Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Всем приветик! Я тока дома поем и спать завалюсь........не могу как в коме)) А еще наконец то я дошла и здала кровь, стала донором, откачали из меня 450 мл крови.............давно хотела сделать что то полезное и вот созрела........Кодекс купить забыла...........завтра перед занятиями придется ехать покупать..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Натусь, может я много пропустила...Это где это нет армии? Может я - лох, конечно..но мне кажется, где нет своей - есть контрактники. Я, конечно, не знаю - как в Банановых Республиках..но мне кажется в более-менее цивилизации где правительство - там и армия. Нет?

 

Юльк, ну ты герой! :flower: Еще и кровь сдала. Женщинам не очень рекомендуют...Давай - съеш шоколадку и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,если из Бари в Террачину то это будет часов 6 на машине(трасса А16 и потом А1 и потом городские дороги)- надо пересечь Апенины -http://www.viamichelin.it/web/Mappe-Piantine?layers=0001&strLocid=31NDFlNmIxMGNOREV1TVRJMk1RPT1jTVRZdU9EY3lNRFE9 видишь где Бари? а Террачина ровно посередке между Неаполем и Римом.

а если ко мне сюда,то ваще засада - от Бари лучше самолетом))).ты просто приезжай самолетом из черногории,это будет часа полтора до милана.а от милана ко мне мы тебя за 50мин довезем.так что недалеко получится.но я буду у себя в июле-августе.в июне - террачина.

вы когда собираетесь в отпуск? на сколько? с мамой твоей полетите или с мужем?

Наташ,вот я и думала - в болгарии то ты точно будешь пару недель,поэтому спокойно можешь на неделю смотаться в др страну шенгена.

блин,сама тут маюсь.скорее бы уже сделать то гражданство,А то теперь боюсь летать.собираюсь на тенерифе в апреле смотаться на пару дней,вдруг испанцам че не понравится в моих бумажках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну точно знаю, что у Ватикана и Коста Рики нет (причем читала про Коста Рику, там была сильная армия, но после какой-то войны правительство отказалось от военных действий ваще).

 

Ксю, дак смотаться-то да, но в той стране, через которую делаешь Шенген, надо бывать не реже, чем в любой другой стране, в этом только для меня проблема.

 

А, Оля, еще в Монако и на Маврикии нет армии! Ну короче, много где )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, да где рецепты то фонтаном, вчера только, это я к днюхе готовлюсь))) Буду вас витруально угощать в пятницу :D

Оль, дык а че мне то заводится. дети то ваши :Dя спокойна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, че-то я не просвящнная на эту тему. В Монако чтоль переехать :)

 

Девочки, а у нас каранитин по гриппу в поликлинике. Не знаю: идти выписываться или там больных только принимают? Не хотелось бы опять заболеть, да еще и серьезно. Муж ругается, что ребенка дома держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи одна, у нас выписывают без детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да ну глупости там знаешь сколько женщин..........Я читала наоборот обновление крови и тд вообщем хорошо!!! Я вообще никогда не думала что столько людей кровь сдают...........а оказывается еще из учебных заведений студентов посылают специально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а у нас без детей не выписывают....

Юль, не знаю..у нас и так обновление крови каждый месяц)))))) Из мед. институтов восновном посылают. Только раньше льготы были для почетных доноров и хоть что-то давали. А сейчас все это отняли у людей.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну я от этого ничего не потеряла, почему бы и нет.......почему все есть все льготы........только чтобы стать "Почетным донором" ты должен 60 раз кровь сдать..........там и 50% скидка на оплату квартиры и льготы для членов семей, бесплатный проезд, и всякие поездки в санатории. Но я туда постоянно бегать не собираюсь, поэтому Почетным донором точно не буду))) да и не собираюсь нет такой цели.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня папа был почетным донором. Для членов семей льгот че-то не было - только квартира 50% и проезд. А щас льготы убрали, я слышала)

Блин, сходила в поликлинику. Че-то я заболеваю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ЛИЦ, награжденных нагрудным знаком "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ"

 

(в ред.Федерального закона от 20.07.13 № 125-ФЗ)

 

Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз, награждаются

нагрудным знаком «Почетный донор России» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и

имеют право на:

 

 

● предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

 

● внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

 

● первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

 

 

● предоставление ежегодной денежной выплаты (индексируется 1 раз в год).

