Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

эх,девы,снег то тут же и кончился.муж его и не видел,даже то что было на травке и то растаяло.вышли мы с марусей(я достала шубку свою кроличью - в ро ее б не одела ни за что,а тут она за страшно крутую проходит),а маруся потребовала одеть перчатки чтобы лепить снеговика...вышли,а у нас жара и солнце и шапку даже стянули сразу,а то печет несщадно.блин,построили из камушков снеговика и пошли цветочки рвать - ромашки,одуванчики еще есть. бедный ребенок,она так расстроилась!и я как та черепаха из мультика которая опаздывала во время одеваться - в шубе под солнцем шлялась)))

Лиля,я сама тесто никогда раньше не делала.лепить помогала и все. а тут - прижало.так что научилась и лучше папы делаю(он у меня спец). секрет оказался прост(чтоб тесто было мягким) - берешь в большую миску насыпаешь муку,но не всю что будешь юзать на тесто,а немного,стакан-полтора.а туда,в лунку муки выливаешь уже готовую смесь - в чашке смешай 2 яйца,соль(извини,я ниче никогда не меряю,все на глаз),стакан воды и полстакана молока(все примерно).вот выливая в муку уже начинай сразу вилкой мешать в этой лунке,все увеличивая диаметр лунки,и тесто будет еще таким жидким пока вмешаешь все.а уже потом добавь чуть муки и лучше уже вываливай на стол и добавляй на столе вмешивая муку - тогда сможешь контролировать сколько нужно муки.тесто должно казаться еще недостаточно плотным когда ты его положишь отдельно накрыв миской на мин20-30 чтоб оно еще повзаимопроникалось)))потом подсыпать муки никогда не поздно,а вот если сделаешь тугое то...ну сама знаешь))) я даже не думала что это так просто,стало получаться просто на ура таким образом тесто.этого теста хватит на примерно 400гр фарша,то есть 250пельменей примерно.

наташ,я не знаю какие "у нас размеры" пельменей,я делаю по размеру самой маленькой ликерной стопочки,вот и все.но 20 пельменей для Аленки!!это она молодец!

щас покажу мои пельмешки,только не пугаться - это золовка приезжала и она потребовала что если уж я буду угощать неведомым "типично русским" блюдом оно было хотя бы похоже на их пасту.поэтому это пельмени в соусе для пасты матричана.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ксюш, ничего себе ты молодец! Аппетитные пельмешки, хоть ив соусе для пасты)))).

Невестке-то понравились? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль,золовке.невестки у меня пока еще нет! нууу.не скажу что понравилось.съела,ниче не говорила.естественно стала рассказывать как она ела где-то чьи-то тортеллини(похожи на пельмень)и кто еще умеет делать тесто...сама она готовить не умеет.так что она понятия не имеет как и что.зато вечером идя спать она сказла что ее подташнивает и ваще живот болит.вот так каждый раз! я уже стараюсь их ничем не кормить "русским",ну их нафиг.мне еще с мужем повезло - ему все нравится,все кухни.а то итальяшки страшно привередливы в еде.у нас есть знакомые которые с собой(они в лондоне живут) возят от мамы с папой макароны,сыр,помидоры и даже веточки розмарина,словно в англии его нет)))

во какую фотку нашла - помошница моя.вообще они оба лепят.у сашки то отлично получается,а маруся пока только мешается,но свои 20кружочков испортит)))

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! пельмени это у нас любимая тема - Ваня и лепит с удовольствием и есть любит )) у нас всегда ими морозилка забита!

Девчонки, а решили уже куда 15 числа идете? вроде как место дислокации менять собирались, или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, прости))) перепутала))

Ой. какая Маруся молодец! Красавица! :kiss2: Я-то помню ее только маленькой.

Так здорово, что маме пытается помочь. Я никогда не отгоняю, чтоб желание не отбить. Мне кажется такие навыки крайне важны.

Ого! С собой все таскать - это круто!

Вот гости у тебя с претензиями. Ну пусть тогда сама еду приносит, раз тошнит от всего :malicious:

 

Маша, вроде ток на 15-ое договорились. По месту никто ничего не писал. И по времени - тоже. А на что менять хотели?

