Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Света, поздравляю!!! Как-то быстро и неожиданно ты родила, я рассчитывала на после 12 :D

Будет возможность, черкни пару слов как рожала, пожалуйста :flower:

 

Гуля, выздоравливайте!

 

А мы сегодня были на дне рождения, так здорово все получилось, завтра расскажу, когда время будет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Спасибо всем за поздравления, буду писать кусками так как инет слетает,

Ксю, пока не бегаю, встать разрешили только через час, у меня же шов. Из за того что малыш крупный да еще и обвитие было пришлось резать промеж и помогали выдавливать. В общем роды это пипец, но врачи сказали, что я легко перенес ла и можно еще парочку. Ага легко, теперь писька будет месяц болеть ((( в общем думала помру ан нет родила за 3.5 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ЦМВ Самир сдавал в 1.5 мес, когда гепатит подозревали- отрицательно. Блин, у него впервые темпа уже в 4 недели была. Я не знаю почему он так много болеет :cry: Виферон вот нашла (спасибо туристам) сразу вставлять начала. И кровь то мы постоянно сдаем- если какой нить Барр- по крови наверно будет сильное отклонение? Какие мои действия должны быть? сдать кровь на вирусы эти? кал сдам на паразитов еще

solarisrussa, этим летом он болел чуть меньше. Но там было море, бассейн и еще давала витамины Визион (Бады). Закалять пытаюсь- один раз оболью ножки- потом месяц болеем... :(

Света, какая ж ты счастливая!!!!! :flower:

 

У нас на завтра объявленно ураганное предупреждение. Все школы и сады закрыты.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девы сна ни в одном глазу. У Самира темпа плохо сбивается- бдю. На улице подозрительно тихо, просто звенящая тишина. в Анталии уже начался ураган, к нам часов в 5-6 утра придет, через 4 часа. Обещают ливень в 100 кг на 1 кв.м, возможно сель. Как-то страшновато и жутковато, еще и эта истерия с концом света...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cветик ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!! МОЛОДЕЦ..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, быстро ты родила. Наверно поэтому больно - открытие очень быстро шло. За шов не переживай. У меня такой же - по самое не хочу. Главное первый осмотр на кресле пережить. А через неделю уже начнешь забывать и плюхаться на попу)))

 

Гуль, держитесь! Главное с ТТ разобраться. С концом света - постарайся не переживать. Это у вас так наложилось - и ТТ и ураган. Я тоже порой как себя накручу. Все будет хорошо! Пусть ураган по максимуму вас минует. Как Самир?

 

Лен, как твои ребята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я только знаю про обычный анализ крови из вены на антитела (ну метод ИФА, видимо, это).

Но я вот точно знаю, что подруга у меня стоматитом мучается постоянно, но сдавала кровь несколько раз, и ваще никакого герпеса не показывает, хотя явно видно, что есть!!! Сложно даже по крови определить.

Гуль, ты у Лизы еще уточни. Они когда сдавала на дисбак, ниче у них не высеивалось. А вот кровь вроде показала.

Тебе еще можно попробовать повставлять курсом Самиру свечи Полиоксидоний, иммуномодулятор, нам и друзьям после детских ангин иммунолог прописывала. Но там разная дозировка. Если тебе надо будет, я уточню. Я и себе такие провставляла, когда болела часто.

Даже не знаю, что еще посоветовать. Так жалко Самира ((( Ужасно, когда детки часто болеют!!! Наверное, даже ураган меня не так бы пугал.

А, вот еще вспомнила. Слышала такое от свекрови, а потом и еще от людей. Не закаливание, но типа того. Надо месяц утрами ребенка голыми ножками пускать по росе утренней бегать (я вроде уже писала тут, не помню, извините :) ). Свекровь говорит, золовку мою только так и получилось от болезней избавить. Попробуй ближе к весне, хуже не должно быть, а вдруг поможет???

