Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Светик, бедные((( Давайте там держитесь и на поправку. Вы на лето куда-то уезжаете все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

ну ладно напишу расскажу , просто чтобы вы поняли какая у нас мама ( про папу не пишу, так как папа бессловестный человек в доме, как мама скажет так и будет, скажет люби Юлю, значит у меня будет папа, скажет плюнь в рожу, плюнет)))) вот так у нас весело.............

 

ситуация развивалась давно: Короче говоря когда умер Максим у нас с Мариной начали активно налаживаться отношения, ну естественно они приезжали к нам в гости и мы все вместе встречались, соответственно и Игорь (мой брат) и Яна (сестра Макса, Маринина младшая дочка) они почти ровестники!!! Короче, со слов Игоря она ему понравилась, но я сразу сказала, Игорь лучше не надо, потому что только отношения нормальизовались не дай бог что между вами не срастется ( а знаю нашу маму не сростется, она в жизни не пораднилась бы опять с ними) то будет конфликт, а я не хочу этого!!! Ну и вообще Яна, как оказалась девственница, и я Игорю сказала что ничего у него не выйдет, толи спортивный интерес у него возник, толи она ему действительно нравилась, вообщем он стал за ней активно ухаживать, а она не в какую, он ее приглашает то туда то сюда, а она лепила разные отмазки! (А я с Игорем в один из дней стала спорить что не даст она ему, а если и даст он затрахается ухаживать и поспорила с ним на ящик коньяка) Марина об этом знает я сама ей рассказала!!!! Мы вместе отмечаем Новый 2012 год (ну вы помните в том году я еще писала как активно мы в 6-00 утра смотались в гости к Марине))), далее после общаемся все вместе тоже нормик, до того дня пока он не познакомился с Таней!!! В день когда он познакомился с ней, с ним должна была быть Яна, но она отказалась и не поехала (до сих пор вспоминаем это, если бы она тогда поехала то сейчас может было все иначе)!!! Вообщем знакомится он с Таней, она в первый день остается у него жить.........и я вижу как Игорь уходит резко от общения со мной и с Яной, Мариной, я тоже вам писала об этом..........И в конце концов уже летом на Игоря Днюху 4 июня, я узнаю почему!!! Мы все изрядно выпили, и я стала спрашивать типо какого хрена вы не общаетесь с ними, все было зашибись нафига сторонится, стали бы друзьями и тут он мне сообщает, что типо с меня ящик коньяка!!!! Меня как током прошибло((( (Так как в течении всего времени я же общалась с Яной и Мариной и они удивлялись почему Игорь отстранился и как друг общаться не хочет, ведь Яна не на что не претендует и типо у них ничего не было поэтому что бегать то). Я стою как огорошенная, вообще не могу врубиться что и как и тут задаю вопрос, а когда все было???? И получаю ответ, который убедил меня что это вранье, Игорь сказал что это было на НГ((( А у Марины квартира 3-ка, но в каждой комнате все время кто то есть, а на НГ там не было вообще места где бы они могли уединиться...........

Но тут возникает еще одна хрень, зачем брату моему, с которым у нас отличные отношения, мне врать???? А зачем Марине, вообщем я думала все время как выяснить это, так как подойти и сказать про слова Игоря, это значит посеять вражду (а Игорь попросил не говорить), чего мне хотелось меньше всего............Вообщем пропущу немного, могу перейти к сегодняшнему конфликту...............Вообщем были мы неделю назад в выхи у Марины в гостях и я решила поговорить и поговорила, вообщем подтвердилось все что я думала, ничего не было!!! Но Марина не оставила это все, она позвонила Игорю и попросила о встрече, она приехала к нам через неделю с Серегой(мужем) и Яной, вызвали его на улицу и задали вопрос, на что Игорь сказал что извиняться не будет, тут выбигает наша мама уводит Игоря в подъезд, а когда он уходит и за ним почти начинает закрываться дверь он начинает орать:- "пошли все нахуй"...........Потом мне звонит моя мама, обзывает меня разными словами и говорит что если с ее сыном что то случится, то я отвечу за все!!! А Марине она позвонила и сказала что они с Таней просто пошутили надо мной))) вот такие они шутники))) А я дурочка взяла и поверила, да еще и им рассказала!!!! На что Марина сказала моей маме что у нее огромные розовые очки и что допускать унижения и вранье, клевету на других людей это просто не позволительно и что мало он ее покрывает ху...ми и выгоняет из дома, скоро он это сделает реально, а не на словах!!!

