Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Приветики, сегодня все про вкусняшки пишите, и я люблю окрошку ))), и блинов тоненьких хочуууууу, но окрошку мне нельзя, а блины печь не умею (((

Закажу маме или свекрови на воскресенье у них вкусные блинчики всегда получаются. А мы сегодня утку запекали с гречкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

а вот мы встали на коньки)))

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля с Викой Симпапули, такой костюм хороший, с первым прокатом вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA,  и я вас поздраляю с первым прокатом желаю скорее научиться кататься.

Мы сегодня после прогулки развезли детей по бабушкам и пошли развлекаться, съездили в атриум, посидели в кафешке сходили в кино ))) люблю выходные , хоть какое- то разнообразие в жизни, а на неделе каждый день- день сурка .

Да еще я сегодня на коньках каталась (после пятилетнего перерыва)пока муж гулял с коляской, а Егор лазил по снежным горам, на коньки никак не хочет вставать, он у меня совсем не спортсмен, не в меня пошел я с детства и на лыжах и на коньках и плавать и все сама училась и не боялась, в школе по лыжам и плаванию первые места занимала среди классов, а Егору ничего это не интересно ((( боится чтоли? Летом только беговел освоил и полюбил, а самокат и велик трехколёсный вообще никак, да забыла про батут вот прыгать на натяжном батуте очень любит решили купить к лету такой себе на дачу.

 

Гуля, к вопросу о частых болезнях я тут подумала и решила подавать Егору бактерии - нормофлорины, говорят что иммунитет с ними лучше работает, в принципе у него нет проблем с кишечником ттт, но все равно подаю ему вреда точно не будет. Может и вам попробывать такие бактерии попить, как вообще у Самира дела с кишечником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, как здорово на коньках!

Ксю, спасибо за инфу по мультам

Малinка, В общем. с кишечником у Самира все в порядке. в прошлый прием антибиотиков Самиру давала бифиформ (недавно только появился в продаже). Ну тут вообще нет как такого понятия дисбактериоз и нет даже анализа кала на дисбактериоз. Хотя вот от поноса дают Рефлор- там тоже какая-то бактерия (препарат вроде во Франции выпускают). И вот нам прописывал педиатр от частых болезней Имунекс - бета-глюкан. Я пока его не давала, хотя надо попробовать. Многие спортсмены его пьют, чтобы меньше болеть. Почитала про твои нормофлорины:

"У Вас хронический тонзиллит, фарингит или другие воспалительные заболевания рта и носоглотки — для подавления болезнетворных, вызывающих воспаление бактерий и повышения местного иммунитета;" прям подходит для нас. Ты потом отчитайся, как у вас пройдет период после курса. Егор ведь в сад пока не ходит?

 

Кстати, отпишусь о наших анализах. Микоплазмы пневмонии не обнаружено. Мазок из горла чистый. А вот анализ крови сам не очень: лейкоцитов 14 почти, с-реактивный белок повышен сильно . Так что прием антибиотиков более чем оправдан. Я все стремилась в это раз выкарабкаться из болезни без них. В феврале в сад точно не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, Малinка, Deve, спасибо, мы все катались и Каринка и я потом одела и Димка) Димка предложил всем купить лыжи и загород с термосиком, бутиками))) так что обдумываем предложение))) а на след выхах договорились в порт ехать на каток с Маринкой (свекрухой быв) и ее детьми, потом посидим там и погуляем.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, с первым вставанием на коньки - такие хорошенкие! :kiss2:

Света, здорово вы отдыхаете....Это видимо я такая дурная, до сих пор Игоря оставить особо не могу...Хотя мы тоже как-то были в кино..угу. 1 раз за 3,5 года...и 2 раза в театре. Че-то грустно прям стало.

По поводу нормафлоринов: У меня Игорь впринцыпе пил все лекарства лет до 3 - вобще без проблем. Но от нормофлоринов орал дурью. Так и не могли впихнуть. Хотя нам тоже что-то с кишечником надо делать. Какой-то стул ненормальный у нас....надо опять железо пить...а тоже не впихнуть. :(

 

Гуля, ну и правильно - посидите дома - немного окрепните.

А я вот совсем не знаю, что делать. Игорь вроде более- менее. ТТ нет. А так конкретно заболеть сейчас не хочется. У нас тут свиной грипп толпами по Москве ходит..а у нас важное исследование через неделю :( Я в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,а что не знаешь,водить в садик или нет?

Deve, Гуль,рада,что анализы бОльшей частью хорошие у вас! Выздорвливайте и не болейте!

 

А мы похоже тоже заболели. Вчера вечером начал кашлять,ночью кашлял,с 5 утра не спали. И сейчас кашляем...(((Ни температуры ни насморка нет... Но когда пыталась отсосать сопли то немного желтых вышло из носика. Тоже не знаю как быть,вести в садик или нет и к кому идти к педиатру или к лору...Две недели только проходили и опять....как же я устала от всего этого. Вот только 0 или + за окном и тут же кашель и нос....

