Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ну не совсем разобрались конечно.но главное что инфекционку исключили и я успокоилась,а то аж трясло.знаете как страшно,когда помощи точно не будет ни откуда.поверьте,уже то что вы знаете что если что приедут и помогут это очень важно.а тут,как на полюсе.и даже собственный педиатр с понедельника по телефону может просто отфутболить(тт то нету!) и даже если примет,то ее рассуждения могут быть вообще необъективными.

например собаку наш педиатр сразу сказала убирать.а та,из омска,сказала что наоборот пусть будет,но просто играть детям на воздухе с ней.

собака...муж наспал идею собаку отдать в приют и он мол с ней будет каждый день гулять и кормить,ну вроде как пансионат. бедный муж,прям не знает куда ломиться - он так мечтал о собаке,а ни дня еще не был счастлив с ней. я сказала чтоб быстрее машину уже новую покупал и дурью не маялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ксюнь, ну ты молодец. Я вобще конечно в этом случае наверно мужа бы отослала с собакой. Вот такая я кровожадная....но у нас нет условий держать где-то не дома.

На счет беспомощности и страха прекрасно тебя понимаю. У меня после судорог вот такое же состояние...очень перепугалась тогда, что скорая не успеет - Игорь фиолетовый был. И щас до паники боюсь высокой ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж конечно!ты мужа даже со слоном не отошлешь никуда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, нее, если у Игоря б сильная аллергия была - отослола бы. У нас бы не было других вариантов - или ребенка гробить или собаку отдавать. У нас же не дом, а квартира малогабаритная. А вобще он у меня не особый любитель живонсти. Только кошку нашу бешенную любит..тоже своеобразно))))

У нас щас война со шкафами. Он их хочет выкинуть и кандей повесить, а мне вещи некуда девать, но и кандей хочется. Голову ломаю - как найти компромисс. Никак не выходит.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а зачем тебе кондей сдался? У нас во всех наших квартирах (съемных конечно :D ) он был и сейчас есть.. никогда не включаем. Вообще считаю, что это не для квартир, тем более малогабаритных, необходимость. А так - для офисов, магазинов, где скопление людей всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас очень, очень жарко - солнечная сторона и трасса большая. У нас прям летом пыльно так...сухо очень - дышать невозможно. И байк-клуб рядом. Т.е. всю ночь с ревом гоняют байкеры по трассе. Ну я даже в офисе ненавижу кондеи, но дома порой без них невозможно - совсем в жару. На море тоже люди подыхали в номерах без кондеев, когда +35 и выше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты не сравнивай субтропики, где море и Москву. У нас все же таких жарких дней за год очень мало. Я бы под кондеем спать не легла. А в жаркий период в Москве надо уезжать из города. Вон хотя бы на ту дачу, что свекровь хочет. А то тут среди бетона и асфальта сдохнуть и с кондеем можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну для этого надо кондей вешать правильно - чтоб он не на человека дул.

Ой, у нас то одно горит, то другое. Я все же хочу кондей. Ну не удобно будет совсем - можно ж не включать.

Ой, знаешь, я лучше сдохну среди бетона и асфальта, чем поеду на все лето к свекрови жить)))

ВОбще хочется уехать, но у нас же работа. Ты ж не будешь летом увольняться на все 3 месяца? :)

Вот мы на 2 недельки на море планируем..ну и так - может с подругой к моей маме на дачу манем. Посмотрим. Но там без машины делать нечего - до ближайшего магаза 6 км по трассе через лес.

Пы.Сы: Кстати, я кондей включаю градусов на 25-28 всегда.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты как обычно все в 10 раз преувеличишь :P

Зачем увольняться и на 3 месяца на дачу ехать. Вот если наступит адская жара, то и махнуть на недельку-другую, чтобы в городе не мучиться.

Я и летом в самую жару на море не люблю ездить,ибо пекло и духота. И вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, приходится пол дня сидеть под кондеем.Я в сентябре люблю,в бархатный сезон. Красота ;)

А с пребыванием Тимура этим летом уже решено - он на 3 месяца с бабушкой уедет, в деревню, потом под Белгород. Да мне тяжело будет, но для ребенка так лучше. Тем более сад все равно на июль и август закрывается. А я на 2 недельки отпуск возьму в июле и приеду, и так буду стараться пару раз в месяц на выходные к ним приезжать. В пятницу на ночной поезд сажусь и утром в субботу уже на месте.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я тебе выше дописала.

Лиль, ну у нас адская жара наступает как правило в середине июля, вместе с квартальной отчетностью ;)

Ты знаешь, я тоже на море в самое пекло не люблю, но лучше на море в +35, чем в городе в +35..Да и мне выбирать не приходится. У нас есть только вот такой вариант: мы ж всей гурьбой летим. И Игорю интересно, конечно со всеми общаться. И очень полезно для него море и свежий воздух. Ему это действительно надо.