 

Оль я про шторы написала как один из примеров))) так во всем..............они завели собаку, еду даже купить ей не могут, я отдавала Буськин корм для Норы, потому что собаке нечего было кушать((( у них так все по жизни..........а сами жрут в ресторанах и на дом еду заказывают, а для собаке нет денег(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юльк, ну и ситуация у вас... даже не знаю, что сказть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот Тань я сама не знаю что сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин, ну вот оно вам надо?

Мы такми вещами лет в 15 занимались: кто с кем переспал и ты.пы. Ща мне до одного места. Честно.

У меня после свадьбы подруга запала на брата двоюродного. Я ему позвонила. Спросила - можно ли ей дать его номер. Дальше - сами. Не мое дело. При чем тут твои отношения с Мариной и Игоря отношения с Яной? Ты че - за брата отвечаешь? Или Марина за свою дочь? Они люди взрослые - сами разберуться ;)

 

Давайте остывайте там. А мама твоя тоже психанула - за сыночку испугалась. Дядька с разборками к нему пришел.

 

Юль, а Тане этой сколько лет? Ну может она не умеет готовить? И за собакой смотреть? Может она еще сама девочка в розовых очках, не? Понимаешь, вот я иногда думаю: уу, свекровь мне козни сторит, спецом то-то и то-то сделала...а так с другой стороны: может она там тоже переживает и просто таким образом исправить ситуацию хочет? Не все такие умные и гениальные, как мы порой о них думаем. Может девочка просто не умеет готовить или готовит так, что Игорь это есть не может - вот и едят в ресторанах :sorry:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Ольга права, глупая какая то ситуация то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек,ну вот действительно, ОЛьга права - оно тебе надо?

у меня тоже такие воспоминания с разборками кто с кем и когда из старшей школы))

все взрослые люди уже давно, какая разница было или не было..

Расслабься и не грузись этим.Я думала там действительно что-то серьезное, из ряда вон выходящее, что могло так повляить на разрыв в семье..а тут какие-то разборки постельных отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, очень люблю фильм "Девчата". Там есть одна шедевральная фраза: "Мама Вер, а разве вот так вот можно спорить, на живых людей-то?"

 

Вот по-мне так это ничем хорошим никогда не заканчивается, не говоря о моральной стороне дела.

Т.е. если ты споришь с мужиком, что он не переспит, в его глазах это подбивательство на слабо ;). Это мужская психология.

 

Тань, прикольная аватарка!

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Таня готовит так как тебе не снилось))) это первое..............второе она далеко не девочка в розовых очках))) она хорошо продуманная, наглая особа.............которая в 14 лет ушла от мамы дабы не жить с ней в однушке, а жила с мужиком каким то.............теперь Игорь.............они с мамой копят деньги на кв, а живут на Игоря бабло)))

 

И мне конечно все равно кто кого и как и где, дело не в этом, а в том как это все выставлено было!!!

 

И не эта ситуация повлияла на наш разрыв, это лишь одна из...............и тут главное не сама ситцация, а поведение мамы.........ну если для вас вранье это норма, для меня сори, если я общаюсь с человеком, то не вру ему)))

 

layla2007, Лиль видимо тот глубокий смысл просто не дошел до тебя, либо я так плохо донесла, тут дело не в том кто с кем спит, а дело в том что врать близким людям для меня не приемлемо, унижать, обижать, оскарблять людей с какими сидишь за одни столом, ешь, пьешь, в чей дом приходишь, для меня не приемлемо!!! Может для тебя норма, тогда да тут действительно ничего такого нет!!! И не я влезла в их отношения меня посвятил сам брат обозвав дорогого мне человека шлюхой!!!

 

И не эта ситуация повлияла на разрыв, это одна из.................