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, угу. Мы тоже немного с соплями, немного с кашлем, немного чихаем..а так вобщем - очень даже ничего....но следующая неделя у меня супер-важная. Вот и не знаю - то ли дома сажать, то ли в сад водить - не болеет же вроде. У нас тоже +2...и грипп везде ходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,если есть возможность сидите дома,чтобы не разболеться. Я вот наверное завтра брата попрошу с ним посидеть,а то в саду грипп,как бы чего еще не схватил,даже не знаю. Вот он не кашляет,думаю,поведу завтра,а потом как начинает кашлять не переставая,так думаю куда же его вести такого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а ты сколько можешь Артема не кормить? Ваще, как грудь себя ведет у тебя во второе ГВ? Лени вот говорила, что грудь умная становится и уже так не наливается. Я просто как подумаю ваще теоретически даже о втором ре, то с ужасом вспоминаю про 11 просыпов за ночь Аленки и вот ГВ!!! Реально, бешеная лактация до 1,4 мес Аленки, грудь постоянно налитая, покормлю, через 10 минут уже снова полные бидоны. До 6 мес ее я дольше чем на 2 часа никуда уйти не могла, так груди наливались. Ей уже 1 год 4 мес было, я в Питере оставила ее с бабушкой, а сама поехала к врачу. Дак пришлось по дороге назад по пути сцеживаться, груди разрывало (а прошло не более 4 часов тогда, меньше даже!). Жутики, в общем!

А вы молодцы!!! Здорово, такой позитив от твоих сообщений! И даже верится сразу, что может быть нормальная семья с детьми :)

Расскажи поподробнее плиз про эти бактерии? Они в аптеке продаются? У Аленки тоже все тонзиллит же бывает, думаю, может тоже подавать...

 

Гуля, как нам врач говорит, чистый мазок ни о чем не говорит, скорее всего, среда, в которой выращивали, плохая. По идее при заболеваниях горла мазок чистым быть никак не может (во время болезни, имеется ввиду). У Аленки тоже по жизни все чисто. И у Таси так было. А по крови вот показало. Но вы же и кровь сдавали? Я к чему... мазок я уже даже не сдаю, не вожу Аленку, хотя врач назначает. Бестолку. А кровь из вены они завтра с бабушкой сдавать пойдут. Посмотрела, там просто методом ИФА на всякие инфекции (IgA, IgM, IgG): герпес 1 и 2 типа, Эпштейна-Барра, токсоплазмоз, краснуха, че-та там еще много всего. И биохимия.

 

Юлька, вы молодцы, классно покатались!

 

Ксю, ну что там с собакой???

 

А у нас ротавирус идет. В группах по 2 человека. Подруга вчера звонила, лежат в инфекции с сыном. Грипп в перспективе еще пока что. Ааа, еще и корь у нас началась в городе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,Аленка-то как? Вот у вас болезни в городе начались! Пусть минуют вас!

 

А у меня делема с садиком отпала,37,7 у нас теперь точно не идем,завтра врача вызову или горло или грипп. Сам говорит ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас грип в разгаре.сашка неделю назад притащил.я заболела через неск дней,позавчера маруся свалилась.тт 38,5.снимается в принципе за час.но страшные боли по всему телу - прям как били всю.ничего делать невозможно - слабость.три дня подряд такая фигня - на парацетомоле и сидишь(как педиатр и предупреждала),отекшее лицо и горло болит сильно. качать марусю на руках в таком состоянии еще та прелесть!думала что сегодня я вроде вылезла - проснулась без тт.так после завтрака чуть в обморок не свалилась - ваще ноги не держат!

девы!остерегайтесь инфекции!страшная штука,емое.

Наташ,собака осталась видимо.с условиями - дома она не будет никогда,пока до весны живет ночью в гараже,потом будет жить постоянно в садике у дома.и самое главное условие - я ей никто!хотя пока что утром кормлю и мою гараж кажд утро....она уже выросла!

Гуль,у меня щас одна мечта - свой иммунитет поднять.как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, не разбаливайтесь совсем. :(

Наташ, расскажи мне смысл определения всех этих герпесов и Эпштейна-Барра (тоже туда же), если это все не лечится. У меня у Игоря есть герпес простой (сидит он в нем). И ничего с ним не поделать, как я понимаю. Отсюда и стоматиты жуткие...

Ксюш, поправляйесь все! Что ж за жуткие инфекции ходят? Ей-Богу у нас в детстве такого не было :(

 

Девочки, и у меня Игорь свалился((( А я не успела за противосудорожными сходить. Теперь боюсь жутко. :( Вот я дура!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Trufel, Ксюш,Оль,выздоравливайте и вы и детки.!!!!

