Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, так понимаешь: он не чувствует, когда опписанный. Т.е. он мокрым может и всю ночь проспать. А потом болеть начинает. Т.е. он пока не может контролировать и вставать на горшок. И я не просыпаюсь ночью. Вот потихоньку решила приучать - как-то надо пробывать. Вот вчера получилось высадить его. Посмотрю пару дней - может еще клеенку купим и у себя еще постелим на всякий. Наверно так сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, а как он почуствует, если в памперсах спит? Такая ты интересная, не просыпается она, заведи будильник и проснись в конеце концов, сходи проверь, тем более ты говоришь, что у вас жарко, описается не замерзнет. Пипец лентяйка блин :malicious:

 

Юлька, это с непривычки у тебя. ничего, втянешься)))

Лиль, вот и я патриот и не нужны мне нафиг теплые страны, ну если только на пару неделек слетать, не больше, а потом все равно домой охота))) Вчера сижу по поводу отдыха думаю... 100 тысяч, это ж лучше бассейн большой на дачу купить, батут хороший, квадрик Егорычу, баньку подремонтировать, эээхххххххх, делема)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я не могу будильник....)))))) я спать хочу! Че-то после курсов никак в себя не прийду. Да, я такая - лентяйка.

Да я ж писала: летом целый месяц пробывали высаживать и без памперса держать...И на горшок фиг писал, а через 2 минуты в кровать напрудит. Месяц помучались и плюнули. Щас вот опять начинаем. Мне непривычно - он теперь в другой камнате. И не слышу и не чувствую, если что не так. Вобщем ща пару дней гляну. Мне удобно в 12 ночи высаживать - и он к тому времени писать хочет...А вот если еще захочет - я даже не знаю на какое время будильник заводить - не могу отследить этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я тебя поддержу - еще ни один ребенок не вырос во взрослого в памперсе! :D У Алуськи Матвей тоже дует ночью по 6 раз в постель, она тоже пока не отучает. Муж рассказывал, в Норвгеии ваще никто не отучает от памперсов, сами к 5 годам отучаются, и все хорошо. Ну я не говорю, что так надо, но без усилий как-то должно все происходить, более естественно что ли. Ну типа пописался ребенок недельку в кровать, понял, что хреново спать мокрому, стал вставать на горшок :D

 

Ксю, а муж-то че, тоже не против Мальты и Ниццы??? Я думала, он только на Террачину настроен :)

 

Читаю про прививки, опять блин лишние мысли, делать или нет...

 

Лиза в порядке, сама отпишется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон за длительное отсутствие - сначала ни сил ни настроения не было, а потом и времени.

 

Пятницу мы пережили - теперь у нашего города и жителей есть еще один праздник и День рождения, лично я так считаю. Было страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ну вы как?????

Натусь, спасибо. Конечно хочется, чтоб ребенок созрел и готов был уже без памперса спать. Но, если совсем ему никак будет, то я тоже не псих, чтоб год ночью караулить. Пытаюсь момент пдловить. Мне кажется если месяц не получается - лучше отложить - значит не может пока. Не знаю..мы к горшку относительно спокойно приучились..Да, позже многих, может..но значит так мой ребенок развивается.

Вобщем будем пробывать - а там посмотрим. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, чего как то? Страшно, вот как..... Причем доча не испугалась, а я и мама стрессанули. И это при том, что связь сотовая вообще от взрыва первые полчаса не работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, бедолаги. Даже не представляю, что у вас там творится.

Надеюсь вы и ваши родные не пострадали? Тасенька молодец. Вы с мамой держитесь и приходите в себя. :(

Да я просто тебя увидела - и быстрей написала, чтоб ты не ушла. Мы тут все тебя ждали.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как описать то, что можно только пережить??? наверное никак. Я ехала через весь город домой только для того, чтобы пощупать дочь, зная что дома все здоровы. Зрелище по пути было неприятное, выбитые окна, покореженные конструкции, пробки, разбитое здание. Долго успокоится не могли, мысли никак в кучу не собирались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ты нашла конечно в чем поддерживать... от лени это все, а не от того, что ребенок не готов, ну так конечно удобней думать...дело ваше.

Лиз, ну слава богу, что все у вас в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сейчас уже ничего не творится, планомерно вставляют окна и убирают мусор. Физически у меня из знакомых и родных никто не пострадал, дома только окно внезапно распахнулось - все что, на подоконнике стояло-разбилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ну слава Богу, что никто не пострадал. Очень жалко, что так случилось.

