Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Маш, благородный вкус земли? )))) Ты там на работе все пропадаешь?

 

Жень, я не молодец. Я нихрена не успеваю. Но заниматься надо!

Жень, у тебя вобще нет шубы? Как так? И не было?

 

Натусь, не...Просто так шубу хочется...из норки именно..красивую какую-нить...Полушубок даже - моя мечта! Но денег нет.

 

Девочки, вот думаю - в феврале маме 65. Чтоб ей такое подарить?!? Сложно так с ней всегда.

 

Гуль, что за кубики такие? Я не слышала. Вот про кубики Зайцева - знаю. А как вы по ним занимаетесь?

Гуль, расскажи-расскажи. Я вобще не знаю, как буквам научить - не то, что читать. Читать вобще не представляю....

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, да ты так много делаешь.. !!!! :chih: что мамадорогая..

молодец ты.. ну как еще-то?

 

шубы у меня нет и не было.

Мой муж не любит шубы :Crazy: считает это провинциальной фигней большого города..особенно норку..( это его чисто мнение:)

я достаточно прохладно к ним отношусь.. Я люблю тепло, потому для меня наверно только мутон.. а он тяжелый, если ворс плотный и большой..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, да по модным тенденциям уж сто лет как никто не подбирает сумку под обувь, но это мой пунктик, по-другому мне некомфортно :) Как и в макияже румяна-помада-лак для ногтей для меня однозначно должны сочетаться. И вырезы ассиметричные не люблю. В общем, порядок мне нужен во всем )))

 

Про пальто такое, вроде сколько там, лет 10 назад у меня племяшка в питере как раз носила тоже типа с мужского плеча... получается, так быстро мода снова вернулась? ниче себе...

 

Мне, кста, на других очень много что нравится, на себя просто одеть не могу, некомфортно мне :)

 

Оля, Женя, да вот, я тоже думаю, что в норковой шубе по идее конечно нужно на машине ездить :) Ну или если в метро, то относиться к ней ровно, небрежно даже, а не трястись, как порой бывает. А то видала теток, которые садятся на попу, при этом шубу из-под попы вынимают, чтобы не протиралась!!! Ппц полный просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вообщем решила я палтец-то примерить.. сфоткаться ( все равно для продажи надо фотки)

посмотрим.. :) поржем

а сумку поклянчу у мужа.. нет-так -нет..

 

про шубы: район откуда мы уехали ( нарко -район) самый худший в городе считается, НО там многие в норках ходят.. парадокс..

а тут , в элитной петрогадке ходят в канаде гус и монклерах..

чудеса :)

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, это по словам много))) А по акту - мало. Надо больше. А я лентяй. С Игорем надо вобще целыми днями заниматься по-хорошему, а не как я: С пятое на десятое.

Жень, а почему муж норку не любит? Может он норку видел только старые модели, для тех кому за...? А что муж любит?

Ооо, нет..мутон я больше не хочууу...он весит больше, чем я.

 

Натусь, ой, я не могу - поднимать шубу, чтоб не протерлась))) Нее, я точно такой фигней заниматься не буду - у меня не такая большая попа))))

 

Гуль, заинтриговала кубиками и исчезла.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, это не кубики, а логические блоки. Это я их кубиками называю. :) Во многих садах по ним занимаются. Мне из России привезли. Самир занимается по ним где-то лет с 2.5. До 7 лет предназначены. К ним идут журналы с картинками- к примеру солнышко, а лучики у него треугольники разных цветов и размеров. Ребенок подбирает к ним нужный блок и ставит сверху. Можно и просто фигуры строить. Стоит копейки- 270 лир, но ребенка увлекает и развивает.

Набор состоит из 48 объемных геометрических фигур, различающихся по цвету (красный, синий, желтый), форме (круг, треугольник, квадрат, прямоугольник), размеру (большие и маленькие) и толщине (толстые и тонкие). Каждая фигура характеризуется четырьмя свойствами, в наборе нет фигур, одинаковых по всем свойствам.

Начинать играть можно уже в раннем возрасте: в 1-2 года подойдут простые игры на сортировку элементов по форме, цвету, размеру, толщине. Предложите ребенку выбрать все красные элементы. Или все круглые. Можно попросить ребенка найти фигуры, такие же по цвету, но иной формы, или размера, или цвета. Возьмите мишку, куклу, зайца и попросите малыша распределить между ними "пирожные", чтобы у мишки были все красные, у зайца - все большие, а у куклы - все тонкие. Обращайте внимание ребенка, что некоторые фигуры подойдут сразу нескольким "гостям".

