Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ESPANOLKA, Юль, прикол в том, что мальчик в 6 лет выучил песню за месяц на корейском, при том, что сам турок. :) Ну и танцует неплохо, на мой взгляд. Он же не профессионал. Соглашусь, что можно и получше номера сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ready, где ты у Аленки жир то нашла)))?

 

Deve, мы давно юзаем Дьенеша и еще уникуб. Нравится мне еще математ.планшет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас на работе сегодня поставили елку в холле, на этажах.. у меня на столе маленькая елочка в корзинке ночью появилась)) Сейчас украшают с улицы крыльцо, окна и фасад здания. Ух, красота! И настроение сразу новогоднее становится :isnegzima: За окном снова снежок, морозец))

Девки, что то вы вчера настращали этим концом света и я на ночь глядя полезла читать, что вообще пишут по этому поводу :D В общем не будет никакого конца света, все фигня. Куча научных и не научных опровержений, что не скоро еще катаклизмы наступят.

Ксю, подштаников таких полно, где белье-колготы детские продается. Есть и хлопковые, и шерстяные.. какие хочешь.

Наташ, а увас почему мальчики колготы не носят? в вашем климате тем более... мне вот чем не очень рейтузы нравятся на детях лет до 5 - тем, что они сами нормально не оденутся на улицу, ну вот я бы их в носки заправила, чтобы на улице не задирались и нога голая не торчала :sorry:

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,пизоло это седьмой гномик у белоснежки!там умник,ворчун,чихун,весельчак,скромник,соня и вот этот пизоло которого я перевести не могу)).

Аленка будет пухлым зайчиком! Наташ,пока по фоткам что я видела у тебя нет причин сажать на диету. просто не давай булок и всяких полуфабрикатных булок,меньше печенья и колбасы.а бананы пусть лопает сколько хочет. а сколько она пелеменей может съесть? сашка 22.

девы,у нас снег шел!!!прмерно мин 20 шел и даже еще на траве лежит! блин,хоть буди мужа,а то встанет и не поверит что был снег.маруся кричала ура и озаботилась что деда мороза еще нет)))

а че то правда словно конец света - за годы что тут живу снега раньше января еще не было.вот будет зима то прикольная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, со снегом вас!

 

Доман у нас уже очень давно и в презентации и в картинках..Но более-менее эффект от него есть только сейчас..вероятно только сейчас дорос, потому как там нужна концентрация некоторая внимания и осмысленность общая. ..

"С пеленок" у нас не вышло по понятным теперь причинам..

Доман же по видео очень отличный курс , спец. разработанный.. там типа фильма с музыкой, и пр четкостью произношения.. Нам очень нравится.

сеанс просмотра длится минут 7...

У нас сейчас развитие речи примерно на 1,5 года и становление речи должно пройти все равно все этапы, как у других детей, просто в ином, своем темпе..Потому и Доман и такие вот сказки-кубики и пр...

Я говорила уже, мы занимаемся "по зайке", чувствую мало уже..он хочет всех героев щупать и осязать..

Кстати о сенсорике

Оль, ты знаешь а вот в Литве переименовали "дефектолога" в "специалиста по сенсорике ", потому как дефектолог это грубо и сразу речь о дефектности..

да сенсорика это наше все..

Только сейчас! стал отличать шершавость от гладкости.. стал проявлять интерес, теплое-холодное..и пр..

Потому-то и нужны эти все герои сказок в ощущениях :)

Наташ, ну ты даешь ЖИР!!!!!!!!!! так я и тощего Артурки тоже жир на животе нахожу.. а на попе и ляшках у него целлюлит!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нее, ты не поняла...колготы 104...Штаны у нас 98. И зимний комбез 98)))

Наташ, а ты на вечер кашу даешь? Мой бы послал меня с таким куда-подальше. У нас на завтрак каша/яйца. На обед суп густой очень - лень второге готовить. На полдник опять каша с сырками, йогуртами (я нгатуралку обычно беру) и фруктом. А вечером котлета с картошкой и, допустим, помидорка. Только не знаю - куда все девается...

Гуль, а мне понравился мальчик. Я тоже не сразу догнала, что он еще и на чужом языке поет. Умничка! И танцует прикольно! ;)

Ого! У вас там еще и ураган? Ужас какой! Закончился или все идет?

Ксюш, со снегом вас! Мне кажется вам снег в радость! Вобще мне кажется в Европе летом стало невыносимо. Я, конечно, не знаю...но у нас в детстве были зимы под -35..а щас Г какое-то...вечно на НГ у нас слякоть.