Наверно это просто для всех был ОГРОМНЫЙ ШОК..никто не ожидал ведь. И, думаю, удачно, что хоть ночью, а не днем произошло. А то было бы гораздо больше жертв.

Вобщем сил вам это все пережить и душевного спокойствия.

 

Танюшка)))). Ну ты понимаешь, есть детки, которые не могут проснуться. Вот ты понимаешь: ну встаю, высаживаю, он не писает - невозможно разбудить (у меня Игорь днем-то не спит, поэтому ночью - пушкой не поднимешь). Сажаю, говорю: пссс-пссс. А фигушки. Кладу. И через мин. 5 писает в кровать. И ему это не некомфортно. Вот месяц так бились. Потом поняли, что бесполезно. Вчера в горшок получилось. Поэтому собираюсь продолжать - тем более Игорь хочет сам спать без памперса. Я надеюсь, что уже дозрел и сможет контролировать.

А то получается - это как новорожденного к горшку приучать - глупо и бесполезно, когда ре не может контролировать еще.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИза,так это правда или нет?я не поняла - в новостях не было сообщения? по инету накопала всякую ерунду,ничего не понятно,кроме того что что-то летело и потом стекла выпали от звукового удара.

это действительно очень страшно.страшно вдвойне оттого что это мог быть рукотворный объект. как война,не дай бог.

как дела вообще?

Оля,на сына не наговаривай.я марусю уже 2года сажу ночью на горшок и у нее совесть так и не просыпается(сашка давно уже сам просыпался).если я не буду садить,то ей плевать че там случилось. сплю с телефоном с поставленным будильником.сначала будильник ставила(это в самом начале отучения)на каждый час чтоб выяснить когда надо ей писать.потом уже подстроилась.щас в 1ночи будильник на попис и в 7 утра сашку в школу веду.и ниче не случилось. оль,не мучай ребенка,емое!

Наташ, ну не знаю,меня даже прокладки мучают,а представь памперс какой милый эффект дает.

а ко мне,значит,ты уже не едешь? из болгарии в турцию есть отличные автобусы.хотя до анталии ехать далековато,зато знаешь как интересно - живая турция даже из окна автобуса это очень интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, гыгыгыыыы :D А если серьезно, то да, можно отучить от памперса, но какими усилиями? Стоит ли оно того и зачем? Я бы не стала точно. Считаю, что в данном случае моральные затраты того не стоят.

 

А ваще, сытый голодному не товарищ в таких случаях. Когда постоянный недосып, то любые доп. просыпания ночью воспринимаются явно в штыки.

 

Ксю, автобусы только до Стамбула. Там конечно Босфор, но я-то хочу на теплое море )))

 

Я вот не знаю, как Аленку отучить ко мне прибегать после того, как она встает пописать. Вроде мне и самой хочется с ней поспать в обнимку, но ведь будит зараза ночью по паре раз!

 

Ксю, к тебе это в Террачину? )) Ну эту идею я еще не отпустила, буду стараться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Наташ, да не буду я с вами спорить по этому поводу, устраивает вас это, да ради бога!!! Меня это честно скажу... шокирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю не поняла твоего вопроса? что правда или нет? то что есть в огромном количестве в роликах в ютубе реально было, было ослепающее свечение, а спустя 5 минут серия ударных взрывов.

По факту что именно это было сказать не могу, думаю для этого надо быть как минимум хорошим ученным, а так в принципе народу всё впарить можно. Но я считаю, что правда - само обладание ею после, ничего не изменит.

Дела вроде ттт, токо жить начала))) Планирую отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак собственно мы и не спорим, каждый имеет свое мнение и его придерживается, все субъективно, истины в таких вещах никакой не может быть априори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все собираются встречаться в Турции)))

Ксю, а от портового Бари до тебя далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааань, ну че ты завелась? Если б устраивало - мы б не отучали, а спокойно клали детей и дельше в памперсах спать ;)

Ксю, ну так Маруся ж писает, когда высаживаешь...а мой не писал ни в какую, пока сидел. Вот щас получается. Летом - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, у меня приятельница родила когда двойняшек-парней (младше наших... а сейчас она уже и третьего сына родила следом), она ваще памперсами не пользовалась ночью, только на прогулку. Вот как? Не понимаю... Говорит, после кормпления держала по очереди их над тазиком, они писали. Вот где сила воли плюс характер. Ну а причина ясна - они с мужем оба очень жадные, даже на одежду и игрушки не тратятся, а памперсы - это ваще лишняя статья расходов. Но результат-то очень даже неплох! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, подруга - герой просто.