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ, предоставляемые гражданам, награжденным нагрудным знаком «ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ», проживающим в Москве,

предоставляемые Правительством Москвы

 

(на основании Закона города Москвы от 3.11.2004 № 70, Постановления Правительства Москвы от 7.12.2004 № 850-ПП, Распоряжения Мэра Москвы от 20.08.1999 № 900-РМ, Распоряжения Мэра Москвы от 8.01.1998 № 4-РМ)

 

● бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского и автомобильного (кроме такси) транспорта общего пользования (метро, троллейбус, автобус) в Москве и Московской области;

 

● оплата в размере 50% стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения, электроэнергии газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилого фонда;

 

● оплата в размере 50% стоимости вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов независимо от вида жилого фонда;

 

● 50% скидка на оплату лекарственных средств и изделий медицинского назначения;

 

● бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

 

● обслуживание продовольственными и промышленными товарами в специализированных магазинах, отделах и секциях «Ветеран» согласно перечню социально-значимых товаров первой необходимости для предприятий города Москвы;

 

● выдача «Социальной карты

москвича», дающей право на получение скидок на предприятиях сферы обслуживания населения Москвы до 10%. Почетные доноры приравниваются к льготной категории населения;

 

все есть ничего не убрали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тут, читаю, но с тел. Не пишу тк коротко не умею, а хочется и спросить и рассказать. Серёжа недели две как встает и пытается ходить, везде лезет и падает. У меня это всё в первый раз, Даша была аккуратная и осторожная. Это всё фоном к ремонту и переезду ма поближе, операции свекрови, просмотрам дач, выбору отеля на апрель и попыткам починить спину. Движняк :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, приезжайте все в сентябре в Турцию!! Я буду тут. В апреле-мае планирую в Россию. Куча планов- хочу по врачам, да по курсам походить. Посмотрим на что времени и денег хватит. И отпустит ли меня Самир по своим делам бегать. Все-таки чужая страна, незнакомые люди для него.

Ксю, вот видишь, не так уж и плохи итальянские врачи. Как сейчас Маруся с Сашкой? Кира ваша очаровательна! Она еще с вами?

Кстати, дорого ли обошлась тебе поездка в Россию? Я тут посчитала, так дешевле съездить в Европу :D цены на билеты бешенные пока. Жду чартеры первые.

 

Trufel, Оль, я тоже считаю, что пора снимать уже памперсы. Подстилай пеленку непромокаемую, заводи будильник.

У меня Самир писает на ночь и в следующий раз только утром. Ночью не писает. Хоть в этом мне повезло, что ночью вставать не надо, ттт... отсыпаюсь сейчас, ттттттттттттттттттттттттттт.....

Лиза, рада, что с вами все в порядке! Сохрани нас всех, Всевышний! Как у тебя Тася? справились вы с палочкой? меньше болеете? в сад ходит?

Я в этом месяце Самира не повела, пока держится.

Чуда, как быстро время летит... уже ходит.. удачи на операции свекрови!

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, спасибо! У нас что-то 2012 год никак не закончится в плане здоровья, так с него все и тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ничего себе. А нам на курсах говорили, что отменили все льготы. Хмм.

 

Гуля, будем стараться. Тебе пора уже отсыпаться ;) Я помню - Самир у тебя долго не спал-то. Теперь и на вашей улице праздник. А мы вот теперь побеаем)))

 

Леся, ух, какой Сережа молодец! Как быстро растут чужие детки. С новыми открытиями вас! Главное кипяток и ножи и опасное все подальше убирай теперь ;)

И со спиной и с ремонтом и с отпуском удачи! И пусть опрация у свекрови пройдет успешно!.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль,я уже все рассматриваю,и Крым и Анапу,просто в Анапе возможно получится за полцены,поэтому жду ответа пока.

Лиза,рада,что с вами все в порядке!

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо, мы будем стараться :)

 

Всем болеющим- главное дождаться апреля, там и лето, вирусы отступят!

 

Кто нибудь из наших успешно закаляется? Надо заранее программу составить. Бег по росе помню советовали, этим летом каждое утро 10 кругов вокруг дома вместо зарядки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю народ оживился ))))

Тань, вот и уменя муж говорит нафиг столько денег на отдых тратить у нас ремонт на носу и все такое и не хочет ехать (((

Оля, я видела по телевизору, что отменили плату за здачу крови, ну типа теперь эта процедура безвозмездная , а в Моске все пока оставили по- старому.

Юля, какая то странная дата у закона, который ты показала, из будущего что ли он )))

Олеся, ого вы уже какие большие уже ходить начинаете, молодцы!!!

Лиза, рада что с вами все в порядке, даже представить не могу как наверно это все страшно , с экрана телевизора все видится как буд- то сюжет из фильма .

