Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Женя, ну ты мою позицию знаешь: Я верю в чудеса!!! Очень верю. Но так же и не отрицаю, что сейчас есть проблемы и они важные и их нужно по максимуму решать. Я так же знаю, что в школе у нас и у ряда наших деток (кто гиперактивный и с СДВ) будут проблемы...и в школе нам тоже прийдется усердно работать.

У меня есть цели и задачи, которые я сейчас должна решить. Думаю у тебя - тоже. У меня прям целый план с вариациями на тему..в голове (ну я такой человек - мне так удобней). Но я так Верю в наших детей! Причем верю, потому что вижу успехи и продвижение и у нас и у вас.

Мы должны их вытянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Про твои реакции , Тань, я не говорю..

от тебя я не слышала обесценивающих комментов. Равно как не слышала их от большинства тут..

чувствуешь разницу между

Хочется перебрать все варианты и предложить чего то.
и бесконечного: " не верю, что вас не берут в частный сад" "не верю, что так все серьезно", "ты преувеличиваешь"...

Это как если мамочка сюда приходит и говорит, что ахтунг, девы, у ребенка серьезная пневмония и деть в больнице по капельницей в реанимации", к примеру.

а ей в ответ: " ну что ты..не верю, врачи ошиблись, у вас обычное ОРВИ..нафиг вам в больницу"

она: " да как же вот ТТ уже 40 и все симптомы.." а в ответ: ну ..не та больница.. не верю, что такая ТТ..странно это все, забей и делай припарки картошкой ты слишком ТРЕВОЖНА!"

 

Я скажу, это проблему до того, как вынести ее сюда, мы наверно уже почти год обсуждали с Наташей и Ириной..

никогда от них, к примеру я не слышала реакций по типу: "Женька, не верю.. ты реально преувеличиваешь.." Помню как сделала тогда узи и оно показало ишемию слева..Помню как делилась с девочками.. как переживали мы вместе.. Спасибо за то, что в трудный момент были рядом. Никому в голову не пришло сказать: ты преувеличиваешь проблему, у Артурки осмысленное лицо..

потому как уже само наличие 3 слов на тот момент уже было СЛИШКОМ преувеличенным, чтобы можно было привычно отмахнутся стандартным: "да он заговорит...ждите.. лицо-то умное"

 

Старались помню найти выходы, думали еще тогда, может не органическое это.. разное думали, но обесценивания не было.

Значит можно как-то иначе воспринимать? значит иные реакции СУЩЕСТВУЮТ!

 

 

Оль, да все так пишешь.. Я СОГЛАСНА!

только чудо именно в самой работе мамочки и ее направленности на конкретику.

когда она знает с чем имеет дело.

чудеса в наших руках, вот о чем речь.

 

я вот пока толком не было понятно, что это ( потому как не было УЗИ и возраст был еще до 3 лет) не могла подобраться вообще как лечить и что делать..

Зато теперь все предельно ясно, ясно, что органика, ясно. что имеются вторичные изменения в психике, но они пока незначительные и могут быть скорректированы у специалиста.

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я в растерянности.

Жень,ты откуда взяла что я не верю что у Артура проблемы? все мои "не верю" касались только невозможности найти садик,потому что я сама этих школ нашла множество,видела в них разных детей,секстанства не заметила.я ни разу не сказала что ты преувеличиваешь проблему.а мой вариант защитной реакции верить в лучшее,это не просто защита, это возможность искать пути улучшения ситуации.твой вариант (вроде отпустить ситуацию, принять и успокоиться) мне не нравится потому что кажется каким-то слишком обреченным что-ли.очень хотела бы чтоб ты сейчас поняла точно, что я хочу сказать. а я вот так и не понимаю что ты имеешь в виду под обесцениванием.

