Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оля, все верно ты пишешь Лене.. занятия в развивашках вот нам, к примеру, нужны исключительно для социализации....ну и может начальных навыков работы в группе что ли..

 

ааа Лен, а я Олю именно так и поняла.. что она говорит о том, что развивашки не речь нацелены..а на социализацию.

все об одном говорим :)

 

Тань, с покупками! ух...!!!! :)

 

Оль, просто у одних ишемия может дать даже ДЦП, а кого-то на общее развитие психики не даст особого ущерба.. все зависит от самого организма..

рулетка.. точно

 

у Артура апгар был 8.9 а толку?

и никакой остановки сердца не было в родах.. а оказалось все было глубоко ДО...но это никто не мог отследить в свое время. .

 

Наташ, 1. на данный момент мы ищем дефектолога.. ( пока на уровне звонков все отсеивается)

2. занимаемся дома по мере сил.. вот подключила подругу..

3. ходим гулять в коррекц. сад :)

4. ищем место для групп. игр без навязывания времени и пр ( никаких уроков и все сели за стол)

5. встали в очередь к детскому психоаналитику из нашего института..

6. изучаем вопрос лого садов и коррекц. садов..

как и что.. узнаю про школу 8 вида..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Короче не знаю как вы, я к встрече уже полностью готова :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты чего?!? Ты чего так бурно реагируешь? Прекращай: мы ж с тобой просто рассуждаем, а не ругаемся: чья мысль вернее, правда?

 

С точки зрения общения конечно лучше группа. чем дома. Мы вобще страдаем, что у нас деток нет и с садом не особо получается. Я Игоря в 1,3 начала в ЦИПР таскать..Только лишь для того, чтоб он привык к социуму, потому как проблема у нас с этим капитальная была.

 

А Женин вопрос я рассматривала именно с позиции..ну как сказать...языковой. Т.е. я так понимаю у них нет особых проблем с социализацией: Артур активно играет, даже предводитель, берет игры в свои руки, так скажем...( в отличии от нас - для нас контакт с детками - проблема до сих пор)...Поэтому я советовала исходя из того, что именно толчек дало б в речи, т.к. это наиболее острая проблема на сей момент.

А вобще любые занятия. конечно лучше, чем без них.

 

Таня, молодец! А я как всегда: в последний момент и все бегом)))))

 

Натусь, поняла. Вот гады..еще и усыпили! Ой, точно - забыть и все! Главное сейчас все отлично у Аленки, ТТТ на вас!

 

Жень, да уж...ну вот фиг знает, что там было и почему это отразилось так....Но я уверена, что в нашем случае ребенок еще очень восприимчив ко всему окружающему. Я чего-то серьезно настроена, на победу! :)

Правда с речью вот даааа...и с вниманием..Вот эти аспекты для меня самые сложные.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, получается, самое реально в ближайщее время - это пункт 4, да? :) Давай уже, вписывайся куда-нибудь!

 

Танюха, вот честно, завидую тебе белой завистью!!! И платье она уже купила, и сама цветет, и все дела!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, вот честно, завидую тебе белой завистью!!! И платье она уже купила, и сама цветет, и все дела!!! :D

Ну а че завидовать то, тебе то что мешает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну я бы сказала в этом же виде и пункты 1 и 2..то есть в активности :)

Мои девочки- коллеги настаивают на аналитике, к примеру..

а девочки с литл вана все уповают на дефектолога...

 

Но караван идет, как говорится.. я никуда не тороплюсь.. :)

 

ой еще ЭЭГ надо сделать.. совсем забыла.. !

 

зы: у нас прошел 2 недельный курс когитума.. скоро будет акатинол!

 

Оль, да все так.. с социализацией проблем нет, потому я хочу именно дефектолога найти..

ну больше выделяю из списка дел, что ли..

 

пока в целом игрища в коррекц. саду меня устраивают..

а вот хотелось бы найти такое пространство, где с ребенком ненавязчиво индивидуально занимаются на общее развитие , но также имеются и зачатки групп. занятий..

