Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

все надеюсь мы болезнь победили, сегодня темпы никакой не было, даже отправила гулять с папой по магазинам, помыла дочь после недельного перерыва, только не поняла что это было тяжелое течение насморка, после прививки от гриппа, сделанной месяц назад, или все таки легкое течение ОРВИ, с помощью той же прививки, говорят же что многие орви включают те же гены что и у гриппа, поэтому прививка помогает с ними справляться, вот сижу в раздумьях во вред нам она пошла или на пользу.

А у меня ребенок за время болезни вдруг увлеклась прям до одури аппликациями, то есть книжками типо разрешь и приклей, или которые с наклейками, и такой прогресс за три дня, если в начале приходилось вырезать нам. а она подклеивала, то сейчас вовсю орудует ножницами сама, все там кружочки , овощи, зверей шустро обводя вырезает, у меня вся квартира в кусочках бумаги.

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Женя, дак у нас же есть собака, лайка, поэтому щенка не просит :D Что-то тема хомячка стала всплывать только :D

Как-то Аленка таскает кусок сырокопченой колбасы (у нас местная оленья), а Ким (пес) за ней. Ну она отвлеклась, но держит кусок в руке. А пес значит зубами с краю взял колбасу. И перетягивают этот кусок. Но Аленка победила, выхватила, тут же съела и говорит Киму, гладя себя по животу: Ну вот, Кимка, теперь ты у меня колбаску не отберешь :D Ваще много случаев смешных :) Но пес наш конечно не нянька и ваще строгий. Но у них нет иерархии, как у сторожевых собак (наш-то охотничий), поэтому все путем, признает авторитет даже ребенка над собой.

Женя, вас с Артуркой с успехами!!! Молодцы!

 

Оля, Аленка не особо просит что-то, бабушку просто саму прет все ей покупать! Диски, игрушки... Ко мне ребенок с этими вопросами ваще не пристает :D

 

Хаха, пони этот Пинки Пай что ли нихрена не делает! Ну говорит что-то, ходит вроде, я даже особо не вдавалась :D

 

Танюха, титьки стоячие это круто!!! ))) У меня только перед М такие налитые, что даже стоят )))

 

Лиль, а ты же ГВ недавно закончила, еще в течение года ткань эта в железах, которая молоко вырабатывала, меняется обратно на железистую. Пусть не на 100%, но все равно что-то восстанавливается. У меня на самом деле полнота вся вернулась, ну вот только стоячесть пропала частично )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего себе - маленькие! Это ж ууух! Молодцы! Это здорово!

 

Ларис, ну УРА! Я вас поздравляю! Не болейте больше! У нас тоже сегодня ТТ до 37,5...Я пока боюсь радоваться. :)

 

Наташ, ну это ж хорошо, что бабушке в радость покупать все Аленке. Наша вон сегодня 2 раза прибегала...компоты притащила..Жесть. Ей нельзя, а она таскает...И объяснить не могу, что сами заберем.

А я Зайца Банни интерактивного хотела...но чего-то его не было, а потом вобще забила...как-то не до того было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я сегодня машину водила одна, без мужа.Это редко удается, т.к. постоянно вместе. Самира с мужем оставила дома. Ездила на днюху к подруге. А ее сите в горах. И там очень крутой въезд. А сзади сидела подруга еще с 2 детьми. В общем, когда припарковалась, вышла вся мокрая от перенапряжения и даже ноги тряслись. Зато какой выход адреналина :D

 

Все наверно, уже слышали о предполагаемой кончине света 21.12.12. Говорят, что самое безопасное место у нас в Турции в городе Эфесе.

"Согласно некоторым средневековым преданиям, в этом городе проживала свои последние годы

Ссылки скрыты.

, Мать . Здесь же была построена первая в мире ."

Иностранцы скупают в бешенном темпе там недвижимость, выросшую в стоимости в несколько раз. :)

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, с выздоровлением вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну ты молодец! Я б не рискнула на серпантин..с детками - страшно, конечно. :)

ОО, а у нас самое безопасное место - Минусинск - где-то около полярного круга))) Может ну его - конец света этот? :) Отменим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Минусинск-это Красноярский край, а Усинск- это около полярного круга. Усинск все же?

