Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

вот вот,Оль,я тоже из сборника пару рассказов помнила,когда увидела что отдельная книжка есть.там рассказов 30 наверное.самое прикольное что маруся она и есть и Маша и Зойка))))в букв смысле.правда после каждого рассказа я еще примеры привожу и своими словами перессказываю.пытаюсь позитивные примеры приводить,а то у нас щас идет как раз такой возраст когда нужно чтоб дети дружные получились и нежадные....а бывает у них прям война за игрушки

культуры мы не изучаем,просто марусе танцевать нравится и она танцует под все подряд.а мне очень нравятся грузинские и арм танцы,прям тащусь.

я б на твоем месте не делала такого исследования.риск не стоит результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ксю, да дело вовсе не в боли! Сердцебиение отравляет жизнь! Невозможно нормально же жить, когда ходить, спать не можешь.

На работе засада. Бухла столько, что в 10 утра в чай добавляют, на обеде это святое выпить три рюмочки, ну и вечером еще. Мне здоровье нужно для такого образа жизни!!! На обеде сегодня уже водочки накатила с мужиками (мы тут обедаем, на работе, свое носим и разогреваем), а водку я ваще после родов пить не могла!

ДР отметила 19 января, агга, весело посидели! На тренировки не хожу, но пришла смска от фитнес-клуба, что у них йога появилась, вот думаю в четверг попробовать или в субботу. Или же на пилатес пока что вернусь. А потом уже, когда пообвыкнусь снова, во вторник попробую степ+силовые упражнения добавить.

 

Юлька, я пропустила, ты прокол делала?? Как все прошло?

 

А я с Танюхой соглашусь, на квалифицированное высокооплачиваемое место не возьмут, если часто по работам скачешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо за ответы! буду искать поблизости что есть. Почти все у нас с 5 лет. Танцы именно балет. Мой муж не хочет сына-балеруна.

Оль, у меня ваще все кружки и сад в пределах 30 км. Самиру делали общий наркоз маской в 7 мес., когда обрезание делали на 15-20 мин. Вывезли из операционной уже в сознании. Через часа 2 уже нормальный был. До этого чуть капризил.

solarisrussa, у нас все хорошо. Работаем, в сад ходим, опять переболели. Времени совсем мало свободного. Сегодня вот они с садом идут к зубному. Турецкий преобладает- переживаю. Но в общем в развитии и речи большой прогресс. Придумала по дороге в сад и домой слушать в машине русские песни детские. Минут 20 дорога занимает в одну сторону. Уже многие песни напевает и знает. Сказки бы еще и стихи слушал, а то их особо не любит.

Наташа, :flower: с новой работой тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, точно - У вас прям действительно как про Марусю. С одной стороны и с другой))) Интересное совпадение. Наверное очень интересно читать деткам как будто про них. Мне кажется когда то же имя, то детки часто себя с героями ассоциируют. А тут прям двойное совпадение)))

Эх, ну с исследованиями не все так просто. Конечно постараемся обойтись малой кровью...У меня всегда главное праавило: Не навредить..но, к сожалению, иногда надо выбирать из двух зол.

 

Наташ, ща тебя наспаивают на работе)))) О с/б вобще забудешь)))).

Гуль, весело у вас. Но вы, наверное, на машине? У меня машины нет, поэтому таскать больше чем на 2 транспортах - ну его нафиг, если честно...И потом дети все разные. Кто-то капризит и идет, а мой на дорогу садится и все. И приходится на себе тащить. ))))

 

Гуль, спасибо про наркоз. Я просто очень боюсь по причинам и так уже имеющихся проблем. У нас при МРТ, как я поняла, наркоз через вену делают. Но х.з. - что там и как это повлияет на рабенка....У нас может это навредить так, что потом всю жизнь расхлебывать. Вобщем пока будем пытаться обойти это исследование.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну я пожалела потом, что сделала наркоз. надо было местным обезбаливать при обрезании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,купи еще диск с собачкой соней.особенно про математику(если хочешь я напишу точно как наз-ся) - идеально как ауди в машине!там и песни и счет. и в серии есть еще география и др предметы,но вот этот диск даже я наизусть помню - очень удачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, напиши плиз название. Сашка у тебя как? в восторге от школы?куда еще его помимо водишь? ты на права то сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, а почему пожалела? Как отразилось? ЕСли можно напиши мне. пожалуйста. Я хочу иметь четкую картину для себя.