Ну, вот если получится - тоже хочу вырываться..и на выходные хочу....но нас везти некому как всегда. Просто с Игорем тяжело до метро, потом на метро, потом на электричке и там на автобусе. Я одна, честно, не дотащу.

Ну вот если на счет машины договоримся..Хотя я просила в том году - никто нас так и не отвез. С моей мамой ездят двоюродный брат и двоюродная сестра..видимо все решили, что мы им помешаем. :sorry: :sorry: :sorry: Хотя несколько лет нас долбили: будем ли мы ездить и чего не ездеем. А как до дело дошло, так нас и не взяли.

Лиль, ты молодец. Конечно ребенку лучше на свежем воздухе!

Я пока мозгую. В июне, наверно, сад будет. В июле восновном будем в Москве. Сразу после отчетности - на море летим на 2 недельки. А в августе будем пробывать дачу, видимо.

 

Ну у нас-то сложность и с судорожным и с болячками - я не могу его особо оставить. Моя мама с ним не справляется...а свекрови я доверить не могу из-за многих прецендентов...да и она себя не может перебороть во многих вещах, хотя уже говорено-переговорено и понимает, что очень сильно вредит состоянию ребенка....

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, бабушки они видимо все такие, с тараканами... Вот у нас сейчас моя мама в гостях. Я даю четкие указания, во что одеть Тимура на улицу, оставляю одежду на видном месте. И что потом в итоге вижу, когда приезжаю с работы и забираю их с улицы? Смотрю у него на улице лицо краснющее, сразу понимаю, что ему жарко, причем не хило так. Ладно, приходим домой, раздеваемся и я фигею. На температуру чуть ниже нуля бабушка ему под комбез на колготы натянула шерстяные штаны (я их раньше минус 20 не достаю вообще), под термо водолазкой, которую я сказала надеть на голое тело, футболка х/б. Шарф намотан.. хорошо еще носки не напялила. В общем капец.. он весь мокрый как мышь. И потом еще обижалась, когда я ей пыталась объяснить почему не надо так одевать, что он на улице носится как электровеник, он в принципе замерзнуть не может. Ага, вдруг внучек замерзнет.. но вроде поняла мои внушения, сказала больше не будет самодеятельность проявлять.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Гыы)))

Бедный Тимурка. Ну хорошо хоть мама у тебя понятливая. Ну ладно еще не в то одела, так моя еще и не тем кормит (ну реально я ей уже все уши про грибы прожужжала - накормит ведь). А случай со свешиванием с нестекленого балкона меня вобще убил. И плюсом ребенок настолько устает морально, что зависает, а потом выдает мне такие истерики...Ну вобщем у нас и так не слава Богу, а ее поведение доводит Игоря до такого аппогея, что это реально может угрожать физическому и психическому здоровью в нашем случае.

А уж про то, что они таскают его на руках постоянно и кормят у себя на коленках с ложечки - я вобще молчу. При том при всем с нашим отставанием это такой откат хороший дает.

Знаешь, получается: я сторю, а они ломают...Я, честно, уже устала. Мне реально хочется, как маме, оградить ребенка от такого вреда...поэтому у нас гости и я стараюсь тормозить их. Пробывала работать немного и не контролировать - довели ребенка опять до состония, когда он смотрит в одну точку и никого не воспринимает. Потом опять истерика часовая была. Вобщем не знаю - как быть.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, значит мы пойдем твоим путем, сдадим мазки и кровь на антитела, только вот все это надо сдавать когда ре болеет или в здоровом состоянии?

Мои вроде выздоравливают, правда теперь муж подключился и болеет. У Егора была аденовирусная инфекция, это я по симптомам в инете нашла, сегодня сдали ОАК посмотрим как там дела с лейкоцитами и Соэ.

Про Эуфорбиум я тоже писала нам его назначали как- то давно и сейчас опять брызгаю его Егору в нос, он гомеопатия хуже не сделает а то вдруг раз и поможет )))

Ксю, хорошо что нашли причину сыпи , пусть скорее она проходит у твоих деток.

Ну вот слава богу Россию ты похвалила ))), а то прям совсем плохо все было. Да у нас еще остались хорошие врачи и это радует, но их мало (((

 

Девочки, про лето уже заговорили )))

Кто куда собирается на отдых летом ???

Я вот надеюсь в сентябре поехать, но вот пока не знаю куда, или в Грецию ( на какой- нибудь из островов) или в Турцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, молодец какая! Вы и Темочку с собой берете? Или деток с бабушками оставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Оль, я тут как-то одно время очень интересовалась кондеями. У нас два в Болгарии. Я его с трудом выношу даже в другой комнате работающий (но без них там никак, вот даже второй доставили). Аленка нормально, а у меня носоглотка болит. И в общем, я вычитала, что есть японские кондеи с увлажнением - супер-вещь!!! Но доооорого!