 

Ну че, свечи-то все закупили на конец света? :D

 

Светик, побыстрее тебе восстановиться! :) Сегодня утром еще про тебя думала, что как хорошо, что не понадобилось ЭКО, и вот уже и сынок родился второй :)

 

Ксю, лиловые шары не нашла? А мне красные и серебристые нравятся :D Блин, надо тоже уже елку ставить! Вчера мужу сказала, надеюсь, принесет, не забудет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК, ТЕМКА С РОЖДЕНИЕМ ВАС!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с рождением сына! Когда домой обещают отпустить? Скорейшей выписки и бодрого начала новой жизни всему семейству! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,действительно быстро ты отстрелялась! вот тебе сейчас весело то! муж приходил уже сегодня?у вас пускают к жене?

 

Гуля,вы как там? отпишись хоть! сбила темпу?надеюсь вы щас хорошо утром отоспитесь под дождичек!

Лен,рассказывай что за днюха? неужели у микиной девочки))) а как ваш кашель? вам же лететь вот вот,сапоги то поменяла? а сумкой как?

Наташ,ага про росу есть такая тема.только надо в июле вроде бегать...или нет..че то я не помню точно.мой папа сашку погонял в тот раз что мы были в ро.утром рано,когда еще роса есть. ха,а может и правда сработало,а я списала на то что он вырос,но болел он меньше гораздо.

а ведь шары я нашла именно такие как хотела,но они были стеклянные.куда нам с нашими наряжателями.маруся вчера сняла все шары(в тысячный раз) и рассортировала - посчитала отдельно колокольчики,звездочки.то есть я вижу она уже "просто" счет применяет на предметах. но вот когда я ее пыталась запутать или попросила прибавить к 2 звездочкам еще 2 звездочки то она погнала пургу.

а красно-серебристая у нас уже была пару лет подряд.надоело уже.

вчера муж все-таки отвез сашку туда где есть снег - они с мужиками и сыновьями собирались.нашли за 1,5 часа от дома в горах что-то.по фоткам так снега еле еле,но дети и отцы там хорошо вывалялись и на санках покатались.приехали в 17!гады,на др почти совсем опаздали,только торт успел сашка съесть. зато такие счастливые что снег видели! а мы с марусей гуляли дома и искали его везде,она так расстроилась что следов не оставляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Гуля, держитесь! да.. ты так написала, что я ощутила от и до всю тревогу..

да наверно я также бы переживала..

Как Сегодня у вас дела? как Самир?

 

Ксю, надо же.. искать снег :) тоже живо представила всю картину..

для меня так странно.. после наших-то сугробищ и -14 :) вчера муж пол часа машину откапывал..

зато Артурке радость.. дети верно так любят снежные горы.. сугробы..

удивительно..

 

зы: да про шары..Вот все хотела написать тебе СПАСИБО за идею: каждый год менять двухцветие шаров на елках..

уже который год будем в этом тренде наряжать елку..

в этот раз я хочу бежево-серебристые..

но с бежевыми явно труба будет..

придется красные брать скорее всего

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну че там у вас с спогодой то? прошел ураган? Как Самик?

Девки, так как мы на даче все лето живем, Егорыч ходит по это самой росе уже три года. Вот в те года правда, очень редко болел, а если болел, то по малу совсем. В это пипец просто, уже месяц кашель, то проходит, то с новой силой появляется, и пофиг ему ингалятор этот, мне кажется без него у нас намного быстрее кашель проходил, задолбалась я уже, сейчас вообще все отменила нафиг. Так и ходим в сад с кашлем, потому как ни конца ни края ему нет...

 

Сегодня опять с истерикой пошли, вернее я прям его в раздевалке оставила, не знаю, затащила его воспиталка или нет, прям пипец какой то, особенно после выходных...

 

Ксюха, ну ты прям по полной программе решила в Ро собой заняться))) а у вас вообще что ли косметологов нет???

 

Лиль, блин, прям шедевр какой то!!! у нас вообще родителей ничего не заставляют делать)))

 

Юль, на счет кафешки, я постараюсь конечно к 14.00 успеть, но у меня дорога то не предсказуемая, пробки могут быть, поэтому могу смснуть когда уже к алтушке буду подъезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Самир темпил всю ночь- сбивалась очень плохо. Поспать не удалось.Ураган не пришел еще, небольшой дождь только. Вот смотрю, в Анталии ветрище и дождь, может нас только краем коснется. Там выпало на 1кв.м 276кг осадков. Ветер до 60 км в час был. По закаливанию- я до 5 лет наверно бегала босиком по снегу зимой- каждый вечер. Болела мало.

