Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, угу))))

К слову сказать, я красное горло не лечу никогда...Я туда вобще не лазию...Я только кашель лечу. :confusion:

ты не поверишь, но я тоже :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Таня, )))) У меня врач вчера пришла. Записала, чем ребенка лечу и ушла)))

У меня плюсики закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я не знаю, супер или нет, нам нравится, может есть и лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибо. Не могу найти его в картинках постранично. Я обычно просматриваю, прежде чем купить. А то у нас Столько книг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я тут подумала, а че ваще обсуждаем-то? ))) Главное, чтобы вашей семье было комфортно обитать в вашем место проживания!!! ;)

 

Светик, я тоже горло красное не лечу, кроме стандартных гексорала и тантум-верде. Не знаю, чем лечить. Лиза говорит, хорошо помогают полоскания эвкалиптом (этот тот же хлорофиллипт). И подруга моя себе горло полощет эвкалиптом и хвалит. Хотя я не понимаю. Чаще в горле стрептококк (на 80%), а хлорофиллипт - от стафилококка. Но можно попробовать мазать горло масляным раствором хлорофиллипта, мы Аленке при ангине так делали.

 

Друзья-коллеги все костюмы детям ищут в инете. Сколько давали ссылки - везде жаркие костюмы! Не представляю, как даже просто в шапке-маске можно проходить 1-2 часа.

Я вот только такой нежаркий костюм для девочки увидела:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,спасибо.а эти рейтузы это ж не термобелье?это хлопок?хм,такие еще найти надо.или просто сказать маме чтоб купила и в аеропорту нас с рейтузами ждала))) да,наверно так и сделаю!

Оля,а сашка колготки не оденет.ни за что! до 3 лет я ему их и одевала,а потом все.и не только потому что он не хотел как мальчик,а и не удобно ему - все слишком тесно.не привык же. а вот маруся ни за что не оденет штаны.а ноги растут как у страуса,вчера я ей купила еще колготок(это наверное больше 20 уже за эту осень) уже на 6лет!думала теперь то хватит до конца зимы - кого там,они ей впритык!

Наташ,да да!пуховик именно такой,что в сумку влезет если что.ткань мягкая и пух внутри даже не просто пух,а верхушки пушинок,они совсем мелкие.

так эти помпончики тут редкость,вот и стоят дорого))) ну и знаешь,они так выделывают мех что действительно дорого выглядит - помпончик сама нежность. но вообще с шапками у нас проблема.или слишком твердые какие-то,или из такой штуки синтетической - тонкая и оч теплая.мне нравится,но после того как свекр сказал что эту шапку сделали из пластиковой бутылки...одеваю ребенку и совестью мучаюсь)))

маруся мечтает о колпачке как у буратино.надо найти где-то.теперь только розово-зеленый,что еще усложняет задачу.

Света,а я лечу горло гомеопатич таблетками.я уже как-то писала и девчонки сказали что у вас есть.действительно за 3 дня горло(как и тонзилит например) проходило. у вас только горло? сама то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а что за гомеопатические таблетки для горла??? Я от тебя только про Эуфорбуим композитум читала, но это спрей для носа.

Я Аленке беру штаны трикотажные (такие как лосинки) все на 5 лет, тоже впритык по длине )))

У нас шапки с помпонами из меха тоже дорогие, я про что и говорю, что непонятно, откуда такая цена!!!

 

Что-то про шубы норковые вспомнила. Вот реально, в России раньше статусность доказывало обилие золотых украшений, а нынче - норковая шуба! :D У нас чиновницы исключительно в норке, скажи им про пуховики - засмеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, а я горло коньяком полощу, ваще вещь!!! на следующий день как буд то и не болело вовсе))) а в детстве спасалась полосканиями соды с йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,спасибо что предупредила - возьму с собой в ро и пух и шубу))) сама то я здесь в куртке хожу найковской и ниче,не смешно никому)))

а что за костюм такой? а Аленка кем хочет быть?

таблы...это ж идти искать надо.щас найду.

так,называется Phytolacca-Heel там 50табл в баночке,3 раза в день 3 дня,потом еще 2 дня по 2 табл. мне их прописывала педиатр наша и при покраснении горла и при тонзилитте,синусите. и как добавочное шло один раз с другими препаратами(в небулайзере).

Гуля, у меня нет мантоварки(это я еще не привозила из ро!вот бы муж поржал) я их делаю на пароварке.что-то во вкусе теряется все-таки,они чуть суше чем должны быть,но откуда мужу знать какие должны быть манты? поэтому ему очень нравятся и такие.

а теплые штаны ты имеешь с начесом? ага,такие носит! а то в школу зимой без начеса все-таки холодно. особенно утром выйти из дома холодно.вот тут бы он хоть что одел!

Тань,какой отличный способ! надо не забыть о коньяке в след раз!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утром!

 

Ксю, с покупками! у нас эту фирму, что ты купила очень в Раше любят, особенно в Москве, все стараются так одевать девочек, целый перепродажи развиты..и шапочки эти :) очень дорогой бренд.