 

 

Может я такая (не такая) но для меня дико, когда делая что то человек поприкает этим, для меня проще не делать ничего, если я знаю что в будущем тыкну носом!!! Для меня дико когда бабушки за бабки сидят с внуками, для меня дико, когда люди забывают о взаимовыручке, о бескорыстной помощи............Поэтому я не хочу общаться с такими людьми............Для меня дико когда моя дочь входит к своему дяде в комнату, а слышит съебись, отъебись, заткнись или въебу((( для кого то это тоже норма, для меня не норма, когда "девочка в розовых очках" берет ножницы и без спроса мамы отхерачивает то что до нее росло 2 года!!! Мне дико, когда говорят про 24 летних людей что они завели собаку и не знаю как за ней ухаживать!!!! Мне дико, когда бабушка звоня внучке, начинает разговор не со слов как она ее любит и как ей не хватает с ней общения, а как она ее кормила поила и одевала............типо теперь ты мне должна!!!!

 

может эта ситуация и не стоит внимания и можно дальше было друг другу улыбаться, целоваться, миловаться, общаться, но я рада что обратила внимание именно на эту ситуацию, так как может в будущем меня бог отвел от более серьезных подстав от этих людей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин, конечно это все дико и неправильно.

Просто понимаешь...это ж не мама наврала она просто всех выгораживала. Выгораживала того, за кого испугалась - Игоря. Просто это из какой-то неудачной шутки-спора переросло вот в такие вот разборы а-ля 90-ые.

 

Я тебя поняла, что это одна из..и что тебя совсем не эта ситуация выводит, а отношения ваши в целом и постоянно.

Ты там давай не заводись. Спокойней так - поживите пока так. Ты у нас человечек взрывной, но отходчивый. Наверно тоже в кого-то? :) Короче все устаканится, а там разберетесь: кто кому и что. ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да Оль не было никакой разборки приехала Марина просто спросить зачем он это сказал, пошутил или наврал))) они что бить его приехали))) все мы адекватные люди, неужели кто то будет кулаками махать...........Даже сама Марина сказала да если бы переспали они что такого, вопрос в том зачем рассказывать всем об этом..............Марина ему сказала извенись Игорь, ведь ты знаешь что ты не прав..........даже папа не вышел, хотя он был дома, а мама прибежала и давай Игоря домой запихивать))) ну смех да и только...........

 

Trufel, ну меня мама ремнем била тоже и тетради рвала если помарка или ошибка........я с тренировки прихожу в 10 а она давай воспитывать...............это для меня не новость...........просто я уже про это то забыла и стараюсь не вспоминать.............я больше помню кобелей маминых, которых она домой водила, вот это не приятно.........остальное ерунда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, охх, а мне карабином по жопе в 18 лет доставалось..угу..от поводка нашей овчарки..Хороший такой карабин был, железный. Ну, ты в курсе ;) Я вобще этого не понимаю и не пойму никогда...Я стараюсь вобще Игоря не бить по попе, даже если что-то сверх- натворил...

А у меня мама просто озлобленная какая-то. Все мы у нее идиоты, кретины..Мы ей тоже вечно все должны и от упреков вечных у меня тоже уши вянут. Реально как-то спросила: мам, у меня такое ощущение, что я тебе должна еще с момента зачатия...Смеется. Ну правда - задолбила уже. Но я все равно стараюсь...Че с ней делать-то еще?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, нет, Деле аденоиды удаляли.

Я Самиру в последнюю болезнь капала вначале альбуцид 3 дня- нифига не помогало. А тобрекс (тобрамицин) за 1 день помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, это ж антибиотик, да? Поэтому наверное и помог гораздо быстрее. Я пока альбуцидом все же попробую, ну и травками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, конечно вначале альбуцид, ромашку, чай попробуй. Потом уже если не поможет, то аб. У Самира уже просто глаз с трудом открывался после сна. И от альбуцида вообще толку не было, хотя раньше нам этот препарат всегда помогал.

Оля, почитала тот блог. ужас! очень полезные комменты пишут- то, что с мамой нужно поговорить на эту тему, или письмо написать-высказать свои обиды.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ты знаешь: а есть ли смысл? (Это не мой блог, сразу оговорюсь). Просто понимаешь..ну нас (некоторых из нас) так воспитывали родители. Я считаю, что пусть у меня лучше не будет вылизан весь дом, но мой сын и муж будут довольны проведенным с ними временем. Конечно в идеале все совместить...но вот у моей мамы это приводило вот к таким срывам...

Я не жила дома с 17 лет. У меня нет дома...я не знаю, что это такое...Я неправильная в этом плане. Я не знаю, как правильно (т.е. нормально должны сториться отношения между мужчиной и женщиной...и вобще в семье).