Наташа, у нас тут не российские педиатры. Думаю вряд ли они будут так копать и искать причину. Я все-равно конечно спрошу ее, отчего такое может быть. В спорт его бы....

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, завидую самостоятельности твоей Аленке!!! даже буквы сама учит))) Красотища у вас неописуемая рядом с баней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю с рождением сыночка! Молодчина!

Судя по тому, как ты бодренько написала, все прошло без сучка, без задоринки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут интересную статью нашла про нянь-филлипинок. Пишет наша соотечественница из Бахрейна:

 

26-летняя индонезийка, работающая в Дубаи прислугой приговорена к двум месяцам тюрьмы за то, что добавляла свою мочу в напитки и еду хозяев (наниматели - граждане Иордании, муж, жена и 11-летний ребенок). "Я мочилась в чай хозяйки 7 раз, пока меня не поймали."

Кроме того, призналась что регулярно добавляла ложку мочи в каждую чашку чая, который пили хозяева. "Я делала это по совету подруги, тоже прислуги, работающей в другом доме, которая сказала, что нужно разливать свою мочу на пол и добавлять в напитки и еду хозяев, чтобы получить их расположение и повышение в зарплате." Типа такое народное колдовство с заклинаниями и национальная традиция. Hичего дурного, господа судьи, в мыслях не было. Хозяин 39-летний иорданец неоднократно замечал разлитую мочу в ванной комнате своего ребенка, там стоял ужасный запах. Он-то и отвез служанку в полицию для допроса.

Подобную магию, оказывается, практикует индонезийская прислуга не только в Дубаи. Пару лет назад в

Ссылки скрыты.

осудили няню, которая собственной мочой поила 9-месячного младенца хозяйки. Молочную смесь (порошок) разбавляла не водой, а уриной и кормила этим ребенка в отсутствие матери. Однажды у няни был выходной, и младенца должна была кормить мать. Она нашла заготовленные бутылки со смесью подозрительно желтого цвета и ужасным запахом. Тогда все и вскрылось. Няня уверяла судей, что делала это из добрых побуждений для пользы младенчега. Дескать, так в их культуре принято и ничего зазорного.

Похожих случаев миллион и маленькая тележка. В еду отбросы кладут, насекомых, если служанке доверяют куховарить на семью. Филлипинки широко практикуют колдовство и "привораживание" хозяина. Это шанс зарплату выше выклянчить и защиту получить от коготков и тяжелой руки хозяйки.

Мамаши, которые не могут нарадоваться на свою дешевую покладистую азиатку или африканку-няню, вы вообще в курсе ее культурных и национальных особенностей? Какие традиции приняты в ее родной деревне и провинции? Какие у нее взгляды на воспитание и уход за вашим ребенком? Как часто она моет руки и вообще моется? Как часто вы возите ее на медосмотр или хотя бы раз водили в лабораторую на развернутый анализ крови и инфекции?

 

Улыбчивая добродушная няня может быть носителем такого тропического букета, которым и в страшных снах не снился. Это так, совет тем, кто прислушается, прежде чем переодеть ее в свежекупленную униформу и доверить своего ребенка.

источник:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Ну вот - хорошо хоть что ураган вас обошел.

 

Гуль, вот что еще хотела написать: у нас снижен иммунитет (дисплазия вилочковой - по УЗИ смотрят). Вот...и иммунолог нам сказала, что годам к 4-5 все должно нормализоваться. ;)

 

А я примотала с работы. Ща чай допью - бежим на занятия, а с занятий к психоневрологу. А потом опять работать надо. :Crazy::cool:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ниче такая статья, веселая :D У нас в Болгарии тоже семья из Москвы купила квартиру в нашем комплексе. И мужик (да даже парень еще скорее) весь такой из себя крутой, выделывался там, то да се, и няня у нашего ребенка филлипинка :D Я ему сказала, а че же тогда квартиру-то в нашем комплексе купил, а не где-нить покруче :D

У меня вот как-то нет желания, например, ненку нанять в качестве няни своему ребенку. Потому что хоть и россияне они, но тоже совершенно другой менталитет, культура, гигиена и пр. Саамы есть саамы. Там и мясо сырое едят, и рыбу, и кровь оленью пьют. И не факт, что если ненцам это хорошо, то и русскому прокатит.