 

Ксю, а чего это только Гуле? Ты нас тоже расскажи: что за чудо-диск такой?

 

Девочки, еще раз подниму тему развивающих мультов. Обучающих и т.п. У кого-то такие есть? ОЧень хочется что-нибудь такое. А то мы пока в наклейках, Петерсоне и Умных книжках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну наркоз вообще не очень хорошо для организма. снижается память, как я слышала.

у нас эти англ.песенки хорошо идут сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, че-то у меня не грузит. Говорит другая ОС у меня. Хмм.

 

Ксю, мне тоже на счет прав интересно. :)

 

Эхх, а я такая вся с правами..Вот жду все, когда муж машину подарит))) А он не хочет че-то...А я хочу...красненькую, угу. ))))

А если серьезно - меня б машина щас очень выручила. Но щас кредиты я не потяну, да и не даст никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Оль, посмотрите развивающие пульты Роберта Саакянца , нам нравится правда надоели уже ))) книгу про Машу и Ойку мы тоже читали раньше, а сейчас совсем некогда заниматься с Егором.

Гуля, у нас есть айкидо, тэквондо для мальчишек нашего возраста, мы вот на айкидо ходили, сейчас не ходим временно, зато пошли на акробатику ( потому что рядом с домом) Егору нравится.

Оль, жалко что у вас нет поблизости кружков, у нас хорошо то что все кружки в пешей доступности не надо ехать общ транспортом .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну в общем поговорили с тренером, что в клубе рядом с нашим магазом. Сказал, что так то у него дети с 6 лет ходят, но может и его взять. Только, если без родителей согласен будет остаться. У нас везде тэквондо с 5-6 лет. Для мальчиков вообще нет ничего. Есть гимнастика спортивная, но там 4,5-6 лет группа по 1.5 часа, во время работы, да еще за 40 км от места работы. Тяжело туда возить будет. Завтра сходим на пробное занятие на тэквондо. Надеюсь , что его родственник тоже пойдет, тогда им вдвоем будет веселей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо большое. Глянула - надо и нам скачать. Интересные мультики. Только по возрасту надо нам подобрать.

 

Как ты там справляешься?

Ну вот мы будем в Дворце Пионеров что-то искать, надеюсь, на следующий год. Щас все равно пока некогда - есть более приоритетные вещи.

 

Гуля, молодец! Рассказывай потом - как тренировки. Понравится ли Самиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натах у меня с гайморитом вообще получилась тайна покрытая мраком))) в 50-ой, где я лежала, я у врача напросилась к Лору там меня посмотрели, сделали ренген и что ты думаешь, ничего))) все хорошо, как говорится рассосалось))))) теперь у меня лежат 2 снимка с разницей в мес, на одном гайморит, на другом нет))) вот как такое может быть, а лечения не было))) селен мой организм, сам излечился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, как вы там?

Юль, теперь к тебе ходить будем - может ты и нас излечишь? ))))

 

У меня заяц весь в сплях. И я с Димкой тоже заболеваем. Чувствую мне сейчас надо поднапрячься, а то совсем разболеемся и вобще ничего тогда уже не сделать. И свекровь заболела...Приехала в гости с кашлем в субботу, называется. Теперь все свалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а у меня столько планов по кружкам, но из за этого долбанного кашля, который длится уже три месяца, все откладываем(((

С четверга вот на развивашки опять начинаем ходить 2 раза в неделю, вижу, что не хватает ему садовских занятий, забывать многое стал... а дома заниматься отказывается...

