Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль, как не прискорбно мне мою маму не жалко...........может это ужасно и жестоко и если меня кто то осудит, даже отрицать не буду и оправдываться........Мне моя мама всю душу выела своим гадским отношением........я не видеть ее не хочу, я как представлю что нахожусь с человеком который меня вообще не любит не уважает и ей даже мне кажется противно рядом со мной)))) мне даже смешно)))) фу противно самой...... Да ну в жопу я с ней общаться не хочу))) и мне совсем не жалко этого...........Я рада что они наконец то обрели друг друга там и своим кланом будут тусоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Юль, выше дописала тебе.

 

Знаешь..у твоей мамы есть папа, есть твой брат....У моей мамы нет никого. Я не могу ее бросить..даже при самом свинском к себе отношении. Ну, такая у меня позиция. Это не плохо и не хорошо. Просто я так считаю нужным поступать.

 

Хотя опять-таки оговорюсь...мама-то со своей стороны думает, что нам помогает и старается для нас..Что-то, конечно, идет из-за своих заморочек и страха остаться одной, быть не нужной и т.п...

 

А вобще лучше почитай Гулину статью. Там много мудрого и интересного. ;)

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, блин... как это СТРАШНО!!!! все, что ты пишешь, это ужасно и не укладывается в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну вот так :( на самом деле я тоже не прыгаю от удовольствия...........к этому мы все шли долгие годы, все это не один день и не скорополительное решение из-за какой то обиды, это обдуманное взвешенное решение!!! Просто я посчитала что так будет лучше для всех, прежде всего для нее.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, по крайней мере твоя мама не дарила тебе детские вещи прям после второй неудавшейся Б и не пыталась купить твоего мужа, чтоб он от тебя свалил на веки вечные...но это так..лирика.

 

Мне кажется ты на нее обижаешься...очень. Я просто знаю, что и мамы когда-нибудь не станет..ну и пусть, что она не тот человек, которому можно доверять. Просто она мама...Она человек, который не заслужил полное одиночество в старости. Нельзя так наказывать человека, чем бы в жизни он тебе не насрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, понятно что у каждого свои действия..............у меня нет желания и времени рассказывать все что делала моя маман........., но моя мама далеко не одинока ( ты не путай со своей ситуацией) у нее замечательный муж ( не смотря на то что мой папа не имеет своего мнения вообще) ее он любит фанатично и делает все что она скажет.....любит тех коого она скажет, ненавидит когда она скажет, в этом ей можно только позавидовать.....Есть сын которого она любит до беспамятства, который живет с ней......Разве можно такого человека можно назвать одиноким..........НЕТ............поэтому я без сожаления оставляю ее в покое...............Тебя тоже можно понять ты так тянешся к маме, во впервых не отрицаю дочерних чувств, во вторых мне кажется ты одинока, вы дополняете друг друга............как бы смешно это не звучало, из всех твоих постов выпячивается роль жертвы, по отношению к мужу и мама туда же.............Я по жизни не одинока, у меня двое детей, много целей и задачь, они по тихонечку исполняются, у меня есть кому открыть душу, у меня есть друзья для души, для погулять, для выпить, для поржать..............или просто поговорить по телефону....мне не нужны люди которые вносят сумятицу в мою жизнь, поэтому я спокойна в этой ситуации!!!!

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а что сострадать и уметь простить это жертва?

И пытаться, чтоб у твоего ребенка была бабушка, которая его любит и у твоей матери был смысл жизни - это жертва? Ну не знаю....

Юль, поверь, у меня тоже есть подруги....но подруги и семья - вещи разные.

У меня есть Игорь...да, у него много проблем, но я его очень люблю...

Я ведь совсем о другом...

Поверь, тебя тоже жизнь столкнет с ситуацией, когда ты о многих вещах будешь жалеть...к сожалению только уже после того, как родителей не будет.

Я допустим, очень-очень рада тому, что последнее, что я сказала папе, было: "Пока! Я тебя тоже люблю."

И это очень важно, поверь.

