Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

О, даааааа, ты симптоматик :D ну и как на новой работе тебя приняли то? как коллектив?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюх, дак это же мой отдел с налоговой! Начальник и еще два мужика - мы вместе там 5 лет работали. И еще один парень, его я тоже знаю. Ну а пользователи в других отделах - этих постепенно узнаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, опять вся в мужиках :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да тут весь этаж - одни мужики!!! Ужас! Они мне уже надоели, из отдела нашего не выводятся! Я уже утомилась от разглядываний, заглядываний и ваще лишнего народа :D Отвыкла на предыдущей работе от шума. А тут постоянный дурдом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, привет! С выздоровлением вас с Аленкой! :flower: С новой работой и хорошим сердцем тебя!

Ну как на новом месте-то, освоилась уже?

Самой-то нравится.

Натусь, напиши мне про лечение (можно в личку - как тебе удобней). Я тоже псих и из-за этого все траблы..но успокоить нервы мне не светит.

 

Девочки, кто-нибудь с Ларисой общается? Она мне срочно нужна. Если да - скиньте плиз, как можно с ней сконтачиться.

 

Еще вопрос: меня интересуют противосудорожные препараты и если кто делал МРТ ребенку под общим наркозом. У кого есть инфа - просьба написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я здесь вообще то, что случилось, наверно ты хочешь узнать какой препарат мы принимаем при темпе, то это сибазон, по 1/3 таблетке три раза в день при темпе, его только по рецепту в аптеке дают, нам его невролог выписывает, стоит копейки , но действие как у приличного наркотика, я его терпеть не могу и стараюсь давать в крайних случаях, но так уж складывается, что болеем мы не переставая, никаких нервов уже не хватает.

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девы, а на какой спорт мальчиков своих водите, помимо бассейна? а то у нас для девочек балет и хореография на каждом шагу, а вот для мальчиков 3.5г.ничего нет. в тэквондо хочу, но там наверно только с 6 лет. завтра вот буду узнавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, спасибо большое! Я тебе в ЛС написала.

Давайте не болейте там. Чего это вы совсем разболелись?

 

Гуль, молодец ты! Мы пока никуда не ходим. У меня на этот учебный год другие планы. А со следующего может попробуем куда. Я тоже пока не знаю, что у нас есть. У нас даже с 4 лет мало что....а возить куда-то Игоря совсем далеко - машина нужна. У нас тут только бывший Дворец Пионеров и до того 2-мя троллейбусами добираться с пересадкой неудобной теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про лечение пока не знаю, т.к. не обсуждали еще, только в общих чертах. Как узнаю, отпишусь!

На новом месте нормально, ну во всем разберусь ессно не ранее чем через 2-3 мес, да даже позже. Много всего нового тут :)

 

Гуля, у нас много мальчиков на танцевальный ходит. А так на тэквондо, на большой теннис, в бассейн с 3 лет водят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, хорошо. Буду ждать!

Ну мне кажется пока у тебя на новом месте все оптимистично :) Когда много нового - тоже интересно. На дает скучать и расслабляться.

Мне вобще кажется, что работу раз в 2 года менять просто необходимо. Хотя я больше года не могу усидеть. У меня только на последнем месте был очень приличный стаж. Но только потому, что я меняла должности и должностные обязанности...ну и в декрет потом ушла)))). А так мне кажется приедается одно и тоже.

 

Юль, как у тебя дела, партизанка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да какому ты работадателю будешь нужна, если скакать каждые два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну может быть....Но, прости, а как поймут, что я работала в 150 фирмах или в одной, если у нас большинство фирм каждые 2 года перерегистрируются? :) У меня, допустим, гараздо больше записей, чем работ)))

А потом смотря в какой должности. Допустим менеджеры, мне кажется, гораздо чаще меняют работу, чем бухгалтера. Секретари меняют часто...от профессии много что зависит.

 

Ну и от з\п от условий. Ну и человек как-то должен расти и двигаться вперед. Ну опять-таки все зависит от многих данных и факторов.

 

А потом вон и ты и Наташа очень быстро себе новую работу-то нашли))) Мне, допустим, на прошлой работе тоже, когда увольнялась, директор предлагал пойти на другое место. У меня просто не было возможности выйти на полный день. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да я не партизанка просто тут такие темы что мне и писать нечего))) а свое что то ляпать тоже неохота да и нечего))) я после больницы вообще вареная какая то, до сих пор в ритм войти не могу))) выроде все тихо, спокойно, нормально и дома и на работе...........А когда все спокойно и рассказывать нечего........Единственное у меня сейчас желание, вот куда-нибудь уехать на недельку, вот был бы у меня загородный дом теплый, я бы туда матанула с детьми, мысли подправить!!! Вот у меня свекровь бывшая решила продать Питерскую квартиру и дом хороший в подмосковье купить, дом теплый с водой и электричеством, ну вообщем как в Москве чтобы все удобства......Вот я жду не дождусь если у них все сложится то туда на пару неделек в отпуск...........или на выхи, сел в машинку и там..........вообщем мыслей в голове много, надо их систематизировать, половину выкинуть вообще, а это возможно не тут, не в городе, где каждый день что то происходит............

 

вот в пятницу хочу в суши сходить, в Тануки нанче акция мне тут сказали, один алкоголь заказываешь второй в подарок)))) пойду подарки получать)))

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я про то, что на какую то серьезную, ответственную должность и соответственно на хорошую зарплату не возьмут точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, эхх, хорошо б конечно такой домик. Будете ездить отдыхать - круто.

