Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Кать, если премия, тогда да...лучше потом ветрянокой)).

Давайте поправляйтесь там! Ты там совсем заработалась.

Тань, клевая мультя! Молодец муж!

И стишок порадовал! :)

Наташ, а что за крем самодельный от прыщиков?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Доброе утро!

 

ой.. опять уже день..

НАТАШ, супер города.. :)))))))) меня особенно первый вариант снес голову..

:))))))))))))))

Таня, с годовщиной ВАС! ну и тебя лично с мультей!

Катюша, поправляйтесь! что-то разболелись все...эх

Юль, конструктор фирмы Томик..( города) там разные есть города, у нас вот таких 2 набора, которые я в один соединила.

Лиза, скажи пожалуйста, а насморк у тебя был всегда, а не только по утрам?

никто мне пока не может сказать точно, ЧТО у меня раздражает по утрам слизистую..

в основном пипец наступает с первым открытием глаз- в голове что-то щелкает и вот я уже в соплях.. где-то на час.. потом само проходит..

 

зы:

вчера говорили с моей мамой по скайпу..

случилось чудо: так как бабушку зовут ОЛЯ, Артурка без проблем сказал Пока баба Оля..

Бабушка была в отпаде, в радостях и сказала, что видит успехи! :)

такой вот позитиффф..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, молодчинки! во, уже и фразы пошли!

Ну видишь прям семимильными шагами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,ага,разболелись. Артур молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурика с успехами!!! Вот теперь понятно откуда у вас эта Оля, Артурик просто бабушку так сильно любит)))

 

О. Катюш. совсем из башки вылетело С ДНЕМ АНГЕЛА ТЕБЯ!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

А то я все сижу репу чешу, что в какой то праздник за муж то выходила... вспомнила нконец то)))

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш,спасибо! :embrace:

 

 

 

Девочки,помните я писала про стареньких соседей,которые с Лешей сидели? Сегодня ночью д.Коля умер,ему 92 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, про конец света ржала на весь кабинет, всем нашим разослала :D

 

Женя, нене, это пока только пивбары :D Города еще тебя ждут впереди, именно из деревянных кубиков, как у вас!!!

Молодец Артурка!!!

Женя, у меня вот как у тебя бывает, но только конец июля - начало августа. Я тоже раньше все думала, что аллергия что ли хз на что, но потом стало понятно, что у меня в любом регионе такое, как по календарю, но на севере легче переношу, на юге - ужасно. Терапевт в итоге сказала, что вазомоторный ринит.

 

Оля, рецепт такой от прыщей, значит:

1 пузырек салициловой кислоты 1%

2 пузырька борной кислоты 3%

2-4 таблетки левомицитина

Все смешиваешь и протираешь лицо :) Реально, и пахнет, как Зинерит, и действие такое же!

 

Катюша, выздоравливайте побыстрее!!!

 

Ой, Катюша, мои соболезнования :( Все-таки хорошие соседи такие у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, конечно помню.... жалко то как...но 92 года в наше время это ого-го, молодец дедушка, пусть земля его будет пухом...

Мы вот бабушке недавно 88 отметили, какие ж они крепкие все же, то поколение... О, забыла рассказать, у меня бабушке как ветерану войны квартиру месяц назад дали, прямо недалеко от меня))) Я вообще не верила во все это, думала тянуть будут, как любит наше государство то. Главное пообещать, а уж сделать то... Но о ЧУДО, дали таки!!! До НГ хотим ее перевезти туда, мебель закупаем, пусть хоть сколько то в нормальных услових поживет, в деревне всю жизнь прожила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Да,хорошие,он две недели мучался. Его второй инсульт стукнул и он лежал две недели,ни гоорил,ни ел,только пил чуть с ложечки и лежал,а последние 3 дня не пил,и два дня в туалет не ходил и вот теперь все. и жену его жалко,она так плакала,говорит знала бы чем помочь,все бы отдала,а не чем помочь. Скорые все говорили ждите.

Танюш, возраст да,пожили,вон какое сердце сильное было,не хотело сдаваться. Здорово,что квартиры не просто слова! Бабушка-то рада сама?

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да как сказать рада, ну рада конечно, что не забыли про нее...но переезжать ни в какую не хотела, еле уломали ее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Ну оно и понятно,всю жизнь в деревне,а тут квартира. Желаю ей перебраться к НГ!!! И не пожалеть)))) И недалеко от тебя,здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

 

Что-то я вчера перенервничала, со мной такое редко случается.