 

И на счет планов: У меня они тоже есть. И я их тоже осуществляю и вполне себе так довольна. Пусть маленькими шажками, но как умею. Мне никто не помогает с ребенком...у меня нет возможности выйти на работу на целый день...Игорь мне сейчас важнее. Мне его проблемы исправить важней финансовой стороны...Поэтому исхожу из того, что есть. Я тоже не сижу на жопе. Я вчера диплом получила на курсах и на работе стараюсь разобраться. И это мне очень пригодится в будующем...пусть сейчас и не тот доход, на который расчитывала.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я читаю тебя и понимаю у нас вообще другая ситуация............обсалютно разные.........Я после того как пошла работать и стала вставать на ноги старалась у мамы ничего не брать...........ну потому что знаю ее привычку постоянно потом орать я вас кормлю, одеваю, без меня вы чмо!!! Я просто поставила себе табы, не значит не надо, заработаю значит куплю, у нее ни ни.............Ты спокойно разрешила маме сделать в квартире ремонт, купить мебель и тд, приносить тебе творог и тд, еду и ты сама говорила ты берешь у нее деньги!!! Вот тут возникает вопрос нахера барть у человека (те провоцировать его на еще большие попреки) если ты знаешь что она такая...Вы взрослые люди заработайте сами..........не можете ну тогда увы...........Я от мамы куска хлеба не возьму дабы не слышать сер в свою сторону и то умудряется найти что сказать, а тут ты почти живешь за ее счет и возмущаешся.............

 

Оль, если бы сейчас передо мной стоял человек к которому я не очень хорошо отношусь я бы сказала: не зае....сь прощать и сострадать!!! .........Я считаю когда над тобой издеваются и постоянно теребят твою нервную систему, надо ситуацию пересматривать..............Это твое мнение, это мое мнение................Благими намерениями выстлана дорога в ад, то что твоего сына будут уткать как и тебя ему на пользу явно не пойдет и то что он слышит ваши постоянные перерикания с мамой или мужем заставит его любить этих людей больше.........ты об этом не думала.............У моих детей есть бабушка и даже две.............Марина Вику вообще не отделяет, она везде пишет и говорит что это тоже ее внучка!!! Я думаю мои дети не чувствуют себя ущербными................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, частично я тебе выше дописала.

 

Я ни за чей счет не живу. У меня другая ситуация с ребенком...и он мне сейчас важнее денег. И я сделаю все, что б его вытащить.

Не буду объяснять, кому надо - тот знает..кому не надо - не поймет.

Я работаю, как могу. Я повторюсь: я на жопе не сижу. Я стараюсь как мне позволяет моя ситуация.

 

Почему я позволяю маме приносить нам не нужный творог и потом слушаю ненужные упреки? Наверно потому что я ее люблю. А для нее важно принести нам этот творог..потому что она этим живет...потому что она так проявляет свою любовь и потому что ей это важно!!!

 

Юльк, отношения с мужем я сейчас не беру. С мамой стараюсь не перекрикиваться и не ругаться. Знаешь, любые отношения - это труд, это работа. Я считаю, что раз есть люди - родственники, надо пытаться находить с ними оптимальный выход. Я не думаю, что нашим мамам насрать и они со своей стороны не ищут к нам подход. Тоже ж ищут, наверное? А вычеркивать из жизни людей за то, что мы с ними друг друга не понимаем..

Знаешь, не бывает отношений без ссор и конфликтов. Я считаю, что ситуацию надо решать, а не бежать от нее (вычеркивая людей из жизни). И я ее пытаюсь решить. И не бегу от этих проблем....И в чем тут жертвенность - не понимаю, честно.

Это какой-то ярлык, который мне пытаются наклеить.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я не о том, ты не понимаешь о чем я говорю............понятное дело что и у тебя есть цели и семья и работа и сын и муж и куча родни.............дело не в этом, дело в том что есть цельные люди им не нужна поддержка они сами идут и им хорошо.........если мне нужен совет или чтобы мне сказали хорошее слово, моя мама не тот человек кому я позвоню, я скорей позвоню подруге или Марине, только эти люди зарядят меня энергией положительной............вот о чем я.............моя мама отнимает у меня энергию...........я чувтсвую себя ущербной с ними............я не хочу так жить..............Если тебе хорошо с твоей мамочкой ради богу я не агтирую тебя бросить ее...........А твои доводы что я буду жалеть, когда моей мамы не станет, вот веришь нет я не только буду жалеть, а еще и орать и плакать и просить бога вернуть ее, я ее люблю и она кучу добра мне сделала, но сейчас мы несем зло для друг друга................Я на нее не обижаюсь, я просто не хочу с ней общаться, потом у что нет любви и тепла, а толькол зависть и злость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки, вы просто очень разные и по разному относитесь к той или иной ситуации и каждая из вас права... а вообще, я читаю вас и мне вас ОЧЕНЬ жалко, что вы испытали на себе, что такое настоящая материнская любовь..................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала свои отношения к свой ситуации, просто поделилась, я не просила советов или что то подобного, просто наверное надо было выговорится или выписаться, ты начинаешь спорить и доказывать что я не права...........Ты знаешь я вообще люблю животных и детей, больших, взрослых людей не люблю, потому что все зло от нас, мы со своими проблемами уничтожаем маленьких, беззащитных существ..............Взрослые творят писец что в мире, убиваю детей, выкидывают на помойки, бьют, обижаю животных, отстреливают собак на глазах детей..............это что нормально............Вот надо подумать о том за кого мы несем ответственность а не о том как две взрослые "курицы" не могут поделить кто кого кормит, поит и кто что кому должен.............( это я о себе) Мириться я не с кем не буду, моя жизнь мне нравится такой какая есть сейчас................

