Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ксюш, угу..спина постарается. Мне главное съездить завтра. :)

Ой, я вот тоже не понимаю этих одственных сборищ больших. Не потому, что не люблю их всех, а просто чувствую себя иногда дискомфортно...Наверно потому, что у нас не особо это принято.

У нас вобще сеейных традиций кстати, как-то не осталось в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиля, интересно, а если вместо зерен граната просто гранатовым соусом полить? у нас сейчас это любимая заправка для всех салатов, особенно с рукколой!

Еще один с рукколой делаю: яйцо вареное, перец болгарский,огурец, руккола, укроп, чеснок, оливк.масло.

solarisrussa, сыр пармезан и у нас не дешевый- около 8-9 евро за 200гр. Самир и мой муж не понимают его вкуса. но мне это только на руку :D Я его просто ем как бутер или в макароны добавляю. в супы не использую.

Показала бы и нам свою собачку красотку. ты на фейсе больше фоток выкладываешь? Кира назвали?

Оля, как хорошо, что муж радует подарками.

Ready, у меня муж до сих пор не курит и не пьет при отце. Это стыдно. Прячет сигареты, вычищал пепельницу в старой машине перед тем, как отец сядет в нее. Причем отец знает о пагубной привычке мужа.Когда входят гости в дом- все кто есть в доме должны встать и поприветствовать вошедших, сказать "Добро пожаловать!" Отцу и матери (и другим пожилым людям) целуют руку и прикладывают ко лбу, далее расцеловывают в обе щеки- это знак уважения и почитания старших. Но оговорюсь, что губами не целуют, а просто прикладываются к руке подбородком, а целование в щеки- просто соприкасание щеками. Ну и много всего другого. Это вроде такие мелочи, традиции, но они прививают культуру уважения и человеколюбия с детства. Поэтому, мне кажется, в Турции большой % счастливых людей и маленький % самоубийств. Твоя семья просто не даст тебе грустить, не даст остаться наедине с проблемой. Если понадобится помощь, то все вместе постараются помочь тебе. Есть и недостатки, конечно. Не все так радужно. Иногда устаешь от обилия родственников. Особенно я, воспитанная совсем в других условиях и традициях.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я не согласна, у меня у Димки курил папа как паровоз, никто из трех детей не курит!!! Димка со мной первый раз попробывал))) но мы ржем ему так смешно))) А Люда старшая вообще не пробывала не разу!!! Так что не все мы перенимаем от родителей, у меня наоборот никто не курит, а я курила очень долгое время и начала рано............

 

solarisrussa, с ревностью согласна.......но я думаю она обоснована, ты разве не хочешь чтобы тебя любили, а вот зависть........Я вообще не завистливый человек...........а уж когда реально нечему завидовать........

 

Но я полностью не согласна с тем что дети перенимают, в моем случает это точно не так, так как описать ситуацию полностью все равно не получится, дети тоже под постоянным ударом и самой Карине не нравится когда ей постоянно говорят на Днюху или НГ или др праздники ой прости денег нет на подарок, а тут же идут и дяде куртку за 12000 покупают))) Карина взрослая, она сама подняла однажды эту тему...........Поэтому я не боюсь что она будет так же относится ко мне...........я их с Вичкой вообще не разделяю...........и даже Дима не родной всегда старается быть на ее стороне..........Мне это не грозит......

 

У меня мама давно ходила к одной тетке, ну там реально умная женщина, многим нам помогла и мне в том числе.........Вообщем даже она сказала что мама с Игорем как бы на одном энергетическом поле подвешаны, вообщем она и он всегда, до сметри будут связаны, а я нет, я вообще отдельно, мы с рождения разделены)))) вот так!!! Хотя она не знала не об отношениях между нами и тд...........просто она смотрела ауру мамы и такое было сказано............а я скорей связана с теткой своей, так как с ней мы находим общий язык недаром она меня три года воспитывала))) это мамина родная сестра и та женщина сказала что мама и с ней на разных полях тоже)))

А у тетки моей только брат мой Димка, так она мне последний раз даже сказала что ты ко мне жить не пришла, я так о дочке мечтала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает хорошие маски для волос, только не сложные))) а то я скоро стану лысой))))

 

только те кто делал сам, и помогло, а не из инета.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девки ну че такое, захожу с утра, а вы опять про жратву :D

Оль, с подарочком тебя :girl_bye:

 

Ой, а я люблю большие родственные сборища, я даже аж с четвеюродными сестрами и братьями общаюсь и на все семейные праздники мы все вместе собираемся, особенно летом. Это ж так ждорово, когда семья большая и дружная :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я кстати тоже люблю когда много родственников собирается!!! Когда бабушка и дедушка были живы (мамины родители) они меня очень любили , а я их! Мы ездили к ним в Курск, вот было счастливое время, там мои две сестры двоюродные, и брат приезжал двоюродный с т. Любой, она меня 3 года воспитывала........вот это было здорово!!! А сейчас вообще никто не собирается, бабушка с дедушкой умерли, сестры разбрелись куда то, брат постоянно занят, очень жаль!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Танюш, спасибо. Я после подарка-то ожила и осилила сегодня поездку и еще и сумки домой приволокла)))) Угу...так мужу и скажу..что б я себя нормально чувствовала мне нужны всегда положительные эмоции)))

 

Юльк, хочешь я тебе своих волос половину отсыплю? Не знаю - куда их девать уже.

