Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, у меня была та же ситуация. Гл.бух била баклуши, поэтому руководство решило сменить ее. Предложили мне- я испугалась, мне 22 года всего было. Стали проводить собеседования. Я на них присутствовала и поняла, что все знают не более меня. И тогда я согласилась, руководство было очень радо. Я сама подобрала себе помощницу и работала так год, пока сюда не уехала. Так что, Оль,проси повышения зарплаты и иди на главную должность. Когда то надо начинать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля, у тебя сейчас все козыри на руках. Так что смело проси повышения и зарплаты обязательно! Им сейчас по любому некогда искать нового главбуха. Ты в теме и действительно, надо же когда то начинать. Самое страшное что может случиться - откажут но и ты тогда не взваливай все на себя. А то к этому быстро привыкает работодатель и уже не изменишь ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ну наконец догнала я вас ;)

Не успела я сегодня Аленку сфоткать в Нано, завтра сделаю тебе!!! :)

ничего страшного это не срочно,, так что жду твою красотку и приколистку :)

Девочки, спасибо всем кто написал про препараты для горла :flower:

Света,спасибо. я наверное все-таки возьму пару колгот сашке,на всякий.не оденет,так племяшке подарю. а может не надо вам ничем лечить если особо то ничего не болит.вам меда с молоком вполне хватит и гулять не промокая.не болейте!

Ксюш, конечно возьми колготки или тут какие рейтузы прикупите, потому что просто в штанах реально замерзнет зима у нас :)

Молоко с медом хорошо, только не пьет он его и мед не ест ни под каким предлогом. Начиталась на ББ кто чем лечит, сейчас даю тонзилгон и пшикаю люголь .А сопли после сна желтые высмаркиваются, но потом целый день прозрачные.

Короче, предлагается в марте, когда обычно на летнее время переходим, откатиться назад на 2 часа, чтобы жить в своем часовом поясе. Круто было бы!!!

+ 100000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Лиль, Гуль, Лесь..вся сложность в том, что я работаю у свекрови же! Поэтому требовать ничего по з/п я точно не буду. У меня сейчас другие цели: научиться работать, как глав.бух. Изучить все и все наладить. Я ж фактически только курсы 3-месячные закончила..мне этого катастрофически нехватает - нет знаний. В институте я училась на финансах на заочке - 2-ое в/о. Надо было на буха идти...я дура...проваронила.

Т.е. сейчас получается: Я им делаю работу и заодно учусь. Меня это устраивает. Где еще я найду такую возможность?!?

Если честно вобще у меня были другие планы. Думала вспомнить все после декрета, подучиться у глав.буха и потом уж взять какую-то фирму самой - и совсем не по ОСН, а по упращенке.. (если что - ей вопросы задавать)...а по факту получилось, что она ничего не хочет делать и мне приходится это делать самой, консультируясь с нашей Таней, которая знает в разы больше моего глав.буха. И Тань, вот честно, без тебя б я не справилась. Еще раз спасибо Огромное! :flower: :flower: :flower:

 

Наташ, ага, я тоже с утра встать не могу...до 8 утра теперь сплю стабильно. :confusion: Хорошо б хотя бы на часик попозже вставать.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ну, хватит мне тут дифирамбы петь, справилась бы, никуда не делась, может просто чуть дольше разбиралась в этом во всем.

А упрощенке, че ей учиться то, там все элементарно)))

 

А то, что ты у свекрови работаешь, ну и что? у нее то совесть должна быть по крайней мере!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну конечно для тебя все элементарно)))) А я-то ни разу кроме НДС и персинифицированного учета ничего не делала (и то - в другой программе). Я не знаю, как все грамотно подготовить для отчетности... Я фактически знаю, как выставить 60, 62...а больше ничего и не знаю.

Танюш, ну вот она глав.буху платит 10 т. за отчетность в квартал и все...Я не думаю, что мне она будет платить больше. Вобще ситуация не очень красивая получилась...ну просто реально такой учет как есть - вести глупо и неправильно...А я себя чувствую, как будто человека подставила.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Оль, твоего мировоззрения мне все равно не понять.

