Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ксюх, я делаю физраствор+лазолван+ беродуал.

Натуль ну и она мне сказала либо Сумамед либо вот этот. Ну ща посмотрю еще пару дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

неа,наташ,не буду собирать.у меня у самой мнения по поводу лечения меняются и лечат в европе совсем по другому.если я тут советую так это для того чтоб рассказать какие еще бывают точки зрения на лечение.

кроме того,у меня дети так не болеют,я профан по сравнению с тобой и даже не разбираюсь в препаратах.

рассказываю то что у меня есть и все.

вот например лазолван я считаю абсолютной фикцией и не даю никогда

а беродуал - это ж очень сильное средство,оно для асматиков....я б побоялась

у вас бабушка-разведчик прям))) ой,как я завидую что бабушки есть так близко.иногда б было очень в тему.

щелкунчик еще рано,думаю,но бери,все-равно скоро надо будет.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ингаляции даже просто с физраствором не всегда надо делать. Они сами по себе тоже кашель вызывают, потому что откашливается своя мокрота. Я обычно делаю не более 5-7 дней.

Блин, так может я сама этот кашель то вызываю... нихера я не понимаю в этих лечениях :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, собери-собери в файлик, не ленись! Ты не парь давай, никто же тебя главврачом не назначает и ответственность не возлагает :D Просто чтобы вот как ты и говоришь, было видно, кто чем лечит. Про тот же эуфорбиум композитум ты советовала, от поноса тоже что-то, у меня записано :D А все остальное не успела записать.

Я лазолван кста тоже уже стала считать фикцией.

 

Бабушка у нас реально разведчик, ты прям в точку! Мы с братом так и говорим, что разведчики на пенсии не бывают. Всегда друг друга прикрываем перед бабушкой, до сих пор (ну сейчас просто чтобы ее не расстраивать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девки, начиталась вас. теперь вообще не знаю, что делать, мозги в раскаряку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, а сколько уже кашель-то, месяц?

Может, в сауну попробовать сводить Егорыча или в баню? Ну чтобы или обострилась хронь, или прошла.

Слушай, а может на сад такая реакция у Егорыча? Помнишь, я как-то писала, у меня у друзей в Москве так было у сына. Тот пошел в сад в 4 года, с видимым удовольствием и пр. А потом вот кашель. Проверяли его вдоль и поперек. А оказалось нервное.

А кста, на лямблии вы не сдавали? Они часто кашель вызывают такой.

Ну и вот попробовать что-то успокаивающее подавать. Можно пустырник, на ночь 3 капли (там по 1 капле на 1 год жизни).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, да если б я знала, может и на сад, но как то отходил он у меня 2 месяца без болезней... а как заболел на ноябрьские праздники, так вот все от этого кашля никак не избавимся. Но тогда хоть соплищи были, на них грешила, ща то вообще нос сухой, а кашель нихрена не проходит. В баню надо попробовать, еще б его затащить туда, он у меня не любитель...

Да не сдавали мы ни на какие лямблии, только ОАК, все нормуль было, я тебя по нему тогда спрашивала.

А успокаивающее да, надо подавать, сама об этом думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя почитала сейчас Комаровского, вроде нет связи лямблий и кашля. Но точно знаю, у подруги у дочки врач связывала кашель именно с лямблиями (там аллергический кашель такой вроде, покашливание постоянное).

 

Ну тогда пока не давай антибиотик (Егорыч же наверное бодр и весел, активен и хорошо кушает?), подавай успокаивающее. Ну и до НГ вроде недолго, там праздники, дома будет, посмотришь, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ща читала про лямблии, но у него ни одного признака нет...

Во во, мне кажется у него кашель именно на аллергический похож.

 

Ну тогда пока не давай антибиотик (Егорыч же наверное бодр и весел, активен и хорошо кушает?), подавай успокаивающее. Ну и до НГ вроде недолго, там праздники, дома будет, посмотришь, что и как.

Да он активный ребенок с хорошим аппетитом. Ингаляции тоже наверное нафиг, замучила я его ими :D вот опять же склоняюсь к тому, что чем ребенка больше пичкаешь этими лекарствами, тем он дольше болеет. Чего то меня переклинило в этот раз, наверное потому, что первый раз так разболелся.

 

Наташ, а тебе сумка то твоя пришла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня и челюстные и лобные..........затемнены..........

 

короче поехала я в пол-ку за описанием и снимком, будет дома время напишу что да как, а то мне перед завтрашней встречей надо наготовить и убраться))) а еще и отдахнуть хотелось бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка тоже пришла с сада с подкашливанием. Ну еще вчера началось. Посмотрела бабушка - горло красное. Это вот у нас -30, а они гуляют. А Аленка же вечно вредничает, шапку носит только тонкую без платка (которая до -10 градусов идет, Рейма), шарф ей не надо, куртку до конца не дает застегивать, варежки стаскивает. зараза!

А с чем можно делать ингаляции именно для смягчения и снятия красноты в горле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! добрый день!