кто хочет тот в группе играет.. кто не хочет - с тем педагог занимается лично..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, не знаю, я не могу так че-та :) Я наверное ваще не ощутила ни разу такого полноценного семейного счастья. Чтобы вот прям папа+мама+ребенок. А самые лучшие воспоминания и пр связаны поэтому со свободной жизнью. Надо мне найти счастье уже будучи замужней и будучи мамой :) Тогда тоже цвести начну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции только россияне гуляют и обедают в вечерних платьях на шпильках по брусчатке днем в 40 град.жару. :D Ну кто очень пафосным себя считает. ;) За англичанами и европейцами я такого не замечала.

 

Лена, очень толково все написала- надо ходить и пробовать! Муз.занятия- очень здорово! Самир тоже все песни из садика напевает.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, у меня как раз в семейных отношениях то вааще все не айс, кризис у нас, как вот пишут на 7 году, так и у нас, как прям по книжкам... так что прям полноценного семейного счастья я как раз и не испытываю((( Просто не унываю, верю, что все надалиться, надо только это пережить и не разбежаться...Вот такие вот делы у нас.

 

Но это как говориться уже совсем другая история... не буду грузить вас)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..задача Очень сложная...Мне кажется у нас или индивидуально, или в группах.

Тут все зависит от твоих конкретно целей. Ну и от возможностей города ;)

 

Я вот отдвинула пока логопеда (4 лет ждем - когда уже с нами будут заниматься). Пока у нас сад, дефектолог - занятия + хочу толкового невролога (пока жду, ищем)

 

С превеликим удовольствием поводила бы на муз. занятия - как Лена водит. Кстати! это вобще Супер находка! вот для закрепления памяти и правильного восприятия звуков и отображения - музыка и песни - это то, что надо! Вобще идея стоящая. может правда такого рода занятия посмотреть? Я посмотрю. Мне кажется что-то в этом есть.

 

Кажется это называется фонетический слух..вот для наших деток это как раз Очень важно.

 

Тань, ты меня огорошила прям. Ты у нас молодчинка. Серега у тебя тоже, как я поняла. Все обязательно будт хорошо! Просто у всех бывают кризисы и сложные периоды.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а че огорошила то, все мы живые люди :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, конечно живые...просто вы всегда позитивные такие. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, конечно живые...просто вы всегда позитивные такие. :kiss2:

ну... у позитивных людей тоже бывают проблемы :D

 

эхххххххх... а у нас ведь завтра первый юбилей :love: бум мериться :bokaly::erotic_44:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, давайте-давайте, миритесь. Я в вас верю! Вы молдчинки. ;)

 

 

Щас нам прабабушка позвонила и сказала, что у моей свекрови планы на все лето ребенка к себе на дачу забрать...без меня. У меня трясучка...Как же они меня достали со всех старон напирать....вот чесное слово - непробиваемые - им похер на ребенка. Главное свое получить. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а этот вопрос уже обсуждался со свекровью ранее?

 

Девочки, получили мы свои конструкторы

ребя в восторге, как раз то , что нужно.. поиграли .. ролевые идут на ура и цвета изучаются также..

( я понимаю у многих , как выяснилось , такой есть.. а нас вот провал был.. не допетрила мама раньше:) ах..какие яркие цвета

( тырк на картинку :)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну они нас приглашали на дачу в том году, но мы так и не доехали. Отчим Димкин когда приезжал сказал: Я Игоря жду на даче - этот вопрос не обсуждается...Ну я как-то вобще не поняла этой манеры: ладно - ну ждет он нас на даче своей даче в гости....думаю: ну пусть дальше ждет.

А у свекрови привычка такая - действовать чужими руками....Жень, и ведь знают, с каким трудом я Игоря выправляю после прошлого года...Блин, я просто не могу...У меня истерика...шея разболелась и сосудистый спазм на нервной почве...я таблеток напилась - не помогает...Так нанервничалась, пока бабушке все объясняла...Ну вот нафига так делать?!? Пожилого человека накуручивает и меня...