 

Жень, да, мне тоже не нравится слово дефектолог...Я обычно говорю: Наша тетя по занятиям)))) Наверно тоже неправильно.

мм, молодцы, что стали многое усваивать. Мы много стараемся играть. По работе сегодня нифига не сделала. Ну и пусть. А то завтра опять на пол-дня на работу.

Жень, а кинь ссылку по Доману, если есть под рукой.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Оль, я говорю вообще "тетя заниматься пришла" , также я называю мою подружку-коллегу, которая, спасибо ей большое , много времени в гостях уделяет ребенку.

Да.. правда.. усваивать стали в разы больше! вот сегодня пыталась вспомнить как раньше занятия проходили.. до 3 лет.. да никак:( книги в ноль игнорил, песни петь запрещал, ритуалы отклонял..вообще не принимал никакие формы занятий, кроме игры в "построй башню , а Артур разрушит"..какие уж там карточки Домана..:(

А теперь? просто небо и земля, большой толчок дал "зеленый остров", там мы совместно до него достучались , а потом уж стали созревать необходимые зоны в ГМ..

Теперь может в целом 10 мнут заниматься, карточки эти любит, поет вместе с ведущей!

Оль, вот ссылка.. не знаю можно ли так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, с Елкой вас! Сори - дописываю позднее....я пока накатаю - новые сообщения появляются)))

 

Так, где почитать о том, что конца света не будет? А то тут передачу в красках посмотрела - как все взорвется....Теперь тоже нервная хожу.

 

Жень, эх..мы заниматься мне кажется вобще не можем...мы можем ИГРАТЬ. Вот нравится что, то и делаем. И весело и без насилия. По-другому у нас не выхода ит. Правила для нас Очень тяжело.

Спасибки - пошла смотреть ссылку.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так мне этим Доман по видео и нравится..:) все наглядно и с песенками:)

типа игры..

я уже поняла, что этим наши детки очень схожи. Но возможность ИГРАТЬ воспринимая и проявляя некоторые внимание уже здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, это точно...Я думаю всем гиперактивным деткам очень сложно заниматься. Но очень надо..потому что в школе очень сложно будет им.

Ну вот даже не знаю, как осилить когда-нибудь занятия в группе. Даже путя к этому не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

Я не пропала, просто перед отъездом надо кучу дел переделать, не успеваю ничего. Еще два дня рождения надо посетить перед отъездом, а это поиск подарков и прочий гемор. :vshoke:

 

У нас снега не было, но на выходных все подморозило, был толстый слой инея и даже лед! И в качестве остатка после ливней разлившееся озеро с лебедями, плавающими в кустах, красотища! :Crazy:

 

Ксю, тут тоже мальчики (любого возраста) не носят колготки круглый год. Я детям купила утепленные джинсы (на флисе) и все. По одной паре колготок для России приберегла, ну и штаны теплые. На следующий год планирую покупать термобелье. Себе тоже хочу, так как колготки мои ноги не переносят, болят и чешутся. И это даже если с юбкой, а под штаны меня никто не заставит их надеть :) Я как-то попробовала дешевые домашние хлопковые леггинсы под джинсы надеть, так мне так понравилось! Эффект совершенно другой, гораздо теплее и компфортнее, чем в колготках.

 

Вчера Мика принес из садика свой первых художественный шедевр - акварельными красками какая-то серозеленая кучка, сказал самолет. Если приглядеться, то, действительно, можно увидеть общие очертания самолета (крылья, хвост). Наверное учительница руку приложила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, это гномик, который так ласково смотрит? клево, поздравляю со снегом вас

layla2007, здорово, приятна такая корпор.политика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Лиза, записала про куб и планшет. Закажу с России. Расскажи, что еще используете?

как лечение палочки проходит? как Тася?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, а поподробней расскажи про куб - суть не уловила по картинкам. А планшет - со штырьками?

И чего вы делаете? Заинтриговала.

 

Лен, ну ты прям вся в делах))) Когда улетаете? Вы вчетвером?

Молодцы вы! С первым шедевром! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, во!!! Я тоже все писала тут, что не могу носить колготки под джинсы. Ниже -25 ношу только обычные совковые хлопоковые, в них хорошо. Но на работе даже в них жарко. Но не чешутся, не жмут и пр!!!

 

 

Лиля, да термобелье покупают чаще мальчикам у нас. Просто в штанах конечно не водят, не Англия :)

Да ну тебя, не будет конца света, как так! ))) Кста, на днях ваще написали в бегущей строке в новостях, что Госдума отменила конец света ))) Ржали всей толпой.