 

С помощью блоков можно также развивать и конструктивные способности ребенка, строя из предложенных элементов схематичные изображения знакомых ему с детства предметов и игрушек - зайчика, мишки, человечка, машинки, ракеты и т.д.

Постепенно задания можно усложнять.

Основная цель использования предлагаемых логических блоков - научить дошкольников решать задачи на выявление свойств и группировку предметов. Помимо этого материал, состоящий из 48 различающихся фигур, поможет развить речь, мышление и математические представления. Играя в интеллектуальные игры с блоками, дети в дальнейшем смогут успешно овладеть математикой и информатикой. Игры и упражнения универсальны - вы можете предложить их детям на занятиях и в свободные часы, в детском саду и дома.

Насчет чтения в 4 года- ребенок ходит на развивашки русские. Дома с мамой по вечерам занимается. Мама работающая, но педагог по образованию. Ребенок с туркоговорящей няней сидит. Вначале выучил все буквы, потом стали в слоги учиться складывать. понял не сразу. Но вот как пришел этот букварь Жуковой, так по нему сразу стал читать. Хотя мама его ничего удивительного в букваре не увидела. :) Просто ежедневные занятия сделали свое дело.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вообще занимаюсь по ходу дела с ребенком, ну как я и писала.. нагрузку большую он вообще не выдерживает..

максимум 10 минут.. Потому все занятия они по факту, когда ест, когда сказки смотрит... и т.п.

Я как сайгак скачу по квартире в разных делах и между делам обучаю Артурку..

даже , когда пылесосим: "Артур..это пылесос.. скажи ПЫЛЕСОС.. он сосет пыль.. скажи ПЫЫЫль..

" :) и все в таком духе.. на автомате уже..

пока вот так

 

по шубу: он не любит НОРКУ ЛЮБУЮ вообще страх как.. считает это раша-безвкусием..

ну вот такое его мнение. сказал, если я куплю норку когда-нибудь в приступе безумия однажды, он разведется

:Crazy:

но я как-то особо не горю..

так как я все маршруткам и метро :) не представляю себя в норках...

мой муж за канаду "мистик" :D он тащится сейчас от меня в ней..

впрочем в магазинах хороших тоже встречают на ура..мне комфортно и красиво..а главное ТЕПЛОООО

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо. Поняла. интересно. У нас конструктор магнитный похожий на ваши блоки..Но только мы по картинке не можем. Игорь даже черепашек из 2 цветов иногда не хочет - его раздражает сильно. Но стараемся. А вот с деталями - квадрат, полукруг, треугольники - отлично фантазируем. Но опять-таки - от себя..не по заданию.

У нас никак не идут вобще буквы. Я уж и букварь эьтот думаю купить..но пока тяги не вижу. Наверное попозже.

Усе. ушла работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Женька, мне Петроградка не представляется элитной. Ты пока не сказала, что мужу по работе там удобно и что это его решение, я ваще не понимала, зачем вы туда переехали :D У меня все друзья наоборот посваливали в район Удельной-Озерков. Парки, озера там, инфраструктура, супер! Родня тоже там квартиру купили, племяшка родила, гуляет с коляской, красота! Брат продали квартиру на Невском и переехали на Звездную. Друзья еще одни тоже продали и переехали на Ваську, взяли типа пентхауз с вилом на залив (видала я такой пентхауз, ванная комната 20 кв.м и холодина там, бррр, вот и элитный дом :D). Племянник правда учится в ИТМО, вот ему сняли комнату как раз на Петроградке, ну чтобы рядом. Но он-то один, молодой, ему пофик. А так в центре, кроме одного плюса - центра - одни минусы: парков нет, дворы-колодцы, продовольственных магазинов нормальных нет, да ваще ниче для жизни нет. Мне кажется, постепенно мы переходим к американскому стилю (а может и в Европе так, я просто не в курсе) - в центре все только работают, а живут в пригороде, в зеленой зоне!

 

Видишь, еще и с садами проблема, и с развивашками. Центр реально только для работы, для семьи ваще как-то напряжно.