не боишься, что если приедешь поругаемся совсем? я ценю что мы за эти 4 года научились вообще общатся,берегу и слова подбираю.а я знаю что ты с мужем обсуждаешь наши разговоры.когда пишу я и к нему обращаюсь.уж откуда,не знаю,но чувствую что он меня частенько поддерживает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк, правильно - в наших руках. И мы с ними справимся ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ксюш, а я вот отлично Женю понимаю. У нас прям точь в точь разговор был (только не обижайся пожалуйста - я очень хорошо к тебе отношусь). Но почему-то на мои слова о проблемах Игоря была та же реакция. Может ты как-то пишешь и мы не очень догоняем и воспринимаем не так..но почему-то Очень ранят такие слова. Т.е. ты-то пытаешься поддержать, а я, допустим, как и Женя, восприняла это как: ты все выдумываешь и приувеличиваешь. И это очень обидно, потому как проблема такая..деликатная и очень Больная..

Это не в укор как-то я пишу...просто я все это писала именно для того, чтоб мы высказались и поняли наконец друг-дружку...чтоб не было недопонимания...

Я думаю и меня ты хотела подбодрить и как-то поддержать. Просто вот я как-то не так восприняла и вобще эту тему тут постаралась по максимуму закрыть со своей стороны.

Опять-таки я не к Жениной конкретно ситуации, а к сложности восприятия в Нете. И мне не хочется, чтоб кого-то обвиняли в чем-то (и со своей стороны так же не хочу никого обвинять). И не хочется, чтоб были недомолвки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик, ну не знаю, я не думаю, что кто то здесь обесценивает вашу проблему, просто еще кто то не может принять ее, а кто то правильно донести свои мысли... Короче сил тебе и моральных и физических и терпения!!!

А Артурка действительно такая лапочка, я ролики видела в Одноклассниках, красавчик просто!!! И пусть папка его не стесняется. а гордится им!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, вот опять все о своем.. кто сказал , что я в лучшее не верю? лучшее для нас получить компенсацию к 6-8 годам. Это реально будет САМОЕ ЛУЧШЕЕ, об этом мечтают все мамы алаликов..

 

про садик: у нас у каждого свой опыт, своя реальность и СВОИ выводы насчет садов, секты..

и крайне порочная практика считать свой опыт (кстати, в другом даже городе) единственно верным и на основании этого выстраивать советы.

Я написала какова ситуация в Питере с садами и пр. Повторятся не буду.

Это мой опыт, опыт как мамы ( где нам отказали) и как профессионала по части сектантских садов..( кстати почему -то мы забыли о вальдорфской педагогике, тоже можно было надосуге поговорить :)

Я допускаю, что где-то есть иной опыт, но у меня он таков.

Я еще в пути, я писала, с садами пока не все ясно,..Тестирование есть во многих частных, равно как и в частных лицеях и школах.. Это уже давнишняя практика, потому как есть дикий спрос. (им есть из кого выбирать, если че..)

 

не боишься, что если приедешь поругаемся совсем?
я уверена как раз в обратном.

приехать хочу. Больше вопрос в визе ну и не была особо в Европе еще..для меня это диковинное место )( финка и чехия не в счет)

ты вроде как и не рада?:)

 

да.. Оля права.. получается пишешь и приходится постоянно доказывать что "ты де не тюлень"

как на судилище.

 

Ксю, я не считаю свою позицию обреченной и еще какой-то ущербной.

опять же как тяжело порой принять слова и текст человека таким какой он есть по факту, без всяких оценок и передергиваний на основании собственных проекций, ожиданий..

 

А пришпилить собственной оценкой и смыслом хочется всегда..И мы честно думаем, что очень помогает "советом" человеку.. а по факту, этой своей оценкой ситуации мы лишили его место откуда он держал речь..

Теперь в этом пространстве уже нет ничего от его ситуации, а есть только "наш совет", который буквально прервал процесс выговаривания ...

Безусловно, порой кажется на поверхности, что человек приходит за советом..

Но это только поверхностный взгляд на очень серьезные процессы.. в наших силах удержаться хотя бы на недолго от этого сверлящего желания ДАТЬ СКОРЕЕ СОВЕТ

 

умом я понимаю, требую невозможного..

это аналитическая позиция и требовать ее от обычных людей наверно нелепо..

Но вы для меня не совсем обычные, я очень верю в вас.

Возможно от того я веду эти бесконечные моно-диалоги..