И у меня в жизни все коряво выходит, потому что я не знаю: как правильно. Я знаю как нельзя. А как можно - я не знаю.

Причем впринцыпе все, чего я хотела в карьере и жизненном плане у меня получается, а вот в плане семьи - вобще никак. У меня модели нет. Детей же учат на примерах..а я не знаю: Как это строить...какой кубик за каким должен идти и с чего все должно начинаться.

И это ужасно на самом деле.

И, ты знаешь..я авно не злюсь на маму...Это ее слабость..Это ее бессилие и беспомощность...Просто почему-то я все пытаюс доказать Посмотри, я же хорошая..Глупо это на 4-ом десятке, правда))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот знаешь, я не понимаю, как это не понимать, как можно, но я уже с таким сталкивалась, поэтому вот как-то понимаю зато тебя... Я встречалась с парнем с Питера 2 года (ну до замужества), и вот он тоже сбежал из дома в 16 лет в Питер. Родители у него хорошо зарабатывали, но постоянно ругались между собой, детей не любили, называли спиногрызами, и пр-пр-пр. И у него не было модели семьи, и он не понимаю, как надо, как можно, как правильно. Наверное так себя чувствуют дети после детдома. Я не могла понять его, а он даже сам себя не понимал. И у него таааакие тараканы были в голове, что просто ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот у меня такие же тараканы в голове...понимаешь? Я не знаю, не умею...То есть знаешь: я знаю, что я могу привлечь мужчину и могу даже с ним жить продолжительное время...У меня с этим проблем нет..Я как хамелеон - могу подстроиться под ситуацию....Но я знаешь..как будто переночевать пришла и дальше пошла..несмотря на продолжительные отношения. Я не знаю, что с ними делать. Вот учат строить дом: Сначала фундамент, потом по кирпичику..А я как бы его вихрем собираю и он все время разваливается...я его опять: ууух, и он опять: ухххх...ну вобщем как-то так.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне кажется, что в России у каждой второй обиды из детства, у каждой третьей развод родителей, у каждой четвертой насилие в семье, у каждой пятой проблемы с отчимом. Несмотря на это, все строят свои семьи, стараются сохранить свое гнездышко, стараются идти вперед без груза прошлого. У меня тоже был развод родителей в 7 лет, непростые отношения с матерью. Поэтому наверно меня и трогает ваша с Юлей тема конфликта с родителями. Заметь, на конфликты с отцом мало кто жалуется. от мам ребенок всегда требует большего. Я модель хорошей, но не идеальной семьи вижу на примере мужниной. Семья здесь всегда на первом месте. ЕЕ интересы превыше всего. Мне поначалу было трудно к этому привыкнуть. А мать почитается как никто. Обзывательство на тур. "еб.ть твою мать" считается самым оскорбительным. За обзывательство матери можно схлопотать по полной. Культ семьи здесь восхваляется и в фильмах,и в книгах, и в традициях живет. Во многих российских сериалах-фильмах наоборот.

вот коммент с блога мне очень понравился:

 

"Если кто не может поговорить со своей мамой/бабушкой и пр. начистоту, а обида не проходит, можно наедине с собой попробовать специальные упражнения, медитации прощения. Я как-то слушала аудио тренинг по воспитанию дочери, там всё было закручено с позиции "какая у вас была мама" и "как её простить", чтобы не повторять ошибок. Мне стало лучше, как камень с души свалился. Хоть меня и не били-не ругали в детстве, некоторая горечь внутри копилась. От негатива лучше избавляться."

вот и я тебе желаю- оставь все прошлое в прошлом, не тащи груз воспоминаний на себе- оно тянет тебя вниз. ты уже ничего не изменишь из прошедшего. У тебя будет отличная семья как только ты этого пожелаешь и захочешь. И не надо говорить, что не знаешь и не умеешь. Все ты знаешь, все можешь. Создавай свою идеальную семью- такую какую хочешь чтобы была у маленькой Оли-трюфель.

вот еще хотела статью дать почитать:

Ссылки скрыты.

там много чего полезного...