Еще вот коньки нам отдали и у меня свои есть, сейчас потеплее немножко будет, на каток будем ходить. О бассейне вот все мечтаю, но опять же из за кашля боюсь пока водить. Вобщем поняла, что Егорыча надо загружать по полной программе, а то дури много в последнее время :malicious:

О, Натуль, как весело то там у вас :D

 

Оль, да нормально мы, делали вчера ингаляцию с Ессентуками, правда №17 только нашла. Еще мне посоветовали в теплое молоко 5 капель прополиса. Вчера тоже дала, выпил, даже не почуствовал, правда на спирту он, но 5 капель думаю не страшно. После него ни разу не кашлянул перед сном, а то обычно как ляжет, начинает дохать беспрестанно, посмотрим, вдруг поможет. Еще хочу лору его показать, потому как кашель горловой какой то и на простудный ну никак не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, оооооо с удовольствием))) может я обладаю силой излечения))))

 

я про кружки не думаю..........я бы вот на рисование отдала, но через годик, или даже пару, это всегда пригодится и развивает, а всякие спортивные нафиг нафиг, просто подрыгаться и дома можно, а проффесионально только гробить здоровье, уж это по себе знаю..........все растянуто, разбито и болит все писец как((( гребаный спорт...........лучше басик, или лыжи или коньки, вот это и для спортивной формы и для здоровья!!!

 

Я смотрю по своим знакомым, все кто сталкивался со спортом знают, либо надо прям фанатеть и фанатиком ребенка сделать, чтобы результаты были, либо лучше вообще не заниматься!!! Иначе и здоровья не будет и толку ноль!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну никто ж не говорит про профессиональный спорт, просто для здоровья))) Дома это все не то, я вот дома и себя то не могу заставить ничего делать, только собираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, молодец Егорыч. У меня Игорь вобще молоко даже с медом не пьет. И не заставишь.

Давайте показывайтесь ЛОРу...Ты знаешь, у меня дома, несмотря не увлажнитель, все цветы занулись. У меня вобще очень сухо.

Я даже уже не знаю - может аллергическое, на что?

 

Ой, я тоже коньки хочу. Мы на каток ходим гулять - Игорь там девочкам помогает снег со льда чистить)))

 

Юль, ну вот смотри - нагрянем к тебе и проверим силу чудодейственную))))

 

Слушай, ну ребенок ребенку рознь. У меня в детстве была проблема с ккординацией движения. Мама отдала меня в гимнастику художествепнную. 6 лет там отзанималась. На бальные танцы ходила - тоже очень нравилось. Не знаю - тут надо по ребенку смотреть, мне кажется.

Я бы Игоря хотела в борьбу или футбол и плаванье. Кто-то наоборот может будет в интеллектуальные кружки с удовольствием ходить. Моему ребенку не нужно перегружать мозг - нам нужна именно физ. разрядка.

Вобще борьба для нас - идеальный вариант. Потому что он у меня мелкий - хоть сможет за себя постоять..и не просто тупо драться...там и моральные и волевые принцыпы тоже прививаются деткам.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну у каждого своя политика на этот счет.......нет я например четко уверена что спорт, да вообще любое занятие оно ребенка дисциплинирует, я по себе знаю, делаю все вовремя...........но и здоровья уносит полно........Дома да особо не позанимаешся, но плавание например есть, или частная секция пару раз в неделю борьба тоже не плохо, но не 6 раз в неделю, я вот об этом, чтобы и для развития и для удовольствия..........

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну что ты. какие 6 раз в неделю до фанатизма, никто об этом и не говорит, пару раз в неделю самое то и то если не понравится, то заставлятьтникогда не буду, только чтоб в удовольствие было. Они же еще малявки совсем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я ходила 3 раза в неделю по 1,5 часа. Выматывали нас прилично. Но неплохо. :)

 

Юль, скажи мне, плиз, у нас тарифы на электроэнергию не поменяли с того года, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нет вроде все так же..............( по тарифам)

 

а я ходила 6 раз в неделю с 6 лет по 4-5 часов...........Но у нас была школа олимпийского резерва, так что там все серьезно было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, пасиб. А то у нас все меняется каждый год. Я так поняла до июня без изменений пока.

 

Ой, не. 6 раз в неделю по 4-5 часов - это круто. :( Ты герой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да до июня без изменений

 

а с другой стороны куда больше повышать, уже платим за квартиру бешеные деньги(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...