Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, температуру сегодня в 11 утра еле сбила с 39.5: парацетомол в попу и ибуфен микстура через час, обтирания уксусом, чтобы до 40 не взвилась. Антибиотик уже начала давать. Для поддержания микрофлоры бифиформ дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуля, при ангине однозначно антибиотик! Цефалоспориновый ряд должен помочь! Аленке при ангине пенициллиновый ряд ваще не помогает, но меняли всегда на макролид (сумамед у нас). Ты смотри, обычно уже через сутки приема антибиотика при ангине темпа должна стать ближе к субфеборильной, иначе означает, что антибиотик не действует, и надо будет его менять.

Про другое не знаю. По мне вот лучше всего свечи полиоксидоний. Но ты конечно сама решай!

У нас еще после ангины предлагают еще делать укол бициллина сделать, можно однократно, можно трехкратно.

Выздоравливайте!!!

 

Ксю, да поняла я, поняла. Наверное, жду, что все чудесным образом само рассосется. А че делать-то 20 минут? Растяжку и упражнения на спину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ,растяжку и элементы йоги.можешь просто гимнастику делать вместе с аленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, сейчас опять неонатолог заходила- Самиру массаж делает. Сказала, что бета глюкан можно подавать после приема аб. Свечей полиоксидоний у нас все равно нету. Приезжающих с Ро тоже не ожидается. По почте нельзя. Может по весне, как чартеры полетят, тогда поставляю, если лучше не станет. Я пока буду 7 дней давать: аб+виферон+бифиформ. После уже дам бета глюкан. В нос еще сама капаю Полидексу. Бициллин делать не буду без назначения врача. Что скажете, профессор? :D

Ксю, думаю может до марта дома посидим (янв, февр). В декабре еще повожу в сад, наверно, как выздоровеет, все равно уплачено.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля,а какой массаж она делает?

про уплачено - убила

Лена!!!ну что у вас там? не кашляете уже?

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ага вот такая я меркантильная.

массаж общий спины и живота + для отхождения мокроты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, да нормально вроде. Мика покашливает только, а так все как всегда.

Я тут вся в сборах. Свекровь мужа взабаламутила якобы грядущими морозами и предложениями "не купить ли валенки?". Пол дня проторачала на литлване в поиске бу куомы, а потом забила, думаю наши экко с носком потянут и на морозе. Давиду достанется куома от Мики с прошлых лет.

Доделываю срочно все дела.

А еще переживательно за наш полет, европу, говорят, снегом замело, вот думаю... как нас аэропорт Орландо в Стокгольме встретит, не придется ли нам там куковать. Одна надежда, что страна эта привыкшая к снегу, а значит и подготовлена должны быть к таким поворотам :D

 

Deve, Гуль, что-то вы там заболели как-то уж очень серьезно. В садик оно, конечно, не надо было бы пока не выздровете окончательно, но мне кажется вы в декабре уже не попадете по любому :) у вас праздники когда начинают отмечать? Наши сады примерно с 14-20 уже уходят на каникулы.

 

Я тихонько радуюсь, что Мика так и не болел серьезно с тех пор как пошел в садик, то есть по болезни не пропустил ни одного дня.

 

Кстати, Наташ, кажется ты спрашивала про букварь, да? Мы только начали по Бахтиной заниматься, Мике нравится. И мне понравилось что там в начале дана система как начать обучение. Но Мике нравятся любые книги! Сейчас они с папой Маленького Мука читают, я покупала подарочные огромные книги с красивыми иллюстрациями нам и на подарки. Отложила в сторонку, чтобы Мика раньше времени не испортил, а папа на днях полез на полки что-то искать, наткнулся и стал Мике читать. Мика теперь каждый день про маленького мука вспоминает. Я заметила, что у него только-только пришел интерес (короче мозги повзрослели) к смыслу прочитанного и он это перессказывает и просит что-то конкретное читать.

 

Еще вспомнила, Ксю, у нашей подруженции Алексы ДР 15 декабря, мы как обычно в пролете, то есть в полете :Crazy: то есть пропускаем уже который год, поэтому в этом году нас пригласили отдельно заранее (завтра пойдем). А на выходных были на ДР у наших знакомых (мама русская. папа англичанин). Мальчику 4 года исполнилось. На праздник были приглашены друзья и аж целая детсадовская группа, то есть народу было очень много! Возможно поэтому праздник получился. Приглашали отдельно дядю аниматора - "тренер футбольной команды" и отдельно арендовали помещение. Дядька управился с четырехлетками и более младшим возрастом на раз-два, просто потрясающий дядька! Мне кажется тут еще сработал эффект толпы, когда более сообразительная часть детей начинала делать то, что просил аниматор, остальные уже как "барашки" следовали за ними, в результате было не скучно! И игры были по возрасту, все дети были в восторге.

