Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ой, а у меня другие мечты..... речка... палатка... костерок... ночное звездное небо.... во где кайф то :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Таня, оо, я обожаю походы. Природу, палатки, гитару...только у меня жуткая аллергия на камаров. Я могу на природу ехать только с упаковкой супрастина и в защитном костюме))

 

Девочки, записалась я с Игорем на ЭЭГ на 11-ое февраля. Ждем-с.

А у нас в саду эпидемия ветрянки. Угу. Медсестра сегодня сообщила, что все старщие группы заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,не могу больше,блин хожу плачу второй день - муж купил собаку(вы ее наверное видели в однокл),но она маленькая и в гараже не хочет жить.а дома я не могу ее терпеть никак - прям до тошноты этот запах,хожу за ней убираю и мою мою мою пол.ничего больше по дому не делаю - не успеваю и не хочу.прям депрессняк какой-то. перв ночь я не спала - с ней сидела,она видете ли без мамы страдала.вторую ночь я уже просто плюнула и ушла спать с детьми,ее закрыла в зале.она вякала и я ходила на нее вякала всю ночь.муж то работает.а когда не работает днем,то у него тоже типа дела есть.я ниче не пойму - получилось что я с этой собакой и должна и гулять и кормить и убирать.

у сашки с перв дня ее аллергия.сначала мы думали что он простыл когда собаку в машине везли и муж открыл окошко.а теперь вижу раздражения на лице и руках,глаза опухшие.дурдом.он кашляет и тт поднялась небольшая,до 38. маруся собаку трогает и потом по лицу....я так не могу!может у меня и проблемы на почве чистоты,но так...это то же самое что куриц дома держать.такой запах,который даже при уборке не исчезает.мне противно в машинке белье стирать потому что там стираю и тряпки ж тоже.и после тряпок в пустую ставлю на пару часов стирку на кипячение.

аааа,че делать то???как кошмарный сон.когда ж я проснусь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, как я тебя понимаю!!!! я то попривыкла уже за 6,5 лет, но поначалу мне его просто удавить хотелось, да и сейчас я его люто ненавижу, сколько же грязи от них, шерсти и этот заааааааааапах. Я раньше как то ровно относилась к собакам, мне они даже нравились, но пожив с собакой я поняла. что я их всех просто НЕНАВИЖУ!!!!! и считаю, что собака должна жить на улице. Мужу говорю, строй дом и хоть псарню заводи, но после этой собак в моей квартире больше не будет!!!

А больше всего меня бесит, то, что за ним тоже никто не убирает кроме меня и потом спрашиваю, ну чего ты его так не любишь??? Ррррррррррррр... фух, тоже накипело :D

 

А что у Сашки аллергия, это вообще атас!!!! А чего вашему папе так приспичило то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,спасибо за понимание....девы,вот правда сижу и реву.и мужа вроде жалко,но я так не могу жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, вот и я только из за мужа его и терплю... и Егорыч его очень любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну может пристроить собачку куда раз такие проблемы? Мне Сашу жалко(((. Если аллергия сильная - то нельзя ж раздражитель в дом.

У меня с 10 лет жила кошка и собака. Я со школы бегала - у него 6 разовое питание было, когда взяли, ползала с тряпкой за ним. Запах дааа, это жесть. Но мне тогда прикольно было. Мы с девченками часами ходили с собаками гуляли.

А сейчас меня бесит, что кошка в ванну срет. А я потом все это драю. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну раз у Сашки аллергия, ты под эту дудку убеди мужа продать собачку-то подешевле. Или предполагается, что собака потом будет круглосуточно на улице жить? Запах ведь тебя бесит не покаков-пописов, а самой собаки?

Все-таки решение завести собаку должно быть общим. Я очень люблю собак, и меня запах собак совершенно не раздражает, а особенно щенков, тех я готова занюхать! Но если бы муж был против собаки, конечно, не стала бы заводить. Поэтому, Ксю, реально, борись!

Я вот кошек дома не хочу ни под каким видом. Раньше любила, а после родительской кошки не хочу. К чужим ровно отношусь.

 

Гуля, как Самик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут хоть кино снимай.с утра рыдала я.потом присоединился муж.потом сашка,узнав что муж повез ее к маме-папе(хозяева вполне согласны если мы вернем),потом опять начала реветь я потому что мужа жалко и звонить его возвращать...короче дурдом.собака вернулась.сейчас воет в гараже.дом я отмыла и вроде не воняет(или уже принюхалась).дети рады.вроде все неплохо.если нас соседи не сожрут за вой. собака как прихожу кормить рада и прям светится.как уйду через 5 мин начинает выть и скулить.домой я ее точно больше не пущу.хоть пусть расстреливают. муж похоже будет ночевать в гараже на летней качели.

