Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Свет, муж какой молодец. А что за занятия? С Егором ходишь? А кто с Темочкой идит?

 

Катюнь, спаибо. Конечно Игорек молодец. Это я у него не совсем молодец.

 

Давй долечивай Лешу. И себя долечивай. Так дотали эти все болячки уже. Надеюсь к школе будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, Оля,а ты еще бОльший молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, нее, я без люлей, как без пряника, видимо. Заяц мне сегодня дал выспатья, суп уже мы с ним с утра наварили. Ща отдохнем-поиграем и будем посуду мыть, вареники ленивые лепить и еще чего-нить придумаем. А то че-то я расслабилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,ну видишь какая красота и выспалась и суп сварила и еще и вареники! Мы вон с утра раннего встали и ничего не сделали)))))позавтракали,сходили за квартиру заплатили и к бабушке пошли)))) На улице мороз! Ух!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ого! А я не могу с Игорем за квартиру платить. У нас сначала теперь кладешь деньги на карту, потом отдельно все набиваешь (у меня 3 оплаты по квартире + И-нет). У меня в руках как всегда пакет, кошелек, квитанции и чеки. И это ве вываливаетя..Вобщем картина маслом))) И отдельно еще талончик в кассу - для оплаты сада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,а я плачу все через бакомат в сбербанке через карточку по штрих-коду и квартиру и инет и садик. Вот только Лешка лезет кнопки нажимать,там же низко,поэтому мы стараемся ходить,когда народу меньше,я в один банкомат,а он в другом кнопки жмет)))))

Так то я стараюсь тоже без сына платить,но сейчас не получилось.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, дааа? А как нет можено по штрих-коду? И садик? У меня нет никаких штрих-кодов(((( Я б тоже лучше б не дергалась, а платила только в 1 месте. У нас по штрих-коду тольлко ЖКХ можно, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Вылезу из подполья, заглядываю редко, времени нет, бегло прочитала сейчас сколько успела. Тут как раз обсуждалась недавно тема межпозвоночных грыж, мне совет нужен. Спина болит 8 лет, поясничный отдел, иогда примерно раз в год обострение сильное, в ноги отдаёт двигаться могу через слёзы и т.п., в декабре опять обострение было перед НГ, сидела на больничном и наконец пошла на МРТ, показало 2 грыжи, о,4 и 0,8 мм, та что 0,8 как то близко к каким то там каналам-нервам,хз, в процессе жизни двигается малясь и когда вот пережимает чего то там, у меня жуткие боли....Врачи смотрели, говорят нужно оперировать, чем быстрее тем лучше, т.к. якобы в один прекрасный момент она может надавить так что ноги отнимутся нах, будешь якобы лежачая...Вот чего делать? Почитала Ксю и Наташу, говорите что не надо операцию, почему девы а? Чего делать то тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, бедная...Держиь. :( Мжет плазить по спец.сайтам? Надо врача грамотного искать, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, я тебе в личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оль :friend: Консультировалась и просто по записи у нейрохирурга в республиканской, но он мне как то не оч.понравился, и вчера ещё мои результаты и снимки, тётка моя показывала какому то врачу хорошему, все дно говорят :( Меня смутили слова нейрохирурга, что якобы вырежем, но поясница якобы болеть будет(может не так сильно), грит что когда в ноги отдаёт это грыжа а когда так тянет, это поясница, она якобы у всех болит и болеть будет :malicious: , но у мужа моего не болит же, и у подруги не болит, так что вот он меня смутил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори - у меня буквы западают(((

 

Эх, Ольчик, все это ужасно...Блин, мы уже такие страухи. Меня так это напрягает: "теперь на всю жизнь...и болеть будет". Хотя у меня вроде намето более-менее встало все и сейчас все намного лучше. Но у меня не грыжи. Грыжи - это серьезно совсем.

Ищи хорошего, грамотного врача. А у мужа и подруги операция была по удалению грыжи или прото не болит?

 

С Женей-то окончательно разобрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас статью, а ведь он прав в принципе, этот врач, может болеть и после операции :(

 

Сори - у меня буквы западают(((

 

Эх, Ольчик, все это ужасно...Блин, мы уже такие страухи. Меня так это напрягает: "теперь на всю жизнь...и болеть будет". Хотя у меня вроде намето более-менее встало все и сейчас все намного лучше. Но у меня не грыжи. Грыжи - это серьезно совсем.

Ищи хорошего, грамотного врача. А у мужа и подруги операция была по удалению грыжи или прото не болит?

 

С Женей-то окончательно разобрались?

Не у них просто не болит, а врач сказал что у всех болит, и никак иначе, якобы все с хондрозом...

