Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гыыы))) Девочки, вобщем лучшие животные - это рыбки! Однозначно)))

Хотя из аквариума тоже пахнет и его тоже надо убирать.

 

Тань, меня тоже бесит, что вроде только постирала-погладила, а детское белье уже все в кошачьей шерсти. а и кошка у нас еще та зараза - она на нас и кидалась и воюем мы с ней частенько. Но все равно ж, засранку, любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Пашечка, да дело не в том чтобы любить или не любить, не любишь нефига заводить............Это лично мое мнение, а если завел то будь добр ухаживать, животные не виноваты что их заводят, а только потом понимают что такая ответственность не для них...............

 

Trufel, Оль понятно что по разному, просто когда воняет и пахнет это разные вещи))))) это тоже самое что от некоторых духами пахнет что блевануть можно, потому что тебе не нравится запах, но это лучше чем когда потняком несет по полной программе...........тоже самое с домом, одно дело книгами пылью и тд, а другое нечистотами((((

 

 

у меня например брат завел тоже как у Ксю, только черная с белым и что, вот там писец заходишь как в хлев сейчас, потому что собакой никто не занимается и убираться некому, вонища писец просто(((( вот и спрашивается нахера мучить живность((((

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я с тобой не соглашусь. Мне, например, иногда в метро в +30 лучше пахнет, чем когда сч некоторыми духами перебор. Ну, ты ж понимаешь: всегда по-разному.

Я вот дома прям ощущаю запах пыли и сигарет и мне это неприятно очень.

 

Я думаю Ксю с ее стремлениями к чистоте совсем не запустила собачку за сутки. Просто для нее этот запах воняет.

И вроде как она ж не брала ответственность. Она и за ребенка переживает (потому что сильная аллергия - это не шутки). И собачку тоже ж жалко. И как тут лучше поступить тоже не совсем понятно...потому что детки любят животных и очень переживают, если их вдруг отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да согласна я с тобой, только вот мне это "сокровище" досталось в наследство вместе с мужем))) а получается. что грязь только я за ним выгребаю, вот это и доводит меня до бешенства :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да в ситуации с Ксю вообще кошмар..........я же писала что прежде чем заводить такую собаку ( потому что такая порода это уже серьезно, если сравнивать с мелкими ) надо посоветоваться с семьей...........а не просто так, естественно ей тяжело, потому что собака и писает, а щенки до 1-1,5 лет будут писать дома и не только писать...........а это кошмар, вечно с тряпкой...........Поэтому я представляю как ей сложно и в какой она панике...........

 

Тань на твоем месте я бы тоже тогда была бы в бешенстве))) я уж вообще свою псинку за дочу считаю, она и спит и ест со мной..........и то бесит сволочь, когда бегаешь детей собираешь, сама вся в поту, а тут лужа или какашка)))) вот тут даже у меня начинается уже паника))) а когда тебе подсовывают внезапно, то вообще жесть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ага)) помню эти вечные тряпки и вонизм...Мы застилали пол, потому как у нас паркет...Но внизм стоял - жуть. Но все равно - как ты не мой - если у тебя в доме кто-то писает и какает постоянно - это зметно.

Это нам памперсы наших деток не воняли..а вот посторонним думаю воняли..и еще как)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я не буду спорить Оль, у всех по разному, но у меня вонизма дома нет)))) это точно, ко мне много людей приходят.............и даже последний раз приехали друзья, когда увидели лотки в туалете, поинтересовались каким наполнителем я пользуюсь так как не пахнет вообще............а собака у меня меньше кошки))) даже если и пискнет, то во первых сразу все убирается с доместосом, а во вторых маленькая собачка и пахнет по другому..........и даже если сразу не убирается то тоже не воняет...........Вот если написает у родителей их собака то там вонища полный пипец..............Поэтому я и не завожу больших животных..........

 

И мне наверное повезло с кошками, две с улицы, но такие умные просто пипец, ттт только в лоток..........сразу с первого дня..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня-то немецкая овчарка была...Такой переросток еще. С замахом на восточно-европейскую))) И однокомнатная квартирка с застекленными лоджиями на 10 этаже - т.е. плохопроветриваемая. Представляешь: вот пописает он там раз 10 за день)))

У меня сейчас кошка вобще не воняет. Только шерсть. Но опять-таки - от животного зависит. Если собака большая и шерстяная - по-любому запах будет от нее...