сашка температурит,завтра к педиатру.уверенна она подтвердит что как мин аллерген не может находиться в доме у аллергика.а вот про гараж вопрос.и остался вопрос с поездками - как собаку возить в багажнике и сашку в той же машине? так наревелась,бошка болит.зато квартира чистая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь)))). Держитесь там все! Саше выздоровления!

Давайте выясняйте все там по аллерги. Бедный муж..ох, правда прям и смех и грех.

 

Гуля, вы как? Поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется даже писать.Самир очень хреново. 4 день темпа до 38.5, кашель сильный, горло красное, белый налет на языке, зеленые сопли, гноящийся глаз. Дышим вентолином, пулмикортом, даю карбоцистеин отхаркивающее, в горло спрей, в нос изофру, в глаз альбуцид. уже 4 день, а толку нету нихрена. врач из России сказала сдать кровь из вены на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию.не знаю, делают ли у нас этот анализ. у меня руки опускаются, сил нету уже, все впустую. завтра к врачу, опять антибиотик наверняка. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, держитесь там, нифига себе разболелись :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль,терпения тебе и сил! Представляю какого тебе. И Самир мучается. Самиру скорейшего выздоровления и как можно меньше болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Господи, бедный Самир! Давай сама там держись.

Давайте сдавайте анализы. У вас что-то сидит, что вызывает постоянно такие болячки? Пусть врач из РО хоть попробует объяснить. Главное, конечно, не запустить..но если постоянно болеете. Может перерыв сделать? Мы после больницы месяц в сад не ходили - все кашляли - то с ТТ, то без. Может дать Самиру восстановиться? А то так цепляет и цепляет, бедненький. Ну так у всех всегда в саду.

 

Гулечка, сил тебе! Поправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у нас кашель вернулся за месяц три раза, сначала в виде обычного приступоообразного кашля на фоне аденовирусной инфекции, это когда глаза гноятся и кишечник страдает, то есть поносит, делали уколы не тяжелых антибиотиков вроде вылечились, потом в виде ларинготрахеита, то есть с потерей голоса и тоже приступами кашля на всю ночь, особо ничем не лечились, только ждали когда начнет отхаркиваться и потом уже муколитиками вычищали бронхи, а дальше у нас вернулся на фоне аллергической реакции на сладкое, опять кашель на всю ночь и день без конца, казалось что выкашляет все легкие, нам назначили бисептол по 120 мг в день два- три раза, и о чудо в течении трех дней, кашель начал исчезать и ТТТ пропал. Очень помог нам бисептол противомикробное средство, применять конечно с осторожностью влияет сильно на почки. От горла тонзилгон 5 раз по 10 капель, просить не просто проглотить, но прополоскать рот. В нос сказали ничего не прыскать и не капать, так как спускает сопли в бронхи. Не раздражать горло и бронхи сладкой едой, не пить ни соки, вообще не давать мед, исключить любые цитрусовые,никаких сладостей, никаких сиропов, жаропонижающих только в виде таблетки или свечей, молоком тоже лучше не поить, без конца отпаивать, я давала через каждые полчаса по пол бутылочки теплой водички, моя уже знает что если чем больше пьешь тем меньше вероятности что будут уколы. Так что сама старательно выпивает. Шиповник отваривала, и по полстакана утром вечером, больше тоже не рекомендуют, ромашковый чай. Поговори с врачом может вместо антибиотиков попробуете бисептол, если он подходит при вашем кашле, носик высмаркивайте, в глаза альбуцид до 8 раз в день по1-2 капле, но нам велели около пяти раз офтальмаферон, а в последний раз капли глазные левомецетиновые три раза, тоже хорошо помогли, гноится перестали за два дня, кстати тоже три раза возращалось нагноение глаз. Темпу сбивала чередуя нурофен с панадолом, цефекон, не увлекалась, отпаивание реально само дает хорошее понижение, особенно когда на постоянной основе не прекращая даешь, с самого начала болезни. Ну и также чем раньше тем лучше, что то из анаферона или арбидола или аффлубина.

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль... может все-таки прививки пневмо и гемофильную сделать в перспективе? Они как раз защищают от бактериальных осложнений после ОРВИ (от вируса, понятное дело, не защитят).