 

Ксю, Аленка ваще хлебобулочное, печенье, сладкое практически не ест. Утром - каша+пюрешка фруктовая. Потом в обед макароны+сыр или пельмени (штук 20 запросто съест, но они не такие большие, как у вас, думаю). После сна - пара пюрешек фруктово-овощных, иногда творожок в банке. Вечером - каша. Вот примерно так. Еще бананы в промежутках, финики может, огурцы свежие, порой баранки, ну как-то по мелочи совсем, в общем.

 

Оля, дак мы тему каши на ночь недавно совсем тут обсуждали, я как раз спрашивала. Как поняла, многие дают. А что такого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, по поводу колготок:

у нас пока обычные, но в ресторан мы одеваем полегче - джинсы на байке+ колготки ( поездка в машине)

но на улицу вот присмотрела проверенную фирму Joha типа термо-колготы смесовой ткани

53% шерсть мериноса, 22% п/э, 22%п/а, 3% эластан ( мягкие, теплые и неколючие)

но есть и кальсонами

 

зы: хотя тут в мороз -12 ходили к полукомбезе Нельс, так колготки обычные были..отлично держало тепло, все супер...

вообще Нельс мне НРА!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, значит я пропустила. Мой не наедается кашей на ночь. Я давно уже даю что-то мясное/рыбное на ужин с гарниром (года 1,5 наверное)...А то ребенок голодный просыпался ночью.

Лиза, разобралась я по игрушкам.

Математический планшет меня поразил. ХОЧУуууу! Только не знаю - будет ли заниматься. Потрясающая, вот лично на мой взгляд, игра. Очень здорово развивает. И маторику и мышление. Я просто в восторге!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а суп??? Аленка не ест суп, как и Артур?

у меня дома закон - можешь не есть что-то другое, но СУПа большую тарелку съесть обязан :D возражения не принимаются)) а учитывая, что суп (борщ) у меня всегда с мяском и густой, то считай и первое, и второе на обед сразу получается. Надо своему перцу попробовать тоже что-ли пельменей налепить.. давно, год назад может, предлагала самолепные (мама лепила) - он не проникся. А я не умею сама тесто делать :sorry:

А вот салаты овощные он вообще не ест, вот ни в какую. Да и вообще овощи сырые. Максимум огурец погрызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, тесто совсем несложное: мука, вода, соль и яйцо. Все смешиваешь и отлично. ;) Мне вот тупо лень лепить - у меня вручную криво получается...а через пельменницу Игорь не ест - слишком толстое тесто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. ну состав теста понятен и знаком, а вот как сделать так чтобы оно нежное и мягкое в итоге получилось, как у мамы? у меня дубовое выходит. Один раз попробовала еще в студенческие времена наверное и больше не хотелось. И кстати, мама тоже на пельменнице лепит, но тесто у нее тоненькое :) Эх, надо было вовремя учиться :D

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я делаю так: 3 ст. муки, 3/4 стакана теплой воды, 1 яйцо и 1 ч.л. соли. У меня всем нравится тесто - такое оно пластичное и не жесткое совсем. ;)

 

Ой, я вобще ничего не умею: ни готовить, ни хозяйство вести..ни как-то быть Женщиной в доме..Большой такой у меня косяк...У меня примера перед глазами не было..Точней был, но я решила на него не ровняться..а вот как надо: не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а где вы смотрите Лизины советы по игрушкам? что-то не нашла.

 

Мы Мике в России, когда приходим куда-нибудь в общественное место или в гости, колготки снимаем обязательно и переобуваем в легкие ботинки, в которых осенью ходит (английской), то есть практически обычные ботинки без утеплителей всяких. Иначе ребенок изжарится. Оба привыкли тут к прохладному существованию, поэтому в России нам всем тяжело (включая и меня с мужем), потому как топят нещадно, нам такие температуры даже не снились.

 

Мика как я уже писала, чаще всего на ночь ест кашу или макароны с молоком. Обед у нас по полной программе, включая салат. Мика ест с удовольствием. Раньше резала ему отдельно помидоры-огурцы, сейчас ест салат из общей миски.

 

Оль, уезжаем практически через неделю уже, в следующий четверг поедем в аэропорт с гостиницу, а рано утром самолет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы давно юзаем Дьенеша и еще уникуб. Нравится мне еще математ.планшет

Лена, вот Лиза писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тоже не сразу нашла - в начале предыдущей страницы Лиза писала Гуле ;)

 

Ой, удачи вам! Я не представляю, как вы с двумя...Держитесь. Вам еще собирать наверно кучу? :)

Сколько у вас перелет по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, НГ в России будете отмечать?

 

Ксюх, со снегом вас!!! У нас целый день валит, задолбал уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...