Давид проснулся после дневнго сна и стал плакать, но это у него сейчас традиционно. Мика проснулся и начал плакать. Это не традиционно. Причем именно плакать, а не истерить или капризничать. Плакать горючими слезами. Сидит на кровати, щеки красные, глаза красные и плачет горько. Я у него спрашиваю, ты чего плачешь? Болит что-нибудь? - Болит... - плачет - Что болит? - Горлышко болит... и начинает жутко кашлять, не просто кашлять, а звук такой ужасный, лающий. И оба ревут сидят у меня на коленях. Тут я вспомнила, как буквально недавно в зале бегала и смотрела телек с новостями про Коклюш, что сейчас в англии вспышка со смертельными исходами. И тут меня понесло, каюсь :confusion: Пока папа ехал с работы, сделал Мике молока теплого, он попил и успокоился.

 

Спасибо за ссылки! Наташина ссылка на комаровского оказалась самой подробной и информативной.

Да, все правильно, у коклюша самая "неприятная" стадия, это когда начинается бесконечные приступы кашля, который ничем не вылечить, можно только слегка облегчить, так как это уже не бактерии, а следствие от них. Затронут какой-то там кашлевой центр, то есть как написала Наташа это ЦНС. Коклюш можно вылечить без последствий на самых ранних стадиях, когда начинается легкий кашель, антибиотиками. Потом антибиотики дают лишь для того. чтобы убрать заразу и не распространять ее, а кашль будет еще долго.

Коклюш очень опасен для детей до полугода, у них из-за этих приступов останавливается дыхание. Закончиться может все плачевно. Тут в англии в данной ситуации пытаются прививать беременных. чтобы исключить заражение новорожденного. Как это работает я не знаю.

Почему заболевают привитые дети? Потому как прививка от коклюша (входит в АКДС) не дает гарантии, она только может облегчить протекание болезни, если таки заразиться. Ну и видов бактерий много, а прививают только от одного. Как-то так, возможно немного по дилетантски пересказала то, что вычитала.

 

Мика кашляет, но надеюсь что это не оно. У Комаровского очень подробно описано что из себя представляет коклюшный кашель.

 

Спасибо, что переживали за нас! :flower: Очень надеюсь, что нас пронесет мимо этой заразы.

 

Сегодня доставили складной горшок, Мика его не принял, говорит зачем, у меня есть синий! И притщил свой горшок из туалета :D Объяснения, что это тебе в самолет, что синий горшок большой и в сумку его не положишь, пока не возымели своего действия. Будем работать, время еще есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен,а сегодня кашляют? Если так боишься и переживаешь,сдай кровь на титры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну дай бог, чтобы эта зараза обошла таки вас стороной :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Ой, Кать, если бы так все было просто! Это же Англия... Тут кровь на анализы не сдают. Тут еще попасть надо к врачу смочь, и в лучшем случае он нам пропишет антибиотики без всяких анализов. В худшем случае скажет что все нормально и выпишет сиропчик от кашля. Хорошо, если от кашля :malicious: Прошлой весной история была. Мика чего-то долго кашлял и тяжело, я как раз по этому случаю и купила небулайзер. Ну вот, пошли мы по срочной записи к врачу, не к своему, а к тому, у кого было время свободное нас принять. Дядька индус буквально два раза приложил стетоскоп к груди Мики через одежду и сказал, что все ок. К слову сказать, это я попросила его послушать, так как боюсь, чтобы не было воспаления и тп. И выписал сироп от кашля. После приема мне подумалось, а если бы я не сняла куртку с Мики, он бы через куртку его слушал? :Crazy:

Взяла в аптеке этот сироп. Что-то мне даже в голову не пришло читать что там на коробке написано, врач же прописал! Спустя полгода Давид начал кашлять и мы дали ему этот же сироп и вдруг меня дернуло почитать что написано на коробке. Сироп оказался от аллергии какой-то! Про кашль там ни слова не было!!! Мы с мужем выпали в осадок и уже не знали что делать, давать или не давать этот сироп. Нам показалось, что Мике он тогда помог. Вот такая тут медицина.