Знаешь, ну я вот писала, что подруга-врач дает детям часто антибиотики. У нее просто первая дочка (которой сейчас 13 лет) очень часто болела пневомниями и пр, а подруга была молодой, в интернатуре еще училась, и говорит, слушала врачей, не давала антибиотки, запускала болезни и пр. В общем, сейчас у нее кардинально другой подход. Я к чему. Не так уж вредят ну прям сильно чтобы антибиотики! Конечно, лучше без них! Конечно, лучше не болеть! НО! По ее детям (именно по ее) я особой вредности не вижу. Болеют как все дети, зато хроней нет. Моя мама говорит, нас в детстве обкалывали просто пенициллином... ну ниче вроде, живые. Не переживай, Гуль, по крайней мере по этому поводу. Очень желаю Самику меньше болеть и побыстрее выздороветь. Как же я боюсь этих болячек и очень сочувствую тебе!

 

Гуль, Аленке тоже назначили кровь из вены, там чуть ли не три анализа (я даже не видела, мама ее водила, надо посмотреть). Хотя вроде не чаще других болеет Аленка, даже реже, ттт. Просто я всегда так паникую, что врач уже идет у меня на поводу на тему всяких доп. проверок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,девочки!

Ninzya, тебе отдельное спасибо за такой развернутый пост. вы получается тоже часто болеете? из-за сада? она у тебя раньше ведь почти не болела. У Самира ларинготрахеит был дней 10 назад с лающим кашлем- аб пропили. Альбуцид вообще не помогает в этот раз- раз 7-8 за день капаю уже дня 3. Антибиотик капли взяла для глаз. Про бисептол очень ценная инфа! я не знала, что его детям можно.

Наташа, у Самира стоит прививка от пневмококка и гемофильной- она у нас в графике обязательных прививок. Я просто переживаю, что у него изза аб садится иммунитет, он сразу хватает новый вирус, инфекцию. В их саду нету столько болеющих детей. Мой племянник тоже ходит в сад, но он болеет не так часто. Темпа у него макс. 3 дня и аб они за всю жизнь пили раза 4. Я же сбилась со счета уже выпитых бутылочек аб. И темпа у него по 5 дней и под 40 трудносбиваемая. Хотя, у тебя Аленка тоже часто болеет и сильно. Скажи какой вам анализ крови назначали.

Ксю, ну печка у вас есть в гараже ведь. Днем будет на улице с вами носится. Может муж еще решит обратно отдать, передумает, увидя мучения собаки. Сашка пусть выздоравливает!

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, мне кажется высокая темпа это показатель того что организм борется , значит иммунная система работает. Пусть Самир скорее поправляется. Конечно надо искать причину частых болезней вот только как ее найти. Гуля, тебе терпения и сил понимаю как это выматывает бесконечные болезни и куча лекарств, мы с сентября по декабрь 6 раз болели, у меня уже целый мешок различных лекарств накопился, то одно пропишут потом отменят то другое, реально всю пол аптеки уже дома.

Бисептол можно детям, в моем детстве только им и лечили, а сейчас вроде говорят что это вредный препарат(((

Лариса, а почему сладкое нельзя, это именно в вашем случае или вообще при таких болезнях не рекомендуется? У нас Егор жуткий сластена так может мы усугубляем ситуацию поедая конфеты и соки когда болеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну мы также раз 6 наверно болели с сент. с темпой. То, что без темпы, я даже за болезнь уже не считаю. Да, лекарств у нас тоже куча. Хорошо хоть, государство оплачивает 80% стоимости лекарств по страховке. 20% же составляет выручка аптек- ее только и оплачиваем. Была бы в России тоже такая система. Сейчас начала действовать еще система е-рецептов. Приходишь в аптеку, даешь шифр- они смотрят по системе и выдают тебе лекарство прописанное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а муж с тобой не посоветовался???? Вообще я как любитель всех видов животных не приветствую такое отношение к братьям нашим меньшимю........... но считаю чтобы заводить такую серьезную животину нужно согласие всех членов семьи, особенно если у ребенка склонность к алергии!!! Пристраивайте собаку скорее в надежные руки, пока не привыкла к вам..........Вот поэтому у нас столько бездомных, люди считают хочу заведу, хочу не заведу, а что собака как ребенок никто не думает............Я считаю это безответственно.........

 

Я прекрасно понимаю как тебе сложно, так как моя жизнь состоит из уборки и ухаживания за своими собаками и кошками, каждое утро я мою туалеты, протираю пол (так как собака иногда гадит) убираю каки из туалета кошек, но я люблю своих и делаю это с любовью!!! И то однажды сорвалась и плакала от того что устала!!! Но ничего прошло............Животных надо заводить, только тогда когда очень любишь их...........а так только мучения для всех.........

