Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ОЛЯ! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!

правда быстро идете.. и по моим меркам тоже..

 

а у нас пока застой.. Ну вот кроме имени своего..

получается так: в январе 2012 речи нет вообще, февраль- папа, июнь- мама, декабрь- Артур..

но в целом за месяц если брать динамику и сравнивать с летом даже- прогресс быстрее идет..

 

зы: Подруженция моя с ним приходит играет 2 раза в неделю по часу.. :) просто играют в ролевые..

на что у меня часто просто сил нет..

хочешь покажу видео?

вот мне надо, чтобы так с ним играл дефектолог, только в игре + была дефектологическая работа со звуками.

Отправляю подружку-аналитика учится на дефектолога :) так она не хочет.. :) а зря..

 

ps : вчера нашла прямо с нами нашла еще одну студию развития

Живулечка! прямо напротив дома..

так опять 25 :(

после 3 лет занимаются без мамы и типа школы... Дети приходят в "Живулечку" 2 раза в неделю. Учебный день состоит из 4 занятий. Между уроками - небольшие перемены.

 

а с мамами программ от 1,5- 2,5 лет..может нам в эту группу?

 

то есть я так поняла обычные развивашки мы переросли по возрасту и по потребностям, а по возможностям и речи мы как раз в такой группе.. от 1,5 лет..

С трех лет уже идут занятия в группах , как я и писала ранее..

 

вот что мне пояснили ..

 

ну ничего- ищем дальше

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

так, это значит меня на Калкане даже на порог приличного ресторана не пустили бы)) печалька однако))

Нет, я конечно на отдыхе в купальнике и парео поверх него не позволяю себе в ресторане появиться, но 3 раза в день наряжаться по полной программе, подбирать аксессуары,прическу и мейкап делать - это ж чокнуться можно. т.е сразу после завтрака спешить домой, переодеваться к обеду, а после обеда - за платьем в пол к ужину..А еще и за мужем, и детем проследить, а то я в вечернем,а деть в шортах..не порядок :D И это летом, на морском курорте то))

:D а отдыхать-то когда? мы к морю едем накупаться, воздухом свежим надышаться и от городской суеты отдохнуть.Нафиг, нафиг...еще кучу чУмАданов с одеждой, обувью и сумочками тащить с собой. В моем летнем гардеробе на отдыхе - пара универсальных платьев, босоножки, шлепки для пляжа и много шорт с майками)) В косметичке из декоративки - только блеск для губ.

Кстати, а чем огромные чемоданы, привозимые с собой на отдых, не такой же показатель " статусности", как и шубы в пол в аэропорту :D по мне так гораздо статуснее тащить полные чемоданы обратно с отдыха, закупившись где-нибудь в шикарных бутиках Монте Карло))

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, хочу видео! :)

Ну брось ты - у вас и новые буквы появились.

 

Везет тебе с подругой. У нас никто не приходит. Вот разве что бабушки раз в месяц)))

 

Ну я особо и не жалею. Мне кажется с родителями играть ребенку гораздо полезней. У меня и муж начал подключаться и играть с Игорем, пока я на работе. :)

И вобще хотим, как поправится, пойти кататься на горках - у нас тут крутые есть - надо будет испробвать :) Должно быть весело.

 

Жень, да, развивашки - это до 3 лет...после уже занятия.

Я бы (ну мое мнение может ошибочно) все-таки или индивидуалку с дефектологом или в лого-саду может есть какие-то спец. занятия? Пусть платные. Ты спроси.

 

Ролевые можно самим дома. У нас проблем вобще нет. А вот спец - это я не тяну, конечно...Ну вот дефектолог подсказала - мы в том направлении и идем.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль,

т.е сразу после завтрака спешить домой, переодеваться к обеду,

это же вилловый курорт.. там нет завтрака, после которого куда-то бежать..

Мы вставали, спокойно ели дома ( обычно заказывали доставку, она там бесплатная почти с любого рестика)..

или же в приличном виде выходили гулять- пляж и пр..

то есть мы шли на завтрак ( не в вечернем конечно :) и не в мейке) просто не в шортах и не в купальниках.., потом спускались на пляж ( там есть переодевалочные кабинки), или ехали на Капуташ пляж ( он в 10 км от города) там тоже есть где переодеться..

потом домой.. и там уж по-разному обеды мы часто пропускали .. ибо сытные завтраки..

перекусывали дома салатом фрукт и т.п. ( на вилле все есть чтобы по бырому что-то сварганить)

 

а вот ужин самая часть подготовительная..