а мы вот до сих пор ищем новый монклер ребенку, что-то аховые цены в Питере..

Наташ, ну вот я говорю ж Петроградка большая и разная..

к примеру, Крестовский остров тоже Петроград. район :) а там самое-самое...

вот тут , в конце каменностровского в принципе уже и нет таких дворов.. все чисто..ну мы же ходим с ребем по окрестностям :) может потому как и колодцев-дворов нет особо..тут вообще много парков -водоемов..и вся элитка в целом тут...(ну я не беру в расчет крестовский)

Продукты покупает муж, у него машина, так что ничего тут не поменялось в моей жизни..

а вот сады.. да.. засада...

 

Оля, Домана карточки это карточки с изображением и подписью..

я уже писала, что нам необходима избыточность во всем..

вот эти карточки со словом и ярким образом самое то..

Они показываются ребенку в разных видах( можно презентация на компе, можно сделать их самим.. можно по видео ( оно есть в сети).

Доман рекомендует сообщать ребёнку точные факты об изображённых на картинке объектах, а не абстрактные формулировки. Например, описывая пчелу, следует сообщить ребёнку набор фактов:
  • Пчела – это насекомое.
  • У пчелы есть крылья.
  • Пчела летает.
  • Пчела питается нектаром и пыльцой.
  • Пчела делает мёд

ну вот так..

 

так же вчера изучая методики на алалии ру я нашла действенные советы одной мамы по чтению сказок с обучением, сказки начальные самые простые : репка и курочка-ряба

 

Еще не приступая к чтению, нужно рассмотреть главные персонажи. Рассматривание примерно звучит так: «Это кто? Бабка? Бабка». То есть ребенок только повторяет за мамой.Потом читаем текст, ключевые слова сопровождая указаниями на картинки: бабка, дедка, курочка, яичко, били, мышка, хвостик, разбилось, плачут, не плачь-активно в рассказе вводить глаголы.

Желательно иметь фигурки героев, их осязать и выстраивать в логический ряд.. Нужно это для того, что ребенок сам проиграл сказку или хотя бы увидел, потрогал того, о ком читал. И напоследок можно подобрать мультфильм, если он по сюжету не сильно отличается от оригинального текста.

заказала вчера эти сказки в деревянном виде + кубики для строительства

tomik-4534-7-3118.jpg?1333634670

tomik-8688-6-2368.jpg?1333104220

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, точно, ты же писала, что у тебя норка есть! Конечно возьми с собой!!! Все-таки не знаю, хоть "зеленые" вечно орут, но на северах теплее меха может быть только мех (я не про норку именно, а вообще, особенно про овчину).

Про гомеопатию поняла, это Германия, я покупала такие и себе, и аленке, только от других заболеваний! Спасибо.

 

Женя, у нас как раз есть оба этих набора и еще куча деревянных стройматериалов, Аленка прям прется от них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,у нас вот такая репка есть в кубиках и еще пара сказок - про машу и медведя и курочку рябу.

я не пойму только,а ты раньше так с Артуром говорила?то что ты рассказываешь я делала с детьми еще когда они ходить не умели.и именно так и рассказывала не зная ни про какого домана.

а на счет карточек - мы прекрасно изучали такие большие и красочные картинки по книжкам картонным - там только один персонаж (или предмет) на странице и бывает коротенький стишок. а вот по видео или компу мне кажется лишним так работать с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, это костюм змейки типа ))) ну я аленке не хочу, просто показала )

Аленка хочет быть или Незнайкой, или зайкой-мальчиком! У нее просто есть же танцевальный белый костюм, я думала пришить хвостик к юбочке, купить ушки зайца - и вперед! Но нет. Так что пришью хвостик к белым штанам, ушки куплю, белая футболка есть ))) Но на самом деле если в саду не попросят костюм, поведу в платье, мне так больше нравится (ну если Аленка не против будет ессно, иначе мне свои нервы дороже).

 

Да, Ксю, ты вот права, самое главное - как можно больше говорить, общаться с ребенком с самого детства! Я сама не особо любила, но старалась, и мне легче, меня мама подменяла. В итоге смотрю, Аленка вполне себе развитая стала, если учесть, что спецом с ней никто не занимался, а из развивалок у нас была только сказкотерапия, т.е. это другое.

Изменено пользователем Ready
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему мальчиком то??? вот удивила! надо же как прикольно.

а кто-нибудь знает что сейчас в моде у девочек 8 лет? я хочу племяшке костюм подарить маскарадный,раньше дарила всяких феечек с крылышками,она носила.а сейчас я растерялась прям - она даже с какими-то как их...сестрами братс не играет и запрещает покупать потому что в школе это не модно.а что ей надо не знает - я спрашивала кем хочет быть. у нас костюмы сейчас трудно найти - карнавал аж в феврале,но есть знакомый дядя из игрушечн магаза,он меня водит к себе в подвал-склад.там поищу...