 

Ксю, даа, я ваще не представляю, как вы детей растите без врачей! Как вспомню, что Маринка возила Делю с темпой под 40 к врачу, так вздрогну.

Агга, Аленка тоже аллергичная, аллергия проявляется или на щеках, или на попе (чаще).

Мне кажется, любые инфекции всегда сопровождаются темпой.

Выздоравливайте!!!

Мне наша педиатр тоже очень нравится, классная очень!

Мужа жааалко ((( Вот видишь, может и ничего, что собака. Но ты, Ксю, молодец, ищешь компромисс!

Вчера муж приходил к Аленке, я опять поревела, про Кима рассказывала ему ((( Он его любил тоже, и Ким, главное, его принял и полюбил, хотя лайки ваще очень характерные собаки.

Обговорили кста с ним развод, алименты, раздел квартиры в Болгарии.

 

Лиля, настраиваешься на 3 мес, да??? Я тоже пытаюсь. Мама хочет улететь с папой и Аленкой в середине июня, а я наверное раньше середины августа не смогу. Но тогда я Аленку 2 мес не увижу!!! УЖАС! Но для ребенка тоже лучше там однозначно. Но за маму переживаю, уж очень она за Аленку переживает, от этого устает.

 

Светик, я хочу в первой половине сентября с бабушкой и Аленкой из Болагрии в Турцию слетать (вроде есть такие чартеры). Если бы получилось увидеться, было бы здорово :embrace: Гуль, а ты в сентябре, если что, в Турции будешь?

 

А, про кондеи еще. Я разговаривала с друзьями с Азербайджана, вот они как раз там все начали покупать эти японские кондеи с увлажнением. И говорят, что и не простываешь от них, и не болит в носу. Читала еще, что обычный кондей высушивает слизистые, и они становятся легко проницаемыми для вирусов и бактерий, а тут по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а мы решили в мае, когда у меня закончится семинар махнуть на море на 2 недельки, потом в садик походим до конца июня, а потом когда жара к бабушке отправим, до конца лета............Тем более свекровь у меня и в том году Вичку просила...........а сейчас Вичке уже 4 года будет, так что почти взрослый ре)))) это не 1,5 года.............так что у нас все расписано уже...........

 

Девочки сегодня 1 -ый день иду учиться))) что то стремнова то мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а напомни на какие курсы идешь? Вроде что-то с управлением персоналом связано?

не дрейфь ;) хорошей учебы тебе!

Наташа, да.. настраиваюсь на все 3 летних месяца. Сама с восторгом вспоминаю свое такое же детство, когда нас с братом с севера на все лето вывозили на Украину в деревню - босоногое, оздоровительно-укрепительное лето такое получалось :D Тимур правда начал уже смекать, что мамы то с ним не будет постоянно, заводит такие разговоры, что он будет скучать и т.д, а у самого глазки блестят от слез, губки дрожат.

О! вот такие кондеи наверное дело. Японцы во всем впереди планеты всей.

Про летний отдых -запланирована Турция в сентябре, числа с 10. Отель даже выбирать в этот раз не буду, хочу еще раз в тот же, где были последний раз. Всем кому посоветовала, а это все семьи с детьми, все в восторге остались и в этом году тоже опять туда едут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ооо, напиши плиз снова название отеля и город, почитаю!

 

А че, было бы прикольно в одном отеле встретиться ))) Лиль, там дорого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у меня курсы специалист по кадровому делопроизводству с 1 С и зарплатой и управление персоналом 8.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась тут на саундтрек к фильму Сладкий ноябрь. Классный фильм, хоть и без хеппи-энда. И саундтрек классный!

 

Юлька, не ссы, все освоишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, отель Voyage Belek Golf & Spa 5*.

Ты знаешь, по деньгах конечно не из дешовых, но и не из самых дорогих, которые кстати ничем не лучше.Моя знакомая, у которой мы покупаем туры, сказала что сейчас цены будут завышены, т.к в марте у туроператоров проходит какая-то крупная туристическая выставка, после которой уже устанавливаются цены на сезон.

Хотя наверное для тебя это не актуально, если ты будешь из Болгарии тур покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль а какой отель??? дорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, выше смотри, написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, почитала отзывы, даааа, очень понравилось! На разных сайтах отмечают только один минус - долгое заселение русских. А так все супер. Лиль, а вы номер брали DBL + кровать для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я видела) да отель суперский, я там была в командировке проездом............самые низкие цены с 10 мая по 15 мая, дальше цены начинают повышаться в геометрической прогрессии.............мы как раз хотим на 18-20 мая вылет, если не получится, если не получится то в сентябре...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...