 

вот еще с того сайта:

Очень часто пишут, что извините, но у меня у самой такое детство было, и такие примеры перед глазами, и в семье вообще не было мужчин, сплошные матери-одиночки и жертвы разводов, я просто не знаю, как это - общаться с мужем, и наше воспитание, и образование, и социальная среда, и, и, и... Вы знаете, если вдруг ни с того ни с сего безо всякой тренировки человек, далекий от спорта придет и скажет - хочу штангу поднимать на соревнованиях! - у него вряд ли что-то получится. Сначала должно пройти довольно много времени, когда его мышцы поймут, что он от них хочет, и начнет он вряд ли с двухсот килограммов железа. Так и наше сознание - мы не можем сказать, хоп, мы завтра другие с изменненными моделями поведения. Сначала нужно приложить кое-какие ПОСТЕПЕННЫЕ И РЕГУЛЯРНЫЕ усилия, чтобы был результат.

Очень многие думают:"Я и так все знаю, это ведь МУЖ не так себя ведет, это ведь МУЖ не такой, мне не помогут никакие советы..." Знаете, если человек очень сильно хочет, он пробует все средства достижения цели и не останавливается. Пробует даже там, где, казалось бы, результат невозможен. И если у человека существуют некоторые проблемы в сфере семейных отношений, почему бы не попытаться наполнять свое сознание конструктивной информацией? Да, прочтение книг не поможет, и завтра, встав утром, вы не превратитесь в нового человека. Но это даст капельку, которая прибавится к еще одной, еще одной, и еще одной, и в конце концов соберется "море". Сознание не меняется в пять минут. Попытайтесь ежедневно, только ЕЖЕДНЕВНО посвящать время конструктивным делам - думать хорошее о супруге, какой он есть, делать ему хоть маленькую приятность, увидеть хотя бы одно хорошее качество в нем. Только ежедневно! Замените телефонные разговоры работой над своим сознанием. Замените просмотры фильмов-чтение книг работой над сознанием и над семейной тематикой. Замените жалобы благодарением и выполнением чего-то хорошего. Замените негативное и черное позитивным и светлым. Никто кроме вас этого не сделает! И само это тоже не сделается, никогда. Это ежедневный кропотливый труд. Да, по крошечке и по капельке. Но результат обязательно скапливается!

 

Избавление от эгоизма

Любовь подразумевает даяние. Любовь потому и любовь, что она одаривает всех окружающих собой, а не ждет внимания к себе. Если человек сидит и жалеет себя, какой он несчастненький, и ждет любви, он ничего не дождется. Нужно для начала открыть ее в себе по отношению к другому. Как раз к тому, от кого пытаемся получить. В закрытые руки ничего невозможно положить. Прежде, чем мы получаем любовь, мы должны ее дарить, открываться.

 

Представьте себе ситуацию, когда у человека на работе есть тот, кто постоянно, ежеминутно заботится о повышении, продвижении, улучшении положения того человека, взлете его карьеры. Будет человек ему благодарен? Конечно же! Что же с нами? Как раз тогда, когда нам приходится прощать близких людей и учиться принципу "любовь все покрывает", мы выходим на новый уровень личностной зрелости. То есть, наиболее "полезные" люди - те, которые учат нас любить. Значит, за тех, кто ставит нас в такие условия, где приходится вытравлять из себя эгоизм и жалость к себе, а задуматься, как можно проявить любовь к этому человеку в этой ситуации, мы должны быть особенно благодарны. Потому что жизнь в том, чтобы любить - значит, они нас ведут выше и выше!

 

Непросто, конечно, делать первый шаг, но "белые начинают и выигрывают". Любовь получает тот, кто ее начинает отдавать. Именно в тех ситуациях, когда особенно трудно проявить заботу и кажется, что человек ее "не заслуживает", нужно увеличить усилия.

 

 

Может быть, некоторые захотят возразить - извините, вы это все с позиции верующих людей, это все другое, вообще человек должен сначала все к себе, и т.п. но подождите, я не знаю ни одного примера, чтобы человек был помешан на себе, требовал любви только к себе, и при этом мог построить прекрасные семейные отношения. Чтобы это увидеть, достаточно оглянуться вокруг, сколько порушенных судеб из-за того, что "он меня не понимает!". МЕНЯ. Меня должны понимать, любить, проявлять внимание, я центр вселенной, иначе, если эти условия не выполняются - это не любовь, это была ошибка, я до сих пор так и сижу в центре на диване, а все вокруг меня не начинают бегать! Посмотрите на современное общество - как раз там, где идет отказ от семейных ролей и всяких обязанностей, потихоньку разваливается институт семьи и страдают от этого прежде всего дети, растущие без самых главных жизненных ценностей.