марусе надо гномика найти.О,Наташ - тоже ей мальчика подавай!при чем гномик или ворчун или пизоло(как по русски не знаю,этот,с длинн рукавами).а белоснежку не надо.хотя дома она наряжается в бусы,кольца постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ничего себе..Действительно - просто не привык. Ну а что делать, если холодно? У нас, допустим, снегопад - без калгот и непромокаемых штанов не походишь..особенно если на горку, к примеру.

Ничего себе у тебя у Маруси ножки длинные. А мы ходим в колготах на 104 сейчас. У нас ножки худющие и не длинные совсем. Со штанами вобще ужас - то, что по росту нормально, то в талии болтается. :)

Натусь, а я подумала костюм Хозяйки медной горы почему-то)))

 

Ой, Жень..прикольно. Гляну карточки. У меня Игорь проигрывает - строит, лепит Смешариков и проигрываем сценки..Ну вот блинами кормим, в футбол играем и т.п..

Вчера вобще прикол был. Достал бычка - он мычит. Я говорю: а ты знаешь, ты родился в год быка..Он так ошарашенно глянул. Я говорю: я в год петуха, папа - в год собаки. Тут же вынул Петуха, собаку - отнес папе собаку, мне впихнул петуха))) Такая вот реакция. Его позабавило, видимо, что года разные бывают с животными....Курочку рябу проигрываем: Яичко из киндера как-бы разбирает: упало и разбилось. Ну вот как-то так.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а у нас возят и мантоварки, и пельменницы. Даже торговлю организовали русские девчонки мантоварками :D я их не делаю. А турецкие манты микроскопические- раза в 4 меньше пельменей. И мяса там соответственно столько же. Варят в воде.

Ой у нас такой ураган опять был в 6 утра. Снова все с балкона поулетало. Но все важное я домой прибрала конечно. Ладно самиркин велик не улетел-он тяжелый, 4 колесн. Потом град прошел. В школу не поехали, сидим дома. На море шторм, такие волны огромные, ветрище до сих пор ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну вот видишь, ну хотят девицы мальчиками быть! Хз почему :D

Пизоло это Пьеро что ли??

 

Оля, у нас мальчикам колготки не одевают. В саду их не требуют, а под верхнюю одежду лучше термобелье или кальсоны такие, как Лиля показала.

104 штаны у вас это же длинные!!! У нас сейчас штаны Нано на 104, я даже подгибаю немного! А при длинных ногах всегда проблема - по длине хорошо, в талии свободно.

 

Блин, вчера у Аленки обнаружила слой жира на талии!!! Дак че, она наворачивает больше, чем я! Мне, например, столько пельменей не съесть, сколько она может. И че делать??? Вроде ребенка на диету сажать глупо, но я точно знаю, что любое ожирение идет из детства. На ночь она последнее время орет, что жрать хочет, даю после каши еще банан. Ужас какой-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, отдавать в танцы :D или фитнесс дома ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты че Наташка, это ужасно!!! срочно сажай ее на диету!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, дак Аленка же и так на танцы ходит! Со следующего года предложу ей везде сходить попробовать (бассейн, фигурное катание, единоборства, большой теннис), пусть как-то решает, куда хочет :)

 

Танюха, вот тебе смешно! С одной стороны, мне тоже ) С другой стороны, столько детей видела летом в Болгарии, страдающих ожирением, это мрак просто! А детям-то 4-5-6 лет! Так что не думаю, что все так беспечно.

 

Нашла этого пони, что Аленка у бабушки выпросила )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мой бы жирок наел- я была бы рада. А то кости, да кожа...

Девы, гляньте на мальчика на нашей местной "Минуте славы", сам поет на корейском и танцует, ему 7й год:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я считаю что ребенка нельзя ущемлять, будет вытягиваться и весь жир уйдет, у меня Вичка была пухляшка, в один момент ребрышки торчать начали, потому что в рост пошла............Мне кажется глупо сейчас диеты какие то придумывать, просто меньше сладкого, мучного, а так организм растет и ребенку надо много всего!!! ИМХО

 

Мы сегодня вышли в садик, бедная Викуся 2 недели просидела дома, отвыкла, сегодня с кислым лицом шла(((

 

А я уже НГ хочу, вернее не сам НГ а каникулы как мне надоело ездить на работу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Гуль, по мне хорошо - когда детеныш такой крепенький! Но когда жировые прослойки - не есть гуд. Тем более для девочки. Она и так, думаю, у меня будет высокая. Если еще и здоровая, то совсем атас, съест потом меня с потрохами ))) Нене, я фигурой дочки сразу озадачиваться буду по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мой бы жирок наел- я была бы рада. А то кости, да кожа...

Девы, гляньте на мальчика на нашей местной "Минуте славы", сам поет на корейском и танцует, ему 7й год:

Ссылки скрыты.

 

может я что не догоняю, но мне вообще не понравилось...........как то все никак(( я видела , тем более в 7 лет, более интересные номера детские!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, окстись, про диеты никто не говорит, я же сразу написала, что для ребенка диета это глупо! Но вот само питание поменять - это правильная идея. Я как раз думаю, что она у меня много мучного и углеводистого ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...