Девочки, наверно и я наконец нашла своего педиатра, пока я ею довольна, сегодня опять вызывала ее, послушала Артема у него все ок, а вот анализ ( Соэ) Егора ей не понравился, и сопли эти дурацкие, которые стекают по задней стенке и вызывают кашель. Сегодня она посоветовала сдать анализ на антитела к вирусам герпеса, эпштейна барра и др, ну в общем то что я сама хотела сделать, про мазок из носа/ горла сказала сдавать но только ре до этого должен не болеть 2 недели и не принимать лекарств и ничего не брызгать в нос/ горло.

В общем выписала она нам лекарства для носа будем лечить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, прикинь только сама обратила внимание))) конечно опечатка..........)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас донорам (всем) за сдачу крови платят деньги и выдают справку, по которой положено 3 дня оплачиваемых отгула в любое время (государство потом компенсирует работодателю).

 

У нас куча денег на отпуск уходит еще из-за стоимости билетов до Москвы или Питера. Если заранее не купишь билеты, то вот остаются например Н-Мар-Питер-Н-Мар 26 тыщ (867 баксов!). А мне ведь надо себе, Аленке и бабушке с дедушкой. Ужас... И выбора нет, по-любому надо выезжать. Хорошо еще, что льготная дорога 1 раз в 2 года есть. А здесь на госслужбе оплачивают 1 раз в 2 года дорогу до любой точки мира (только вроде налог на доходы удерживают). Надо на Кубу слетать :D

 

Светик, а педиатр платный или бесплатный?

СОЭ все-таки в динамике надо смотреть. Сколько у вас? Один раз кровь сдавали или больше?

Выздоравливайте окончательно!

 

У нас грипп лютует и ротавирус, везде карантины. У нас в группе еще нет карантина, но Аленку не водим в сад.

 

Олеся, че-та я в этих закаливаниях разочаровалась. Зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я по телеку слышала что нам это все только грозит, типо мы стоим на пороге эпидемии...........а там уж что прилетит только богу изместно, у меня Вичка сопливит уж и капаю и промываю, вообщем держимся как можем, мне уж с учебой и работой вообще нельзя чтобы болели..........а то будет совсем тяжко..........Карина вчера ходила первый раз на ИЗО вот что то есть у нее, она вчера изобразила на детской (Вичкиной доске) что она рисовала ну очень мило так, правильно........у нее там фрукты на столе были........интересно получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, Соэ у нас 33 при норме до 10, сдавали один раз, надо будет еще раз пересдать, а то там еще и тромбоциты были сильно завышены, начиталась в инете всяких страшилок, но врач успокоила говорит фигня это, а вот Соэ высокая. Педиатр из нашей поликлиники, но не по нашему участку поэтому мы ее вызываем и платим ей в карман 1000 р за прием, я узнала она еще и прививки на дому делает приходит с контейнером специальным с вакциной.

У нас в группе 5 человек остальные болеют, это мне вчера одна мамашка рассказала ((( мы сейчас никуда не ходим, ни в сад ни на занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вообще зря! (это я про закаливание) я не закаляюсь и детей не закаляю, но если бы начала то могли бы дети реже болеть, да и вообще сильнее быть........У меня есть живой пример перед глазами, мой папа...........он каждое утро в течении многих 10-ков лет, бегает по утрам (при любой погоде) и купается в пруду нашем (рядом находится) если не купается, то моется только холодной водой, ему горячая и не к чему вообщем то.............Я за свои 32 года видела как он болел только 1 раз...........а такие вещи как грипп, ему вообще не знакомы, ну не лимпнут к нему вирусы, не хотят жить в нем))) тттт...... а был слабым ребенком, на нем когда то диссертацию защищала одна врач............говорили что до совершеннолетия не до живет.............так что спорт и закалка-жизнь!!!)))

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были у кардиолога. Очень устали, но удалось все снять. Игорь жутко истерил.Вдвоем с врачом унимали - третий снимал. Удалось сделать ЭКГ, УЗИ и ЭХО сердечка. Хоть там у нас все впорядке...и это радует. Устала морально безумно, несмотря на утреннюю валерьянку. Переругалась с мужем...Вобщем пойду поработаю, а то уже не знаю, как себя успокоить :)

 

Отправили нас обратно к невропатологу. Маме тоже сказали, что сразу по нам видно, что невролог - наш лучший друх, эхх.

 

Юль, Карину с успехами первыми!

Ты че не в курсе?!? У нас все поликлиники и больницы на карантин закрыты. Уже превысили порог по гриппу.

Светик, а нам че-то как раз про Москву говорили, что отменили. Значит неверная у меня инфа.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...