При чем тут свекровь???

да хоть бы ты у мамы родной работала.. какая разница?

Люди ходят на работу, чтобы зарабатывать деньги. Нет, ну есть конечно категория людей, которым работа нужна не ради заработка, а чтобы просто дома не скучать, а с деньгами у них и так все в порядке. Но это, согласись, не твой случай.

И заработок человека складывается из объема выполняемых функций и ответственности, а не наличия родственных отношений (да даже если и так, то "своим" вообще-то больше будут платить, чем человеку со стороны).

Если честно я шоке. Взвалить на себя кучу работы, плакаться, что не хватает времени на ребенка и дом, что постоянно дергают и при этом от работы не получать финансовой отдачи соответствующей... Оль, ну взрослей уже :Hello: да все мы учимся в процессе чему-то... а так все со стороны выглядит знаешь как? только без обид ..они нашли дурочку, которая будет им во век обязана, потому что это фирма свекрови, соответствующей зпл не попросит, потому что постесняется, и еще душой переживать, что что-то не доделала..

p/s а кто у них раньше текучку вел, если главбух только квартальную отчетность делала? по нормальному вообще там нужен один бухгалтер, который будет не приходящим, и будет все вести сам. Если твоя свекровь соображает и решает эти вопросы, то она может так и сделать - просто взять одного человека на постоянку, а не платить одному невнятному главбуху, и тебе, например. Один человек по любому дешевле обойдется. Так, что Оль - это твой шанс. Но вот то, что тебе работать на полный день муж не даст, это уже другой вопрос.

ррs Ты думаешь у меня опыт какой-то есть в бухгалтерии? есть общее финансово- экономическое образование, но бухгалтерией я никогда не занималась. Знаю только немного теории. И ничего, нормально все)) Сейчас в наш век информации ответ на любой вопрос найти - нефиг делать. А если есть живой опытный человек, так вообще красота. Я сама думала, что я буду к главбуху по каждому вопросу бегать, а сейчас она меня спрашивает - а почему я вас так редко вижу? :D (мы на разных этажах сидим). У меня правда 2 УСН (и одна фирма на общем, но с НГ перевожу на упрощенку), и отчетность сама за 3 кв. подготовила и сдала, и кадровый учет научилась вести, и зарплату начислять. Тебе бы консультанта-программиста по 1С толкового, и все ты там восстановишь. Я так поняла, что у тебя там вопросы возникают не только именно по бух. учету, а в базе косяков много (номенклатура, коды и тд.). По хорошему этим не бухгалтеру заниматься надо.

Я вот наглая)) пойду скоро прибавку просить, т.к в одной фирме моей девки, которые в 1С работают - дуры полные, 1С не знают и элементарному научиться не хотят, даже завести новую позицию номенклатуры им не в силах, ни одного отчета построить не умеют.. поэтому даже такие мелочи к ним бегаю делать я. Ну вот - хороший повод просить прибавки, это вообще-то не моя компетенция, а работу выполняю, будьте добры - платить.

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала большой текст. Оль..

ну так слетело.. :(

 

Оль.. ну правда

у нее то совесть должна быть по крайней мере!!!

 

Тань , Лиль +1000000000000000

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну собственно я с этого ничего не теряю ж, кроме своего времени..Ну, допустим, это - инвестиция в будующее. Я приобретаю знания, необходимые для работы глав.буха под руководством грамотного аудитора. :)

Вместо того, чтоб платить за курсы и тратьить время еще на них - я это все изучаю в рабочем процессе. Тоже ж неплохо? А потом посмотрим. может Игорь лучше пойдет в сад...Они собираются увеличивать объемы. Возможно и з/п будет расти..или если нет, я уже возьму ещ фирму. Ну вот как-то так я это все воспринимаю. Мне главное - научиться. А там и деньги прийдут. ;)

Жень, Тань, Лиль, так я не говорю, что она мне ничего доплачивать не будетю Наверное будет. 10 тыс в квартал. Ну пусть немного..но хоть что-то. Плюс я всему научусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

Наверное будет. 10 тыс в квартал.