 

Зы: но видишь такой отдых предполагает именно ЖИЛЬЕ..( а не побыстрее за 10 дней галопом моря надышаться.. Англичане живут там все лето многие.)

 

то есть явно не 2 недели.. мы хотим в этот раз месяц..

 

зы: а че тяжелого-то? вообще все дело в чумадане.. где-то я уже отмечала..

хорошие чемоданы- они едут сами :) правда-правда..

 

платья шифоновые ничего не весят.. :)

пара туфлей и все..

косметикой и украшениями тяжелыми я пользуюсь мало на отдыхе.. да и вообще.. :)

не представляю как это ТАЩИТЬ КОСМЕТИЧКУ

а муж мой вообще образец: он по весу отбирает полностью свой Look!

тоже легкое как-то все..

а уж на детке я вообще экономлю вес..ему особо виды не нужны: пара штанов модны и плавки..

У нас к весу жесткий подход, все вымеряем..потому как основное для нас по весу

это...КОЛЯСКА, ТЯЖЕЛЕННЫЙ МАРК 2 с объективами и штатив для фото видов красоты..

Зато фоты на фотостоках .. :)

ух.. не спрашивайте меня про отдых.. я туда ХОЧУ,,аааа

 

Оль, ну я к тому пишу, что эти новые буквы опять ушли!

теперь Ж не говорит..

откат.. но так бывает.. я писала про память..

ничего, будем снова тренироваться..

видео выложу после ванны.. в одноклас.

 

пошла я ПЛАВАТЬ! лечится.. сегодня ТТ уже нет!

ура

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я на отдыхе только к ужину одеваюсь красиво и макияж легкий, а завтрак и обед, платье-халатик накинула возле басика и вперед, а потом обратно попу жарить))) этот пафос в падлу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего страшного. Сама не расстраивайся. У нас тоже волнами идет развитие.

Удачного заплыва.

А я пошла по спине спеуов искать.

Димка решил конструктор еще купить. Вот такой я выбрала:

Ссылки скрыты.

Может глупо, конечно, но Игорю нравится..и из частей целое мы не умеем составлять. Вот будем учиться.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Лиль, девочки, просто отдых бывает разный..

Начиная от предварительного самостоятельного планирования всего-всего.. всех мелочей..

мы любим арендовать машину и все объездить... пожить в разных городках..

и все такое..разные места, постоянное движение, изучать новые пляжи ( часто дикие) ..

Потому пока отказались от отельного отдыха..( как с виллой наши желания и путешествия оказалось делать проще по ряду причин)

это совершенно разные виды.

вилла и отель.

наверно потому сложно найти точки пристежки..

 

Оль, так хороший конструктор!

 

аха.. удачи тебе в поиске

приду с ванны обязательно покажу свою чудо -подружку на видео с ребем моим..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а с мамами программ от 1,5- 2,5 лет..может нам в эту группу?

Жень, а почему бы не попробовать? Может Артур найдет что-то свое в этой группе?

К примеру, Я вожу Мику на музыкальные занятия. Группа 2-3 года, следующая с 4 лет, поэтому попали в эту. Там есть совсем маленькие дети, которые все занятие ходят по классу хаотично и хватают все подряд, то есть совершенно не в теме занятий. Есть дети которые вовлечены в процесс и активно учавствуют. Мика первые занятия вис на мне, потом начал потихоньку самостотельно отползать ближе к учительнице, сейчас даже повторяет все движения во время песенок. А главное, у него прогресс в том, что чувство ритма развивается и он дома начал петь песенки (из садика тоже кучу песен поет), вот буквально только-только начал петь, хотя ходим с сентября.

Кста, это занятия при музыкальной школе, я сначала не поняла в чем прикол, но потом заметила как игры-песни меняются и прогрессирует сложность, они там стучат в барабаны и прочие перкуссии, им прививают чувство ритма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, нам сразу сказали, что мы "выросли из этой группы" надо нам поискать иной центр ( для вашего алалика)

:(

но конечно если настаивать..

но если сразу оказался не ко двору..

 

буду еще искать..Наверняка что-то еще есть! где есть совместные занятия с мамой не по типу школьных и от 3 лет..

 

 

Оль, про лого сад напишу потом, что узнала..нам туда не светит с алалией..

только коррекционка..

стала под знакомым связи шерстить.. пока ничего не нашла, но нашла инфу точную про то, как берут и куда на комиссии..