Думаю, с филлипинками еще покруче, ровно как и пишут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль и правда интересная мысль...филиппинки не только разносчики англ языка)))(кстати и англ у них думаю не классический). я боюсь в руки русской няни отдавать,че уж там про другие традиции. это должно очень повезти с няней,иначе никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все мысли о фили- нянях и меня посещали..

впрочем гигиена и пр касается и русских дам тоже..

потому вообще страшно няньке ребенка оставлять..А у нас в Питере и тубик гуляет..

ппц..

 

В эмиратах с Артуром сидели няньки- арабки ( или как их назвать? :)

такие форменные арабские женщины... пахли хорошо, английский был на высоте..

но там отель тоже ниче так :)

уж не знаю почему: но с ними было не страшно оставить ребенка.

Артуру особо понравилась игра в разрушение БАШНИ! :Crazy::chih:

в 11 сентябрь наверно играли! с таким задором они летели самолетами..ух

 

а еще был опыт с финской няней

ЭТО ЖЕСТЬ :) фашизм какой-то и дрессура

 

а когда жили в Тае помнится еще без ребенка общались с русскими у которых были няньки тайки, тем очень они нравились.

Но у меня лично БОЛЬШИЕ сомнения..совершенно негигиеничная страна..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы почитайте вообще ее блог о жизни в заливе. Оооочень интересно почитать и посмотреть про жизнь арабок. Где-то традиции перекликаются с турецкими.

3dcat, вообще арабки редко работают на таких должностях. Может это были арабоговорящие эмигранты с Пакистана, Индии или других стран?

 

У нас пошел дождь и поднялся ветер. Вся Аланья сидит по домам с закрытыми рольставнями и убранными балконами в предвкушении обещанного урагана.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Гуль, по одежде они не были похожи на мусульманок -паков..

так как мы много путешествовали по азии видали много разных специфик в одеждах верующих женщин.

как-то эти больше всего походили на арабок..их было всего 2 ( в разных сменах).. остальные как раз "вольночтенцы" включая мужчин- и уже более похожи на индусов..

Может дело в пафосности отеля- он к тому же отдыхательно- деловой и все такое... :)

 

хотя конечно я могу и ошибаться.. :)

 

удачно вам пережить ураган!

может пройдет стороной..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тоже думаю, что вряд ли это были именно жительницы ОАЭ. Сколько читала, сколько наши летали, все говорят, что коренные жители этой страны достаточно богатые и никогда не работают в качестве обслуги. Обычно обслуга это индонезийки, тайки, малазийки и пр. И это не зависит от категории отеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все может быть.. :) но я видела именно одетых по-арабски женщин , ну не были они похожи на индонезиек, таек, малазиек коренных.. эти нации я лично видела и знаю особенности их одежды :)

Хотя конечно они могут и мимикрировать под местный стиль :) или давно там живущие..

Лица я их не видела- торчали только накрашенные ГЛАЗА :) вроде арабские :Crazy:

хотя кто их знает :)

 

в Малайзии кстати, очень мягкие требования..

помню нас очень это удивляло после Эмиратов: просто платочек на голове короткий до плеч...яркие расцветки в одежках на каждый день..

В Тае так вообще - разгул в этом смысле.. один только намек..

 

 

зы: девы, что такое? кто знает

позанималась спортом сегодня болит в области сердца..( а может это межреберная по факту-то?:)

может нагрузку сильную дала?

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Женя, вступай в мой клуб :D Я уже месяц мучаюсь, не могу толком на фитнес ходить, злюсь от этого страшенно! У меня именно межреберная невралгия (даже не знала раньше, что это такое). Т.е. был какой-то участок зажатый, а занятия фитнесом дали молочную кислоту, которая еще больше этот участок зажимает. И хрен бы с ней, с болью-то, дак у меня действует на сердце, но не боли, а ощущаю сердцебиение, даже спать не могу, мучаюсь. Уже раза 4 пробовала на фитнес начать, и каждый раз такое. Как Ксю говорит, нужны растяжка (стрейчинг или пилатес) + время. Ну я еще пила миорелаксант (Мидокалм в таблетках).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...