У нас 38,5((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, и вы держитесь. Игорь спит уже с 17 часов. Не знаю, как дальше будет. Я псих еще тот. Нос промыла, напихала в него Виферона. Я ж его заразила((((

 

Девочки, напомните. плиз: нам 1\2 ампулы но-шпы пить при спазмах? А то я ж, дура - забуду в панике.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, специально на эти инфекции тут не сдают- только по показаниям. Кровь сделали- общий анализ и лейкоцитарная формула. Я могу попросить сдать на все инфекции, но меня за дуру посчитают, которой денег девать некуда. Анализы недешевые. Вот приеду в Россию, тогда нашего педиатра замучаю. Думаю весной-летом съездить.

solarisrussa, а кто ж не хочет иммунитет поднять ? :Dвот каждый свое что-то предлагает. у меня горло до сих пор никакое. с утра безголосая. Да еще глаза, как у Самира недавно, все в гною. Ладно антибиотик для глаз был-сразу лучше стало. Приходится ходить в очках, а не в линзах- так не люблю. Муж у меня дохает - спать ночью аж не может. Я ему горчичники, грудной сбор (с России), антибиотик сильный. Сегодня купили черную редьку - меда туда залила. Попробуем его от кашля.

Вот позавчера показывали детский сад в Красноярске вроде. Они там все обливаются холодной водой прямо на улице, пьют травяные чаи, спортивная гимнастика, профилактика плоскостопия и много чего еще. К ним очередь. чтобы попасть. Как я позавидовала! жаль, что у нас таких садов нет (((( Я Самира только начинаю с ножек обливать, так он заболевает. Не успеваю на обливания с головой перейти.

K@ten@, Trufel,solarisrussa, выздоравливайте!!! :flower: Что-то время видать такое, что везде детки болеют, независимо от страны пребывания. В том году такого не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,я про но-шпу не знаю.

Deve, Гуль, это точно столько деток болеет и так сильно все....

 

Всем здоровья!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, бедна(((( Скорей глаза лечи. У нас тут пару лет назад такой вирус ходил - на глаза. Очень нехороший. Тоже все антибиотики пачками пили. У меня подруга с сестренкой носилась. Аж в больницу положили. Вобщем лечитесь!

Господи, откуда столько вирусов этих?!?

Ты такая умничка - и редьку, и горчичники. Молодчинка! Мы осенью болели. Спасаем от долбящего кашля жженый сахар. Чуть с водичкой песок и над газом - до карамельного цвета. Всякими звездочками спасалась и сиропом Доктор Тайс - Маша советовала - мне хорошо помогал. И иноглировалась через небулайзер.

 

Катюнь, спасибо. Ниче, волью на кройняк - потом разберемся. Только б не спазмы и не судороги - с остальным я справлюсь. Не хочу в больницу. Тем более только Бронхо-муннал закончили. Не должен сильно уж очень разболеться..надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как болеющие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну как не лечится... иммуномодулятороами лечить, если титры высокие. Типа того. А что-то бактериофагами или же антибиотиками (как у Таси, например). При герпесе, думаю, профилактические курсы Ацикловира можно делать до какого-то возраста (лет до 5-7). По сути выявить все равно надо бы.

Аленка хорошо кровь из вены сдала, даже не плакала. У нее ваще последнее время фишка, что она сильный мальчик (Лунтика все смотрит, там такие темы :)). Но волосы стричь не хочет, растит, хочет хвостики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи... прямо лазарет какой то, даже заходить страшно :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим выздороветь побыстрее!!!

 

А я сходила в субботу на пилатес, и к вечеру так башка разболелась, что ужас!!! Короче, я поняла, что никаких упражнений мне на шею (на повороты шеи) делать не надо, только изометрические! Когда ходила на силовой фитнес, шея не болела, потому что не было упражнений на вращение. Так что не буду головой мотать, буду пропускать такие упражнения. А так последний месяц хорошо было, ниче не болит, минимум головокружений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, пасиб. Мы - ничего. Игорь вобще встал, как огурчик. Не знаю, что с ним делать. Врач прийдет - он без сопель и без кашля..хотя вчера состояние ужасное было.

 

Наташ, дык нам выявили в 15 дней герпес. И чего?!? И ничего. У меня Эпштейна-Барра до Б - привышало все мыслимые и немыслимые цифры. Тоже ничего. Не лечится.

Ацикловир даю, ага. В период сильного стоматита всегда. А профилактикой даже не хочу заниматься - у нас столько таблеток прописывают, что бедная печень.....Вроде стоматит в 3 года как раз пик. Надеюсь не будет он к нам больше с такой силой приходить :)

Аленка молодец какая! А мы ща вредины и скандалисты.

 

Тань, как Егорыч? В сад пошел или дома пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я сейчас не особо вдаюсь в назначения и лечение. Последнее время прописывали Аленке горло мазать какими-то лекарствами, я даже названия не прочитала. Я целый день на работе, Аленка с бабушкой все, плюс врачу доверяю. Немного расслабилась в этом плане. Раз сказали сдать анализ, сдали :) И мазки тоже. Посмотрим, что покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...