 

ух что-то перерыв был в моих речах :)

Сегодня вот хочу рассказать новость:

пришла очередная логопед-дефектолог.. ( а может она и вообще не логопед :) не знаю, диплом не спрашивала..

Нашла я ее тупо по ее рекламе на литлване :)

Надоели мне маститые дефектологи и центры от которых больше пафоса, чем пользы.

решила пойти таким путем.

Пришла женщина моих лет.. но совсем из народа так сказать :) похожа на продавщицу с рынка..Но я же не по одежке встречаю ..мне качества важны.

Артур сразу понял, что пришли к нему и как обычно себя повел. Я решила изменить тактику: женщину посадила за стол пить кофе.. Артурка рядом с чаем устроился..

Ну и так понемногу стали входить в контакт с моей помощью.

Дама оказалась с говорком слегка, но смышленая.. быстро схватывала как надо общаться с детем моим, чтобы войти в контакт.

Многое и мне стало удивительно, в чем-то найти мостики помогла моя практика. Я тоже учусь с ним.. учусь именно с ним входить в контакт с другими людьми..быть грамотным посредником, в котором он нуждается на первом этапе.

К примеру, Артурка на все вопросы-запросы ( покажи.. дай) реагирует стандартно АГРЕССИВНО и в отказ по полной.. демонстративно играя в свои игрушки ..Я заметила , что на ее просьбы : "Артур, дай мне..." он достает фигурку из лего ( папу) и активно им шагает в другую сторону!

Я предложила : " хорошо Артур, пусть тогда папа соберет пазл !он же может ВСЕ.. "

я дала папе в руку кусочек картинки.. а дальше "папиными руками" мы собирали уже пазлы..

Вспомнился случай описанный Дольто из ее практики: когда девочка 5 лет все брала только РТОМ..

и вот Дольто вдруг сказала ей: "ты можешь брать игрушки ртом своей руки" и девочка перепоручила эту способность рукам.

так и тут, Артур сам не мог дать и сделать что-то для пока чуждого ему человека ( мало ли что), но вот перепоручить вступить в контакт игрушечному папе очень даже можно , безопасно можно проверить как чужой человек поступит "с папой", а вдруг все обойдется..

Логопед приняла это сразу и потом уже проблем не возникало.

Занимались все вместе ЧАС.. собирали пазлы.. рисовали и пр и пр.. ( на цвета, моторику и пр)

нам понравилось, Артуру понравилось.

Пока это все вот так.. Насчет звуков и работы с ними это сказала рано, потому как нет речи..Она с ним вообще не проговаривала вообще звуков.

( ну тут я в целом не очень согласна, решила, что с этим я буду заниматься и сама)

Ее работа больше нацелена на общее развитие и коррекцию возможной ЗПР..

и ХОРОШО! будут рисовать , лепить и пр.. А там может и до постановки звуков дойдет.

Конечно она не делает ничего такого, чего не могла бы делать я сама..Пазлы, сортеры

( Оль, по-моему, ты писала что у вас похоже занятия проходят)

Но.. я считаю, что третий, сторонний человек в занятиях необходим.. подход иной и вообще иные ориентиры и методы.

Пока вот так.

2 раза в неделю и божеской цене 1200

на дому очень даже неплохо.

Она провела у нас 1,5 часа...Артурка все не хотел ее отпускать :)

 

Наташ, мне вот помогает в таких случаях на горло именно ингаляции просто с физраствором ( именно в горло мундштук) + тантум спрей..

вроде легкий набор, но именно красоту и даже СОПЛИ начальные снимает на ура..

Если нет серьезного ОРВИ и именно речь идет о переохлаждении..

тут бабушка вывела ребя в -12.. :(

и вероятно легко одела.. сразу сопли были.. но уже вылечили только ингаляциями и промыванием носа..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я сумку в итоге не заказала же :D

 

Женя, супер, что получилось занятие и всем понравилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Лиза, Наташа, темпы больше не было с ночи- в 3 утра сбивала. Пока что тишина. Проблема в другом- нос не дышит. Тур.педиатр конечно смотрела уши и там ничего не увидела, иначе бы назначила. Я думаю, что там просто аденоиды воспалились и не дают ему дышать. Ночью дышит ртом, просыпается с кровяными коростами на губах и кашлем (думаю, потому, что дышит холодным воздухом через рот).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Стокгольма! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля,обязательно очень часто мажь губы гигиенич помадой.у меня есть одна,которую я покупаю кажд неделю новую всю зиму и мажу всей семье.особенно когда насморк - губы тоже должны быть в порядке!это ж так беспокоит ребенка,да даже взрослого. моя - PL3 защита. прям чудо а не помада.и заживляет очень быстро - ранку на губах за час заживит.

может уже на поправку пошел если тт стабилизируется? :kulachki: :kulachki: :kulachki: давай Самирка!!здоровей!!

Ленк,а у вас только транзит или посмотреть успеете сам город? ой как я хочу в стокгольм!!!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, удачи у врача! Давай спишемся с тобой по времени?