 

Еще ты спрашивала про сапоги и сумку, ага, получила и сапоги и сумку. Уже хожу. Сумка сначала тоже не понравилась, но когда стала носить, то оценила! Очень удобная с кучей кармашков, теперь не расстаюсь с ней :) От новых сапог (которые экко) особенного восторга не испытываю, спокойно как-то. Но ношу, что тоже хороший признак. Видимо у меня все криво с восприятием вещей.

 

Все, я закончила свою "речь" :Crazy:

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен, ну Самир всегда болел часто. Если не в саду, то в гостях или еще где подхватит. Я не могу его запереть дома и оставить без общения, да и родственники не позволят. Главное-иммунитет как-то поднять надо. А праздники у нас не отмечают в декабре. Новый год и рождество для мусульман не праздник, у нас же свое летоисчисление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не осилю читать(((

Гуля, нам как раз антибиотик при ангине кололи. И у нас сейчас назначен курс Бронхо-мунал П. Вобще я Игорю делала прививки, Типо Пнемво-23...ХИБ( не помню точно..завтра отпишусь)...они снижают риск заболеваний ОРВИ, ангин, менингитов, пневмоний и т.п....от гриппа прививки - я против...а вот те вроде помогают.

Поправляйтесь скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, ну я в курсе, что у вас Рождество не отмечают :) хотела уточнить по повдоу нового года, это же светский праздник. Я когда-то разговаривала с теткой из пакистана, они тоже не отмечают новый год. То есть у вас весь декабрь будет в обычном режиме, как обычный месяц без дополнительных выходных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы делали Хиб- он у нас в списке обязательных прививок

Leni, да, декабрь в обычном режиме и даже 31 декабря рабочий день. Хотя у Самира в саду в этот день какая то опять пати назначена- "Добро пожаловать 2013". Мы собрались на елку 27.12 в отель. Русское сообщество проводит. Конечно, многие отмечают это праздник и даже по тв какие то шоу бывают. И в отелях программы. Но как госуд.праздник не проходит. Вот Рамазан или Курбан байрам- это офиц. госуд.праздники с 3-5 дневн.каникулами

Лен, а сумку какую в итоге взяла?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да ту, последнюю, когда мы втроем общались - Radley черную.

 

radley-london-black-medium-cross-body-pocket-bag-product-1-667031-479236942_large_flex.jpeg

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, классная! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ага, я ее со временем оценила, не сразу :D пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, аааа кстати, совсем забыла. Педиатр предложила методы радикального решения проблемы: пенициллином пролечить- ну наверно это из той же серии, что твой бициллин (мне делали такую терапию от тонзиллита- уколы до Б и я их так и не доделала, плохо переносила) и удаление аденоидов. Я, конечно, отказалась. Все-таки, не известно, что у него там сидит-стаф или стрептококк. Подняли, кстати, мы анализы- в июне делали мазок из горла и ничего также не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Натусик, из дома буду перечитывать твои посты и искать причину постоянных болезней Егора, надо нам сдавать анализы чтобы выяснить что за хрень такая. Он опять заболел, теперь ангина, с воскресенья темпа 39.5 вчера начали антибиотики пить. С сентября это уже 6 болезнь и вторые антибиотики (((, такого раньше у нас не было .

 

Мы еще в Рд,. Малыш пожелтел, лежит под лампой загорает, может завтра выпишут. Сегодня сдел мне узи и анализы если всё ок то домой будем собираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне тоже сумка очень нравится!!! А вот те, портфелями, не нравились )))

Про букварь поняла, спасибо!

 

Гуля, да, бициллин - пенициллинового ряда. Но как объясняла педиатр, он убивает не только бактерию, но и фермент, который остается после бактерии в организме и вызывает хр. ангины и тонзиллиты. Честно скажу, Аленка после однократного укола в июне осенью снова ангиной заболела. Но ей ваще в принципе пенициллин не помогает при ангине, только макролид (т.е. возбудитель ангины другой)!

Ангина все-таки страшна осложнениями на сердце и суставы.

Мне кажется, я уже готова хоть что уколоть, лишь бы ребенок не болел.

Аденоиды, по-моему, только Маринка-Чикалока Деле удаляли, но там уже никак было.

 

Светик, выздоравливайте!!!

 

Самиру тоже побыстрее выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, тады не знаю. Но я против удаления миндалин, если честно.

Я жду 4-5 лет - когда получше станет. А так у нас все детки болеют. Я просто стараюсь долечить Игоря перед очередным выходом в сад.