 

Таня, спасибо..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк, вот я никак не пойму, а какой реакции ты от нас ждала, естественно мы не спецы в этом, я например впервые слышу о такой проблеме. Как я по твоему должна была среагировать? Естественно сразу хочется поддержать как то, ведь ты нам не чужая. Хочется перебрать все варианты и предложить чего то. А что. у нас должна быть какая то другая реакция на эту ситуацию? типа мы не оправдали твои надежды????

Извините девчонки, что опять возвращаюсь к этому, я чет в растерянности после всего прочитанного...

По видимому, мы должны были сказать "Да, Артурик- особенный, отсталый, тьфууу всего то 3 слова знает." Пишу, а саму коробит с этих слов. Не хочется писать таких слов людям, которые стали дороги. Хочется ободрить и верить в лучшее.Просто многие особенности, о которых писала Женя, встречаются у всех детей. Но мы не считаем их недостатками. Поэтому наверно видится обесценивание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девки, сижу делаю себе ингаляцию, горечь то какая этот физраствор с Лазолваном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а как же градация?

 

между " ой у него нет ноги.. инвалид" и " ты думаешь у тебя нет ноги? да куча людей у кого нет ноги и бегают, давай думать о хорошем, что ноги-то не всегда и нужны..ты че расстроился? я же одобряю тебя" вот между этими утверждениями есть еще огромная возможность ИНОГО высказывания.

 

про особенности: я пишу и делаю акцент только об одном САМОМ главном

у ребенка в 3,5 года есть речь ребенка 1, 5 лет. 19 слов. и это оказывается негативное влияние на все развитие последующее ребенка.

все остальные особенности меня ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЮТ.. даже ЗПР, которое у него есть сейчас,..

о каком сравнении может идти речь-то?

Алалика пожалуй следует если и сравнивать то в своей "весовой" группе

есть разные степени алалии (тяжести что ли) и есть стадия выхода из нее...( это где-то 6 лет)

и у нас не самая тяжелая степень, точнее степень озвучат в 4 года, как я поняла.

 

Тань, а эффект есть? может ты много его залила? я помню делала как-то вроде бы не горько было

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто порой реально испорченный телефон...Невозможно объяснить общими понятиями - что у ребенка за проблемы. Его видеть надо..и то проблемы обычно выявляют только специалисты и мамам, которые с этим не сталкивались сложно понять ЧТО это....Т.е. мне сложно понять даже Женины проблемы, а ей - мои. Потому что порявления надо видеть, причем даже не в 5-минутной записи. А так при письме они да..как бы обесцениваются...Т.е. не говорит: многие не говорят, не занимаются - многие не занимаются...и т.п.

Таня, совсем гадость? Давай лечись! Егорыч там как? Мы тоже инголируемся, но мы Есентуками. Они очень даже ничего ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Жень, все по инструкцции, Егорыч ничего, сидит дышит, эффект конечно есть, а мне чет горько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну терпи :) что тут скажешь.. может с непривычки :)

главное есть эффект

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань - ГОРЬКО? У вас не сегодня годовщина свадьбы по-случаю? :)

 

Блин, а у меня газовая труба жужжит. Жду МосГаз :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Оль, в пятницу)))

Да конечно потерплю, просто не думала что вкус такой)))

Я сегодня на ледовое шоу иду, красоту навожу, выход в свет типа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поняла))) Удачи на ледовом шоу. С кем идешь-то? :) Охх, а я все в кино хочу..но пока соберусь, чую все уже скачать будет можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,извини не догадались какую точную фразу надо было подобрать, чтоб тебе угодить на 100 проц.

я и щас не догадываюсь. и мне это честно говоря надоело.

Тань,лазолван...ха,я тут подышала просто физраствором и мне не понравились ощущения.больше и не делаю.дети дышат,им помогает и ладно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересно Ваше мнение. У меня свекровь увидела вот такой конструктор. Продавщица его нахваливала - типа для развития фантазии СУПЕР. Нас он смущает..Есть разные варианты..вот думаю - вещь стоящая или наоборот перебор? Вот решила поделиться:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я в первый раз виду такой конструктор, на мой взгляд очень стоящая вещь, я давно думаю о конструктор ах, но как то все не то... А тут сама идея мне понравилась, так на первый взгляд...купить уже захотелось, я сейчас в ресторации сижу с айфона смотрю, как приду все поподробнее почитаю.

