Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, ну как ты? Чего операция была? Как самочувствие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, нет операцию мне не делали кровоизлияние остановилось само! Вот вчера посмотрели и узи сделали и сказали лежать до понедельника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ничего себе - как так само остановилось? Я знаю, что обычно типо пункции берут из брюшной полости и если есть излитие, то сразу оперируют. Я ж много по больницам моталась - много с девочками с разрывом Я лежали.

Т.е. у тебя чуть-чуть? Если УЗИ хорошее будет, то без операции отпустят, да? Было бы супер. Хоть бы все обошлось. Давай там держись и поправляйся! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,если подробно,то первая процедура одевают на глазки типа бинокляи там мигают огоньки то в левом,то в правом глазу -10 минут,а потом садимся с очками и одевают еще оправу и меняют разные линзы,а Лешка называет картинки. Для тех кто старше там куча других упражнений,мы еще маленькие))))Там еще и компьтером лечат,ну разные в нем заданияи массаж глазок и электростимуляция,вообщем куча всего. Вот сегодня мы закончили,после лечения нас посмотрели,прогресс очень хороший,но после лечения так всегда,главное не упустить. Пока также носим очки,на прием в конце февраля,если будет как сейчас или лучше,то очень хорошо,можем совсем от очков отказаться,а если хуже,то не очень хорошо.

Вы с Игорем молодцы! Я надеюсь нас в саду к логопеду возьмут бесплатно,а то за платно накладно очень.

Малinка, Свет,а почему в сад решили не ходить?

ESPANOLKA, Юль,быстрее тебе поправиться!!!!!

 

 

Девочки,а у нас насморк начался.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, не разбаливайтесь. Мы тоже в соплях немного и чихаем, но мне очень важно, чтоб на этой неделе Игорь не разболелся - у меня отчеты+курсы. А на 25 записались к невро, которую очень долго ждали. Ну и занятия с дефектологом пропускать не хотелось бы.

Здорово, что у вас так с глазками и Леша молодчинка. Мы вобще отказались картинки у окулиста называть.

Слушай, а у вас прям в саду логопед? У нас всех сняли спецов. Хотя, по-моему, психолог у нас есть - тоже надо бы сходить. Ничего не успеваю...

А нам по-любому до 4 лет прийдется платно с логопедом..а там посмотрим - надеюсь в поликлинике дадут занятия - у нас сильный логопед...ой, сколько ж всего надо. Это реально надо не работать и много денег))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,у нас всаду есть логопед и говорят очень хороший,но попасть к ней трудно,она берет действительно тех кому нужна помощь. Можно к ней и платно,но у нее обычно времени нет,даже вечером,т.к. в саду многим деткам помощь нужна. Оль,вы давайте тоже не разболейтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не знаю что у девочек было, никаких пункций не берут.... Зачем они??? Если на узи видно сколько мм. Крови в тазу!!! Если крово течение останавливается само то никаких операций не делают! Если нет то тогда зашивают! У меня так уже было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, удачи вам!

Юль, ну, видимо, не у всех и не всегда видно по УЗИ. Слава Богу, что не было и все не критично. Давай уже выбирайся из больницы. :embrace:

Вот нашла:

Диагностика:

Диагностика представляет значительные трудности, так как симптомы апоплексии схожи с симптомами внематочной беременности, острого воспаления придатков или острого аппендицита. В условиях современной клиники нередко прибегают к диагностической лапароскопии; при внутрибрюшном кровотечении делают пункцию через задний свод влагалища.

 

Ну короче всем девочкам у нас делали именно так.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая процедура одевают на глазки типа бинокляи там мигают огоньки то в левом,то в правом глазу -10 минут,а потом садимся с очками и одевают еще оправу и меняют разные линзы,а Лешка называет картинки. Для тех кто старше там куча других упражнений,мы еще маленькие))))Там еще и компьтером лечат,ну разные в нем заданияи массаж глазок и электростимуляция,вообщем куча всего. Вот сегодня мы закончили,после лечения нас посмотрели,прогресс очень хороший,но после лечения так всегда,главное не упустить. Пока также носим очки,на прием в конце февраля,если будет как сейчас или лучше,то очень хорошо,можем совсем от очков отказаться,а если хуже,то не очень хорошо.

вот как здорово в эпоху компьютеров. а мне в 7 лет глаза медом с лекарством каким-то мазали, прямо на белок под веко. Болело и щипало так, что думала в обморок упаду. И ведь все равно зрение потом падало, толку особого не было.

Юля, выздоравливай!

Ксю, с приездом!