А что поделать? Пешком туда идти -тоже не вариант, поэтому с детками. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нафик, если конец света, то лучше помереть в первых рядах! А то будет как в ужастиках "И живые завидовали мертвым" :D :D :D

Усинск кста рядом с нами (это Коми), час езды на машине по зимнику :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, может я путаю..просто лет дцать назад туда (к полярному кругу) одна знакомая уехала, отдав свою хорошую квартиру в Москве какой-то секте...Тоже все конца света боялись.

 

Вобще я думать на эту тему не хочу - а то такое себе насочиняю))))

пешком - конечно не вариант. Ты молодец. Я просто жуткая трусиха...особенно что касаемо опасных дорог.

Посидели хоть хорошо на ДР? А у нас на машинах на ДР народ не ездит поскольку за рулем пить нельзя)))))

 

О, Наташ, так тебе повезло. Но в Турцию нам все же поближе, чем до Полярного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас тут 3 человека оттуда, поэтому знаю, что примерно 200 км до Полярного круга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему в Питере уже сейчас конец света.. :Crazy: кругом кучи снега..ничего не чистят, абсолютный коллапс..

даже в новостях сейчас показали наш конец :D все заказанное из Москвы застряло на трассе между городами..

Так что я не жду ничего нового 21 дек :)

сегодня вылезли с АРтуркой погулять и он по голову почти ходил в сугробах :Crazy:

зато было весело!

 

НАТАША, пасиб!

 

а я и не знала, что собака есть.. тогда зачем ей щенок?

 

Лариса,

с выздоровлением вас! приятно читать такие позитивные новости

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, дак Аленка же игрушечного щенка просит :D С Кимкой особо не поиграешь :D

Гуля, я люблю за рулем ездить, только если комфортно! А то в Болгарии ездила летом на ручной коробке, тоже была мокрая от перенапряжения - не айс! А правда, ты не выпивала что ли на ДР? Я в гости только на такси езжу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот мы так же к дефектологу ходили. Коляску я кинула - и пробирались через сугробы пешком (я ж таскать Игоря не могу из-за позвоночника)...Это жесть. Завтра на работу буду ехать 2 часа с утра, чувствую))) У нас очень плохо ходит транспорт.

 

Наташ, так забавно. Аленка так животных любит? Мы ведем охоту на кошку. Она его лапой и бежать...вобщем воюют они. Но вобще каждое утор мы начинаем с того, что кормим рыбку, кошку, а потом идем чистить зубки. :) Ну я считаю забота о животных - это гуд. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага, я тоже на механике, еще и дизель, хорошо хоть 4*4- тянет в гору. Нет, не выпивала. Если б хотела выпить, попросила б мужа отвезти.

Оля, посидели, как всегда, отлично. Под шубой, оливье, маслята маринованные!!! (Ксю, у вас есть? :D ), шпроты!!!, печеночный торт, грузди маринованные (в этом году грибов много, особенно рыжиков-до сих пор собираем), колбаски копченые со свининкой (деликатес тут для немусульман) ну и т.д., куча другой домашней русской еды, которую чаще готовим только на русские посиделки. Вот сижу, прихожу в себя после такого обжорства. :D

Кстати, выяснили, что в Турции даже трюфеля растут. :) Их в Японию чаще всего отправляют. Я даже не пробовала их.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да не знаю, любит или нет :D Собаку просто воспринимает как члена семьи. У нас еще там, где баня своя, живут два кота-подкидыша, вот тех она кормит, когда в баню приезжаем.

Оль, а Игорь не ходит ногами-то что ли? Почему коляска или руки???

С кем Игоря завтра оставляешь в итоге?

 

Гуля, а ваще в Турции разрешено сколько-то промилей в крови иметь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я не знаю даже. тут мало пьют :sorry: А вообще, в нашем районе мало трафик полис, поэтому можно выпивать немного. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Наташ, Когда мы были на Калкане, все только в путь датые ездили.. правда медленно..:)

 

Наташ, ну понятно про ваших собак:)

Оль, да уж.. мужества тебе в преодолении сугробов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кста, к нам с Москвы лететь 2 часа 30 мин, а в Анталию 3 часа 30 мин вроде же? :) Так что к нам ближе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, так вкусно...мммм))) Такое действительно Русское меню :) Молодцы! Я салаты сложные чего-то ленюсь делать...а с грибами вобще молчу - не умею их ни собирать, ни мариновать, ни готовить. Я вон ребенку все Муровейник не испеку - у меня то одно, то другое. Вконец обленилась).

