Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юльк, я не за Игоря больше беспокоюсь - а за себя)))) Деткам-то лучше даже в более младшем возрасте переболеть - я с тобой согласна.

А у меня завал на работе..а в детстве я болела в очень, очень легкой форме...т.е. болеть вместе будем по-любому. И еще ЭЭГ по записи - не хотелось бы пропускать\переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Deve, берешь столовую ложку, наливаешь туда чайную ложку воды и 5-7 капель перекиси водорода. Набираешь пипетку (я чаще даже в шприц без иглы). Наклоняешься над ванной пониже, подбородок прижимаешь к груди и закапываешь в каждую ноздрю (примерно по 1 см пипетки в каждую ноздрю). Я даже сначала закапываю (ну уже головой вниз), а потом прижимаю подбородок, и раствор как бы продавливается в пазухи. Как чувствуешь боль, поднимаешься и просмаркиваешься. Потом заново, пока боль не пройдет, ну или по ощущениям. Но это все-таки помогает при гайморите больше, при синусите меньше (не так хорошо те пазухи доступны, видимо, в такой позе).

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,я тут как из ро прилетела было обострение синусита настолько сильное что перегородка в носу болела постоянно жутко. не знала что делать и как уже лечить..вспомнила что давно стоит коробочка Долфина.открыла впервые - там бутылка для промывания и порошки(соль морск + травки какие-то).промывала раз 5 раз в день(сашке заодно его аллергич ренит вылечила - раз в день промывала 3 дня) - синусит с гайморитом прошел!невероятно.но надо чтоб перед промыванием нос пробился,пусть даже с сосудосуживающим.но работает!главное чтоб раствор был теплым(36гр) и чаще промывать

собаку вчера решили отдать.утром я передумала(мужа жалко опять стало) и разрешила оставить. но вижу что он в фб своим друзьям пишет что завтра отвезет...ситуация уже не то что в кино,уже даже надоело обсуждать - молчим и про собаку не разговариваем.муж в нее влюблен.сегодня он с ней и детьми ездил в лес.я была 2 дня с московскими друзьями по окрестным городам....завтра решающий день...а может и нет,может мы еще месяца три решать будем. у меня сил нет уже.

девы,вы абсолютно правы во всем.я пытаюсь не то что полюбить эту собаку,но хотя бы не брезговать мужем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо! меня сегодня совсем накрыло-весь день почти 39 темпа. сейчас лучше

Наташа, синсуит - это тот же гайморит. у них нет отдельно понятия гайморит.

Ксю, Долфин из России наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, бедная((((. И помочь совсем некому, да? :( Муж как? Не лучше? Самир поправляется? Больше не было ТТ?

 

Танюш, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да Долфин хорошая штука, Каринке нос вылечила в том году, Вичку не могу заставить промывать орет, только Аквалором ей мою.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да нормально мы, кашель сильный но редко и откашливается хорошо, темпы нет, а врача вызывать не вижу смысла. Сегодня папа с ним сидит, говорит буду лечить его свежим воздухом, поехали тюбинг покупать, а вечером на каток)))

Про горло что хочу сказать, это смотря как болит, у меня когда болело мне и жить то не хотелось, хоть бы кто пристрелил. Когда глотала, то как буд то разряд тока через голову проходил, врагу не пожелаешь. Все детство мама тоже не давала мне их вырезать, а в 17 лет я сама не выдержала и удалила. Страшно было жутко, но я не могда уже терпеть эту боль и постоянные абцессы, которые вскрывали, причем наживую. Удаление гланд наверное буду помнить до конца жизни, до сих пор в кошмарных снах снится(((( НО я 10 лет вообще не знала, что такое "болит горло" и простудными заболеваниями я к стати тоже перестала болеть. Кашель у меня к стати тоже бывает оооооооооочень редко, ну может раз в год, а то и реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, давайте поправляйтесь. Свежий вздух - тоже хорошо.

 

Тань, ну ситуация ситуации рознь. Когда уж абсцессы вскрывают - тогда смысла в гландах нет - только инфекция постоянная. Но я думаю у наших деток еще иммунитет до конца не сформирован и все еще 100 раз изменится.