С Женькой нормаль всё ага, слава богу, всё пришили ему нормально, никуда больше не убегают наши яйки)))

Изменено пользователем Лапик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,у нас все по штрих-коду,садик как-то был без него,но я все равно через банкомат платила по ИНН,а теперь опять штрих-код дали.

Лапик, Оль,у нас на работе вырезали женщине межпозвоночную грыжу,у нее их было 3 или 4,но одна особенно опасна,вот ее и вырезали. После операции на больничном была месяца 3 потом по-немногу на работу стала ходить. Сидеть нельзя было,только лежать и стоять. Уже лет 6 прошло после операции,но пока все нормально(ттт) Операции она боялась жутко,но боли были такие,что решилась. Ей и блокады не помогали уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, давай ищи, собирай информацию. А у вас нет хороших нейрохирургов - по рекомендации прям? Кто мужа оперировал и подругу?

 

Ой, рада, что у Жени все хорошо! Гглавное, что все уже позади и прошло успешно. ТТТ на вас. Молодчинки. Может у тебя на нервной почве все болит?

Аришка-то как?

 

Катюш, ничего себе. У нас нет такого...У нас же еще благотворительность каждый месяц, коктейли - может поэтому..;)

 

Ой, девочки, а у меня шейный. Блин, не буду больше читать. А то напугаюь ща...ноги отнимуться - это ничего. Если отниметя голова - это хуже. Как ногам без головы быть - вот в чем вопрос. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Лапик, нее, не у всех конечно поясница болит, с чего бы? У меня хоть и странный позвоночник, но именно поясничный отдел не болит, ттт.

Девочки, кому еще статья нужна, тут дам ссылку (Оля, она некорммерческого характера, личный сайт врача, про которого я тебе писала когда-то):

Ссылки скрыты.

Ваще да, основная мысль - качество жизни через 7 мес после операции часто такое же, как и после консервативного лечения. Но все риски должен оценить врач, довести инфу до пациента, а он уже принимает решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, угу. Путь висит, конечно - если модераторы не закроют. Я думаю - полезно будет. У нас у всех че-то позвоночники посыпались.

 

Эх, у меня из конервативного лечения помогло только прогревания (я и сейчас часто пользуюсь) но с грыжей может и нельзя. Ну и побегать с ребенком на свежем воздухе. Кислород, видимо, когда потупает, то легче организму.

А так мне кажется все это фигня - уколы эти и прочее.

 

Натусь, ты у варча-то еще не была? У меня ейчас витамины и глицин. Ну и побольше движения..из зарадки делаю не все, но стараюсь хоть что-то делать периодически.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты про это лечение симптоматики от нервов? Неее, никак не дойду. Хотя надо бы побыстрее. Я сейчас ничем не занимаюсь. Никак не привыкну еще к новой работе, вернее, к новой логистике - ездить надо, под транспорт подстраиваться, устаю очень, потому что много двигаться стала, жрать постоянно хочу :D Но вроде и не болит ничего, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,у нас все по штрих-коду,садик как-то был без него,но я все равно через банкомат платила по ИНН,а теперь опять штрих-код дали.

Лапик, Оль,у нас на работе вырезали женщине межпозвоночную грыжу,у нее их было 3 или 4,но одна особенно опасна,вот ее и вырезали. После операции на больничном была месяца 3 потом по-немногу на работу стала ходить. Сидеть нельзя было,только лежать и стоять. Уже лет 6 прошло после операции,но пока все нормально(ттт) Операции она боялась жутко,но боли были такие,что решилась. Ей и блокады не помогали уже.

Кать, с ума сойти, 3 месяца на больничном, и что все 3 месяца нельзя было сидеть?

 

Я вот всё понимаю, но что то боюсь под нож девочки, и статья ещё больше меня запутала, вроде и надо а вроде и не факт что лучше станет...не знаю, пока наверно не буду трогать а в следующее обострение буду решать...эхъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль,на больничном она даже дольше была,я вот сейчас вспоминаю у нее в сентябре операция была в начале в конце декабря она дня на 2 выходила,а потом уже в январе вышла окончательно. Точно не скажу,но сидеть нельзя было месяца 1,5-2. Но это наверное у всех индивидуально,не знаю подробностей. Но ей первое время и не досидения было,она только лежала и в туалет вставала. Мама ее всегда с ней была,да и дочка помогала ей тогда кажется 15 было.

Ready, Наташ,как Аленка у тебя?