 

Девочки, у нас, кстати, тоже никто после смерти бабушек-дедушек не собирается. Я помню только совсем маленькая такие праздники. С папиными родственниками даже общаться не хочу после некоторых фортелей...а с маминыой сестрой и ее детьми тоже разница в возрасте большая..да и они как-то заняты своими делами.

Мы собираемся только с Димкиными родственниками: бабушка дедушка, свекра семья и семья димкиного дяди. Раньше еще родственники сбирались, но потом как-то тоже перестали.

\

Ой, да, всех с Праздничком!!! :girl_dance::love::kiss2:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну если вы с Лилей скинетесь то я вообще буду самой волосатой девочкой в мире)))) давай я с удовольствием приму в дар!!!

 

А мы сегодня с Каринкой идем записываться в Художественную школу..........ребенок решил рисовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну если вы с Лилей скинетесь то я вообще буду самой волосатой девочкой в мире)))) давай я с удовольствием приму в дар!!!

:hohot: :hohot: :hohot: Ой, это точно!

Удачи вам в художке! Я тоже очень хотела рисовать. Мама как-то не захотела меня отавать. В школе даже ездила с подружкой на занятие - так интресно было глянуть.

 

Блин, у Игоря опять стоматит. Он спать хочет...у меня опять 25! :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну е мое, то одно, то другое(((

А мне муж сегодня во какой цветок припопрол

 

 

Ссылки скрыты.

"Домашний клен" называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тань, какая прелесть! Молодец он у тебя!

Ксюш, а мне чего-то, тебя начитавшись, захотелось пиццу такую на оливквом масле...эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяяяяяяя, хватит про еду, я сегодня на обед не попала((( голодная сижууууууу, ща бы в ИСТ-буфет бы и тарелочку побольше :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я бы щас...Ладно, хватит))). Тань, ты чего на обед-то не попала? У вас чего-нить рядом продается? Давай сбегай и поешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Оль, есть, у меня кругом одни "Стройматериалы" но я не настолько голодная, чтоб их съесть :D

Домой то я попала, только поесть не успела, все для ужина готовила, а потом на часы глянула. а мне ужо бежать пора... ну ниче, вечером наверстаю упущенное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вечером есть много вредно. Тем более в праздник - а то заснешь. :P :P :P

Давайт там - отметить хорошо вам.

Таак, девочки, я не поняла - мы что вдвоем с Таней только отмечаем?

 

А мне еще шикарный букет полагался и сертификат в Салон Красоты. :girl_dance::love::JC_goody: Даже не верю своему счастью. И Игорюня сегодня с девочкой подружился на прогулке. Вобщем чего-то мужики решили меня побаловать капитально. :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, я уже наотмечалась, сейчас по плану интим :confusion: Крутые у тебя подарки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, )))) Так у мну тоже самое..щас по плану интим....угу...тоже должен соответствовать подаркам...хммм. ;):confusion: :confusion: :confusion::sorry: (эт я не в сравнении, эт я по себя)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Trufel, две отмечалки))) а я дрыхнуть легла, у меня нынче сон в цене, мы от памперса ночного отучаемся, я не сплю вообще..........как на учебу пойду на след неделе, наверное зомби буду)))

 

А мой благоверный тоже цветочки принес!!! Я тоже без внимания не осталась))) Таня твой клен просто чума, я вообще повернута на цветах в горшках...........крутое дерево!!!

Оль твои мужики молодцы порадовали тебя сегодня!!!

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, пасибки!

Ох, ну и как у вас проходит процесс отучения? Я летом пробываала - у нас никак не получается. Мы высаживали. Игорь не писает никак, а прям через 2 минуты в кровать наделает. Короче месяц помучились и плюнули.

Давай там держись. У тебя вечерами учеба? Сколько учиться-то будешь по продолжительности? Я месяц еле доходила, если чстно. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, с подарками вас! Танюха, деревце супер!!! :)

 

Оля, а ты периодически пробуй отучать от памперса. Я летом тоже пробовала, и никак, Аленка писала в кровать. А сейчас по осени попробовала (в октябре вроде), и за 3 дня она научилась сама просыпаться и писать сама в горшок. Я ей рядом ставлю, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. А как ты учила просыпаться и писать? Высаживала или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, неее, ты что, я слишком ленива для этого! Я просто решила, что все, пусть писается в кровать, буду вставать и перестилать (высаживать я даже не планировала). А Аленка пару раз описалась и все. Во время дневного сна она же просыпалась, если писать хотела, и писала на горшок. А ночью не могла. А потом вот и ночью смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ого. Надо мне постельным бельем запастись..а то у меня на Игоря кровать только 2 комплекта. Причем он еще частно на наш диван ночью приходит...вот если его записает - вобще жалко будет. Эх, но отучать-то все равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а пеленок у тебя нет? Или старых простыней? У меня тоже белья два комплекта. Я нашла несколько пеленок, старых простыней (прокладывала между пеленкой и клеенкой, чтобы не прело), купила дышащую клеенку, и вперед :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поняла тебя. Пеленки есть..но у нас кровать большая...а Игорь такой вертушка - я боюсь он за пол-часа сверент эти пеленки с клеенкой. ))))

Ну, будем пробывать. А то давно голову ломаю, как к этому подступиться. Пора врое уже давно. На горшок-то он отлично ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...