Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, спасибо! :)

Егорыч как всегда жжет! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Слушай, ну ведь реально парень ведь какой сообразительный! Вводит в ступор воспиталок даже. Я бы тоже растерялась. Вот как так ребенка думать научить, а? Признавайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки вчера поехала делать Ренген пазух носа, вообщем у меня затемнение правостороннее в двух местах глазные пазухи и лобная часть((( сегодня еду за описанием и за снимком, будем решать скорей всего долбить будут(((( самое плохое нет отхода вообще выделений(((

 

была перед этим у Лора в пол-ке поставила невралгию))) даже в упор не усмотрела гайморита, хотя я точно знала что такие боли могут быть только при гайморите............не правильно выписала направление на Ренген (у нас в полке ставят новое оборудование надо ехать в другую) вчера еле выбила чтобы сделали, дошла жо глав врача, им аж пришлось в мою пол-ку звонить выяснять, а когда сделали там затемнение всей правой стороны((((

 

Выясню все , а потом пойду к глав врачу своей пол-ки чтобы эту дуру отчитали, у меня остарая боль, а она такое творит, гадина((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, о господи, как это долбить??? прокол что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, получается гайморит все же? Вот блин((( Держись. Ууу, как я боюсь эти шприцы-пробивалки.

Но лечить надо. Странно, что нет выделений.

 

Мне тут невро Игорю дала 2 направления и оба неправильные...правда мы больше и не были у нее. Я жду невро в Центре. Надеюсь хоть там адекватного спеца найти.

 

Пошли мы собираться на занятия. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, у Егорыча все по полочкам, его не проведешь чужими Дедами Морозами :D

Аленка с удовольствием учит песни в садике :) Но вредничает конечно постоянно дома.

 

Оля, ну куда вам еще ветрянка сейчас???!!! После таких вирусов организм ослаблен полгода и цепляет все подряд.

Неее, если бы меня спросили, я бы хотела, чтобы ребенок лет в 5-6 ветрянкой переболел. Когда уже иммунка лучше, коросты отковыривать не будет и пр. Но че, ессно уж тут как получится :)

Вот видишь, нормальный позвоночник! Я говорю, меньше врачей слушать надо, надо просто заниматься здоровьем самому.

 

Юлька, дак перед НГ уже планируют прокол делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееееееее, Егорыча фиг чем проведешь и фиг обманешь, иногда это прям бесит :Crazy: И палец в рот не клади, это тоже про него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну я думаю прокол!!

 

Ready, они вообще ничего не планируют, я просто не знаю, так как к лору не пробьешся, а у меня боли страшные, на таблах сижу, и на ренгене гайморит, вот как ты думаешь я выдержу еще мес как минимум 2 недели сейчас до НГ и там 10 дней((( я думаю мой мозг покроется коркой гноя(((

 

Trufel, вот и плохо что нет выделений, если бы они были я думаю можно было бы промыть и антибиотик назначить, а тут видимо глухой застой((((

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ага продается такое, мезатон проводник,а адреналин заставляет сокращаться сосуды.

Мы даже не думали еще елку ставить.

Deve, а ушки проверяла? на козелки нажатием? если по подозрениям врача труба евт-я закрыта, значит и отит могет быть(((

Trufel, на хрена вам сейчас ветрянка то? один раз болеть ею и на всю жисть - это уже давно не работает, уже лет 5-7 как случаи повторного заболевания стали нормой

Пашечка, молодец Егорыч, не теряется ))))

ESPANOLKA, блин, дык ты чего с острой болью что-ли гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я работаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Лиз, как предпраздничное настроение? мужу подарок заказала?