 

Девочки, а у меня сегодня Игорь так хорошо в сад пошел, ТТТ. В раздевалке мальчики с ним сразу здороваться, конфетами его угощать начали, и Игорь с мальчишками поздоровался и САМ пошел с ними в группу играть. Я так счастлива. :girl_dance: Видимо он не любит, когда нянечка или воспиталка его забирают. Хрен я уйду из их сада, если ребенку там комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, детям до 5 лет, а то и старше, нельзя Дольфином промывать. Там когда пазухи забиты, раствор сразу в уши идет, а это же инфекция, отит. Взрослый-то может проконтролировать, а ребенок нет (Ксю правильно пишет, нос должен дышать... а ребенок не понимает толком).

 

Танюха, Егорыча тоже на каток??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а это что))) я промываю и ничего, да сначала надо пазухи очистить а не в забитый нос херачить....это и взрослым запрещено!!!!! Я 2-ум промываю и ничего ттт, вижу только положительный результат.........

 

Ссылки скрыты.

 

по дозе и концентрации отличие огромное, поэтому можно, я и солью просто промываю и по всякому и перекисью...........

 

Trufel, ну и молодец!!!! ну и прально.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюха, Егорыча тоже на каток??? :)

так Егорыча на каток то)))

 

Ксюх, я фигею с тебя, мужа жалко, а себя и Сашку тебе не жалко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а я хочу на каток с детьми в субботу, будем пробывать ставить Вичку на коньки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а мы сегодня будем пробывать))) по дому то он в них носится только в путь, посмотрим, что на льду будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну потом поделишся ощущениями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, Юль, спасибки. :)

 

Девочки, ох, и я хочу на коньки Игоря поставить. Но я чего-то решила до следующего года отложить. Угу. Я и себе коньки выпрашиваю (у нас нет). Я б с удовольствием с Игорем бы покаталась.

А у кого какие коньки? Я даже не видела на таких малипусек коньков, если честно. Это каждый год покупать, видим, прийдется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я покупать не собираюсь, с этим помоему Оль проблем сейчас нет, везде на прокат дают...........А так не накупишся, мы купили 2 года назад крутые коньки Димке и Каринке, в этом Каринке уже малы, Димке неудобно кататься, а ходим на каток 2 -3 раза за Зиму.........было время когда ходили чуть ли не каждые выхи и среди недели, а сейчас что то неохота..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас просто каток рядом с домом, но он без проката коньков. Я даже не знаю, где рядом прокат. На Динамо, наверное, только. А туда тащиться без машины замучаешься.

Вобщем обдумываю. Я понимаю, что если покупать - на год, выходит...ну или на носок толстый - на 2 года хватить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну коньки должны плотно облегать ногу, а то сулит переломами............это же не обычные тапки......

 

А у нас рядом с прокатом прям на углу Димкиного дома........так здорово, Каринка туда с подругами ходит...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нам отдали коньки, да и нога у нас далеко не малипусенькая 29 размер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, везет вам. У нас тут такого рядом нет.

Ну я не думаю, что у меня Игорь будет сам кататься в этом году-то. Так - со мной за ручку. Мы, помню, и на 2 шерстяных носка одевали и ничего не ломали.

 

Таня, здорово! Ого у вас ножка. :) У нас поменьше, конечно. 26-27 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас тоже каток в соседнем дворе, без проката, естественно. Поэтому купили Тимуру коньки.

Есть такие детские модели, на несколько размеров сразу, раздвижные. Их на 2-3 зимы точно хватит.

Наш пока особо не проникся льдом, минут на 15 хватает его))

коньки типа таких razdvizhnye-konki-mc-enigma-boy_thm.jpg

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, во у меня у Каринки похожие только розовые все) они раздвижные.........

 

я сама в таких катаюсь, на фигурных давно не пробывала))) я вообще на катке как корова на льду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, стыдно сказать, я этой зимой сама вообще первый раз в жизни на коньки встала :confusion:

какое-то у меня трудное детство было, видимо))

Понравилось очень! сначала по стеночке ходила, держась одной рукой за борт. А сейчас уже могу сама не быстро по всему катку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, спасибо большое! Надо будет глянуть.

 

Просто у меня Игоря с катка не вытащишь. У нас там ребята еще в хоккей играют на одной половине, а на второй девочки катаются на коньках. Ему так нравится. Он уж и снег расчищать помогает и, когда никого нет, ворота изучает))). Вобщем озадачу мужа. ПОйду посмотрю по ценам хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну 15 минут это нормально, моего на 5 бы хватило))) Боюсь. что если упадет неудачно, то фиг больше встанет))) А я фигурным катанием занималась, могу по всякому :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...