 

Танюх теперь задача не стать такой же грымзой для своих детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала и все слетело.

Юльк, поверь, у меня не было цели тебе доказывать, что ты неправа..У нас вот такой сложный разговор получился.

Просто ты очень хороший человечек и мне наверно не все равно и мне хочется, чтоб у вас было все хорошо, понимаешь?

Юль, я и к маме-то теперь отношусь, как взрослая к ребенку. Они нас вырастили, воспитали, вложили...теперь (ну у меня мама) они старенькие. И мы меняемся ролями. И это - норма жизни. Теперь я взросла, а она как ребенок. Ты ж не выгонишь ребенка из-за того, что он плохо себя ведет? Вот и я не могу так. Нет у меня сиьной любви-привязанности. Не могу пока найти общего языка с ней..но я не могу ее бросить..так же как не смогла бы бросить ребенка.

 

Я к тебя ни к чему не буду призывать. Я просто высказала свое мнение, свою ситуацию и свою позицию. Тема такая сложная, но важная. И я считаю, что наоборот то, что мы написали важно и нужно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль ты даже не представляешь как я трудилась все эти годы, чтобы стать хорошей, чтобы наши отношения были как у дочки-матери, ну не получается, до сметри я бороться не буду и не хочу, наверное уже задолбалась просто быть хорошенькой...............Все я стала злая.......Я считаю так если мои дети со мной когда то так поступят значит я заслужила, потому что в отношениях не может трудиться один, а другой наслаждаться и только командывать............Поэтому я тоже стараюсь для детей быть хорошей, и если совершаю ошибки, ору и утыкнуть могу, то прошу прощения, это очень важно я считаю!!! Моя мама считает что мама по статусу не должна просить прощения, мама всегда права!!!

 

А важным фактором я считаю просить прощения!!!! И не важно кто ты по статусу, мама, дочка взрослая или малый ребенок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, зай...так понимаешь...я к чему веду: что мы да, прекратили б доказывать нашим мамам, что мы хорошие. Только это сделать очень сложно. Ты это решила обрубкой всех концов. Я пытаюсь решить это по-другому.

И я у Игоря прошу прощения. И моя мама не считает для себя возможным просить прощения у меня. Но она меня научила тому, что я теперь на, пусть негативном опыте, но знаю, что так делать - неправильно.

Т.е. о чем я писала - у меня есть модель неправильного поведения и я знаю - что так делать нельзя. Я не знаю - как делать можно и нужно. Т.е. получается: от противного)))))..А так тоже не верно...не выходит. Не достаточно для своей семьи..ну вот у меня такое чувство.

Танюш, угу, мы все разные...но все-таки мы вместе))))

 

Юль, и по поводу цельных людей: не соглашусь. все мы люди. Все мы живем в социуме. Просто пока ты не столкнулась с ситуацией, с которой столкнулась я - ты не поймешь...Не потому что ты не такая, а просто потому, что ты в ней не была. Мне не нужна постоянная поддержка и не такая уж я никчемная...Просто так совпало, что вот такой ребенок сложный долгожданный и единственный...и папа мне был очень близким и любимым человеком..и мне от него не поддержка нужна, а просто очень его нехватает. Потому что были очень теплые и хорошие отношения и...ну не знаю как объяснить. Просто очень не хватает его и все. Это, как руку оторвать...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы прекратили общение не потому что она меня не воспринимает такой и хочет чтобы я лучше была, а потому что ей похеру какая я))) плохая, хорошая, кривая косая, я всегда -плохая!!!! Я была худая, она говорила что я тощая и смотреть не на что, когда я сейчас поправилась она говорит что я короваи запустила себя, и что как я буду ложится в постель с мужиком (каким только вот вопрос???))) ничего что муж у меня есть, она всегда говорила про какого мужика)))) и что такую целлюлитную никто не захочет))) и сиськи у меня не такие и жопа толстая и вообще ужас)))

 

А самое ужасное я всегда представляла картину: вот поставят меня и Игоря в ряд и попросят выбрать, кого выберет тот и останется жить, а другого убьют, вот веришь нет, я знаю на 100000% она не глядя выберет его...........вот чтобы у нее не было выбора, а я не думала об этом я не хочу с ней общаться!!!! Жуть да))) вот такие мысли у меня постоянно................

