятного для тебя написала и в чем я не успокоюсь все, ворошу и мусолю - вроде мы уже совсем другое обсуждаем.

 

П.С. в 11.20 я отвечала на другое Ксюшино сообщение, которое она стерла. Сегодня с утра 1 раз написала по вчерашней ситуации...1 раз тебе ответила....С утра написала, что вы хотели Жене наоборот помочь...видимо вас это обидела? Простите пожалуйста.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи вышли ужасные. больше делать не буду вообще.только драгоценный кефир перевела.он в общем то называется в переводе как молоко кефирное с живыми бактериями.так его жалко!вот блины у меня классные выходят. оладьи - половину вылила.другую половину все-таки дала детям попроовать.они все съели!я в шоке.сашка съел 5,маруся 3.и еще и хвалили. я ниче не поняла.они получились совсем не как у моих родителей.а мои родители в дубаях щас,связь никакая,не дозвонится за рецептом.Катя,я дрожжи не юзаю вообще никогда,к сожалению((. вот теперь думаю - те что остались выкинуть потихоньку пока муж не проснулся или...прям не знаю.для итальянца это слишком жирная еда.я попробовала на блиннице делать с маленьким кол-вом масла - фигня.пришлось на керамич сковороде и масло не оливк,а подсолнечное попробовала - почти та же фигня.короче не довольна я вообще.как меня задолбала эта дружба народов! и ведь самое странное что я и сама привыкла к другой кухне - я этот оладь ни за что не буду есть.

лан,меня зовут быть козленком,маруся теперь мама-коза постоянно. вы фильм музыкальный детям показывали с гурченко/боярским? моим оч нравится несколько песен,так трогательно поют!

Наташ, италия разная бывает - мой крайний север меня не устраивает! хотя...ты права - я в террачину тоже не хочу потому что зимой там мне не достаточно тепло)))

а как ты хорошо сказала то - муж или работа))) это ж как тебе втюрится надо чтоб ты забыла о работе хотя бы на некоторое время!

Оль,ниче что я тут меняю сообщение?

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а я не поняла, что я такого непрятного для тебя написала и в чем я не успокоюсь все, ворошу и мусолю - вроде мы уже совсем другое обсуждаем.

 

помоему твои 3 сообщения назад ты опять подняла эту тему, которые мы уже ЗАКРЫЛИ!!!!

 

Чем тебе мои "приятные" сообщения не нравятся? ты не ответила

 

Да уж, это точно глухой телефон. :Crazy:

Пойду я на день рожденья собираться. :isnegzima:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, да это я как-то цинично написала - работа или муж :D Получается, как будто мужа рассматриваю только как источник дохода! Да, ты абсолютно права, это мне влюбиться надо караул как, чтобы решиться бросить хорошую работу и переехать куда-то, а главное, сдаться на милость победителя, т.е. мужчины (ну в плане того, что работать не буду) ;) Ужас, о чем только говорим!!! :D

 

Про оладьи не могу тебе написать, но у мамы спрошу ))) Я думаю, детей-то можно иногда оладьями побаловать, если так нравятся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ничё! Меняй.

 

Гуль, ты не поняла...просто я реально отвечала на другое сообщение. Вот и все. И теперь смотрю..и знаешь как будто я тут с навязчивой идеей пишу. Я Очень удивилась словам Ксюши про: Оль - не надо придумывать...на которые она все поменяла.

Как будто я тут спецом сижу и ссоры выдумываю. мне это нафиг не надо делать...Я нормально стараюсь общаться, спокойно...

Я не про твое сообщение, а про сообщение Жени, которое, как мне показалось, тебя обидело, потому что ты старалась очень Жене помочь. Высказала на это с утра свое мнение, что давайте общаться позитивно...ЧТО вас задело - понять не могу???

Сори, опять-таки, что влезла не в свое дело...Больше не буду вобще комментировать, если такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Действительно, наверно разговор не получается именно по тем причинам, которые и озвучила Оля,

Оль, спасибо за пояснения...

именно потому я и писала, что проще мне будет вести разговор в спец. форумах ( где вообщем-то одной ногой я и стою), в местах, где уже не пишут : " ой да что ты.. ты преувеличиваешь проблему", "не верю, что вас туда-то не берут"...

там все в одной упряжке и прошли уже все круги... Там другие вопросы волнуют: "а как сделать так, чтобы к школе ребенок был хотя бы частично скомпенсирован? а как научить ребенка воспринимать отриц. реакции других детей на его инаковость? " и пр..

Верить конечно в САМОЕ ЛУЧШЕ и пр чудеса очень здорово и даже наверно полезно для собственной психики, потому как это основной механизм защиты вообщем-то в критич. ситуациях, но надо все же отдавать отчет, что в этом случае , в случае вот конкретно с МА "отсутствующая нога" не вырастет заново..не вырастет и все тут, как бы не бились головой в приступе ожидания чудес. Но зато приняв факт ее отсутствия, можно бросить все силы на адаптацию с протезом, допустим, зная уже с чем имеешь дело, можно прогнозировать будущее и конкретно знать что и как следует предпринять, дабы максимально комфортно существовать с этой, одной ногой..

 

 

Ксю, вчера я поняла одну вещь, ты очень в контро-переносе на меня и мою ситуацию, потому так невыносимо тяжело ( вероятно) тебе как-то признать сам факт тяжести ситуации.

Ты действительно очень переживаешь и справляешься с травмирующими тебя фактами вот так как можешь. и по какой-то причине меня тревожит именно твое обесценивание..

Обсуждала вчера с мужем именно наше с тобой общение.

говорили бы в живую может быть ты мне верила больше.да и девчонкам тоже.

знаешь, а вот мы и приедем к тебе..Только визу надо сделать ( шенген) а то закончилась.. Муж не против :)

какой у вас там есть отель по близости ? места у вас красивые, давно хотелось вырываться в Европу..

Коль у нас такие значимые уже давно отношения лучше конечно встретится. Я прямо кожей ощущаю твои эмоции.

 

Наташ, да я поняла про переживания, но только "благими намерениями.. " как говорится..

Я уже прошла через все эти обесценивания проблемы с окружением в реале.. я знаю , о чем речь.

Я писала, не все могут интегрировать проблему ( принять) человека. Пути справится с этой ситуацией различны: один из механизмов защиты от тревоги "обесценивание"

Тут я как раз прекрасно понимаю реакции.. вопрос, что для меня лично они не целительны.. вот в чем дело..

Именно по этой причине я писала, что наверно стоит обсуждать мои вопросы по речи на другом ресурсе, дабы никого не травмировать тут и не травмироваться самой. ( вижу была права)

 

про развивашки: да требований вообщем-то нет особых, только бы взяли вместе со мной в группу сидеть и не выгоняли за то, что ребенок не хочет делать групп. задания..

Пока на это самые высокие мои надежды.. в районе еще много таких мест, буду искать..

сейчас просто у нас -10 и все снегом завалило и ветер :) так что сидим дома..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк, вот я никак не пойму, а какой реакции ты от нас ждала, естественно мы не спецы в этом, я например впервые слышу о такой проблеме. Как я по твоему должна была среагировать? Естественно сразу хочется поддержать как то, ведь ты нам не чужая. Хочется перебрать все варианты и предложить чего то. А что. у нас должна быть какая то другая реакция на эту ситуацию? типа мы не оправдали твои надежды????

Извините девчонки, что опять возвращаюсь к этому, я чет в растерянности после всего прочитанного...

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...