расскажу попозже как дело происходит.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Лен, а вот у меня другое мнение. Музыка..это все-таки музыка...там совершенно другие цели и сама методика и направление.

У нас развивашки все-таки восновном с 1,5 лет дети...и там соответствующий уровень мышления...Т.е. и задания и вся группа общения...короче: вот я б не стала. Интересы слишком разные...и не дай Бог Артур копировать начнет и..ну, Жень, надеюсь суть уловила. Мне кажется наоборот должны быть те, на кого ровняться.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я с тобой согласна по поводу отдыха, кто то актив, кто то любит овощной отдых..........Меня лично на отдыхе не кантовать............я в одной позе, только тарелки меняйте, какие к черту наряды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично на отдыхе не кантовать............я в одной позе, только тарелки меняйте, какие к черту наряды))

 

:Crazy::JC_goody: супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак у меня в подписи стоит 1/5-7/8 по Апгар.

Юля, Аленка просто уже вдохнула меконий, находясь еще внутри меня, слишком долго рожалась (как мне сказали, Вы типа слишком много на воздухе гуляли, ребенок привык к кислороду, а в долгих родах было кислородное голодание, вот она и пыталась уже сама дышать внутри :D ). По сути задохнулась. Но откачали, слава Богу.

 

Жень, а мне приятно ходить на обед в шортах, сланцах и майке. По-моему, для обеда это вполне нормально, нафига днем-то наряжаться, особенно в платья в пол??? :D На ужин да, согласна, уже в шортах не айс!

Оля, соглашусь, мне всегда хочется одеться назло людям, которые одежде придают чересчур большое значение :D До трясучки хочется :D Я кста в Тунисе именно так и делала, как раз тоже попала случайно не в молодежный отель, а в такой крутой пафосный для людей за 40. До сих пор про Тунис вспоминаю с содроганием.

Калкан явно не для меня, я уже поняла :D Я бы там повесилась :D

Дресс-код на работе приходится терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, прежде всего эти занятия - общение детей и педагога! Мика ни бум-бум в английском, либо я ему перевожу-объясняю, либо сам пытается. Точно такие же занятия (песенки, правда одно и тоже какждый раз, без усложнения) проходят бесплатно в нашей местной библиотеке. Просто занятия для всех.

 

Я хочу сказать, что неплохо для начала пойти на занятия, чтобы пытаться влиться в коллектив и т.п. Да и с детьми учителя разговаривают на более простом уровне, легче понять и повторить.

Я кончено понимаю, что глупо проводить параллель между Микой и Артуром, но в чем-то они похожи - Артур не говорит на русском, А Мика не говорит и не понимает английский.

 

PS ой, только не надо начинать кидаться с пеной у рта доказывать различия между ними, я все сама понимаю. Я пытаюсь донести другую мысль.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Женя, а вам критично, что муж думает про накрашенность и одежду? :) Вот честно? Я всегда придерживалась принципа, что крашусь (или не крашусь) и одеваюсь так, как хочу САМА и не иначе. Парней много у меня было, всем не угодишь, да и надо ли? Главное, себе угодить в этом плане :DХотя конечно если финансовая зависимость от мужа есть, то может и приходится обращать внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ой какой ужас вообще((( слушайте но я убей не помню чтобы нам по Апгару 2 цыфры ставили, у Каринки 8, у Вички 7, и больше ничего не помню.............ааааааа хотя сейчас начинаю припоминать что то про Вичку говорили, что было вроде 6 а потом больше поставили, она же не закричала сразу, наглоталась и 2-ое обвитие было..........а потом мне объяснили что отошла и состояние улучшилось!!!

 

Оля, Женя, а вам критично, что муж думает про накрашенность и одежду? :) Вот честно? Я всегда придерживалась принципа, что крашусь (или не крашусь) и одеваюсь так, как хочу САМА и не иначе. Парней много у меня было, всем не угодишь, да и надо ли? Главное, себе угодить в этом плане :DХотя конечно если финансовая зависимость от мужа есть, то может и приходится обращать внимание!

 

о я такая же мне вообще пофиг кто что говорит, крашусь и одеваюсь как мне нравится, а если не нравится, то иди купи я одену))))))) поэтому и по магазам всегда стараюсь одна ездить, иначе вообще ничего не куплю........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ничего себе...аж 4 цифры! Я такое вижу в первый раз. а после адреналина сразу закричала? У вас тоже получается ишимическое поражение или как?

 

Аленка у тебя молодчинка, конечно. Девочки вобще сильней мальчишек почему-то.