 

Давай рассказывай про пуховики!!! Че там есть, Монклер, Гус, Мистик (такую ваще не знаю)? А помнишь, как-то Патагонию смотрели, она че, ваще уже не катит по сравнению с этими? :DВот точно, я тоже ЗА крутой и теплый пуховик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! не-не не, ты просто не в курсе про Петроградку сейчас :)

мы пока сами в шоке..

я же сама родом отсюда.. у меня была долго тут комната и я судила об этом районе исключительно как ты сейчас :)

НО буквально с ростом чиновников и "смольных" это место неожиданным образом превратилось в элитный район, дело в том, что чиновникам удобно добираться до работы.. :) и с 2008 примерно года район стал наполнятся прямо-таки на глазах ЭЛИТНЫМ жильем малоэтажным.. потолки в 5 метров..гранит, лепнина.. пара квартир на этаж.. подземный паркинг с лифтом на этаж., итальянские архитекторы..

то есть район полностью перестраивается.. сносится старое, вживляется НОВОЕ под старый стиль с нуля..

или офигенские реконструкции.

я потом сфоткаю тебе фасад "нашего" дома :) опять -таки ВСЯ гинза ТУТ...

Очень исторически именно красиво делают, но вместе с тем и современно.. Этакий Петербург 19 века в его лучших проявлениях. А ведь тогда именно этот район ( а вовсе не невский или ВАська) были в фаворе.

 

особенно хороша в этом плане именно каменностровская сторона ближе к черной речке, вот как раз

тут вообще иная Петроградка.. Приезжай в гости, вообщем :) пока мы тут кайфуем и есть , что показать..погулять а какой у нас чудный лопухинской парк..

 

дополню позже про пуховики :)

Мистик- это моя канада длинная как раз.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Посоветуйте чем лечить горло ребенку. Полоскать не умеет, гексорал и тантум Верде особо не помогают горло все равно красное учитывая что не так давно пили антибиотики ((( вот думаю что еще попробовать? Может люголь, но он противный ужас, хз будет ли Егор его брызгать?

В общем буду рада любым советам по лечению горла.

 

Гуля, мы тоже купили букварь Жуковой, ну так вроде нормальный он, пока не распробовали. Смешно то, что там нарисованы буквы из пластилина ( типо образец чтобы ребенок сам лепил), а Егор у меня говорит эта буква из сосисек ))) ну они и правда похожи на сосиски )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я Самиру брызгала люголь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка,

А я биопарокс....хотя конечно стремный он, но когда не помогает остальное

+ ингаляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покажите плиз, как ваши буквари выглядят! стала в инете искать, а там их столько разных.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!я купила наконец марусе пуховик!!утром ездили в ком центр в лугано,оббежала все магазины и нашла максимум пухи с 50проц пухом,ужасной тканью и вообще не то. прямо отчаялась.вечером поехали вообще в др город(уже последний выстрел можно сказать) и нашла! Manudieci со скидкой(повезло,без скидки я б не купила,они дорогие блин),длинный пух,марусе до колена,с кулисками,с капюшоном.но зараза зеленый.выбора не было почти никакого.продавщица печально рассказывала что пухи никто не покупает - дорогие,поэтому они даже и не заказывают их.магазин - чудо,все такое красивое,но дорогое.шапки с помпоном все за 100евро,для италии это дорого,не знаю как для россии.

фу,теперь я спокойна. а завтра даже снег обещали,так что дети к снегу готовы(жаль что не в нужной цветовой гамме,но найду шапку розово-зеленую,должна ж такая быть в природе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, букварь Елены Бахтиной и букварь Надежды Жуковой. Я их заказывала, но пока еще в пути, не получила.

solarisrussa, поздравляю с покупкой! К зиме готовы! А у Сашки пуховик есть? 100 евро за шапочку- круто :D Или она супер теплая? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Гуля! у сашки есть.даже 2 - один сислей с прошл года и новый монклер(тоже на след год будет еще нормальным).на пацанов легче искать.даже сейчас видела мальчиковые пуховики нормальные,а вот девочкины прямо проблема какая-то.

шапочки были не за 100,а заааа 100 -все дороже ста))) они вроде обычные,с кашемиром или хлопковые с шерстью,но помпон лисий и + фирма крутая вот и цена зверская.ну и миленькие такие - с цветочками кашемированными апликациями,цвета хорошие...но мне уже пуховика хватило,фиг с ней с шапкой.