А у меня осенью Игорюня опписался на прогулке в садике - потом такая жуткая ангина была. Но вроде больше таких прецендентов не было. :)

 

Лиз, а мне кажется метеорит бы ученые заметили..Ну ИМХО. Хотя теперь уж все равно - что. Главное пережить последствия этого.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,кроме ученых есть еще такая штука как сарафанное радио и мне кажется,что очень часто в этом радио правда настоящая бывает.поэтому и спрашиваю тебя как очевидца....емое как страшно.мне страшно именно потому что я подозреваю что не метеорит то был.поэтому изменит правда многое - отношение к стране как минимум.

Бари очень далеко.ты на пароме в ит собралась.и видимо из хорватии опять,да? тогда уж плывите сразу в венецию,вроде был отличный паром прямо туда и за пару часов вы там. Лиза,ко мне можешь не стесняясь прилетать сразу на милан.виза ж у тебя шенгенская? буду рада видеть,едьте прямо в гости.

Наташ,можно и в террачину,можно и ко мне.в террачину - я так понимаю дорого все-таки италия.а если ко мне,то все-таки гостевая комната пока еще в марусину не превратилась))). я все никак не могу выбрать какую детскую заказывать,меня потянуло в классику,почему то для маруси хочется чего-то слащавого в стиле барокко и гнутыми ножками,кружевами и всякой мурой.

Оль,ну вот видишь - Игорь уже все делает как надо.заводи будильник на 2 и 5.поверь - это неск минут и ты заснешь сразу потом.

вот правда,Наташ,меньше денег надо на детей тратить в нежном возрасте! эти деньги лучше потом на них потратить.а то избалованные растут ужас.у меня проблема с сашкой вырисовалась - любой подарок он встречает мечтами о следующем. завидует всем,а свое не ценит.беседы воспитательные уже даже меня замучили.

Таня,(где значок с "нопасаран"?) солидарна! даешь свободу детским попам от памперса!

у тебя в контакте рецептов каждый день фонтаном,только облизываюсь! блин,все так вкусно. сын то балует еще новыми блюдами?

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Trufel, для того, чтобы заметить прохождение такого по косм.меркам небольшого болида надо сидеть постоянно у телескопов

 

Ксю, мы в Черногорию опять едем, просто думала доехать до тебя морским путем - по случаю))) А далеко это в км сколько ? Шенгена у меня нет еще очередного, вот хочу на полгода сделать или на год сейчас.

Что касается версии в отношении взрыва - что это взрыв ракеты - то тут говорят что американцы бы увидели и им рот вроде как не заткнуть бы, особенно СМИ и НАСО.

Изменено пользователем Лиззи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я такой же псих, как Юля - я вобще плохо сплю..ну не суть. У меня Игорь спит с 8 вечера до 7 утра примерно +\- час. Вот перед сном писаем, потом в 12 ночи (2 ночи проверяю - он как раз около 12 хочет писать уже) Наверно следующий раз на 3.30-4 утра надо. И как раз до пробуждения - примерно одинаковая разница. Угу, пасибки.

Лиза, ну не знаю..мне кажется у нас должно круглосуточно охраняться наше воздушное пространство в том числе....Слов нет...А все спят себе спкойно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, во многих странах даже армии нет, не защищают свои границы да и все :) А круглосуточная ПВО - у нас денег не хватит.

 

Я бы сделала себе Шенген, по нему можно в Болгарию теперь, но это же надо будет в ту страну, через которую сделаешь, ездить не меньше, чем в другие страны (ограничение по сроку пребывания там Финка вроде сняла... а у нас все делают через Финку, проще всего... или для нашего округа еще можно через Норвегию, у нас облегченное получение визы... но нахрена мне ваще Норвегия???). Вот и получается, что отсутствие визы так часто ограничивает перемещение!

 

Ксю, ну да, было же где-то вконтакте, типа если хотите, чтобы дети были счастливыми, тратьте на них в 2 раза меньше денег и в 2 раза больше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...