 

Свет, пусь желтушка скорей уйдет. Удачи на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, облом с костюмом, их вчера все раскупили уже(((

Так Самиру аденойды предложили удалить а не миндалины. Согласна на счет удаления, если можно терпеть, то лучше не удалять. Но бывают безвыходные ситуации, как у меня например, это постоянные абцессы когда каждый раз их приходится вскрывать и промывать там все. Боль это просто невыносимая хочу сказать когда болит горло так, как будто через тебя проходит эл.ток при глотании. Как вспомню, так вздрогну называется. В детстве мама тоже не давала врачам удалять мне миндалины, но в 17 лет я уже сама на это пошла, потому что не могла больше это выдерживать. Но до того как у меня были гланды я никогда не болела ОРЗ, не знала что такое кашель и насморк. Ну тут как говорится из двух зол надо выбирать меньшее)))

Да и по поводу осложнений на сердце, эти постоянные ангины как меня уверяли врачи дало осложнение и на сердце и на ноги. Я всегда жила и думала, что у меня ужасно больное сердце и оно у меня действительно часто болело. Вот недавно сделала ЭХО и что вы думаете, у меня сердце работает на 5+ как у молодой девочки. даже не представляете как была удивлена. Короче наверное тоже невралгия.

Блин, заразили вы меня. тоже о своих болячках вспомнила :D

Самирке скорейшего выздоровления!!!! :isnegzima:

 

Лен, удачно вам долететь!!! Сумка прикольная)) На счет болезней, ты знаешь, мы в том году почти год проходили без болезней, ну были сопли пару раз и все. Потому как там порядки другие были, никто не водил ребенка с соплями до пупка и жутким кашлем. Дети ходили здоровые и все редко болели!!! У вас наверное тоже так, поэтому Мика и не болеет, т-т-т. У нас же сейчас в группах просто рассадник болезней и вирусов, там просто нереально не заболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ничего. Я найду! :)

Ой, с хорошим сердцем тебя! Видишь какое оно молодец! ;)

 

Ой, Гуль, прости...я че-то связала - тонзилит+ горло...вот и написала про миндалины. В любом случае вот эти "фильтры"..пока хоть как-то работают...то мне кажется лучше с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Темка на Егора то похож или другой совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла сегодня очередное письмо деду морозу.сашка их штампует ежедневно,вносит поправки и самое прикольное - прячет!

а я честно говоря удивлена,что то что он просит письменно сильно расходится с его озвученными нам желаниями!видимо он считает что часть купим мы,а часть дед мороз.и у мороза он просит то,что мы уже сказали что не купим - рано - айпад,телефон и магическую силу! а еще приятно что сначала для сестры попросил)))

Лен,я так рада что у вас все хорошо - волновалась как полетите.будь огурцом!

как днюха пройдет расскажи.как там ваша подружка разговаривает? у нас за эту неделю сильный прогресс в русском.видимо это все у них периодами.вот щас поедем к свекрам и снова ударится в итальянский.боюсь что как вернусь из россии маруся русский и забудет)))

Гуля,как сегодня? радикально конечно не надо.тем более у вас есть козырь - море.думаю самир справится обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а я постоянно Вичке задаю вопрос, что ты хочешь чтобы тебе подарил Дед Мороз (дабы подвести ее к кухне, которую она кстати хотела) но почему то последнее время получаю странные ответы, она хочет маленькую собачку и маленькую киску))) причем живых, я ее спрашиваю тебе что Буси, Моника и Мурзи мало, а она мне но они же твои)) Но конечно я заказала кухню + корзинку с фруктами игрушечными, все в подарочной упаковке с бантиками и тд))) Карине я заказала кросы на роликах, она давно ноет и просит, привезут в пятницу, надо все спрятать))) так что осталось купить чуток, мне брат с Танюхой уже задарили, я просила проф. набор кисточек для макияжа, такой клевенький подарили, мне так теперь здорово красится, все свои стремные выкинула..........теперь все кулюторно в одном кожаном чехольчике)))) Таня мне заказала тушь, маме я подарю набор косметичек (там их много и разных размеров она у меня путешествует много по всяким домам отдыха) остальным пока не знаю))) главное детям выбрала.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Сашка молодец какой у тебя!

Вот интересно: а что вы ему про магическую силу говорите, а?

 

Юль, ничего себе ты молодец! А я вобще не знаю: что-кому дарить...особенно не знаю6 что дарить восспиталкам.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ничего не пишут, Каринка не верит давно в ДМ))) а Вичка только старается не хулиганить, не хочет комнату убирать, я ей говорю, ну все ДМ подарок подарит другому ребенку)))) и она сразу идет убираться))) А Карина просила Айфон, ей сказали досвидос, и она теперь чешет репу, что ей подарят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...