Trufel, Оль,у нас благотворительности в садике нет,ну через банк,мы так даем на ремонт и игрушки и т.п. У нас только за садик и кружки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дада, три месяца муж был на больняке, или даже четыре. И сидеть долго нельзя, ну я тебе написала в личке. Да, всегда сложно так что-то решить. Попробуй там на том же сайте снимки свои разместить, пусть врач этот проконсультирует может. Если позвоночный канал сильно перекрыт, то конечно обычно это показание к операции.

 

Катюш, Аленку выписали в садик с понедельника. Но сейчас мама моя ангиной заболела, не знаю, как будет. Еще и печень ее донимает, вернее, камень в желчном. Сейчас обследуется и скорее всего на операцию надо, удалять. Буду няню искать на месяц примерно. Вернее, уже нашла.

Прочитала про вашу работу, ужас какой, что холодно! У нас вот курили на работе рядом с нашим кабинетом, я два дня посидела, приходила домой и воняла так, как будто официанткой в кабаке работаю или с мужиками-работягами (все тянуло в наш кабинет). На третий день мне реально стало плохо, я там такой скандал закатила (а курить спускались все, включая начальников отделов со всего здания). Ну нас пересадили в другой кабинет. Нельзя терпеть такие вещи ваще, иначе Лиля права, работодатель и не почешется.

Как Алешка у тебя?

 

У меня аленкин нетбук сгорел, хорошо хоть диск целый, инфа сохранилась. Надо вот покупать и ей нетбук, и себе ноутбук. Начну с аленкиного :) Себе пока что с работы взяла ноут.

 

У нас -37 сегодня, сидим дома. Муж привез уголок спортивный Аленке (он освобождает служебную квартиру, нашел какую-то женщину, вернее, она его, как я понимаю, ну это давно, рыпнулся ко мне, я сказала, что не хочу, и он сразу решил к ней переехать). Вот теперь устанавливают (опять же, с мужем моей подруги, а не со своим каким-нить корешем). Еще и водочки ему налей, и посиди. Предложи переночевать, точно останется. Ну что за человек? Не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ага. Ты скажи - как хоть врач называется? Или у вас такой грамотный невролог есть? Мной вобще заниматься никто не хочет. Я так понимаю в моем случае тоже очень многое от нерной истемы зависит. А нервничаю я регулярно.

Я прям ели болит выгоняю себя пинками.

 

Вобще может и на пользу - больше двигаешься - меньше болит?

 

Ой, на счет жрать - ты права. Я тоже ту т жру. Причем с курсов когда приезжаю получается, что жру в 11 ночи. Стыдно, а что делать.

 

Ой, девочки, мы тут подсели на тосты. у меня Димка откопал. Такая вкуняшка - и с рыбой и листом салата и с тунцом..Мммм, дорого, зараза, но вкусно...и полезней, чем бутеры.

 

Ольчик, ты давай там не бойся. Ели надо, то лучше уж сделать, ИМХО. Но это должен смотреть профессионал. Правда, попробуй выложить снимки - как Наташа советует. Или у мужа и подруги узнай, кто хорошо делает - если ж у них не болит.

 

Кать, а вы что-то регулярно платите? Мы покупали на 3,5 тыс, собирали по 3 тыс и каждый месяц еще платим по 500 рэ на благотворительность...Но, зато отношение к детям нормальное.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль,тебе конечно решать,смотри по состоянию,операцию страшно конечно,но если другого выхода не будет, то главное врача хорошего найти!

Ready, Наташ,у нас вроде шевелятся,посмотрим что будет в понедельник. А курят у нас только на улице))))) Лешка пока в садик ходит(ттт),но там грипп,каждый день по 2-3 человека домой отправляют с темпой 38....В яслях так вообще 5 человек осталось...

Маме твоей скорейшего выздоровления! И Аленке не болеть!!!

Оля,на счет жрать,я вот за праздники набрала и никак не сброшу,самой плохо,а похудеть никак. И ем на ночь...и конфеты на работе и булки...Каждый раз говорю себе стоп и опять все сначала...

Лиль, как погуляла вчера?

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да это невролог просто, подруга моя. Она на курсы такие в Питер летала, там все узнала. Наверное, это направление просто не особо еще распространено. Но сейчас жизнь такая, что реально куча болезней от нервов.

А я хочу все-таки опять на раздельное питание перейти и в зал начать ходить. А то какая-то бесформенная становлюсь. Но зато чем меньше занимаешься, тем меньше всего болит, парадокс :D

 

Катюша, дак да, везде в зданиях запрещено курить, даже ФЗ вроде приняли уже об этом, т.е. даже внутреннее распоряжение не нужно. А тут не просто контора какая-то, а администрация, и вот такая фигня. Я ваще в шоке была!

Спасибо, дорогая, и вы не болейте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,за садик и кружки каждый месяц. А на ремонт,игрушки и порошки всякие раз в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...