Маша, ничего себе! Ваня молодец - пельмени лепит. :class:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой ну нормальнаяя реакция на русскую еду. У нас обычно еще хуже. Пельмени тоже для них слишком тяжелы, т.к. там много мяса. В их мантах микроскопические дозы. Мясо с тестом не особо любят. Родственники едят из русской только оливье и морковку по корейски, ну и курицу с карт.в духовке делаю с чесноком и майонезом. Как-то сделала бутеры с икрой, муж надкусил, потом спросил что это. Я по дурости сказала, что рыбьи яйца. :malicious: Прямиком помчался все это выплевывать. :toks2: Они не понимают соленую, копченую, сушенную рыбу. Для них она сырая. Рыбу и курицу всегда промоют водой, потом с солью и лимонным соком и только после этого готовят. Кильку всегда очистят каждую рыбешку, все кости и внутренности уберут. У подруги муж как отведал винегрет или свеклу с чесноком. Потом приходит с квадратными глазами :mamamia: и говорит, что ему срочно нужно в больницу, он умирает. Подруга спрашивает в чем дело, оказалось, что стул был окрашен в ярко красный цвет от свеклы, а он решил, что это кровь. :D Для них главное- чтобы рыба и мясо были свежее, хорошо теплово обработанно.

 

Тоже надо пельменей налепить. Маруська молодца!

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot::girl_haha::hohot:Гуль, они думают, что ты хочешь их отравить!:) Ой, не могу - до слез смеялась над мужем подруги.

Единственное резанула фраза: из русской кухни - морковка по-корейски ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, прибежала с семинара...

 

так сложно быстро уже переключать регистры.. :) старею.

 

Оль, ну с почином вас! " мама , а у тебя есть ВИВИМАХЕР?"

классика жанра, велком в эдип!

верной дорогой идете, товарищи!

 

про туалет: у нас полностью перешел на унитаз..

по-маленькому он ходит САМ ...через поставку из Икеи

( очень удобная)

причем сам же вытирает за собой унитаз ( ну там где мимо снаружи :) и потом смывает и моет руки..

по-большому туда же.. сидя на раскладном горшке :) сам ставит.. а я помогаю сесть, потому как боится пока всей этой конструкции..

 

тебе сказать фирму моей насадки-горшка?

это тот, что мы брали в дорогу ( он может быть горшком, а можно вот так) и занимает СОВСЕМ мало места

 

зы: я уже писала про то, что рядом с домом коррекц. сад- Артурка с бабушкой туда повадились ходить, играть..

Сегодня там были детки садовские.. от 4-5 лет группы.. все говорят примерно как наш..

с Артуркой поговорила воспитательница.. сказала мальчик с алалией явно, но перспективный к 6-7 годам!

сказала также, что лучше искать именно лого-сад ( коих мало уже).. потому как с этого сада ( у них много УО и пр) светит потом коррекц. школа..

Такая вот полезная инфа..

Но нам разрешили там играть-гулять, теперь у нас есть кусочек социализации..

 

отдельно напишу про Марусю: вот по видео еще поняла все про этого ребенка:)

АРтур все видео с ней смотрит..

а тут узнал ее с пельменями!

"Оляя"- говорит..

Ксю, сорри, но не получается у нас Маруся.. ни Мари.. вообще только ОЛЯ...

но это пока, я думаю..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, поясни для тех к то в танке, что такое ВИВИМАХЕР? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, спасибо! Я сама не ожидала. Прям радостно, что хоть в чем-то мы идем, как все)))

 

Ой, если не трудно - скажи, что у вас за насадка? Я хотела эту подставку из Икеи, но теперь на сайте икеи они пропали куда-то. Мама там бывает, периодически спрашивает. Причем стоила она сущую фигню - то ли 99 то ли 199...Короче с подругой 2 года назад хотели купить, но так и не доехали.

 

Я рада, что так продуктивно в садик сходили! Видишь - перспективный. Конечно Артур умничка - все мы видим его успехи. За такой короткий срок! Представляешь, что будет за год/два?

 

Жень, а у вас машина есть? Может реально лого сад поискать? И еще такой вопрос: нет ли частных лого садов? Может такой вариант подойдет?