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо за мнение. Приятного аппетита)))

Ну Игорь сейчас конструирует. У нас обычный крупный...вчера вот магнитный купили по моей просьбе - тоже хорошо пошел - очень нравится. И выдумывать там можно. а этот вот такой нестандартный..просто меня яркость и уж такая креативность немного смущает. Нравится. что детальки надо втыкать в дырочки и что можно многое придумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, точно, Лазолван для ингаляций - гадость редкостная для меня! Горький он стопроцентно! Ты лучше сироп попей, взрослым его врачи наоборот рекомендуют.

 

Оля, конструктор прикольный!!! Мне только пожалуй и не собрать такой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да? НУ чего думаете: надо брать? Я честно не ожидала, что у Игоря такая любовь к конструированию будет...Мы поздно все делать начинаем, но интересно так. У других деток я такого не видела, чтоб из деталей элементарного конструктора героев собирали. Значит думаю - надо это развивать, раз у него хорошо идет.

Вобщем мне так хочется не навязывать, а именно способствовать его развитию. Но заранее ж не угадаешь: чего им интересно. Игорь сам особо ничего не просит (ну так в магаз идем - я все выбираю). Он может только конфету попросить..или арбуз..Надо будет как-нибудь привести и попробывать, чтоб сам выбрал. Правда боюсь - вдруг не потяну по деньгам))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, во-во, можно не потянуть ))) А то Аленка тут выбрала сначала интерактивного пони за 4 тыщи, бабушка ей блин купила (я ваще ниче дорогого не покупаю ). Потом щенка какого-то тоже за 4 тыщи, но его не купили ))) Умеет девица выбирать!

У нас конструктором Аленка обычно с папой играет, у меня с фантазией крайне туго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасиб :) пришли сытые и теперь я могу спокойно посмотреть

 

однозначно БРАТЬ.. я тоже хочу

во-первых, развивается моторика мелкая ( там такие дырочки и пр) мой ребя крайне любит все всовывать и заталкивать :)

во-вторых , цвета..! мне вот думается, что с детками у кого проблемы с восприятием цветов и т.п. цвета должны быть избыточны, как вот тут.. для нас самое то.

в-третьих, вся эта избыточность в детальках, пружинках.. рогульках..

тоже супер!

 

А у нас сегодня успех у Артурки:

после тренировки ( 2 дня папа и я учили его называть свое имя.. не сразу удавалось сказать эти сложные буквы вместе) сегодня он САМ назвал себя АТУУУУУУ! при этом тыча себе в грудь..

на предложение кто включит нам свет :)

я даже записала этот успех в логоальбом!

 

почитала сейчас , это норма ( количество словаря 20 слов и имя собств. и т.п.) для 18 мес...

ну ничего, зато все же идем вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как же долго я ждала этого АТУУУУ

 

Наташ, Аленка явно хочет животное :)

пони, щенок

она не просит у тебя собачку?

а что этот пони умеет делать за 4000? даже интересно

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, бабушка, видно, Аленку Очень любит))) Ну у нас плюс, что он особо и не просит и я легко могу его переключить...Но с другой стороны хочется, чтоб вот сам выбрал.

Ну у нас папа играет в активные игры. А в конструктор Игорь как-то начал сам - я имею ввиду: собирала я ему гараж, замки вместе строили, а потом бац! - и пошли герои. Сначала просто квадрат с ножками - я даже не поняла - что это (сам взял и сделал - я не видела). Потом стал делать ушки, рога, шляпу...причем по цветам подбирает.

 

Женя, ну с Достижением вас! Вот видишь - я говорю - все у вас пойдет сейчас! Поверь мне - будет все лучше и лучше. ;)

У нас как раз с цветами - супер. Он даже знает фиолетовый, оранжевый - ну вот сложные такие..тем более для парня. А вот что фантазия и моторика...Ну вобщем завтра утверим тогда на НГ как подарок)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

спасибо,да весь вечер теперь отличное настроение, так радуют эти маленькие успехи!

 

про цвета: ОГО фиолетовый..

молодец....

да фантазия и моторика там явно на уровне, думаю Игорьку понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...