Тань, не только отпустил, но и денег дал)))

Слушай, ну правда если без ТТ и активный - может лучше не давать ничего?

Ксюш, ну да, типа помирились.

 

Девочки, я вся такая довольная...с каре...Неожиданно, наверно..но, вроде, ничего. :) Завтра покажусь.

 

Гуля с улучшениями Самира! Поправляйтесь окончательно! :flower:

Лена, с перелетом! :isnegzima: В России дубняк - одевайтесь теплей.

 

Женя, со специалистом вас! :flower: Молодчинка. Я вот только тебе писать хотела, а то пропала ты.

Молодцы вы. Мой вобще сегодня не занимался. У него там конкретно эхолалия. Он не сильно контачит. Не знаю, в начале было лучше. Но дома вижу прогресс.

 

Маша, у тебя ящик забит(((((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, с перелетом!

в Раше правда обещают страшные морозы вот-вот.. !!теплоты вам!

 

Оля, спасиб! да мы рады..Главное есть контакт, но это благодаря мне в большей степени. а мне важно, чтобы он сам смог без меня выйти на контакт с ней..

будем пробовать на след. неделе..

 

а что у вас с контактом? что поменялось?

 

зы: каре?? вау! хочется поскорее фот с новым образом!

супер! даешь новизну.. молодца..

 

все жду не дождусь вашей встречи..

 

Гуля, как сейчас Самир себя чувствует?

слежу за твоими сообщениями..

выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, пипец, еще одним героем в стране стало больше))) Моей ма реально помог при гайморите алоэ, а прокол даст в будущем ход для для инфекции.

Пашечка, нету настроения ентого, муж его и забрал..урод

А увлажнитель у вас дома работает? может дело в сухости воздуха еще? Воооо и Ксюша прямо то же самое написала))

Ксю, Тася таблетки пьет курсом..не заразилась слава Богу, а вот я оглохла - прям как Наталья наша и бесит это прям так, сил нету)))

А варежки теплые заказала Сашке? А меня со Снежной королевы тошнить будет ужо скоро))) моя разоденется в меха и пошла...

Ready, а попоить молочком с капелюшкой содой не хочешь? или молоко с маслом сливочным?

3dcat, рада что Артур стал впускать людей к вам )))

Deve, я, когда Тася плохо дышала носом, укачивала (скорее изматывала ее - ибо тяжело уже сделать это сознательно) у себя на руках, чтобы она именно проспала на руках в почти вертикальном положении хоть час...получалось что носик как бы привыкал трудиться и не успевал отечь как в горизонтальном положении - потом только с рук спускала ее в кровать. Маятно конечно для самой, но зато ребь спал и дышала носиком. А еще рекомендую вам в течение дня делать гимнастику носика, чтобы Самир не отвыкал носом дышать, пусть носик трудится.

Leni, как полет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, молодец! Настрой - супер! Ну завтра с девочками пофоткаемся - выложим ;). Димка привык - ему вроде нра.

 

Я не знаю, что поменялось. У нас шикарный педагог и она мне очень импонирует. И Игорь вроде не против..но все больше и больше он ведет себя...как "закрытый ребенок". Сегодня прощались на позитиве. Она мне: ой, вы такая мамочка заботливая и т.д. и т.п...а у меня прям вырвалось, что очень хочу ему помочь, чтоб было все хорошо, чтоб все исправить...и что я ж хочу, чтоб он был НОРМАЛЬНЫМ....Блин, ненавижу себя за это! первый раз в жизни такое при нем сказала.

И главное Игорь посмотрел на меня после этого. Теперь не знаю, как все исправить.

 

Лиз, а чего с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не забудь фотку каре))) а остальное фигня...чего из пустого в порожнее лить то? отдохните завтра за нас всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизик, ага, увлажнитель есть. Включаем почти каждый день.

С наступающим Днем рождения Зайка!!! а то завтра не будет возможности поздравить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, пусть все будет хорошо! Ты умничка и красавица. Все остальное - фигня!

Я уверена, у вас с Тасенькой все будет хорошо!

А мы до сих пор учимся собирать ваш паравозик)))) игорю так нравится.

С наступающим ДР тебя! :flower: :flower: :flower: А то завтра забегаюсь.

 

Танюш, ты определилась со временем? во сколько можешь быть? Давайте как-нибудь нормально организуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да к нам он и раньше пускал, а вот к себе- выборочно:)

Но некоторым удается прорваться:)

ну посмотрим.. как там пойдет..

 

Давай повышай скорее настроение.. что-то как-то грустно ..!

Оля, права, ты умница и красавица!

 

Оль, так расскажи ему при случае, что ты на самом деле думаешь и как это все ..

про " нормальность"..

я думаю может это временно у вас..Вот в психоанализе тоже такие "качели" с детками случаются..

Наверно и в этом процессе тоже вполне бывает подобное.

Всему свое время и терпение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как я могу определиться... выезжаю в 12.20 когда доеду одному богу известно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...