 

Ой, я помню мне предлагали в банк работать..а у меня белый верх-черный низ прям :toks2: :toks2: :toks2: вызывает.

 

Наташ, да мне не критично что думает муж про мою одежду и косметику..просто каждый раз ругаться из-за одежды и прически надоело как-то. Это ГЛУПО! А муж не понимает. Ему это ВАЖНО.

 

Лен, клевые у вас занятия. А я думала ты просто любовь к музыке прививаешь. Все равно для меня музыка - это обособленно от наших развивашек. Потому что там именно на логику, задания и т.п. И там не отвлеченно: поем песенку или слушаем Баха (что можно делать в любом возрасте)...а конкретно возрастные такие вещи. Ну это мое мнение. Мне кажется у Артура гораздо выше планка и ему все-таки надо учиться и смотреть на деток постарше..или своего возраста, которые говорят неплохо...вот мне кажется это может дать хороший толчек ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, ну вобщем приехала я... купила себе платье :confusion: :confusion: :confusion:

не, ну мужу тоже купила))) термоноски и термостельки :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже думаю, главное - начать куда-то ходить, хоть куда-нибудь! Это в любом случае лучше, чем дома-то сидеть (это я так же себя мотивирую ходить, например, на какой-нибудь фиговый фитнес - всяко лучше даже фиговый, чем никакой и лежание дома на диване :D).

Жень, я уже запуталась, вы куда ходите-то в итоге? :) И какие планы, что еще ищешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ух какая молодец главное себе платье))) на НГ или корпоратив??? или на нашу встречу???

 

показывай платье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ржу в голос :DХотя может зря??? Термостельки может дороже твоего платья??

 

Оля, что такое ишемическое поражение? Это в мозгу что ли? Не, нам не ставили. Но мы же ниче и не проверяли. Помню, ишемию сердца ставили, но потом сняли. Да там ваще в диагнозе 4 каких-то заболевания было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну ты что?!? Разве я похожа на кидающуюся с пеной у рта что-то доказывать?!? Не замечала за собой. :m0591:

Я тебе поняла. Ну видишь...Все-таки другой язык...если там детки говорят - то это практика хорошая, да. А если нет? мы с тобой немного о разном. Ну может и неплохо...Я просто с другой стороны на это все смотрела немного. Им же впринцыпе надо по речи активно выправляться..а занятия в развивашках больше не на это.

 

Тань, молодчинка! Поздравляю с покупками. :flower:

 

Натусь, да, ишимия - это с сердцем. Раз адреналин кололи - я предполагаю, сердце запускали? У нас гипоксически-ишимическое поражение ЦНС. В родах дикая тахикардия была. Щас шумы - надо заниматься. Вот поправимся - поедем на консультацию.

У нас тоже куча была))) Я даже не все заню.

А врачи не сказали - из-за чего это так случилось?

 

А я су-джок нигде найти не могу. Тупость какая-то. Цен вобще нигде нет. Центры как-то без цен меня смущают.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты меня поняла. А Оля нет :D

Оль, ну когда мы в школу идем учиться, тебя же не определяют сразу в 10 класс, чтобы ты тянулась за всеми, да?

Вот Наташа правильно написала, начать ходить чтобы просто ходить. От себя добавлю, чтобы получить первый опыт социализации! То есть учиться с другими взаимодействовать. Никто не говорит о том, чтобы там год сидеть. Можно одновременно искать лучшую альтернативу, все же лучше что-то делать, чем совсем ничего. Время то идет. Хоть попробовать что это такое, а вдруг там круто и здорово? А вдруг прогресс сразу пойдет? Мы никогда не знаем что является толчком для прорыва у наших детей. Как-то так. Я закрыла эту тему, больше ничего пытаться объяснять не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в смысле? Дак я же говорю, долгие роды, гипоксия, асфиксия, еще че-та там. Ну и пневмония потом. Агга, сердце запускали адреналином. А когда закричала Аленка, я не знаю, потому что как только поняли, что с ребенком что-то не то, они меня усыпыли. Я к концу операции уже проснулась.

Ишемия может быть и головного мозга, ишемический инсульт - как раз оно.

 

Нафик-нафик, забыть и не вспоминать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Наташка, зря ржешь, 2 пары носков этих мне обошлись в 1,5 тысячи ре, ну стельки дешевые 200 рублей всего. Но у меня серега не привередливый и этому обрадуется :D

Юлька, вот уж фигушки, не покажу, 15-го увидишь :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...