Если кто-то вдруг еще не слушал потрясающих лекций раввина Ашера Кушнера о семейном счастье, постарайтесь найти время и послушать! Независимо от вашей позиции по отношению к вере и тем более - вероисповедания. Сложно написать лучше, чем он говорит по поводу "встречи двух эгоизмов" в семье.

 

Мы когда обсуждаем какие-то аспекты роли жены, очень часто получаем разгневанный вопрос: "А он что?!". Но безусловная любовь не спрашивает "что он", она спрашивает "что ему", в смысле - "что я могу сделать, а не что он должен".

 

Настоящая любовь не бывает безответной. Нет, речь не идет о голливудских сказках и осыпании лепестками роз. Речь идет о настоящей, глубокой, неэгоистичной любви. Она-то, в отличие от "центробежной", никогда не останется безответной и безрезультатной. Потому что настоящие чувства всегда приносят плод - прежде всего в себе, потом - в близких. Но результаты возможны только тогда, когда человек перестает подпрыгивать и заглядывать за спину - "а он что? а он что мне даст? а что мне за это будет? а когда уже будет результат? через 5 минут? через полчаса?"

Если человек любит - он стремится отдавать, дарить, показывать, проявлять любовь. Потому что любовь такая особая субстанция - она живет только в движении наружу.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, спасибо тебе огромное! :kiss2:

Ты знаешь, я в свое время кучу книг по психологии перелопатила. У меня сейчас, наверно, нет обиды на маму..просто есть ее непонимание. Мне очень сложно находить с ней общий язык и реагировать на ее действия. Потому что по сути это ситуации-провокации. Типа: я тебе булочку принесу (забота), но потом буду тебя этим тыкать и унижать. А мама тоже как вампир не может без этих ситуаций. Они ей жизненно-необходимы. Она живет этим. У нее прям драйв: обосри своих детей. Т.е. понимаешь..приходит человек к тебе помочь. Бабушка пришла с ребенком посидеть и начинается: ооо, Игорь, пойдем в комнату. Твои родители дураки. Они ничего не понимают. А когда приходим начинается: ддааа, ребят, ну вы засрали тут все. Я вот посмотрела: у вас вобще мозгов чтоль нет? Почему эти миски стоят в таком виде? Это должно быть вот тут, а это вот здесь.

Понимаешь, она привыкла, что тут все ее, и ее не волнует, что у нам удобней по-другому..

Ну вот такие вот ситуации. Поэтому я вобще стараюсь ее не подключать - дороже морально мне обходится. Проще сделать все самой...

Ты знаешь, наверно мне в восточной стране было бы легче...и я там скорей бы нашла себе место. У нас с таким воспитанием все наровят тебе на шею влезть)))

 

И еще на счет семей вот с тобой не соглашусь. У нас более-менее район такой спокойный. Но 80% из моих подруг, знакомых, одноклассниц не замужем. Причем только 1\3 из них развелись. Остальные и не были никогда. Из 20 оставшихся процентов я знаю только 5% семей, которые нормальные (дружно живут, планируют еще детей и т.п.). У 15% - примерно то же, что и у меня. Т.е. семьи, которые их не устраивают, но изменить пока ничего не получается.

Т.е. по сути 95% как раз не умеют строить нормальные отношения.

 

Понимаешь, я не думаю, что дело все в муже или во мне. Я просто думаю, что мой папа (модель поведения которого я переняла) никогда б не ужился с его мамой (модель поведения которой перенял муж). Ну вот как-то так.

При том при всем у нас родители с мужем из разных поколений. У моей мамы и у его разница в 15 лет. Т.е. дети послевоенные прям и дети 60-ых годов сильно отличались.

 

Гуль, статья шикарная - но пока даже не дочитала. Ее надо переваривать..потому что очень сразу много мыслей в голове и все как будто да, из наших семей...и можели эти и все так сразу как-то..ну вобщем мне кажется она пытается все по местам расставить, но сразу ее понять сложно, потому что надо разбираться на примерах. Ну лично для меня так. Супер!