 

В Тауки тоже хорошо. Только сегодня дубак какой-то прям. На улицу выходить не очень хочется...

Я тоже куда-нить хочу. Но пока некогда. а так нас мама обещала в феврале отпустить. Мжет сходим куда-то...у меня как раз курсы закончаться.

 

Таня, ну это да...ты просто изначально рассматриваешь уже с позиции серьезной должности, а я с позиции того, что, чтоб до этой должности дорасти надо двигаться вверх))) Я не вижу, допустим, ничег оплохого в том, что человек поработал 2 года у ИП, потом в ООО "Ромашка" а потом стал работать..ну в более крупной и серьезной канторе. Я про это писала в том числе. А так сейчас все равно нет такого, как раньше: пришел на завод - и с него же на пенсию потом и уйдешь.

У меня, допустим, сейчас такие обстоятельства, что я не могу выйти на весь день. Если смогу - значит буду потмо другую работу с другой оплатой искать. Смысл сидеть получать мало, если можно больше намного и нормально работать и нормально получать?

 

Короче: причины смены работы бывают разные.

Гыы))) В Газпром глав.бухом меня точно не возьмут...Я это вполне осознаю))) Никогда в жизни. У меня 2 варианта: небольшая фирма или участок в более крупной. Пока хочу понять и научиться, раз уж вляпалась))) А там посмотрим.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я тоже не вижу ничего плохого))) но мы то с тобой не работодатели :D

 

Мне вобще кажется, что работу раз в 2 года менять просто необходимо. Хотя я больше года не могу усидеть

Оль, я конкретно про эту фразу писала. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка! :P :P :P Ну у меня так да, получается. Но я работала совсем на других должностях. В бухучете все равно постоянно все меняется - новые програмы, новые законы и т.п. А делать тупо одно и тоже 40 лет подряд мне кажется ошизеешь.

 

Я имела ввиду, что менять не обязательно работодателя, а допустим, участок (если ты на участке сидишь) и т.п. Если ты глав.бух или директор фирмы тут понятно, что менять ничего особо и не получится.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А делать тупо одно и тоже 40 лет подряд мне кажется ошизеешь.

ну ты опять все с ног на голову перевернула блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ага. У меня сегодня повышенная болтливость на фоне стресса. )))) Я уже не дождусь курсов...а то нечем голову забить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за стресс???

 

Аааааа прочитала, из за сынули? а что вообще сказали то тебе? и почему МРТ под наркозом?????

 

все... прочитала... а вам обязательно это делать?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну я с Олей частично могу согласится, некоторые работодатели рассуждают так что если человек меняет место работы ( раз в два года это не так часто, я знаю кто раз в мес бегает туда сюда) то ищет себя и это тоже плюс, а плохой это специалист или нет, на это дается испытательный срок и если проходишь его хорошо ( а два года на одном месте это значит уже хорошо) то значит там уже дело за работодателем, как удержать работника..........либо график, либо зп, либо должность, либо все в купе!!! А если нет ни того ни другого, а потенциала море, так какого хрена сидеть и выжидать чего то...............Вот не было бы у меня маленького ре, я бы тут и дня не сидела, так как зп слезы, начальник с такими тараканами что мама не горюй, только график все перекрывает, я от сюда уйду, но в другом месте на ткую должность, я знаю меня не возьмут, так как опыта мало, а авиация очень узкая сфера деятельности и своеобразная, мои знания вообще никому не нужны в другом месте!!!!

 

Тань МРТ по накркозом, потому что ребенок не улежит спокойно, а там даже дышать надо аккуратно))) я думаю только поэтому..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ага, Юля права - под наркозом потому что детки двигаются.

Я пока отказалась. Будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девушки.надо же какие вы все активные!че ж у меня то так все спокойно?аж с утра грузинские танцы с марусей смотрим)))- блин,клево как!мы даже с марусей щас зажигали и так же руками размахивали. -

Наташ,ну вышла наконец! др то праздновала? наконец-то тебе сказали правду))) - короче сама себе накручиваешь и боль маломальскую чувствуешь как катастрофу что-ли? неженка короче!!!как спина?на тренировки ходишь или как?

Гуля,как у вас дела? видела на фотках ваш нг - как вы здорово всегда празднуете!

девы,я тут книжек в ро закупила. и у маруси на ура идет "про машу и ойку" - рассказики про то как надо и не надо делать.мы ее уже на третий круг читаем и как ни странно и сашка слушает. и фильм морозко купила - маруся от него в восторге,дети песни из этого фильма наизусть мигом выучили,теперь распевают "эй дорожка не пылииии"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой наркоз да такая вещь, Вичке глазные каналы вскрывали под наркозом, так я там изревелась вся, особенно когда вынесли ее!!! Там еще такие бумажки ужасные подписываешь, так как случится может все что угодно(((( вообщем жесть.......Ну смотри если польза выше чем риск чего то нехорошего, может все таки сделать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, прикольные танцы! Вы с Марусей там разные культуры изучаете?)))

 

Ой, и я люблю про Машу и Ойку. У нас несколько рассказов в сборнике есть. Такие они добрые и поучительные.

 

Юль, ничего себе. Под общим чистили? Я думала под местным должны были каналы прочищать почему-то. У нас соседи ездили чистить в Морозовскую - им точно общий не делали.

Юль, с нашей неврологией я очень боюсь....негативных последствий. Склоняюсь к тому, что не будем делать это исследование. Пока пыаюсь разобраться: что к чему. Ну и еще с врачами буду советоваться.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...