Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Ольганчик вот я примерно как Наташа, только я ночью высаживю, чесно зае....сь, не сплю вообще, сегодня 3 раза сажала на горшок она пописает даже не просыпаясь, но у меня проблема она со мной спит, но я под общую простынь положила на ее часть дивана большую клеенку, когда писается сверху написанного стелю белье старое, простыни свернутые и наволочки старые))) вообщем все что под руку ночью, спим как бомжи, что только по утру в кровати нет, и наволочки и 33 тряпки))) но сегодня сухие, вчера ну залила, я как зомби была))) но надо уже 3,5, летом некому будет этим заниматься...............днем в саду спим с первого дня без памперсов, сначала она им все заливала, сейчас не писается, очень очень редко, особенно в понедельник, когда все дети крепок после выходных дрыхнут))) даже воспиталка диву дается, что вы говорит, делатете с детьми они в понедельник как "трупики"))))

Учится буду мес, не знаю как выдержу, так как я сразу после работы буду ездить, а возвращаться в 11 домой, а встаю в 6-00, вообщем у меня надежда на похудение, в таком графике!!! у меня еще тема для меня не знакомая, придеться учить много дома, вот буду на работе не тут сидеть, а в учебниках)))

 

Кстати сегодня хочу новую клеенку купить большую, а то у меня такая стремная и уже старая)))

 

Вчера записала на ИЗО Каринку, там и батик и лепка и еще много всего, как там дети рисуют просто офигенно!!! Я когда увидела просто в шкое была, а еще мы попали к хорошему преподу, мне там шепнула одна женщина..........у нее дети офигенно рисуют она преподает понятно и очень хорошо!!! Вообщем уже оплатила до конца этого мес, сегодня поеду закупаться материалами, дали списочек не хилый, я рада вообщем!!! Во вторник первый урок, посмотрим что выйдет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Юль, держись, друх! Я тоже в 11 домой приползала. Ниче, выдержала...но я не весь день на работе ж до этого.

Чего у тебя за тема новая такая по учебе? :)

 

Знаешь, у меня проблема в том, что если Игорь писается - он не просыпается. Он так мокрый и спит до утра. А я ж в другой комнате - я тоже не просыпаюсь. На соображу, как с этим быть.

 

Удачи вам на ИЗО! Очень интересная и насыщенная программа у вас. Здорово. Молодчинки вы с Кариной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а Вичку в следующем году на танцы туда отдам.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, удачи вам! Танцы - это здорово!

Но нам машину где-то доставать...А то у нас фиг доедешь. Тоже хочу водить Игоря куда-нибудь. Пойду гляну - что у нас есть за занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, слава богу у нас в шаговой доступности.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас оказывается тоже много что есть...но только на коляске или на троллейбусах добираться если только. Изучаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, в курсе последней новости? под Челябинском метеоритный дождь.. во многих домах на верхних этажах повылетали стекла, есть пострадавшие.. как там наша Лиза..

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я тоже про Лизу сразу подумала... может отпишется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да ужас и дети пострадали.............кошмар((( вот те и конец света, уже метеориты падают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дааа, я тоже щас по телеку видела(((( Лиза давно тут не появлялась((((

Интересен тот факт: как же правительство наше метеорит-то проваронило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да сейчас все задаются вопросами этими, кто за этим наблюдает куда смотрел то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Лиль, мы аденоидами начали мучаться с конца апреляи примерно до июня не знали диагноз...просто ребенок жутко кашлял и апрель и май и не знали почему...а потом лора хорошего нашли,она сразу аденоиды пставила,промыла нос,стооолько всего вышло и впервые за 2,5 месяца мы спали без кашля,и все лето мы лечились,потом сентябрь-октябрь все нормально было,а с ноября все по новой...Если бы только насморк был,а то если в сад водиишь,то потом еще и горло.....поэтому как только нос начинает сопливить,мы сразу к нашему лору и там что она скажет идти в сад или нет. Одно дело нос вылечить,а другое и нос и горло и темпу....Мы вот последний раз,как только нос начал сопливить начали эуфорбиум прыскать и ТТТ нос в порядке (ТТТ) боюсь прямо говорить. Это гомеопатическое средство,но нам помогло. Но его надо сразу,на начальной стадии. Мне кажется Света про него давно писала.

Танюш,я так рада,что Динька у тебя такой умничка! А вспомни,как ты переживала не так давно....Очень рада за вас!

Оль,надеюсь вы не зря через все прошли и результаты получатся. Вам в понедельник их скажут?

 

Девочки,у меня у мужа брат родной с семьей в Челябинске,звонили им вчера,сотовые даже вечером не работали,только городские. Они в порядке,но говорят ужас что там творится. Область сильно пострадала. Брат утром на по улице шел и вдруг вспышка яркая,а потом грохот и такой шум,уши говорит заложило,все сразу попадали на землю,голову руками прикрыли,никто не поймет,что происходит. Детей из садика забрать велели.

Как там Лиза наша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да ужжжж..

Катюнь, Эуфорбиум который Композитум - Буароновсий?

Ого, бедный мужа брат. Что ж у них там таое происходит-то? :(

 

Девочки, кто с Лизой общается - хоть отпишитесь - все у них впорядке?

