Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ппц :( Наташ.. не продохнуть.. болит.. при вздохе..ОСТРАЯ ааа

точно межреберная..отдает в лопатку

( у меня такое было давно.. когда Артурку кормила грудью в скрючке)

 

зы: старые бабки, мы Наташ!:) вот и пришла старость

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуль, держитесь! Муж-то дома? Надеюсь в ураган никто на работу не поехал?

 

Жень, Натусь...у меня сегодня тоже серце колит - я думаю на погоду....Держитесь. Может успокоительно-расслябляющего чего?

 

Девочки, сходили мы на занятия. И к психоневрологу сходили. Вобщем устала я, как собака...Игорюня молодец. Вникает-занимается. Но диагнозов все больше. :( Наверно все-таки будем добиваться лого-сада). Не знаю - потянем ли...

 

Надо еще пройти кардиолога, эпилептолога и невролога. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! молодцы.. а поподробнее плиз расскажи про занятия? что было сегодня?

 

что говорит психоневролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, сегодня занимались с домиком-сортером. Там много дверей - шт. 6-8 разного цвета с разными ключами, и с разными (на крыше и дверце) отверстиями в виде животных и геометрических форм. Потом занимались артикуляционной гимнастикой, катали массажный мяч и еще чего-то...у меня уже голова не помнит. Вобщем говорят о эхолалии и дизартрии...Занятия хорошие - нам нравится. Если деньги будут может продолжим с ней платно - пока не знаю...там посмотрим.

Ну психоневролог так и оставил нам ЗПРР и гиперактивность+СДВ...пообещал сделать нам справку для лого-сада.

 

Девочки, с гиперактивными детками...сказал нам, что это не помешает нам учиться в обычной школе.

 

Жень, там еще было кучу тестов-заданий, игр..даже пузыри пускали. Сказал, что мальчик умный, неплохой...но надо, надо заниматься.

 

Ой, еще дефектолог нам говорила: обязательно арт.гимнастику, поскольку мы многое не выговариваем (например Л, Р)..ну вобщем не правильно говорим..Что с эхолалией делать - вобще не знаю..Вобщем, конечно, сегодня просто устала - у меня очень тяжелый день..Щас поедим, уложу и по работе еще разгребать. Ждем весну - там будет легче. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, спасибо еще раз всем за поздравления . С телефона очень не удобно писать так что отвечу всем попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля,подсадила ты меня на эту даму.читаю весь день,интересно страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще дефектолог нам говорила: обязательно арт.гимнастику, поскольку мы многое не выговариваем (например Л, Р)..ну вобщем не правильно говорим..

Оля, Аленка тоже Л и Р не говорит, как и практически все дети, думаю. Логопед нам сказала, что все зашибись. Странно, что вам акцент на такие буквы делают. Вроде Р ваще к 5 годам надо говорить-то.

 

Маша, все думаю, у тебя организм ваще потерялся, где день, а где ночь, поэтому ты в 4.30 как-то умудряешься вставать :) Ужас-ужас!

 

Лиля, поделка классная!!! Я бы не осилила. Я на День матери в садике отгасилась, ниче не делала, хотя просили :D

 

Танюха, рада очень за твою бабушку!!! Квартира - это здорово!

Аленка делает все под настроение. Если не хочет, то не своротишь, сама понимаешь :D Но вроде пока что интерес к буквам не поугас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не, это я как пример привела. Он впринцыпе не так говорит (речь сильно смазанна)....Ну надеюсь занятия помогут. Это просто все надо сейчас нам править, чтоб в дальнейшем меньше проблем не было.

А так его сложно очень понять..ну и он говорит эхом..Ну вобщем короче - мы надеемся, верим и стараемся. Он у меня способный.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, да разваливаться некогда на самом деле :D Ниче-ниче, говорят, потом все устаканится лет до 50 :D

 

Оля, да может и не сердце у тебя вовсе колет. Тем более какая связь сердца и погоды? Не думай зря, не гоняй :)

Агга, я и так пила валериана+пустырник по совету Лизы, блин, подсела на это дело, дозу пила раза в 2 больше :D Сейчас все, не пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, c рождением твоего сыночка тебя, Света. Ты молодчина:-)

 

Гуля, мы свою бяку нашли только через мазки изо рта и пазух носа, больше никак не сеялось. Ни дисбак, ни кровь не давали картины. Наташа тебе посоветовала классику повышения иммунки -тот же полиоксидоний это довольно неплохая вещь, но опять же насколько имеет смысл стимулировать иммунку, если не знаешь врага в лицо? Скажи а лимфоузлы у Самира пальпируются - увеличенные они или в спокойном состоянии?

 

Лиля, классная у вас нг-поделка, нам тоже дали задание - сделать колокольчик, хотели сначала печь, но не нашла формочки подходящей.