 

Кстати, на счет конфликтов с отцами: а их и не было просто)))). У Юли папа очень мягкий, как я поняла. У меня тоже был...он мне всегда был хорошим другом и маму как-то смягчал и сглаживал...и все проблемы в шутку превращал.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, вот читаю вас и понимаю, что я счастливый ребенок, меня не то что по заднице никогда не били, а даже не припомню чтоб голос то повышали :think1: А я бля мегерища только так на своих ору, да и рукоприкладством грешу иногда :( есть над чем задуматься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, тут больше отношение семейные муж-жена.........понятное дело что над этим надо работать, не бывает идеальных и если что то случается то виноваты оба...........и главное диалог это спасение от всего, если есть диалог между людьми это 50% решения проблемы!!! Но мы говорим о других отношениях, об отношениях мать-ребенок, ведь мать априори должна любить свое чадо, уже в процессе зачатия, а тут получается вроде люблю, а вроде не люблю, вот я могла бы послушать про это многое, но так как я сама мама я не понимаю как можно так вести себя с ребенком..........Я много раз ставила себя на место своей мамы, но не укладывается в голове ее модель поведения по отношению ко мне.............И фраза: "Любовь подразумевает даяние", уже не для меня я чесно задолбалась давать, не в материальном смысле, в этом смысле мне и дать особо нечего, а в маральном, я задолбалась делать, показывать свою заботу, любовь, а это не видят........

Когда на похоронах у бабушки были (а это моя любимая бабушка) я очень переживала и помогала, когда гроб на кладбище несли (-40 *) я с табуретками бегала и палки из под гроба вытаскивала, вообщем старалась не для кого то для бабушки, мне не надо похвалы, (даже женщины которые там были, потом моя тетка озвучила это, моя мама меня даже похвалить при всех не может, сказали чья это девочка, такая умница лучше мужика со всем справляется, так помогает) но когда после этого моя мама подошгла к моему брату стоит гладит его поголове и причитает, сыночек мой моя поддержка, если бы не ты..............пиздец просто..........А ее сынок на похороны своей бабушки поехал, потому что папа ему руль дал(((( вот и вся любовь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, вот читаю вас и понимаю, что я счастливый ребенок, меня не то что по заднице никогда не били, а даже не припомню чтоб голос то повышали :think1: А я бля мегерища только так на своих ору, да и рукоприкладством грешу иногда :( есть над чем задуматься....

Танюшка)))) НУ это нормально, мне кажется. И вовсе ты не "мегерщица"..Слово-то какое))))) Совсем без наказаний тоже не правильно. У меня Игорь границ не видет, например. Да и жизнь у нас нервная. Я стараюсь не орать..но тоже, бывает, срываюсь. А папа наш вобще несдержанный - он орет вобще по поводу и без. Вот с этим как бороться - я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань дело не в оре, не в рукоприкладстве, иногда детей надо бить, не даром даже в библии написано "не жалей розг для сына своего"...............Любовь выражается в другом..........Знаешь есть песня у "Виагры" про Маму, вот я считаю что в одной строчке это песни очень явно отражен смысл что нужно от мамы, когда ты уже взрослый и что должен давать взрослый человек своеим детям...

"И не совет мне нужен был, мама, лишь твоё "Держись".

 

поддержка в нашем возрасте от родителей важнее всего, моя мама только идиотские советы может давать...........типо выгони, пошли и все в таком духе, наверное поэтому долгое время я не общий язык находила с мужем, а сумки собирала и выгоняла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я понимаю, что не в оре и не в том, что доставалось.

 

У нас нет близости с нашими мамами..нет доверия, нет...отношений с ними нет нормальных.

 

Просто я считаю, что не общаться - не выход. Мне мою маму жалко. Она ж не виновата, что она такая...А вот с манипуляциями и обсираниями тоже как-то жить некомфортно. А как это изменить - ведь человека в 65 уже не переделать ведь.

 

Понимаешь, в проблемах с мужиками виноваты только мы сами..Потому как глупо обвинять маму или подругу..ведь отношения с нашими мужиками у нас, а не у них...А советы..советы не...это точно не про мою маму))) у нас тоже она стремится, чтоб у меня вобще не было мужика, чтоб я пошла на работу и умоляла ее о помощи. Я такого не хочу. Мне не нравится такое развитие сюжета.

 

Юль, не так тебя прочитала, сори.

Поддержка - тоже не про мою))) К сожалению подержка - и не про моего мужа. Поэтому я в сложных ситуациях теперь остаюсь одна...ну с вами, конечно, и с моими подругами. Ну вот так...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...