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну вообще пальпацией на кресле все прощупывается!!! Лично у меня делали узи уже с диагнозом, может от врачей зависит! На скорой да не имея данного опыта они меня хотели в урологию. Я им сразу сказала что у меня и они отвезли в генекологию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль,а тебе медом именно от упадка зрения? Может от инфекции какой? Хотя может и мазали от зрения,ну в смысле для зрения. Народные методы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, от близорукости в больнице детской - 10 процедур вроде было+ тож картинки рассматривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, наверно от врачей зависит. Я на Пролетарку все время просилась - там вот так почему-то всем делали..ну не суть. Хорошо, что не сделили и что у тебя все хорошо.

Мы ждем тебя здоровенькую. Давай поправлйся совсем и выходи.

 

 

Блин, мне опять тут нервы трепят, что хорошо бы было б забрать моего ребенка в Пятницу, а в вскр мне б его вернули...я не знаю, как с людьми разговаривать. И с собой сделать ничего не могу - меня от них трясет уже. Я готова собрать наши манатки и бежать на необитаемый остров - только б подальше от свекрови...Я шиза, но ничего с собой сделать не могу. Я не понимаю: какого хрена они себе из детдома ребенка не взяли или хотя бы сына своего не любили, воспитывали и т.п. Че им надо моего ребенка-то забрать, с которым они не умеют впринцыпе обращаться даже. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Катя в сад не ходим чтоб болячки не таскать, а вот на айкидо думаю опять начнем ходить, а то нечем развлекать ребенка в будни по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль,а у нас дальнозоркость и ленивый глаз.

Trufel, Оль,ну может они хотят с внуком побыть? А ты отдохнешь.

Малinка, вот и мы носим все болячки и никак иммунитет не поднимается.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я наоборот радуюсь, когда родственники ребенка забирают хотя бы на пару часов. И когда он в саду, то тоже отдыхаю, при этом работая. Успеваю соскучиться и сделать кучу дел. Ну а если не справятся, то привезут обратно сразу. Никто не захочет с орущим ребем сидеть. чего ты опять проблему лепишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а мне кажется, что на айкидо тоже можно нацеплять..а в саду хоть ты пару часов будешь разгружена.

 

Гуль, Кать, да я ж не против гостей...я не против сада (но мы выдерживаем пока только ограниченное время - до обеда)...Я ЗА отдых и ЗА общение...Но они даже покормить ребенка нормально не в состоянии..и Игорь после них не совсем в себе..я не знаю, как объяснить..Кать, вот ты Алешке зрение восстанавливаешь долго, бъешься, выкраиваешь время, бегаешь, стараешься...а у тебя свекры каждый месяц бы названивали и вздыхали, как бы хорошо они с твоим сыном бы на 24-часовой сеанс 3-Д сходили бы..и не 1 раз, а дня на 3-неделю телек на весь день...ну для нас это примерно то же самое.

 

Мы, девочки, не в состоянии с садом до 15-16 пока справится...а уж речь о том, чтоб оставить на сутки-двое-трое-неделю-месяц (как свекры постоянно долбят) у нас вобще не идет...тем более в новом помещении и с людьми, с которыми он общается 1 раз в месяц. А каждый раз начиная эти разговоры свекровь вынуждает меня говорить о нашей..не совсем полноценности, о врачах, о проблемах...и не только ей, а всем родственникам и меня это очень нервирует и расстравает.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну ты попробуй, а вдруг Игорьку понравится? а не понравится, так свекры тогда поймут, что ты имела ввиду. ну я бы так сделала... вот Самира на ночь пока никто не решается оставить , потому как все знают, что в чужом месте он спать не может, даже со мной. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, так я пробывала оставлять на несколько часов. Оставляла еду. Прихожу, вместо ужина ребенка накормили жирными болинами с деревенским творогом и кремом (фирменные блины свекрови). Погуляла на балконе с ребенком (у нас 4 этаж, балкон нестекленый - ребенок табурет потом вытаскивал и свешивался...плюс к тому я его в прошлом году из такого состояния вытаскивала..ну не хочется экспериментов...Понимаешь...не тот это человек, чтоб позвонила. И если что - она мне никогда не скажет и будет ребенка подговаривать, чтоб и он не говорил....Она на ушах будет стоять..Я каждый раз прошу: потише, поаккуратней, не надо гиперэмоций - не выдерживает он...и каждый раз одно и то же. Короче эти эксперименты мне и Игорю потом могут слишком дорого обойтись. Мы и так несколько раз у психиатора были...и еще предстоит. Стоит ли рисковать ради чьей-то прихоти при таком раскладе? Ей-то пофиг, а мне потом ребенка вытаскивать.

Мне так стыдно это писать и достало каждый раз всем родственникам спокойно объяснять, какие у моего сына проблемы....Мне так жаль, что посылать я не умею..это был бы самый хороший и доступный вариант, видимо.