Не, медицина тут хорошая, когда касается чего-то серьезного, но вот так обычно если, то очень сложно достучаться до GP. Говорят, надо описывать все симптомы очень подробно и через каждую фразу повторять "доктор, мне очень плохо" и т.д. Тогда можно выпросить направление к узкому специалисту, на рентген или анализы.

 

Тань, будем надеяться! :)

С годовщиной вас, а тебя с мультиваркой :isnegzima:

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен,понятно. Ну,дай Бог не коклюш. Может от горла кашляет или от соплей,(когда спит нехрапит?),а может просто простыл. А так выброси все мысли о коклюше из головы! Это так телек подействовал,не видела бы,и не думала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, с Днем Ангела! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Катюнь по поводу дедушки-соседа мои соболезнования. Главое, что о человеке останется светлая память.

 

Лен, ну слава Богу, что более-менее у вас. Обязательно инголируйтесь, если кашель сухой. Очень важно, чтоб откашливался и инфекция не ушла вниз - тогда и осложнений по идее быть не должно (если это ОРВИ такое). Если нет ТТ стопы ног я натираю и грудь - так полегче. Молоко с медом .

Сахар беру, чуть воды, в ложку и над газом - до светло-коричневого цвета - жженый сахар облегчает приступы кашля. Ну и пою побольше. Поправляйтесь!

Натусь, спасибо :flower: - стянула рецепт себе.

Девочки, убираю ссылки по коклюшу. да?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну здорово, что не похоже на коклюш!!!

Мне тоже Комаровский больше всего нравится, я другие ссылки обычно даже не читаю!

Порой в Инете такого понапишут! Тут подруга скидывала ссылку на статью про О у женщин и пр, и столько бредятины было написано, что я диву давалась. И статья была никем не подписана :D А тут хоть врач пишет, однозначно грамотный и толковый.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего-то я запарилась. Че это я статьи удаляю?!? Наташ, Комаровского оставила - он последний был..надеюсь не настучат мне по башке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну мои ссылки легко найти, можно и удалять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сразу не ответила, так как девочки оперативно дали все ссылки..

 

я вот помнится все когда свой кашель лечила и на коклюш были подозрения, даже в инфекционку ездила..хотели меня изолировать :).. я знаю наверно о нем ВСЕ :)

титры у меня были.. причем именно в активности.. а вот прививки не оказалось..

Ты все верно написала и про то, кому опасен коклюш и про АКДС и пр..

Уверена, что у вас нет коклюш.. там кашель такой, что просто остановки дыхания могут быть.. он захлебывающийся. невозможный к остановке...до потерь сознания..

зы: помимо антибиотиков в первые два дня можно ввести имуноглобулин..

очень эффективно.. Но это только тем, кто вторично заражен, то есть первый в семье заразный точно известен..

 

Дядька индус буквально два раза приложил стетоскоп к груди Мики через одежду

мда.. индусы отжигают..

 

Наташ, жду другие городища!

про насморк: а у тебя тоже по утрам?

моему насморку без разницы время и место.. но бывает , что и нет пару дней..

на аллергию чего только не сдавала.. нет ее :(

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня да, как-то вот утрами, даже с 4 утра примерно. Потом встаю, пью тавегил (супрастин не помогает), и через час все проходит. Пью тавегил утром и на ночь. Хотя если не аллергия, не знаю, как он помогает. Просто отек меньшает, наверное.

На севере у меня это дело порой за 2-3 дня проходит. Но если я на юге - месяц может длиться!!!

Я там тебя вконтакте про пуховики спросила ))) Хочу пуховиииик!!!

 

Ой, девчонки, сейчас Аленка меня уморила, но и удивила :) Слышу, громко в комнате говорит, и как будто алфавит. Заглядываю - точно! сидит, называет животное на картинке и первую букву этого слова :D Научилась-таки :) Прям похоже на серию Маша и Медведь, где Маша читать научилась и говорила (Аленка точно с такой же интонацией): М, А - МАМА!!! А тут произнесет слово, а потом так радостно и громко первую букву! Ой, смехотура :D

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ!!!! супер! вот молодец Аленка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Женя :) Я просто себя крайне часто ощущаю нерадивой мамашей, которая с ребенком мало занимается, поэтому такие вещи меня радуют ))) Ну я тут просто последнее время, после того, как после купания книгу почитаем, читаю ей азбуку. И вот видно она поняла, что от нее требуется, и сама довольная стала. Так что пока интерес есть, будем читать. А надоест, тогда не будем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...