 

Ready, я не знаю о каком запахе вы говорите, хоть у меня и не огромная псина, но все таки две кошки, если следить за туалетами и вовремя мыть места обитания животных, то пахнуть не будет...........У меня дома вообще запаха нет...........Хотя когда не мою их конечно от них ничинает нести, но вы сами не помойтесь и от вас нести будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девочки, а никому детям после родов кислород не давали? И ни у кого КТГ в родах не шкалило (мне укол делали). Мне тут невро сказала, что меня обманули и никак с такими показателями не могло у нас 7\8 по Апгар быть. Пытаюсь теперь разобраться. Короче это важно может быть для нас.

 

Юль, собаки любят, например, в тухляке поваляться...Ну большие собаки - на счет маленьких - не знаю. И все равно ты ж каждый день ее с шампунем мыть не будешь - только лапы и брюхо водой или с мылом...не знаю...все равно псиной воняет. У меня был очень любимый пес..но вонял он несмотря ни на какие помывы.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у меня Аленка болеет как раз довольно редко, но метко, как говорится. Почему думаешь, что часто? Вот она болела в сентябре, а потом только в январе (ну на сам НГ заболела), При том, что пошла в садик. Я не считаю это частым. Анализ крови назначили на антитела ко всяким вещам, как я поняла. Надо посмотреть.

 

Юля, у меня лайка!!! Их не моют. Он сам бегает на улице, по сукам, по помойкам, везде. Шерсть густая, пушистая. Приходит грязный, мокрый и пр, ессно от шерсти воняет. Но мне просто нравится любой запах собаки. А если бы не нравился, то осталось бы только застрелиться, потому что его никак не убрать. А писать-какать дома ессно он не ходит, поэтому этот момент волновал только до скольки там, 6 мес собаки, потом уже он терпел до улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль у меня у свекрови бывшей дом 5 собак больших (волкодав, бульдог, китайская хохлатая, одна помесь по бедро, еще одна помесь по колено и 4-е кошки) вот клянусь у нее не пахнет дома..............она убирается конечно каждый день...........но псиною не пахнет...............есть определенный запах по которому можно определить что в доме животные, но это не непрятный запах, а какой то определенный..........но не псиной или тухлостями..........Поэтому так как я сама жила всю жизнь с животными и сама держу животных я могу с точностью сказать, что если ухаживать за домом и за животными как полагается, а не как придется, а это очень большой труд, просто огромный, то запаха не будет. И еще одно нельзя разрешать собаке бегать по помойке, для этого их еще и воспитывают!!!!!!!!!!! Тебе это скажет любой заводчик...........собака тоже должна знать определенные правила поведения!!!! А не просто бегать по помойкам и валяться в дерьме!!! Это не воспитанный пес............

 

у меня у Димкиной мамы одна кошка, тише воды, ниже травы, от нее запаха (туалетного) больше чем у Марины от всего ее зоопарка.................

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, я не спорю..Но люди все запахи по-разному воспринимают. Я, например, не могу у свекрови находиться, если у них непроветренно. У меня от запаха рвотные позывы прям (я не выдумываю).

У меня сейчас дома воняет. От книг старых, впитавших пыль и прокуренности годами. Я перетираю по 100 раз уже эти книги - нефига не выветривается. И вобще в каждом доме свой запах...так же как от каждого человека или животного.

Ты знаешь, у меня был очень умный пес. И мы с ним на площадке занимались и дрессировки он отлично поддавался. Но, когда был молодой, убегал паршивец. Так играл. И я за ним носилась иногда по 8 часов. Причем бегал исключительно у дома у нас как небольшой учаток земли с зелеными насаждениями был. Дальше - дорога большая. Никогда не убегал никуда далеко, ни на дорогу. Просто носился и домой идти не хотел. А поймать-утощить его у меня сил не хватало. У нас с ним вес одинаковый был: по 45 кг.))) Мне тогда было певать как он пахнет, если честно. Я его очень любила. Но все равно он пах собакой. Особенно когда шерсть мокрая.

И кошкой у нас не пахнет совсем (мне кажется). А кому-то может прям фууу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но люди все запахи по-разному воспринимают.

:plus1: :plus1: :plus1:

А меня даже не так запахи бесят, как шерсть, которая повсюду просто :shok: :shok: :shok: при то, что собака у меня дальше коридора не ходит и пылесошу я везде 2 раза в день. Короче я даже не представляю насколько надо любить животных, чтоб они не раздражали и не бесили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...