 

Мы одни раз ехали в машине папа, мама, я и Карина............и что то поспорили с ней, ну я ляпнула типо вот родит Игорь тебе внуков ты никогда их поприкать не будешь и все купишь, сразу деньги найдуться..........Она поворачивается и говорит: "Да, завидно!!! Вот и сиди завидуй". После этих слов у меня язык прилип к небу и отлип только когда я приехала домой..............у меня просто текли слезы, я даже не могла возразить ничего)))

 

сейчас эти ситации, которых 1000000000, вызывают у меня улыбку, а тогда только боль и слезы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, опять я выше дописала.

Юля, я тебя прекрасно понимаю. Я тоже : всегда плохая и не такая. Я просто учусь игнорировать этот факт. Не зависеть от ее оценки...Стать взрослее и мудрее. И никому и ничего не доказывать. Я уже себе доказала, что я молодец, что я могу. И ты себе доказала.

 

У моей мамы меня просто не с кем сравнивать и некого больше любить..Мне в этом больше повезло, видимо.

 

А ты не думала рассматривать вашу ситуацию с позиции отношения полов? Игорь и младше, и мальчик..а про тебя мама знает, что ты самостоятельная... тебя она воспринимает, как равную себе? Типа ты сама все сможешь и справишься. А Игорь - как папа. Его надо любить, заботится, он сам не сможет...пропадет без нее.

 

Знаешь, вот мне бы хотелось, чтоб Игорь меня любил, как я любила папу: не потому, что без него плохо, а потому, что с ним было очень хорошо.

 

Правда я очень боюсь, что потом ему будет очень и очень больно....Я даже не знаю, как лучше...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, зачетная авка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да брось ты Оль, я была бы рада если бы она воспринимала меня как равную............Просто я получилась сама собой, родилась они уехали на 3 года и не видели моего взросления, я смотрю на Вичку и понимаю как у моей мамы могут быть ко мне теплые чувства, если она пропустила прекрасный и такой важный период!!! Когда зарождается и во мне и в Вике прекрасные чувтсва любви мамы и дочки!!! А Игорь родился уже в более осознанном возрасте, они его безумно хотели.............вот и решение всех загадок..............Он любимый, желанный, а я так придадок случайный!!!

 

Танюх спасибки, я старалась..............меня твоя сподвигла на изменения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, может быть и так...

Но знаешь, я была у мамы очнеь долгожданным ребенком...а вот отношение то же...

Не знаю, чем объяснить. Но у них был первый ребенок (сложный), который в итоге умер. Тоже девочка...Вот она была похожа на маму. Я - на папу. Но я вобще такая всегда папина дочка была.

Вобщем вобще все сложно и запутанно. Я стараюсь маму сильно не винить - ей и так по жизни досталось.

 

Я вобще все тут к психологу собираюсь..хочу многие моменты для себя прояснить и решить...правда пока нет времени и средств, но я уже наметила и обязательно схожу :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я и без психолога все понимаю, разбираться не хочу и вообще считаю что идти должны двое в такой ситцации, а то что приду слушать опять односторонне...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну если человек не хочет меняться и налаживать отношения...я хочу научиться справляться сама с этими тараканами и ситуациями. Я не хочу доказывать и объяснить что-то человеку, который не поймет. Не хочу менять маму или ее отношение ко мне. Хочу поменяться самой и свое отношение к ситуации.

 

А мне муж сегодня креветки вкусные-большие принесет на 14 февраля. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.... я тоже креветок захотела :D

а еще лучше салат с этими креветками и рукколой, по рецепту, что Лиля давала. Я уже 2 раза делала, просто объеденье :girl_wacko:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, эхх, че звонить - чтоб и рукколу принес? :) Давай - приезжай ;)

 

А я люблю обжаренные с чесночком...мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой салат просто чудесный!!! Как доберусь до купли этих креветок так сразу еще раз сделаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...