 

Девки, а я на антибиотик опять решилась, меня замучил уже Егорычев кашель и никакие ингаляции вообще не помогают, даже с беродуалом. Месяц уже нифига не проходит, и кашель какой то уж очень чудной, вроде как и не беспокоит особо, но прям ходит и кхе кхе, кхе кхе. Толи откашливается, толи нет, вообще непонятно. Выписали Вильпрофен солютаб (вроде правильно) давал кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте договоримся восколько завтра встречаемся, я могу сегодня больше в инет не выдти!!! на Менделеевской давайте время???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не могу тебе точное время написать, только позвонить могу когда к Алтушке подъеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела написать, помните, я заказывала на Озоне книжки про Зайца и Медведя (Волшебный лес, автор Валько) и про семейство кроликов (Женевьева). Дак что ни мне, ни Аленке кролики не понравились (я даже читать их не могу почему-то), а вот Валько на ура идет :)

 

Юля, дак я про что и говорю, прокол-то тогда срочно надо делать, раз оттока гноя нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про кроликов помню, это где картинок много да? Волшебный лес ща гляну.

А мне посылка с книжками идет 7,5 кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну ок, а Оль ты то можешь точно сказать? Чтобы я одна туда не приперлась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга на занятия ушла. Ну созвонитесь завтра, проблема что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, вот что я тебе хочу сказать про антибиотики. Ну ты сама понимаешь, я пробитая на эту тему, куча разговоров с подругами-врачами и пр, извини, если что

:D

Короче, антибиотик действует только в фазу обострения болезни. Если уже идет такая вялотекущая хронь, как у Егорыча, то антибиотик вероятнее всего не поможет.

У меня у подруги-терапевта трое маленьких детей. Она говорит, бывает, по 2-3 мес кашляют, и ниче не сделать. И антибиотик не помогает. Надо ждать новой болезни, не обязательно бактериальной, любого ОРВИ. И вот во время ОРВИ обостряется в том числе и имеющаяся хронь, и вот тогда ее лечат антибиотиками.

У другой подруги то же самое, дочка под утро закашливалась, взахлеб. Ну она ей наверное 2 антибиотика скормила. И бесполезно. А потом, когда дочка заболела, продавала ей, и вот тогда прошло!

Я не отговариваю от лечения ни за что, просто имей ввиду, что такой факт имеет место быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах а кто мне его делать будет???? Если в пол-ке нет приема до вторника Лора, в платной тоже запись, вот поеду за снимками и за описанием сейчас, попрошу может мне там что то сделают????

 

Ольга на занятия ушла. Ну созвонитесь завтра, проблема что ли?

 

я думаю вечером она все равно ответит, а завтра утром я посмотрю..............ну или созвонимся........

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, ты говорила, вам Заяц и Медведь простоваты книжки! :D Думаю, так и есть, если вы много читаете. Хотя Аленка сейчас вроде тоже много слушает, но те книжки ей нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, про антибиотики спасибо. Ну а че делать? Ждать болезни... Я вот чет не могу, извелась вся, он же у меня не кашлял никогда, первый раз такое и я уже походу паниковать начинаю, ну не паниковать конечно, но меня уже это бесиииииииииит!!! А вниз если все пойдет... А сколько вообще можно ингаляции делать. Вот мы отделали неделю, он перестал кашлять, я перестала ингалировать. Через два дня опять эти кхе кхе и ни туда и не сюда. Начала опять ингаляции, но раз в день вечером, потому как в саду мы. Вот уже неделя прошла, никаких изменений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,у моего сашки когда такое покашливание(мне кажется это сопли стекают в основном) я даю дышать бронховалиусом. есть капли для небулайзера и есть прямо пшикалка,которая в специальную штуку вставляется. и сопли у него вроде и нет,а сморкаю раз 5-6 в день.вот все такое вялое,что и лечить вроде нечего,а нос вечно шмыгает.в нос я спрею моей эхинацеей почаще и вот этот бронховалиас.

это ж может быть просто реакция на отопление и сухой воздух.бактерий то думаю нет у Егора?

а мы сегодня встали в 7 в школу,в 7,30 стоим на дороге ждем школьный автобус(под снегом!!!у нас снег выпал настоящий),а сашка и говорит - а вчера учительница сказала что в школе никого не будет,потому что праздник(у них концерт сегодня в доме престарелых в 11,сашке стихи читать на сцене)!!!

вот блин вчера не мог сказать? я б поспала б хоть.блин. вот че за дети!