а к зиме все-таки не готовы - мне еще сапоги надо купить сашке такие как у маруси.а то в сибирские морозы в кроссовках не поедешь)))

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот поэтому я зимой даже суваться в Россию не хочу. Это ж пуховик,штаны, шапка, сапоги, варежки. И теплого тут нифига нет!!! И где искать непонятно. Только если сестру напрягать в Ро.

Слу, а ты равиоли делаешь сама?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля...варежки???ну емое,еще и варежки.их то я там куплю наверное...а вот пацану надо зимой что-то под штаны одевать если он идет не на горку,а просто погулять или мы идем в цирк/театр?

вопрос - девы как вы одеваете мальчиков когда идете в ресторан например? колготки ж не одеваете...

Гуля,я не делаю равиоли вообще. я делаю пелемени и манты)) а равиоли иногда готовые в магазине покупаю,но мне они совсем не нравятся,муж привык к таким,его мама тоже не готовила сама равиоли никогда. у меня щас задача научится делать хорошую лазанью.в принципе не проблема кроме соуса бешамель - тягомотина его делать

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у тебя мантоварка есть?

Под джинсы я колготки одеваю. А на морозы наверно нужно термобелье. он же у тебя утепленные штаны не будет носить.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну в нашем возрасте зимой колготы под штаны и в ресторан еще нормально))

Сашка твой конечно уже взрослый, ему колготы не комильфо. Мальчикам такого возраста под брюки, джинсы рейтузы надевают такого плана

show_image_in_imgtag.php?filename=_______________4c7b6d042274a.jpg&newxsize=250&newysize=250&fileout=

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, молодцы вы по занятиям! А по Доману - это как? Мы встали - ребенок сразу: ЛЕПИТЬ! Ему очень понравилось, что можно сделать любимых героев. Он сам лепит блины, прожки и их угощает))). Правда весь дом в пластилине.

Свет, нам сухая микстура от кашля помогает..и вот Маша хороший сироп Доктор Тайс советовала - тоже кашель проходил отлично.

Ксюш, с обновками! А что в ресторан в колготах не комильфо? Мы в гости ходим в колготах или носках (в зависимости от ТТ там), естественно с обувью, сверху джинсы или брюки и рубашка (футболка/свитерок)...

А на улицу сейчас колготы, кофточку, комбез зимний уже...Мне кажется в легких джинсах и колготах может быть даже холодно...

Лиль, прикольные рейтузы! Где такие нашла?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, дааа, вот точно, шапки ЗА 100 евро это ваще ппц. Удивляюсь, что там в лисьем помпоне может столько стоить! У меня дома есть лисьи и песцовые хвосты, дети с ними играют ))) А еще вот эти шапки с цветами в полголовы для девочек, ну мне хоть тресни напоминают Верку Сердючку ))) А стоят тоже некисло так!

С покупками тебя!!!

Я не так давно поняла, какие ты пуховики имеешь ввиду ))) Когда себе осенью в спортмастере купила финский пуховик так суперлегкий, складывается в сумочку! Взяла на наше лето по типу ))) Ну и зимой на коньках-лыжах кататься может.

 

Не знаю, Женька, мне сам район Петроградки категорически не нравится (собственно, я там каждый год бывают не по одному разу же). Убогое все какое-то, кроме дорогих магазинов. Дом может и элитный, а вокруг-то все то же самое. Улочки узкие напрочь, дворы загаженные, когда мимо проходишь. Все равно весь район ведь вряд ли перестроят. А продовольственные магазины ппц какие дорогущие. У детей чиновников, думаю, нет проблем с садами и пр, их на машине куда надо увезут ))) И продукты чиновникам купят.

 

Я на Петроградке еще к стоматологу пару раз ходила. Пока во дворах нашла, куда идти, все зассанные углы обсмотрела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, я на тя не могу, вот чесслово, Света спрашивает чем ГОРЛО ре лечить, а ты про микстуру от кашля))) совсем ты заработалась мадама :Crazy:

Маш, спецом для тебя

Ссылки скрыты.

 

Букварь Бахтиной мне не понравился, ребь тоже не оценил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, угу))))

К слову сказать, я красное горло не лечу никогда...Я туда вобще не лазию...Я только кашель лечу. :m0591:

Танюш, а что действительно супер Букварь? Че-то у нас к буквам не лежит пока душа...или там не только буквы а еще что-то есть интересное?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...