Или может кто в лого-садах работал (в декрете сейчас, допустим) - можно поискать, чтоб заниматься приходили (они ж как раз знают, то, что вам надо).

 

Жень, у Артура любимое имя Оля? :)

 

Ой, как же все таки важны занятия для деток. И идут они заметно лучше, мне кажется...А я завтра опять на работу на свидание с очередным сис.админом. Если не прийдет, сама к нему приеду и дам по башке.

 

Жень, а чего у тебя за семинар, расскажи?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По горячим следам.

Сейчас заседали всем семейством (кроме папы, он на работе) в туалете, Давид у меня на коленях, Мика на горшке. Давид сидит что-то лопочет на своем языке, делает что-то типо "тпру" языком (не знаю как это описать).

Мика:

- Такого слова нету, Давид. - и далее, с интонацией училки и с акцентом на каждый слог - Та-ко-го сло-ва не-ту! :girl_cool:

 

Вообще, отношения между ними меня чаще радуют, чем огорчают :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пальто красное, про которое я говорила.. отпад..Отпарила и оно заиграло..

вот оказывается как бывает..

заказала синюю ту сумку и снуд еще под него...

Оль, семинар психоаналитический по Лакану, по его семинару "ЕЩЕ" ( клиника Лакана) - j наслаждении, позиции аналитика в анализе и пр сложности..

Что-то утомилась.. :)

 

насадка на туалет: ( ножки эти в стороны раздвигаются и он прорезиненный..вообщем МЕГА УДОБНО)

b4bb0542e78c.jpg

 

Potette plus

 

 

а в Икеее точно есть подставка!

посмотри будет время по каталогу..

 

Лен, "вивимахер" - так маленький Ганс ( пациент Фрейда) называл свой пенис, орган , который делает пи-пи.. :)

«Махер» — это производное от немецкого «machen (махен) — делать. Так сказать, делатель. А «виви» в немецком языке — это то же самое, что и русское «пи-пи».

на сегодняшний день это ключевое понятие клиники фобических состояний.

а психоаналитики пристально изучают картографию фобии маленького Ганса.

 

вообще крайней ключевая вещь в понимании эдипова комплекса и комплекса кастраций..

 

Лен, ну супер отношения..что скажешь :)

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, здорово у вас: всем семейством в туалете))) Зато дружно как!

Мика Молодчинка какой.

 

Эхх, был бы у Игоря друг, а лучше старшие братья-сестры..Детки так хорошо учатся друг от друга и гораздо быстрей развиваются.

 

Жень, спасибо. Пойду искать насадку эту в сети))) Жень, а с унитаза она не съезжает? А то на картинке как будто просто ее положили...кажется нестабильной.

 

Семинар-то понравился? Молодчинка - все успеваешь: и на семинар, и с Артуром, и с работой! :kulachki:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, что ты! в том и прикол он ПРОРЕЗИНЕННЫЙ..плотно сажается.. не елозит..ничего

очень советую, он и в поездках может пригодится, если что.. и в гостях..

 

Семинар очень тяжелый..один из самых сложных у Лакана.. !

честно говоря мозги набекрень..( вот только мужу сетовала)

 

Оль, спасиб.. да особо работы-то нет..:) пара человек.. по разу в неделю..

а я еще нафоткалась сегодня..

вот это да, подвиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, теперь до меня дошло )) я как-то интуитивно поняла про виви, так как в английском оно тоже означает "пи-пи", тут так дети говорят, когда хотят писать и мику я так учу, чтобы просил учительниц отвести его в туалет. Но меня смутило махер, какое-то созвучное он с нашим на букву Х :D

Жень, напиши еще по-подробнее про насадку. Это просто насадка или +складной горшок? Какие функции у этих ножек по бокам? Ну и напиши название, пожалуйста, загуглю, вдруг нам поможет приучиться какать не в горшок не дома.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же у вас.. ви-ви..

 

Лен, это насадка+складной горшок с комплектом одноразовых пакетов

реально удобно в дороге..

