Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Натусь, не, я вобще не о вас, а о себе))). Я не с целью оспорить или как-то обосновать Ваши назначения. Я просто о том, что вот у нас есть титры, а с ними по факту ж ничего не сделать и врачи не назначают ничего...Есть у нас герпетический центр, но он платный и туда надо ехать с расцветом стоматита...а тащить ребенка с ТТ 40 через пол-Москвы и еще и в очереди сидеть мне не улыбается.

Нам с нашими болячками ж (когда попали со стоматитом, а потом понос с кровью был) - нам даже на ВИЧ анализ брали...угу. Храню, как памть. До кучи врач взяла: а вдруг..Типа часто вы болеете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ужас что за эпидемия пошла((( надо нам чем то подстраховаться, а то у нас промывка закончилась и Деринат тоже, пойду закупать сегодня...........

 

всем болеющим выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Температура у нас так и держится 38,5-39 сбиваю,ночь не спала. Врач была,сказала горло,прописала антибиотик. Есди будет хуже,сказала вызывайте еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,это ж не грипп а ад какой-то!у меня ночью 39,2,а если пью парацетомол,то повышается!думала коньки отброшу точно.ниче,еще жива.днем тт около 38. дети как-то легче перенесли.у маруси еще бывает тт,37,7-38.врачиха сказала - грипп модифицируется моментально и следующий по цепочке имеет более приспособленную модель))) вроде он держится 4 дня.у меня уже 5 точно.и че? в больницу что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а другие признаки какие есть? горло, кашель? может кровь сдать? У меня весной так все темпа держалась и кашель невыносимый был- оказался бронхит(когда соэ зашкалило). Если темпа парацетомолом не сбивается у меня, то я через час нурофен пью и под одеялко попотеть. В этот раз 2 дня темпа продержалась, но до сих пор кашель и горло больное, хотя чем только уже не лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, а что от нурофена потеют?

Натусик, груди у меня не наливаются в последнее время, видимо установилась уже лактация и они " поумнели" ))) в первый месяц наливались и распирало иногда до боли Артем остается и на 2 часа и на 4 когда как получится. Оставляю ему сцеженное молоко, а если не успела наморозить то кормится смесью, меня конечно мучает совесть что смесь ему даю, но успокаиваю себя мыслью что один раз в неделю не страшно )))

девочки, у меня Егор заболел, вчера привезли от свекров с соплями , кашлем и температурой 38. Сегодня с утра 39 еще и глаз загноился, ужас с глазами у нас не разу не было такого. Вирус чтоли опять подцепил? Артема отселила в другую комнату, все обложила чесноком и бегала целый день туда сюда кому микстуру кому сиську дать.

 

Врачиха сегодня сказала что у нас не грипп, типа при нынешнем гриппе температура 40 и осложнение на икроножные мышцы, так что девочки будьте осторожны, хотя как тут убережешься, Егор вон и в сад не ходит а все равно подцепил какую- то заразу.

Всем болеющим скорейшего выздоровления.

Гуля, нормофлорины мы начали пить буду наблюдать о результатах напишу.

 

Натусик, про нормофлорины я узнала в декабрятках, там все у кого запоры и проблемы с животиком ( у малышей) начали пить эти нормофлорины и реально стало лучше, а потом оказалось что они и иммунитет укрепляют вот я и решила их попробывать, уж точно не повредят.

 

Ксюша, а почему парацетомол пьешь, вроде вредный он для печени, надо ибупрофеном заменять.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, нурофен-это тот же ибупрофен. Конечно, потеешь с него, как и с парацетомола, когда темпа сбивается. Ну вот у Самира те же симптомы недавно и были- сопли, кашель, горло, темпа и конъюктивит. Оказалась инфекция.Пусть Егор кровь сдаст. Почаще руки мой, когда к мелкому бегаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что это ибупрофен, но не знала что с него потеешь. Я даю Егору нурофен и кладу спать в трусах и майке без пижамы как обычно и без одеяла, но не замечала что он потеет, или надо одевать его и под одеяло класть ? Но боюсь что перегреется темпа итак шпарит. В общем запуталась я, может я не правильно делаю ?