А моя в ванну ходит. Причем ничем ее не переучишь. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девки, если мой бы еще гадил дома, то я б вообще в психушку загремела :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну они обычно после года-то дома не гадят, а вот когда малыши, то частенько бывает. И Если собака большая, то это становится проблемой №1. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, мне еще повезло, что я его щенком не застала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, помойки в большом городе это ваще смешно, у вас же только на привязи собак можно выгуливать, какое воспитание и какие помойки??? А если собаку отпустить свободно бегать, то ни одну нормальную собаку не удержать от помойки!!! Все лакомства только там, и неважно, что собака дома уже от пуза накормленная. Сколько у нас тут в квадрате живет породистых собак, и все, если их отпустят, пулей на помойку летят. А мой-то ваще сам бегает, как в деревне, и что думаешь, он не побежит на помойки? Другое дело, что такая собака не в квартире должна жить, но у меня так получилось просто, мы разошлись с первым мужем, пес сначала с ним остался, а потом меня выбрал (лайки очень харАктерные собаки). Ну а я жила у родителей, соответственно, собака стала жить там же. Но меня, как и родителей, это не раздражает и не напрягает. А кто-то на дух запах даже самой чистоплотной собаки не выносит. Так что конечно надо в семье решать это сообща! Да, ты права, я тоже считаю, что животные ни в чем не виноваты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да тебе повезло, потому что тут никуда не деться пока все прививки не доделаешь на улицу ни ни, ну и думай куда ходит щенок))) на пол, в лучшем случае на пеленку))) а от взрослых собак вообще писец как воняет...........там и лужи как басик и какашки-кучи))) у меня Буська на пеленку ходит, иногда промахивается, но у нее какашка как черносливка)))) поэтому и нет запаха.............а вот у родичей там как навалит эта мадам, так пипец держись, чтоб не упасть))))

 

Ready, Натах я вот чесно не знаю))) сколько вижу собак гуляющих (гуляющих с хозяевами) ну не лазеют они в помойки, по крайне мере хозяева сразу фу и все............я лично вижу только те там ковыряются, кто самостоятельно гуляет, либо дворовые!!! Я вот чесно не видела чтобы домашнии у помоек ошивались...........Вообще о чем мы говорим, собака должна знать что нельзя подбирать на улице что то и есть, а мы про помойки, в моем понимании такого недолжно быть...............У меня безмозглая пигалица и то раньше как выходит на улицу и пошла пылесосить, я ее отучила она с первого взгляда понимает что хана ей придет сейчас))) ничего не берет............а взрослую псину тем более надо приучать, а вот не приученные у нас и людей хавают на улицах, потому что вот наверное хозяева не знают что такое дрессура...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поговорила в саду с психологом..короче нас опять в спец. сад выпроваживают.

У меня уже сил нет....Игоря напугала своими истериками - ребенок не понимает, почему мама плачет. А я уже не могу больше......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, А что конкретно психолог сказал? чем он объясняет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да ничего особенного. Что Игорю нужен спец. подход, внимание и оздоровление..Что он из 45 минут у дефектолого дай Бог усваивает 3-5 минут всего...Что в группе он тоже не может ничего усвоить...т.е. что ему мешают органические поражения...Ну как-то так, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну а ты что на этот счет думаешь??? вы же ходите постоянно куда то, что вообще другие специалисты предлогают??? ведь должен быть выход из любой ситуации, может действительно, если все так как говорит психолог, найти хороший коррекционный сад??? или ты категорично НЕТ...............или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо, друг. :embrace:

 

Да, мы ходим, ходим, ходим...Мне иногда кажется, что я пытаюсь головой пробить кирпичную сетну...

Юльк, в том-то и дело, что я не знаю, как лучше...как лучше для Игоря будет. И никто не знает.

Я жду ЭЭГ ночного. С резуьтатами - к невро. Там будет ясно может все..а может опять нет..и опять рыться, копаться, искать, обследоватсяь, исключать, подтверждать.

 

Вот дура я! Как меня родители уговаривали в мед. идти. Че не пошла - спрашивается?!? Все равно из больниц не вылезаем. Так хоть свои бы были.)))

 

Про Апгар почитала. У нас никак не могло быть больше 5 баллав впринцыпе...с учетом того, что на 15-ые сутки у нас половина рефлексов никакие были, мраморность, цианоз, и т.п. и что кислород сразу давали...и, еще у нас кардит стоит под? Вобщем серьезное у него кровоизлияние было и с сердцем что-то не так...