 

как это НАВЕРНО??? странно так все.. :(

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, там не нужен человек на полный день. Я приезжаю 2 раза в неделю. Плюс у меня дома удаленка. Т.е. я по времени успевать буду впринцыпе все делать одна.

 

Ну вот и свекровь хочет, что б все делала я - и первичку и отчетность. Просто для того, чтоб нормально дальше работать нам нужно наладить нормальный учет...которым наша глав.бух не занималась. Она пришла работать вместе со мной...но чего-то свекрвои она сразу не понравилась. А я боюсь сразу на себя годовую отчетность брать, потому как я в ней ни в зуб ногой))))

 

До меня там работали мама с дочкой. Дочка делала первичку, мама - отчетность. Но они ушли и оставили полнейший кавардак.

 

Лиль, ага, в базе много косяков. причем эти косяки делают менеджеры и руководство. А я задолбалась перебивать. Сис.админ по 1 С Очень мне понравился. Он в учете хорошо шарит.

Ты вобще молодец. Я думала ты юрист по образованию, если честно. :) Смотри, Лиль, и тебя буду мучить)))

 

Женя, ну у меня суть в том, чтоб научиться пока...а потом и деньги будут. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, :bat::dash_kolob_girl:

Тебе 31 год уже. Тебе ребенка надо поднимать, маму, коли муж не особо старается.Самое время начинать карьеру главбуха. Сколько они платили гл.буху? Вот прибавь к этому свои 10тр и получишь зарплату свою будущую. Считать то ты умеешь. Я так поняла, что УСН у тебя. Отлично! с этого проще начинать.

 

п.с. а за восстановление учета, всегда дополнительно брали плату.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, нее. ты не поняла. Буху они платили 10 тыс в квартал за отчетность. Я думаю, что мне их заплатят. Ну т.е. все равно тут по з/п 15 тыс - потолок.

Но у нас ОСНО и налоги идут все по полной (несмотря на маленькие обороты) - просто крупняки стараются не работать с УСН..поэтому с небольшими оборотами у нас ОСНО. Вот.

 

Ну вобщем, девочки, наверное беру, да? А там разберемся, куда я вляпалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми выше!!!!!

 

Оля, очнись!!! Это ты в 20 лет могла говорить "я же учусь и ладно", сейчас все по-другому.

Надо ценить себя и свой труд.

 

Оль, ты бери, но условия свои поставь, чтобы тебя ценили по достоинству, а не держали за девочку, которая все бесплатно сделает.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, прежде чем браться, ты обсуди зарплату и объем работ.Все-таки ты будешь тратить свое время, предназначенное для ТВОЕГО РЕБЕНКА!

бесплатно работать для тебя тоже не вариант. и не говори, что тебе учиться надо

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да, Гуля права тысячу раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Гуль, девочки, спасибо за мнения.

Ну вот к сожалению я не такой профессионал - у меня вобще базовое в/о совсем в другой сфере.

Так что приходится учиться. И я считаю. что если сейчас у меня получится, то будет здорово...и после такой практики будет уже совершенно другой уровень.

Да я не думаю, что меня обидят по з/п..просто реально 15 т/мес - у них потолок)))) просто так попала я..все исправим и там будет вобще халява. ;)

 

Точней я неправильно написала: я хочу учиться, что бы стать проессионалом и чтоб меня ценили и чтоб зарабатывать нормальные деньги :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну возьми и сыграй на блеф тогда. Откажись вообще от всего по причине слишком низкой зпл. Пусть они найдут бухгалтера на 15 тыс на все это)) Такое ощущение, что это не Москва, а глухая провинция. Ну нет в Москве таких зарплат у бухгалтеров! Менеджеры на отгрузке больше зарабатывают.Так они потом еще сами попросят вернуться ;) Проси 30 в мес.))