Когда к мелкому иду руки мою и футболки сегодня 3 раза меняла после обнимашек с Егором.

Гуля, а вы где инфекцию подцепили в саду?

Я вот думаю, может это свекры не одели Егора как надо и повели гулять, вот он и замерз там и заболел. Он у меня любитель поваляться в снегу, а когда мы его забирали они его вывели в комбезе а внутри тонкий кашемировый свитерок одетый на майку, а водолазку сказали не нашли вот как так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, любой вирус по 5 дней высоченной темпы может давать. Герпесный у Аленки 7 дней был. Я когда гриппом болела, у меня 6 дней под 40 было. Так что зачем больница-то? Хотя ты врача-то вызывала? Главное, чтобы легкие послушали и бронхи, исключить все это дело. А так мне кажется, взрослому нет смысла даже темпу сбивать, с темпой-то быстрее все проходит. Ну только что вот тебе дела делать, за детьми следить... Выздоравливай!!!

Комаровский пишет, что если парацетамол не помогает, то это не вирус типа, а бактериальное что-то (в парацетамоле нет противовоспалительной составляющей, которая действует на бактер. заболевание). Но у Аленки по факту всяко бывало.

 

Светик, все поняла, спасибо!

От нурофена наверное чисто как от жаропонижающего потеешь, темпа падает, бросает в пот.

Не, Светик, не надо тепло одевать и под одеяло! Это же нагрузка на сердце. И так темпа упадет, ребенок вспотеет, главное, переодевать вовремя.

Светик, я тоже Аленку так одеваю - футболка, тонкая водолазка и костюм. А вирус подцепить и в подъезде тупо можно. Тут не угадаешь.

 

Всем деткам выздоровления!!! Даже читать страшно про болезни (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправляйтесь сами и деткам всем скорейшео выздраления.

 

Девочки, а сами что пьете? Мне очень помог кагоцел. Игорь тоже у меня после Бронхо-муннала только. У нас пока до 37,3...но я ему Виферон впихнула как только поняла, что заболевает. Честно: даже страшно на работу и на курсы ездить. :( Не дай Бог еще чего-нить принесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем. Девки ну вы че хоть, давайте выздоравливайте и деткам всем скорейшего выздоровления!!!

Оль, в сад вчера пошли, хоть с кашлем, но все равно повела, потому как ни конца ни края я этому кашлю не вижу((( привела и там ВСЕ такие, бляяяяяяяяяяяя, я уже задолбалась :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,тут не вызывают врача на дом,и скорую не вызывают.можно идти к участковому и записываться на прием(обычно через неделю-полторы примут))).

девы,нурофена у нас нет.есть парацетомол в вариантах.детей поят такипирином(парацетомол тоже).

вчера вечером мыла посуду и почувствовала - проходит!прям волной снизу по ногам - бац и ноги ожили и перестали быть ватными.померяла темпу - точно,36,7.а перед этим за час было как всегда - 38,1 и не понижалась ни в какую.сегодня ваще как огурец почти,только худая и замученная какая-то. у маруси тоже темпа в порядке.Ура!прошло!

конечно если б не было детей и обязанностей можно б было лежать в кровати и не сбивать.но дел то куча,еще и дети болели.куда денешься то? да и болезненно было,честно.так больно,словно дубинами били по всему телу. надо ж какой странный вирус!

сашку отправила сегодня в школу. он то в порядке,но боюсь что в школе дофига заболевающих и не доболевших.надеюсь он у меня достаточно окреп! дома он уже все сносил)))

девы,не болейте!детишкам выздоровления всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да щас все чего-то болеют. У нас тоже 2\3 группы не было еще на той неделе. Как бы вам причину этому кашлю найти. :( Мы, конечно, тоже кашляли 3 месяца - с октября по декабрь включительно...но сейчас вроде прошло. Тань, нам в больнице прописывали Бронхо-муннал-П. Мы пили курсом по 10 дней в месяце. Поспрашивай врача - может вам тоже стоит пропить? Он как профилактика осложнений, но впринцыпе, мы после него и кашлять перестали и болезни намного лучше переносим.