 

Гуль, поверь - она из тех людей, которые вымотают ребенка в ноль эмоционально..он будет спать..только чем потом эти эксперименты аукнуться..с садом-то тоже не сразу было, но потом долбануло, так долбануло....

 

Я не знаю, честно, что делать с этой ситуацией. У меня каждый месяц-два такие от нее приколы. Причем она знает, что ни я, ни Дима (слава Богу муж понимает наши проблемы и тоже понимает, что для Игоря это очень все критично) ребенка не отпустим...Я ее цели понять не могу..Для чего так делать, зная заранее все...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,я понимаю тебя,я сама,когда Лешка болеет,оствляю со всеми подряд и переживаю,это не сделают,то не дадут,а уж когда забирают на неделю,то вообще ужас что творится со мной! Так что я понимаю тебя. Я вот тоже отдавала на неделю свекорам,сказала,что писюн каждый вечер октрывйте,привезли его мне,я открываю,а он никак,уже пленкой стал покрываться,я дернула. Потом спрашивала,почему не открывали,говорят открывали,может не так сильно как надо,не знаю. Но я и Лешка столько пережили с этим писюном,что у меня был шок,что заростает опять. Потом разроботали все пошло хорошо опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, как бабушку, я ее прекрасно понимаю. Она тоже хочет с внуком побыть, накормить его своими блинами со сметанкой. Я с 2 лет все лето у своей бабушки проводила и счастливей поры не припоминаю.Твои чувства я тоже понимаю. Ты стараешься на воду дуть, чтобы не обжечься. Я даю четкие указания, что можно и нужно Самиру, а что нельзя категорически. Пока слушаются. Удачи в этом вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, Гуль, спасибо, что выслушали.

Кать, да я столько страшных диагнозов понавыслушивала, столько слез пролила, столько сил вложила...а мне все бъют и бъют по больному...по самому дорогому...И я мать, меня разрывает перед необходимостью защитить своего ребенка и необходимостью объяснять всем и вся его диагнозы и проблемы.

 

По психике - по ней все сложно..тут не видимая как бы проблема...Ну это тоже, что заставлять мать, у которой ребенок не ходит постоянно объяснять, почему ее малыш не может пойти побегать за мыльными пузырями...

Просто реально не догоняю: Зачем и За что она это все...Или совсем тупая и не понимает...не знаю уж..какими словами доносить.

 

Гуль, ну как-то можно умерить свой пыл...она своего ребенка не воспитывала, а к моему у нее материнский инстинкт. А у ее мужа - отцовсий (у него своих детей нет). И они вырывают прям ребенка у меня....

В том и боль, что я не дую на воду...я общаюсь с серьезными спецами (2 психиатора нас смотрели. И оба по очень серьезной рекомендации) и у меня нет причин им не верить и нарушать их рекомендации, потому что моей свекрови так возжелалось..не потому, что я к ней как-то негативно настроена. Просто я очень, очень хочу, чтоб мой ребенок смог пойти в нормальную школу хотя бы...и я очень много сил к этому приложила, чтоб его вывести на тот уровень, который есть сейчас..ну как-то так..че-то я псих.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,она может не понимает,или не хочет. Но Гуля пишет правильно,ей хочется побыть с Игорьком,а вот то,что она не выполняет твоих указаний это плохо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, блин, ну вот я не знаю, как достучаться..да, она думает, что я спецом все выдумываю..ну ладно...пытаюсь объяснить: ок, к ней плохо отношусь не даю...к саду отлично отношусь - не могу оставить на сон второй год. Ну тоже ж не от того, что у меня дофига свободного времени...

Просто реально больно объяснять каждый месяц, что у твоего малыша проблемы..тем более такие...а ей пофигу веники...А я не знаю, как выйти из этой ситуации...вобще не представляю. С ней Димка поругался, мы с ним тоже. Он уехал к папе - будет поздно и не трезвый. В Пн. мне на работу ехать (я ж у свекрови работаю). Димка сказал, что она зла и у нас будут разборки. А мне это все порядком поднадоело. Я вобще уже 150 раз пожалела, что я с ними связалась..потому что еще чуть-чуть и они добъются своего и ребенок будет с ними...постоянно. Реально достали уже - я устала пить успокоительные и слушать психи-оры-че-то выкручивают все свое, вынуждают, манипулируют. Мне так хочется плюнуть на все и попращаться с ними навсегда..но они как банный лист - от нас не отстанут теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну это нормально, когда родители мало участвовавшие в воспитании собственных детей хотят всю свою черезмерную любовь выплеснуть на внуков. Меня например тоже бабушки вырастили и моих детей бабушки и я с удовольствием буду с внуками няньчится и забирать их у родителей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...