 

Ой, Артурка супер! молодцы! хорошо, что конструктор понравился.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а что плохого - ребенок на даче, на свежем воздухе. Да многие у кого такой возможности нет ребенка из Москвы летом вывезти, только рады были бы. Сидишь, истеришь опять. У тебя не жизнь, а одна сплошная истерика, отсюда и болячки все.Хватит кудахтать над ребенком уже..тебе даже специалисты говорят (ты сама рассказывала) - меньше опекайте ребенка и удаляйтесь когда надо. Только не говори сейчас опять, что у вас апное, истерики и прочее, и прочее :) Что теперь всю жизнь ребенка от себя не отпускать что ли.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять слетело...

 

Лиль, дело не в том..я не против свежего воздуха. Просто свекровь всем сообщила, что решила моего ребенка забрать сама на все лето...меня даже не приглашали и о ее намерении я не в курсе.Типа я вобще не мать, а не пришей.....

 

У отчима вобще детей нет. Он не знает чем кормить, как попу вытереть и т.п..У него на даче он мастерская и племянник 7 лет чуть палец себе не отрезал...Т.е. он не в состоянии за ребенком 4 лет смотреть...

Свекровь тоже родила в 20 лет - скинула на бабушек и побежала...Она может спокойно маринованными грибами накормить ребенка, козье молоко влить (у нас проблемы с поджелудочной). Ну она не слушает, что нельзя - ей пофиг..свое - полезно...

Т.е. я в любом случае до школы ей его не доверю на все лето...

Они когда остаются с Игорем - это пипец вобще полнейший...

 

У нее к моему сыну материнский инстинкт и она вечно его пытается отобрать.

Вобщем я вобще не понимаю, почему ОНА должна решать, за меня и моего ребенка за моей спиной такие вопросы...Я просто в шоке, если честно.

 

Лиль, я противник методов воспитания моей мамы..Но я в ней уверена, что ребенок шею не свернет ( у меня погуляла свекровь как-то на балконе с Игорем на табуретке - потом Игорь нес табурет на балкон и свешивался с 4 этажа) и говном она его не накормит. С ней я могу оставить.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как я тебя понимаю.. вот чисто по-женский..

у меня такая же в чем-то свекровь, человек нарушенный..

может вывести ребенка гулять в осеннем.. либо вдруг на морозе СНЯТЬ ШАПКУ,. типа проверить как там голова..

:(

я каждый раз воспитательные беседы провожу с ней: что можно ребенку, что нельзя..

Муж вообще запрещал ей с ним гулять, я уж вымолила у него общение с бабушкой.. под предлогом того, что это будет РЕДКО и с полным отчетом: что одели и куда идут..

 

а дача? меня трясет при упоминании отдать ей туда ребенка ( что сделать она порывается аналогичными методами)....именно там, на даче она напоила ребенка водой из колодца, где нарушены сан гигиены и была аномальная жара в том лето.. как итог- САЛЬМОНЕЛЛА

ппц..

 

У нее к моему сыну материнский инстинкт и она вечно его пытается отобрат

ь

у нас это так трудно проходило :( с боем..

пришлось объяснять кто тут мама..

она буквально уже САМА СЕБЯ мамой звала..

 

Свекровь тоже родила в 20 лет - скинула на бабушек и побежала..

у нас такая же ситуация- мужа воспитывала его бабушка..

 

Оля.. как я тебя понимаю.. и дело тут не в гиперопеке.. есть люди , на которых МОЖНО положиться , а есть иные..

 

Зы: а по поводу того как это представлено, вот так подло через третьих лиц..

я советую тебе с ней настоятельно поговорить- позвонить и спокойно объяснить, что этот вопрос надо решать с МАМОЙ,, что у ребенка есть мама и если она хочется куда-то вас пригласить, то надо обсудить этот вопрос с тобой.

Этот вопрос часто снимается сама собой, когда ЧЕТКО расстановка ролей произведена.

Может уйти время, но это сделать необходимо.

Мы в свое время своей написали с мужем ПАМЯТКУ на листочке, чего и как мы видим в этих отношениях..