Ксюш, с выздоравлением вас!

Девочки, как остальные болеющие?

 

А мы подсели на мульт "Чаггингтон". Игорю так нравится. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не, микстуры больше давать не буду, я уже мне кажется все перепробывала))) тольку ноль, от ингаляций тоже никакого эффекта, как и от всего прочего. Надо его бы к аллергологу конечно, но у нас его нет, а в Москву я сейчас его точно не потащу... Сегодня лору нашему позвоню, пусть прийдет посмотрит, может я его лечу то не от того, может что с горлом... хотя он на него не жалуется и нос сухой... хрен знает, я уже задолбалась если честно, уже в воскресенье плакала от отчаяния, сил млих больше нет. Причем Егорыча этот кашель абсолютно не напрягает, а я прям бешусь уже :aaa: :aaa: :aaa:

 

Вчера смортел кто Малахова "Пусть говорят"? Я обрыдалась вся и ночью почти не спала. Таких бы родителей к стенке сразу, бедные детки :cry: :cry: :cry:

 

Вот сколько зарекалась себе не смотреть, а вчера вот черт дернул, теперь из головы бедные детки не выходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, надо посмотреть блин!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, чем сбивать температуру??? Нурофен помогает часа на 3 и то не сильно сбивает, потом опять 39. В инструкции написано не больше 3 раз в сутки, а я вчера ему раз 6 его давала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я чередую Нурофен и Эффералган, когда надо давать жаропонижающее несколько раз в сутки.

Юль, лучше не смотри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, это не сироп - это капсулы. Иммуномодулятор вобщем..но нам в качестве профилактики в больнице его назначили.

 

Тань, ну ты чего там реветь удумала?!? Давай там держись - все будет хорошо.

 

Блин, Малахова вобще не смотрю. Да и вобще стараюсь телек не смотреть - только скаченые фильмы и передачи, которые интересны. Надоело нервничать и переживать.

 

Свет, можно чередовать: Нурофен, Панадол и Эффералган. Каждые 3 часа можно. Обтирай водкой с водой 50х50. Если совсем плохо - скорую вызывай. Они литичку колят - она хорошо и надолго сбивает. Аа, еще свечи Анальгин - тоже сбивают на долго и хорошо.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Нурофен, сироп Эфералгана (свечи Аленке ваще мимо кассы, а вот сироп помогает), на ночь можно Скорую и укол литической, если шкалит! Я вот от Алуськи узнала и заказала свечи Анальдим на Украине (аналог литической), пару раз пригождались! По идее можно там и таблетки эти, только пропорции не знаю (Анальгин+Димедрол или Супрастин, Но-шпа).

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да я уже ананос прочитала, это пипец, вот откуда такие уроды беруться, для меня загадка((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, панадол и эфералган - это одно и тоже.

Малinка, я тоже обычно более 3 раз в сутки даю ибупрофен

Ксю, с выздоровлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Про литическую, у меня дома есть и анальгин и супрастин в ампулах впринцыпе могу сама уколоть, только вот врач в Греции ругал меня за такой укол , я тогда колола Егору когда у него температура 40 была от стоматита. В Греции анальгин запрещен и детям они его не колят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, мне в скорой сказали так чередовать. У меня эффералган свечи, а Панадол сироп...но вот сказали, что можно так менять каждые 3 часа. Я давала - у нас по 5 дней ТТ шкалило 40 и почти не снижалась.

Другого выхода-то все равно нет.

 

Свет, нам литичка в таблетках вобще не помагает. Только в уколах. Ерору не лучше? Хоть бы Тёма только не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, как Егорка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. С утра показалось что Егору лучше, попросил покушать , только не съел ничего, а к 14 часам опять было 38,5 , сопли, кашель все по полной программе и глаз продолжает гноиться.

Бляха, опять придется антибиотики пить (((, у Артема похоже тоже сопли пошли, я их не вижу, но внутри хлюпают и подкашливать стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...