 

Катюша, я тоже надеюсь, что все более-менее по ЭЭГ...Результаты..Даже не знаю, ка сказать. Пытала врача по телефону. Сиьных вспышек нет (но мы и не делали провокацию во сне), но и не норма. Что и насколько, отчего и что делать - это уже все с лечащим врачом. Записалась к невро на Пятницу. Димка в Пн должен забрать результат. Может в Нете что поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, получила результаты анализов Аленки - все хорошо, ттт. Только из горла высеялся стрептококк пневмо, врач предлагает сделать прививку от пневмококков (ну в России делают Пневмо-23, а у нас только Превинар есть, он 13-валентный). Еще есть антитела к герпесу 1 типа и к краснухе, врач сказала, это я свои антитела передала. По биохимии смотрят какие-то параметры, ревмофакторы (типа ведут болезни к ревматизму или нет). Но все отрицательно, поэтому даже Бициллин не назначили колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, как здорово, что ничего страшного! А стрептококк пневмо чем лечить? стрептококк вроде пенициллином лечат. :think1: И напиши, пожалуйста, полный список анализов, что сдавали и какие параметры. Думаю, и другим девочкам будет полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Натусик, огласите пожалуйста весь список )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, спасибо!

Дак это, биохимический анализ крови (вот по нему смотрят как раз ревмофакторы... только я не знаю, это только стрептококк и как следствие ангина может вести к ревматизму или и другие возбудители и болезни... точно знаю, что у подруги, у которой у сына аденоиды и непрекращающиеся ангины, вот последний там какой показатель сильно завышен), мазки из горла и носа и анализ крови методом ИФА на антитела к вирусам (герпес 1 типа, герпес 2 типа, эпштейна-барра, краснуха, токсоплазмоз и еще вроде какой-то был...). Удивляюсь, что из горла что-то высеялось. Но ваще, в горле всегда у всех людей есть какой-то коктейль.

Гуль, сам стрептококк не лечат, как я понимаю, это условно-патогенная флора, есть и есть. Сегодня есть, завтра нет. Просто при ослаблении иммунитета он вызывает ангину у Аленки. А т.к. он уже хронь, а возбудитель простейший, поэтому помогает Сумамед, а не пенициллин, тот ваще мимо кассы. Вот пневмонии чаще вызывает хламидии пневмо, как подруга говорила, но это тоже пневмококк (как и стрептококк пневмо). А от всех пневмококков как раз помогает прививка эта... надеюсь!

Думаю, что прививку сделаем.

 

Светик, как детки у тебя? Выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, вас с Аленкой с хорошими анализами! Здорово, что все неплохо.

Как сама?

 

Гуль, а я решила еще раз твою статью перечитать. И подруге послала. Еще раз спасибо. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,помогите!у маруси с сашкой сыпь какая-то! неделю назад сначала у маруси были щеки красные,я думала просто нагулялась так хорошо(как раз тогда снег выпадал и они целый день катались на горках),но с каждым днем щеки краснее и область красноты шире,вчера стало ясно что это не просто румянец,а кожа стала неровной - сыпь.и у сашки вчера началось.а сегодня у маруси по всему телу мелкие красненькие точечки.у сашки нет. тт нет ни у кого,но щеки горячие ужасно.ведут себя дети нормально,аппетит нормальный.

че делать то!как всегда,блин,воскресенье.у нас нет ни скорых,ни педиатров на дом.

девы,че это????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а не может Розеола быть? Или аллергия?

Слушай, ну набери в Нете - сыпь - и посмотри, на что похожа.

Я, честно, никогда не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,у меня просто написано эуфорбиум..... Скорей бы уже вам расшифровали все,ждать мучительно...

Ready, Наташ,ты как все проверила! Молодец! Рада,что у вас все хорошо!

solarisrussa, Ксюш,а сыпь только на щеках? Может диатез? Розеола обычно после темпы высокой вылазиет. А,увидела,что по телу пошли. Я б предположила краснуху,но она тоже вроде с темпой... Может просто диатез?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, да скажут, конечно.

Вчера с Димкой за курткой мне ездили. Маму попросила посидеть. Вобщем мама меня всю издергала (то он не ест, то он ей не нравится (меня не было 3,5 часа) и сама расстроилась, потому что не справляется с Игоревыми реакциями. Он совершенно не может справляться с негативными эмоциями. Зато хоть мама осознала, что я ничего не выдумываю и на ребенка не наговариваю. Эхх.

Пойду твой Эуфорбиум гялну ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про эуфорбиум я вам уже три года рассказываю,емое.действует отменно.

девы,я звонила моей педиатру из омска(господи,российские врачи самые лучшие!!!) - скорее всего аллергия.одно из двух - или собака(по накопительной,так как маруся тоже в зоне риска по аллергии если ее брат уже известно что аллергик) и можно делать анализ и играть с собакой только на воздухе. или аллергия(я думаю именно на это) на антибиотик который я давала обоим 2 недели назад - зитромакс в порошке(разводится водой). сказала давать гистаминное неделю,смотреть за тт,мыть под душем,мазать если хочу бепантеном.сказала все пройдет скоро.

блин,девы,как вам везет что вы в ро живете!

вот это моя любимая доктор.я с ней знакома с курсов беременных,с сашкой еще.я ее первый клиент.она тогда только начинала.и за эти 7 лет стала директором большой известной клиники.она умница невероятная.http://www.odnoklassniki.ru/profile/473578321288

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, ну видишь - на четвертый год до нас дошло)))).

Давай лечи Марусю с Сашкой.

Ты знаешь, да, нам с врачами повезло. Особеено в Москве, конечно. Я это в Б ощутила и после. Хотя ругаемся конечно на педиаторов и многие из них не особо толковый и не особо вникают...но, они есть и если что, то можно вызвать.

А вот образование у нас че-то развалили капитально...и требования к детям у нас щас жуть. Да и вобще..отношение до сих пор к детям совковое. Если ты не такой, палкой тебя...

Ксюш, по фотке очень приятная женщина. Мне кажется она добрая такая. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш,я помню что кто-то писал про него! Ну хорошо,что разобралась отчего сыпь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...