а маме я заказала на сашку штаны на синтепоне и с начесом и носки ангоровые)))) а то в сибири то реально холодно! если на нг не поднимется температура,то как я сашку на горки то водить буду не знаю.

Лиза,ты еще и заболела.в такой холод не мудрено,но береги ж себя! а тася как?

Гуля, тебе хоть повезло что врач рядом всегда.уже полегче. как Самир сегодня? она ж уши смотрела,что сказала?

Наташ,у нас посл дни поперла муха-цикотуха и морозко.теперь постоянные спектакли дома на эти темы - маруся то комар,то муха.

мне вот книги не хватает про снежн королеву.щас бы самое то было.

а Лена сегодня вылетела,да?

Юля,а ты в курсе что прокол не панацея? одновременно с проколом надо пить антибиотики и обезбаливающие,да посильнее. по идее тебе и правда лучше операцию делать. я сама прокалывалась когда-то,ужас! а теперь от гайморита спасаюсь,не поверите,пробежками.только так.после любой простуды начинается гайморит и постоянные сосудосуживающие.и только если начинаю бегать по мин 40мин,то начинает все выходить.бегаю с салфетками первые разы.потом уже так не льется.а через неделю весь насморк уже проходит.беговая дорожка такого эффекта не дает.

Таня,прикольно как про деда мороза!Егорыч действительно потрясный. а и правда вы что говорите про множество дедов морозов? я сашке объясняла что частично это просто актеры для праздников,и только домой приходит настоящий дед мороз.за счет этого до сих пор верит.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы что - я ж не спецом Игоря ветрянкой собралась заражать)))) Гы)))

Я говорю просто лучше б сейчас, а потом вобще ей больше не болеть :) Умная я, да?

 

Юльк, ну мне конечно б проще к 15 было. Ну или к 14.30. Мне кажется 6 часов мы не просидим. Как думаешь? Я тебе смс-ну еще.

Ты давай там лечи гайморит - не запускай.

 

Таня, мы с октября по декабрь кашляли. Мне кажется это остаточные явления такие. Щас прошло вроде. Вобщем посоветуйся еще с врачом.

 

Девочки, побежала я в парикмахерсукю-таки. :girl_dance: :girl_dance: :girl_cool:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, да у него нос совершенно чистый.

Ну и че? вообще ничего не делать, забить что ли.... :think1:

Про ингаляции то мне ответит кто нибудь, сколько дней их можно делать или вообще не делать если толку ноль!!!

 

Оль, отпустил таки)))

А как остаточные явления, если кашель то прекратился на пару дней, а потом опять снова здорова, это остаточным считается???

Бля какой я лох то в этом :(

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,но может все-таки делать ингаляции с чем то серьезнее чем физраствор? есть пронтиналь,есть этот бронховалиас.

Оля,помирились?

Девы,пожалста фоткайтесь на встрече,а? ну приятно ж на вас посмотреть вместе то!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от гайморита спасаюсь только перекисью водорода. Но это все-таки челюстные пазухи, не лобные. Юль, у тебя и они затемнены?

 

Танюха, почитала я про ВИЛЬПРАФЕН® СОЛЮТАБ.

Клинико-фармакологическая группа: Антибиотик группы макролидов

По идее самое то от хрони! Я даю всегда Сумамед, если нужен макролид, но это просто привычка.

Продавай, конечно, раз врач назначил, а ты переживаешь. Но просто не будет удивительным, если не поможет.

Я стала намного спокойнее к антибиотикам относиться. Надо - значит надо!

 

Ксю, я тебя все хотела попросить, собери в файлике все, чем ты детей лечишь, плиииз???!!! Я как-то не копировала себе последнее время, а ты много пишешь полезного. И в нос, и от кашля, и ингаляции, и от поноса, и от всего, короче :)

 

Точняк, я решила заказать Снежную королеву!!! И там же есть Щелкунчик и мышиный король и Синяя птица! Спасибо ;)

 

Танюха, ингаляции даже просто с физраствором не всегда надо делать. Они сами по себе тоже кашель вызывают, потому что откашливается своя мокрота. Я обычно делаю не более 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...