сейчас не поленилась, залезла на хедхантер - в предложениях вакансий от работодателей, бухгалтер на не полную занятость и гибким графиком - от 15 до 30 тыс, помощник бухгалтера с такой же занятостью - до 20!

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну как вот бы твоя свекровь отнеслась к тому, что ты взялась бы ей помочь, а потом перед самым завалом кинула по причине низкой з/п? Мне кажется это не есть гуд. Я столько времени пыталась с ней наладить нормальное общение. Вроде только все устаканилось. Я думаю это ни к чему.

Сделаю, научусь..может меня это вобще через пол-года не устроит и я маму посажу на пенсию и выйду в более крупную фирму глав.бухом на совсем другие деньги.....или вобще решу что-то кардинально поменять...или уонец света будет)))) Просто сейчас вот так сложилсь. Я думаю это неплохой вариант.

 

Лиль, я понимаю, что это не з/п для москвы..но я езжу только 2 раза в день и то на несколько часов...Ну и из дома когда надо могу поработать. Сейчас для меня это идеальный вариант, поскольку пока мы сад не тянем.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бы нормально отнеслась. И изначально либо большую оплату предложила бы, либо "попросила помочь" -означало бы,что я действительно короткое время помогаю, работаю, а потом могу спокойно уйти без испорченных отношений.

Оль, у тебя что муж, что свекровь похоже одного поля ягоды. Один квартиру сдавать будет и деньги себе в карман, второй не зазорно невестку попросить помочь поработать за бесплатно почти. Она вообще-то не генеральную уборку тебя попросила помочь сделать в своей квартире разово, а работать на компанию на постоянной основе.

не, все я в этом диалоге больше не участвую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не знаю как сформулировать но

1. ты согласилась помочь на одних условиях и на определенную оплату - пусть 10 тыр за два раза в неделю по два часа.

2. условия поменялись- теперь там надо привести все в порядок (что отдельно должно оплачиваться) плюс взять на себя обязанности главбуха (что тоже плюс к зарплате). При этом сама говорила что сейчас завал и даже в выходные у тебя все время этой работой занято.

3. и кто после этого кого кинул поменяв условия и оставив прежнюю зарплату? Еще и под угрозой испортить отношения со свекровью (стремно вообще с родственниками или друзьями иметь денежные отношения, редко когда хорошо кончается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а что фирма продает? у вас же торговля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, Лесь, спасибо за участие, но там правда не те обороты, чтоб я работала по 5 дней в неделю полный день..отсюда и з/п небольшая.

 

Лиль, сувенирка, полиграфия, подарки...типа рекламного агенства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у тебя дебет с кредитом не сходится, Оль))

то завал, дергания тебя постоянно и работа на выходных, то обороты не те))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну я взялась за работу - мы за 2-3 недели должны были закрыть квартал, по которому не было введено ничего! Надо было со всеми свериться, сделать хоть как-то все по всем фронтам.

Сейчас НГ - самый сезон - заказов много. Плюс - там изначально учет поставлен неправильно (Учет неверно поставлен даже по нашим отгрузочным докам...Вобщем там вобще труба)..т.е. если сейчас все по году ровнять нормально, то надо с весны все перебивать, получается. .Это МНОГО. плюс я пыталась им наладить контрагенотв и номенклатуру (которую они постоянно задваивают, затраивают, а по товарам налоги не вставлены нигде - номенклатуры много). Я им за выходные все перебила, а они опять мне косячат.

Ну и вот свалился на меня отчет по ПФР, потому как наша глав.бух его сделал неправильно (как сегодня оказалось - 2 раза сделала неверно). Ну вот как-то так. Т.е. если наладить, то там дел-то тьфу..Вобщем у меня завтра все будет ясно - может несколько выходов нам сис.админ предложит. Мы задачи ему поставили. Потом будем решать - как удобней все отладдить нам.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...