Короче устала я безумно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну не раскисай, не раскисай!!! Может тебе на время притормозить, хотя бы неделю не думать об этом, успокоится, мне кажется ты загнала себя как лошадь...................Я в этом не бум бум, не могу ничего сказать, посоветовать...............Я вот Игоря не видела, не общалась не могу сказать свое видение и мнение...........но если объективно, ты сама видишь разницу между детьми в саду и Игорем? большая ли это разница, как ему?? тяжело или нет? Я вот не медик, но бывает что одному ре надо в коррекцию и без этого ну никак, а другого отправь еще хуже будет, лучше когда есть за кем тянуться, пусть медленно, пусть кое - как, но тянуться.........опять же я не спец, поэтому это мои предположения!!!

 

Trufel, Оль а что бы ты в мед пошла, у меня подруга Хирург, зав. отделением в пол-ке и толку, да у нее много знакомых, но если что она так же как и мы вызывает скорую, так же как и мы лечит своего сына..........эта не панацея от всех бед, тем более на хорошего спеца надо учиться много, много , много лет.................Если уж нас прижмет, то медик ты или дворник, тут уж болезнь не щадит..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот те на, ты же писала, что воспитатели хвалят его!!! мало ли что говорит психолог, я им вообще перестала верить, несут чушь всякую. Сколько по времени она с ним занималась чтобы сделать такие выводы???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибо, мой хороший! :kiss2:

Если объективно, то разница, конечно есть. Но он тянется. Его хвалят. Очень хорошо он выправляеся. Я вижу успехи. Но мы никак не догоним деток. Вобщем не знаю я, как лучше для сына.

Буду ждать результатов. Может если найдем и устраним причину, то все наладится...Хотелось бы верить.

Танюш, ох, не знаю...честно: не знаю, что думать, что делать. У меня как дежавю какое-то...

Самое обидное, что у нас не получается, никак прям...И я не могу понять: то ли я ему слишком высоую планку ставлю..то ли органическое, то ли эпи ему мешает (ну это я выясню)...

Но меня такие разговоры воводят из равновесия..Не могу объяснить: почему.

То ли вобще не надо было ребенка грузить с самого начала..У нас все прям как на Американских горках...Короче че-то я выбилась из колеи....надо брать себя в руки и снова Читать, думать, решать..только я уже не знаю, после всего этого - чего я сама хочу и как нам лучше поступить.

 

У меня-то вопрос всего один: как мне ребенка вытянуть с наименьшими потерями для него же самого и наименьшими затратами сил и времени..Но, к сожалению, ответа никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну если его хвалят воспиталки чего напрягаться то??? может оставить как есть, пусть тянется..........ему самому комфортно, ты как мама должна понимать это............я думаю если бы ему было плохо, как год назад (или чуть больше) ты бы забрала бы давно.............прально Таня сказала, не всем психологам надо верить...........они, в конечном итоге, тоже люди!!! А ты успокойся.............я чесно в твоих написаниях диагнозов, вообще ничего не понимаю...............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие. Поныла - стало легче. :friend:

 

Юль, не знаю: комфортно ему или нет. Он у меня парень своеобразный....Я часто не могу разобраться: откуда у нас реакция и на что.

Поэтому и не знаю, как действовать и пытаюсь найти причину..Потому что не понимаю: как ему помочь. Короче: сложно все.

Но вам с Танюшкой Огрмное спасибо. :flower: :flower: :flower: Вроде пришла в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, согласна с Юлей, раз видишь успехи и воспиталки хвалят, плюй ты на этих психологов!!!!

Мне тоже психолог много чего по поводу Диньки в том году наговорила, оказалось туфта полная, не помогла абсолютно ничем, а скорее даже запутала, хорошо хоть у меня капля здравомыслия осталась, а то наломала бы дров с ее подачи...

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, даже так?!?

Блин, дело все в том, что я все ищу и копаю и не понимаю: почему, из-за чего так....Т.е. наверно я, пытаюсь найти какое-то разумное, логическое объяснение и как-то утранить причину "неполадок".

 

Эх, ладно. Будем смотреть дальше и выяснять причины. Вроде начали толковые врачи попадаться. Жалко только упущенного времени. Если б нас сразу после родов начали б обследовать-восстанавливать, может сейчас вобще бы проблем не было б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...