Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Мы в студенчестве пельмени постоянно сами делали с первым мужем ))) И борщ я варила )

Лиля, Аленка дома категорически суп не ела. Но видимо потому, что мы суп не любим ) А сейчас в саду ест, сегодня вот съела суп и тефтели. Правда, с садичного питания какашки стали к горшку прилипать, что ваще считается не очень хорошим :D

Салаты Аленка тоже не ест.

Оля, вот и я чую, придется на ночь чем-то поплотнее кормить. Но ваще это же неправильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиль, вот я тоже считаю, если обед, то суп обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а дай ссылку на этот планшет, плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ у меня Егорыч жрать просит уже когда в кровати с ним лежим, его прям прорывает вечером, ужинаем то не рано, не раньше семи получается, так он часов в 9 опять жрать просит, ну как ребенку пожрать то не дашь??? А вот в первой половине дня он вообще может не есть и хрен его перестроишь...

 

Наташ забей в поисковике "Математический планшет" и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может это и неправильно...но мы-то тоже на ночь не кашу едим)))) Вобщем я за то, чтоб дети не голодали)))

 

Вот нашла картинки Лизиного чуда-планшета:

Ссылки скрыты.

 

У нас кашель до рвоты(((( Задолбало меня уже это все.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, вот и у меня в кровати стала просить! Но может просто спать не хочет, поэтому. Я даю банан. Кашу едим практически перед самым сном, по идее не должна оголодать )))

 

Оля, спасибо, посмотрю сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты ингаляции с чем делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ - не за что. Реально на сайтах, где продают картинки лучше. ;)

Танюш, я с Есентуками делаю. Сухую микстуру начала давать. Сахар жженый сделала пока..а то так жалко его.

 

Ребенок понял, что у мамы нет писи....Что делать?!? :confusion::girl_haha::mamamia:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать...объяснять ребенку... мы же эту тему мне кажется обмусолили вдоль и поперек)))

Оль, а какой эффект от Есентуков, вам врачь прописал?

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Гуля, спасибо!

 

Оль, перелет у нас длинный, да еще и с пересадкой. В этот раз в Стокгольме будем пересаживаться. Но ничего, мы привыкли, сколько лет летаем :)))

 

Ага, Тань, НГ будет в Питере. В этот раз у нас вообще все сложно. Прилетаем в Питер, а через три дня летим в Воронеж. Тусуемся там до 26 (неделя) и потом обратно в Питер, но на поезде (ради Мики, он любит поезда). И уже 2 января обратно. В этот раз у нас покороче визит получится.Сестра уже вовсю готовится, закупает продукты исключительно на рынке у частников (аргументирует это тем, что наш дети не привыкли к мясу. которое продают в российских магазинах :) готовит развлекательную программу и т.п. Очень хочется, чтобы получилась интересная насыщенная неделя в Воронеже.

 

Ребенок понял, что у мамы нет писи....Что делать?!? :confusion::girl_haha::mamamia:

Аха-ха-ха :D Оль, мы как раз недавно через это проходили, я кажется тут описывала немного.

Оля, у мамы есть пися, но она другая. Показывать не обязательно. Мама девочка, папа мальчик, ты мальчик и т.п. Наш вполне остался удовлетворен. Теперь не лезет ко мне в унитаз с возгалсами "а где твой писюн???"

Оль, я еще сделала вот такое разделение в терминологии - у девочки пися, у мальчиков писюн. Вот :D

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мой племянник жжет: у сестры спрашивает,а ты почему так писиешь (приседает)надо вот так (встает и письку выпячивает) :D

В прошлый выходной на улице сестра говорит: "дай руку,скользко" Давид отвечает: "Обойдешься" :D

Ему 3 лет еще нет.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, здорово, значит ты и своих повидаешь!!! Ты с мальчишками то была уже у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак че, пришло время лекции про разницу полов )))

У нас тема хоботов поутихла, но сегодня вот сходила в садик на полдня после недельного перерыва, опять обсуждаем )))

 

Лен, а у нас у девочек пися, у мальчиков пипка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, от щелочной воды отхаркивается и смягчается кашель. Да, врач вчера одобрила Есентуки именно.

 

Тань, я знаю, что вы обсуждали..но я не думала, что до моего Дойдет...Я думала через год где-нить..я поэтому и усердно не вникала...Ну, знаешь..это так же, когда все уже прикорм во всю обсуждают, а у вас только ГВ и ничего другого ребенок не приемлет..и вроде ни к чему.))))

 

Тань, Лен, Гуль, Наташ - спасибо. Я просто правда не ожидала...Я ему конечно сказала, что у девочек другие писи...Но вобщем от моего ребенка это было полной неожиданностью.

Гуль, ну вот мы такие выводы, как твой племянник не делаем еще...Игорь еще не дотягивает до таких рассуждений.

Лен, пасиб за подробный рассказ. Ну значит я правильно сделала. Угу, про разделение поняла. Возьму на заметку. ;)

Наташ, а почему из сада такой интерес? Они голопопые там бегают или откуда Аленка узнает все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я была один раз в Воронеже с Микой, когда ему 1.4 было, вот как сейчас Давиду будет. Больше 2-х лет не видела сестру с племянниками.