но сейчас мы дома и не путешествуем потому полностью разложили ее и накладываем на унитаз

То есть когда горшок надо ножки загибаются и типа мини стульчик, а когда просто- ножки разгибаются во вне и насадка..

а когда надо компактно сложить- ножки внутрь складываются

 

Potette plus

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная вещица :) и недорогая! я вот думаю, стоит ли заморачиваться до отъезда или нет, боюсь муж меня пошлет подальше, он предпочитает ездить с минимумом вещей. Можно, конечно, аргументировать тем, что эта штука гораздо меньше по размеру и эргономичнее, чем обычный горшок. Будем думать.

 

Жень, а в каком месте она прорезиненная? ты выше писала, что не елозит по унитазу.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Женя, простите меня пожалуйста, но почему бы вам не задуматься о втором ребенке, не потому что первые чем то не такие , а чтоб в поддержку к первым, чтоб были в помощь и помощь, сужу по себе, мой муж ну просто носится со своим братцем, а моя сестра со мной. Поправьте здоровье и вперед, чего вы боитесь, дважды бомба не падает во одну и ту же яму, простите если не так высказываюсь, но мы не вечны, никто не будет наших детей поддерживать, кроме родных братьев сестер. Я бы честно душу отдала бы за сестру несмотря на ее заморочки, и желаю чтоб она быстрее родила кого то для моей дочки и последующих детей, двоюродных братьев и сестер, я обязательно рожу второго,несмотря, что проблем у нас тоже достаточно, фебрильные судорги, и слабое здоровье мое и мужа, а об отношениях я умалчиваю, они на крайнем низком уровне, и мне не удается их поправить, хотя я стараюсь, и мне кажется что и муж тоже, но любви как таковой нет, уважения то же подрастеряли, держимся только на общих интересах, и на расчете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибки! Значит надо брать.

Семинар-то понравился впринцыпе?

Оо, давай фотки! ;)

Ну вот ты знаешь: Вроде и у меня работа пару раз в неделю, а вот все равно ее много получается..потому как постоянно дергают по ней))) да и со многим разбираться не по теме приходится...хорошо, что у меня есть наша Таня, которую я уже измучила вконец. :confusion::kiss2:

 

Ларис, ну со своей стороны скажу, что все очень и очень сложно. Я Очень люблю детей и конечно бы не хотела, чтоб мой ребенок остался один...но есть много но..Т.е. для того, чтоб мне тупо выносить мне надо конкретно заниматься своим здоровьем - гармонами..и теперь еще и спиной. Поверь мне, если в Б так прихватит-перехватит...ну там будет одно из двух...Если бы с мужем были б супер-отношения, то я б скорей бы склонялась к варианту с усыновлением, наверно...Потому как сама врятли смогу...

Работа у меня не очень стабильная пока...Родни - никого..Только мама. У нее жизненно важные таблетки на 8 тыс в месяц...10 тыс - пенсия. Ей 65 щас стукнет. Если с работы попрут, то у нее кроме меня никого нету. Соответственно мне прийдется ей оказывать фин. помощь. Сама я сейчас получаю копейки. В Игоря надо много вкладывать. Я стараюсь уже как могу - что могу добиваюсь бесплатно...

А если второго даже..Декрет..опять без денег..не дай Бог мама без работы...и с мужем посрусь - что тогда?!? Вот это, мне кажется будет полный пипец...Я их всех не вытяну одна, мне кажется...а расчитывать мне не на кого вобще...

 

Эх, а вобще конечно возникают мысли...Но было б наверно идеально, если б у меня был еще один ребенок. Игорю было б проще, думаю...Особенно если старший. Как с младшими - не знаю. У моего ребенка может быть неоднозначная реакция...А объяснить ему достаточно сложно.