 

Наташа, я думаю Игорю дали просто направления для будущей артикуляции, более правильной

 

Ready, я и не знала, что так подсядешь:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши меня, Лиза :D Еще месяц такого приема, и мне и фитнес не нужен станет! Как там "Одна женщина путала противозачаточные таблетки с успокоительными. У нее было 10 детей, но ей на это было пофик" :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, мазок из горла мы частенько сдавали- ничего не находят. Высокая плохосбиваемая темпа сейчас, нос забит. У нас тут к соседям приехала неонатолог из России. Она посмотрела сегодня Самира, массажик ему сделала. Посоветовала ограничиться до весны от садика. Вот думаю... Ну она так это все по-соседки. Конечно, к врачу отправляет. Лимфоузлы узелками не пальпируются, но ему неприятно когда дотрагиваюсь до них.

solarisrussa, ой сама подсела я туда на все утро. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, просто раз лимфоузлы спокойные в зоне прямого воспаления, т.е. шейные и ушные, то скорее всего отклика иммунки нету..плин сотрю болеете вы не меньше нашего, может попробовать тебе полиоксидоний в свечах?

Наташа, ты сама кого угодно уморишь, ясен пень в кого Аленка у тебя такие корки мочит:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,я твою гостью соседскую очень поддерживаю,хотя знаю что ты против)))

хотя...Тася в сад не ходит. короче никто ниче не знает и не узнает похоже. выздоравливайте!!!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve а мазок из носа? Почему уточняю - у нас был якобы чистый, а высеялось именно изо рта, хотя реально что бактерии живут и в носу и во рту и в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сдавали и из носа, и из горла посевы, несколько раз, и каждый раз ниче нет. Странно ваще.

Лиза, ну а че, про женщину ваще прикольно, рожает и рожает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, из носа кажись у нас 1 раз брали всего. Тогда мне следует попросить:мазок из горла и носа, анализ кала на паразитов, рентген, кровь на соэ (редко когда делают)? У меня ребенок уже орет даже при виде кабинета врача- так ему все это надоело: анализ крови, анализ мочи (еле выдавливаю из него уже) каждый раз.

Ксю, без сада у него топтание на месте в развитии. Сейчас еще дожди пойдут- так от телика не отогнать будет.

Кста, эта Каролина из Бахрейна в Космополитан публикуется. Я оттуда на нее вышла.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я не думаю на сердце..)))) У нас все болячки от нервов...Ну вобщем ну их. У меня называется: поработай - все пройдет ;)

 

Вобще сейчас чего-то мне кажется наоборот у меня все налаживается в плане здоровья как-то, ТТТ. Без успокоительных даже. :) Чего-то я настраиваюсь на позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да ну тебя, ржу в голос сижу :D Колет сердце, но думаешь не на сердце! :D Не говори больше, что мы тебя все не понимаем :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, опять они тут все про болячки... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте хорошую книжку для Аленки? Просто делаю заказ на Озоне, а там акция 4-ая книга за 1 рубль. Я три штуки выбрала примерно по 450 рублей (вот как раз букварь этот Бахтиной тоже... только так и не поняла, хорош он или нет :D ), ну а вот четвертой книги не хватает. А раз акция, то надо взять!

 

Танюха, мы про болячки, но с позитивом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Натуль, позитивом от вас так и веет :D

По Бахтиной скажу так, в плане изучения букв он хорош, для дальнейшего чтения мне не очень. Я вот заказала Егорычу, Драгунского, Успенского, Носова (рассказы), Про домовенка Кузьку, тоже жду.

 

А ты чего набрала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да ну тебя, ржу в голос сижу :D Колет сердце, но думаешь не на сердце! :D Не говори больше, что мы тебя все не понимаем :P

Наташка! :P :P :P Так невралгия..или остеохондроз - от них тоже ж может колоть)))) А они от нервов обостряются)))). Я думаю у нас еще не тот возраст, чтоб с сердцем какие-то проблемы были б (ну я не беру проблемы, которые есть с детства)

 

Эх, вот такая я загадышная! :D:P

 

Тань, давай не про болячки. Я до сих пор парикмахерскую не нашла. Прийду к вам нестриженная и страшная - буду всех пугать! :)

Тань, а что заказала? Мы еще их не читаем. У меня есть..но мне кажется - рановато. Игорь не поймет.

 

Наташ, не знаю, что у вас есть...но для девочки я б взяла какую-нибудь Белоснежку (красочную) или Снежную королеву. Ну вот че-то не знаю...навеяло...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Книгу.ру заказываю, мне кажется там дешевле и присылают очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, колоть может хоть что хоть при чем, но когда пишут, что колет сердце, подразумевают именно сердце, на мой взгляд! :D

 

Танюха, ну вот че, одну книгу ты кажись рекомендовала Большая книга логических игр Г. П. Шалаева, еще значит Букварь Бахтиной и Математика той же Бахтиной. Еще есть Пиши красиво от Бахтиной, но явно рановато :D

 

Тань, у нас тут пункт выдачи есть только у Озона, за счет этого доставка свыше 6 товаров - 119 рублей. В любом другом случае отправляют почтой, а доставка к нам только авиа, цены будут космические (все же тяжелое такое, и книги, и вот домик Аленке заказать хочу на НГ Sylvanian Families).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...