 

Наташ, а я слышала вариант "пипка" применяемый по отношению к девочке :D мне как-то писюн ближе и вроде как не вульгарно (в отличии от письки ))))

 

Гуль, а что, он раньше никогда не видел как его мама писает??? У меня с рождения оба пасутся в туалете, все происходило на их глазах, наверное поэтому вопросов о позе не было, зато было удивление, что у мамы не так, как у него самого. Хотя... наверное это не имеет значение, видимо просто понимание и осмысление процессов пришло. Мика же тоже раньше видел, что у мамы не все на так устроено, но вопросы задавать начал не так давно.

 

Ой, я вообще помню из своего садика, как мальчики снимали трусы на тихом часе, когда воспиталки выходили, и демонстрировали девочкам :shok:

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ого! Еще и с пересадкой. Ой, сил вам на перелетах!

 

Лен, ага..и у нас прыгали по кроватям и стягивали трусы))) А мы осуждали девочек-предательниц, которые мальчикам все показывали!)))))))

 

Девочки, еще такой вопрос: У нас все уже от горшка отказались? Мы по росту в унитаз не достаем...и мне тяжко поднимать-держать (если по-большому) (сидушку детскую не могу поставить - дурацкую купила).

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да мой и туду и туда ходит, по настроению. А на даче жили, так всегда в горшок ходил и еще думаю долго будет туда ходить, чего от него отказываться то?

 

А зачем ты его поднимаешь, если он на горшок это может сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну они же писают в одном туалете! Так-то в жизни она особо нигде мальчиков без штанов не видит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не знаю..на меня уже косо смотрят..Типа ребенок уже должен в туалет ходить. В гостях в туалет ходим..но на постоянку мне это пока неудобно. Вот и думаю: одна я с горшком осталась или пока еще можно)))

 

Наташ, ничего себе. А у нас мальчики с девочками в туалете за перегородкой. Ну т.е. они не видят вроде друг дружку. :) А вот перед сном я вижу бегают голопопые..Только не пойму - почему..Вроде не как в том году - памперсы не переодевают им..все в трусиках давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, но просто само слово Пипка в жизни употребляется для обозначения чего-то выпирающего как бы, поэтому вроде вполне логично и тут применить, мне так кажется :) Да, я тоже Пися говорю, а не писька, не так написала )))

Ну и темы )))

 

Оля, Аленка ходит практически всегда только на горшок, только в дорогу, магазины, поликлинику или гости беру насадку.

И правда, а зачем отказываться-то от горшка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наш мелкий ростом. Дома унитаз низкий довольно таки и Мика достает писать стоя с маленькой табуреточки. Какает только на горшок и только дома (мое больное место). В саду унитаз выше и он не достает даже с подставкой. А вообще, ночью я его ставлю на унитаз писать, днем заставляю пользоваться табуреткой и писать самостоятельно. В Воронеж потащим с собой горшок, чтобы на обратном пути в поезде было меньше проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, видел наверно. Просто осмысление пришло, что мама не так, как он делает. :D Она вечно про него всякие истории рассказывает. Я ей говорю "ты б записывала их, а то потом все забудется". Он вообще сообразительный парень.

Как то летом на даче говорит бабушке: "Бабушка, давай сегодня у меня день рожденья". (ему 2.5года было)

-Давай! Что будем делать?

Давид усаживается за свой столик и говорит.

-Ты мне дашь шоколадки, вафельки, и колу. (ему сладкое запрещено, сильная аллергия. Дают мало и только по большим праздникам) :D

А мелкий был (года 1.5 наверно) подскакивал к столу, как только кто нить отворачивался, загребал конфет и быстрей в рот, усиленно прожевывая. И достать уже было невозможно. :D Вот такой ловкий мальчик растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, глупости какие Оль, кто хоть косо смотрит то? И что значит пока еще можно? да я на даче сама на горшок хожу ночью, на улицу лень выходить)))

 

А мы свою письку называем гордо - ПЕТУХ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поняла. Тогда не буду отказываться пока :)

А я насадку не беру никуда...гыыы. наверно потому, что мальчик)))

 

Лен, ты молодец! У меня вот нет подставки...все никак не куплю. Надеюсь все - дорастет и будет сам...

В садике он в туалет ходит..ну и в гостях, поликлинике...но сложно получается из-за роста, конечно.

Оо, ты герой. А я в самолет памперс одевала...а то малоли какие эксцессы...

 

Гуль, племянник и правда сообразительный...Блин, значит мы не на год отстаем, а больше(((( Мы реально не можем вот так: "А давай то-то или то-то(((((("

 

Таня)))) сама в горшок :hohot: :hohot: :hohot: ууу, повеселила меня! Да у нас тут есть добрые советчики..дома, я имею ввиду :) петух - красиво! Гордо так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мы тоже все дружно на био ведро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...