 

И еще коченчно хочется, очень хочется побыть мамой здорового, замечательного ребенка...Чтоб все время не трястись, а просто радоваться и наслаждаться...Ну ничего - я на внуках оторвусь...если дадут)))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну че не справимся чтоль, проблем не видели, а детям нашим дальше жить, кто их поддерживать будет, подумай, может есть цели в жизни и соберемся и о будущем всех подумаем, только при условии того, что здоровье поправим свое хотя бы до того, чтоб выносить здоровых детей. Я конечно не сравню свое здоровье с вашим, честно не знаю ваших диагнозов, там вроде все посерьезней, у меня слабый иммунитет, отсутствие левой доли щитовидки ( врожденный порок), влияет на образование гармонов, аллергия переходящая временами в астму, в определенных условиях, сильное загущение крови, нужна лекарственная поддержка в беременность, расшатанный позвоночник, плюс желудок с поджелудочой которые дают невыносимую изжогу с первых недель беремености, но посмотрите, я своего все равно добьюсь, в течении пяти лет у меня будет второй ребенок, и пошел после этого муж на все четыре стороны, детей то от него я обожаю, а может вместе же вырастим. А материально мне всегда помогут мои родители, если не они, то сестра, если ей будет не до меня, то выгразу зубами, но сама начну пахать, не в первой, это я сейчас расслабилась, в 05, ставки, на мужа прислонилась, а так я ведь сама все в жизни выцарапала зубами когтями.

А моя каждый день просит, у нас ведь будет маленький, мы его купать будем, гулять, вместе спать, а ведь я готовила ее полгода назад, вот и повторяет до сих пор, как мне не исполнить ее желания. Она еще как в мне отместку хочет девочку, спрашивает, у нас же девочка будет (девочка должна была быть), а я спрашиваю может мальчик, мне хочется все таки сына. Так что я жду своей четвертой беременности как божьего дара.

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы как вы одеваете мальчиков когда идете в ресторан например?

если в такую погоду как сейчас то тонкие брюки и колготки, если без колготок то джинсы с подкладкой.

пошла дальше читать

 

букварь Елены Бахтиной и букварь Надежды Жуковой

у нас Олеся Жукова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, я в тебе не сомневаюсь! Ты молодчинка. У меня, по большому счету привычное невынашивание + гиперпролактимия ну и еще гармоны скачут. МРТ гипофиза надо, но дорого и стросновное - стремно мне в трубе..

Ну и основное - с позвоночником - с шейным отделом. Очено большая и важная.

 

Лар, я может и рискнула б, если б было хоть 1 человек, на которого я б могла положиться..если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,а я лечу горло гомеопатич таблетками.я уже как-то писала и девчонки сказали что у вас есть.действительно за 3 дня горло(как и тонзилит например) проходило. у вас только горло? сама то как?

Ксю, а что за таблетки? у нас сопли и горло, сопли прозрачные должны скоро пройти, а вот горло мне не нравится красноватое и рыхлое какое-то.

Сама нормально я, жду дня Х.

 

все, про таблы уже увидила

 

Танюха, вот тебе смешно! С одной стороны, мне тоже ) С другой стороны, столько детей видела летом в Болгарии, страдающих ожирением, это мрак просто! А детям-то 4-5-6 лет! Так что не думаю, что все так беспечно.

+ 1, Натусик, я как всегда с тобой соглашусь, столько сейчас детей с ожирением, а родителям пофиг. Вообще при быстром наборе веса рекомендуют обратиться к эндокринологу .

 

А вот салаты овощные он вообще не ест, вот ни в какую. Да и вообще овощи сырые. Максимум огурец погрызет.

у нас тоже самое, только огурец, и очень любит соленые огурцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо, дорогая :)

Не успела я сегодня Аленку сфоткать в Нано, завтра сделаю тебе!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, мне второго ребенка нельзя по здоровью, у меня же угроза гормональной опухоли.. да и потом там.. трындец ( я про прэклампсию)

и первого-то оказалось было нельзя особо..

Лен, вот как объяснить мм..: там у ножек часть прорезинена и + ребра жесткости внутри, которые от ножек идут они тоже резиновые..

Оль, так семинар все тот же.. мы читаем по кусочкам и разбираем в психоаналитическом кругу Лакана семинары, так каждый год..

сложно сказать.. нравится? наверно да, если я туда еще хожу..

а работа- ну наверно у меня 2 раза в неделю по 45 минут каждый- это мало , ты больше загружена..

а мне развлекуха можно сказать, сейчас-то спокойно все с моими клиентами.. как в ванне

 

у меня больше блог занимает времени :) и шмотья подбор

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...