Скопировала часть из инета :) и сказала ей, вот деректива, если мы все в одной лодке, то мы должны примерно придерживаться интересов ребенка, а не тягать его туда-сюда подменяя понятия, столь важные для него.

У нас сработало..

Опять же это мой опыт.. ну а вдруг..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо. :( Да как-то я уже успокоилась и была к такому опять не готова. Вроде только устаканилось...

 

Жень, да сколько разговоров было..пол-года не разговаривали...сколько всего было...и опять началось. Да она все знает и как всегда: ой, наверно бабушка старенькая - не так поняла....а я ангел во плоти..конечно-конечно..а потом опять начнут родственники названии все и говорить: ай-яй, Оля..чтож ты ее обижаешь..внука не даешь. Она всен для вас..Ты чего не можешь ей ребенка дать на время...и это травля какая-то просто...их много. я одна..Объяснять ей бесполезно. Проще вобще не общаться

.

Димка пришел меня успокаивать - подарил мандариновое дерево (я очень хотела), весы и дом. телефон новый принес. Он у меня сегодня Дед Мороз. :kiss2::love:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль. Ну вот видишь, молодец Димка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

не грусти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ты то че, ну ладно Ольга, у нее свой пунктик со свекровью, что она подлого то сделала? Рассказала о своих планах на лето, да мало ли у кого какие планы!!! Может с Ольгой бы она потом обсудила, а в разговоре между делом бабушке сказала и все го то!!!

Девки ну вы даете, Оль, а ты как всегда скорее истерить, заняться тебе больше нечем что ли? че ты так болезненно все воспринимаешь то? прям конец света ей богу наступил, ты че блин домой пришла, а Игоря нет, свекровь тайно увезла в неизвестном направлении???? Вот зла на тебя не хватает ей богу!!!!

 

А к свекровям вообще терпимее надо быть, самим предстоит, и не известно еще че ВЫ вытворять с внуками будете!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо. Да, Димка сегодня молодец, ТТТ.

 

Да я сама удивилась..Вобще бред какой-то. Он уж мне говорит: подумай логически: моя мама работает...с отчимом если только планирует Игоря оставит. Но с ним же не оставишь..Вобщем по факту рельно - бред.

Просто не пойму с какой целью это все говориться и делается..

 

Тань, объясняю..ну ты наверное в курсе (это я не к тому, что все плохо-плохо, а почему такая реакция) : у нас была ситуация, когда она хотела Игоря из больницы забрать (после остановки дыхания) и увезти с собой..да, без меня...Мне Димка звонил тогда, когда я собиралась уходить из больницы и сказал, что его маман едет забирать ребенка. Я ноилась по охранникам и говорила: не отдавть ей моего ребенка. Муж с ней поругался круто тогда - пол-года не общались. Т.е. впрнцыпе я от нее могу ожидать чего угодно...Я очень долго отпускала эту ситуацию, все налаживала...простила и многое (нам же пол-года названивала ее сестра и отчим и нервы мотали...а она Димке названивала и нервы мотала)...Я очень много грязи о себе тогда выслушала..ну да ладно - дело прошлое...Устаканили..и вот опять 25!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бля.... разозлили вы меня :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с Ольгой бы она потом обсудила, а в разговоре между делом бабушке сказала и все го то!!

 

Таня, так я помню еще давно эту историю, это не в первый раз же.. это СИСТЕМА..

если бы все было как ты пишешь..

 

там целый спектакль разыгрывается с подключением потом других родственников.

Я лично считаю, если МАМА не доверяет кому-то ребенка - то надо к этому прислушиваться..

Значит на это есть свой РЕЗОН..

может у кого-то иная ситуация в семье, а тут такая вот.. и Оля видит ситуацию ТАК..

и звонками достают не нас, а ее..

мы можем увидеть эту ситуацию только через СВОЙ опыт и свои приколы..

а она именно в ней находится в том состоянии какая есть..

 

Оль, терпения тебе и желаю тебе -таки найти выход мирным путем и без нервотрепок.

ВСЕ РЕШАЕМО..

таков мой девиз.. :)

путь и у тебя будет такой вот маяк..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...