Давай пробуй трюфеля - хоть нам потом расскажешь ;) А то как в Смешариках - может их и есть не стоит? )))

 

Натусь, если у вас там баня, и лететь ближе, то тогда летим к вам))).

Не, Игорь ходит, но не очень хорошо - устает быстро, начинает садиться-падать..ножки слабоваты у нас. Ну и тяжко было - сугробы ему по пояс почти. Но мы добрались. :)

Завтра с мужем Игорь будет...Отвоевала))). А то у меня важные вопросы - нам программу отладить надо. Кроме меня никто не сможет это разрулить.

 

Жень, спасибо! Тебе тоже. ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а че, бухов нет на работе никого??? 1С-ник наверное к вам приезжает? Обычно одного буха достаточно, чтобы настроить все. Мотаться тебе что ли из-за этого? Жесть ваще.

 

Алуська вот рассказала, что на Украине все готовятся к концу света: скупают свечи и пр. Оказывается, несколько месяцев не будет света!!! Блин, прикольно ))) У нас как-то в городе не было два дня электричества, реальный коллапс тоже был ))) Техногенная катастрофа! Но было весело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,ну ты пугать...я даже не задумывалась еще про этот конец света.про свечки сразу подумала что у меня рождественские в гараже есть и икеевские - свечей мешок для романтич ужинов(как-то мало у нас таких ужинов если за все годы брака этот мешок так и не сдулся)))

а я и не знала что у вас собака есть! маруся просит игрушечную кошку.а я не хочу - ерунда какая-то,глаза закрывает и что? лучше вот и правда такой клевый конструктор-находку олиной свекрови купить.

Гуль,в магазине то все есть и опята в том числе и свежие и маринованные.но так как итальянцы очень боятся любых грибов кроме шампиньонов(они попросту вообще не знают грибов,видов...как впрочем мало что знают о деревьях,ягодах и пр),то ниче и не покупают.

а русских вечеринок я тут не видела.была на др русских подружек,но они че то все совсем от россии отбились - на др была кока,чипсы и всякая дрянь.оно и лучше - не объемся))

кстати,оладьи выкинула.муж из вежливости один съел и долго приставал из чего я сделала.если б сказала что из кефира,он бы точно его выплюнул))

и у нас есть трюфели.даже где-то около дома есть.а собирать их нельзя - как браконьерство.надо оформлять спец сертификат на сбор и продажу.муж мечтал собаку купить и натаскать на поиск(они оказывается лучше свиней ищут).кг трюфелей стоит больше 100евро.выгодно.я ела пасту с трюфелями...ниче особенного,не поняла я короче что тут такого.разве что ешь и думаешь - ого какая дорогая паста)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну вот видишь, и не надо свечи покупать, раз вы с мужем такие экономные :D Собака дааа, это мой ребенок от первого брака :) После развода сначала жил с первым мужем, а потом ко мне перебрался. Кста, безоговорочно полюбил моего второго мужа (тот животных любит). Этим летом пса ему и оставляли, когда все были в Болгарии. Но в это лето мне уже придется с папой меняться, не хочу на мужа снова навешивать, все-таки проблемно с собакой-то.

 

Блин, а я сижу, жру чипсы (редко такое себе позволяю), а ведь уже второй час ночи!!! Куда все это отложится? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда куда,сама знаешь куда!жаль что не в грудь,а то б я чипсы тоже ела! а я мандарины ем на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, да все, убрала-убрала, пойду еще зубы почищу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...Скупаем свечи! На всякий ;)

Натусь, а я единственный бух. Еще глав.бух есть - она только раз в квартал приезжает - отчетность делать. Она даже не удосуживается налоги по з/п руководству выдать. Так что как бы это - моя работа - с 1С-ником разбираться. Я поэтому и говорю, что работы много - боюсь не успеть, поскольку я одна, а на носу НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...