Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

да, Оль! спасиб! бум держаться!

 

Оля, она сбивается с 39 до 37,9 - 37,5

не ниже..

ингаляции я делаю уже 2 дн лазолван + физраствор через небулайзер

 

блин, Артурка никогда не болеет ТТ до 38. всегда под 40.. да что же такое!

 

кашель какой-то трахеитный..но не совсем лающий.. скорее захлебыващийся и каркаюший..

в горло тантум верде.. а вы что прыскаете в горло обычно?

 

: муж поехал за суммамедом в суспензии..

аугментин явно мимо..Скорее всего и правда бак. инфекция уже есть

Был же момент в пятницу переломный.. и ТТ вроде стала уже 37,3 сама по себе без нурофена..

а утрам бац! и снова под 39!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Эхх, Жень, выкарабкивайтесь там!

Я прыскаю Тантумом или мирамистином или Гексороалом.

Я не поняла: вы третий день болеете? Или чего-то я не поняла...На антибиотиках уже, да? :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со среды Оль у него ТТ.. со среды..:(

то есть уже пятый день получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, значит что-то присоединилось, скорей всего :( С антибиотиком должны быть улучшения.

 

У нас всегда высокая ТТ по многу дней - у нас стоматит все время присоединяется. Хоть бы поскорей Артурке стало полегче. :(

А мы лимоны едим сегодня с Игорем. У меня горло тоже дерет - буду полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да видимо придется менять антибиотик...

толку нет пока..

 

а Игорь ЕСТЬ ЛИМОНЫ???? ВАУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя))) Да, Игорь ест лимоны. Игорь только таблетки нужные не пьет...а все что плохо лежит мы едим)))

 

Да уж...плохо, что не помогает антибиотик. Завтра врач прийдет повторно? Может платного - чтоб послушали хорошо? Я осенью насмотрелась на деток с пневмонией..бррр, прям.

может Эреспал подключить или еще что? Бедуралом, я знаю делают при пневмонии..но этол только с врачом, конечно - я не советую, я просто говорю для информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а который день антибиотик пьет?

Жень, многие детки также сильно болеют- с трудносбивающейся темпой под 40. В этом нет ничего страшного и необычного. Сбивает темпу на 8 часов- это вообще отлично. У нас как-то и на 4 часа не хватало. Результат крови думаешь после начала приема антибиотиков будет показателен?

 

п.с. прочитала, что начали антибиотик вчера только. сегодня 2 день получается? это не срок же еще. думаю, что уже завтра темпы не будет. 5 дней обычно длится макс.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас если ТТ высокая - я каждые 3 часа сбиваю..до 38,5 хоть - потом опять ползет...А когда сосудистые спазмы - вобще ничего не помогает - только скорая. Это вобще стремно очень.

Хотя иногда более-менее болеем. И не с очень ТТ даже. Я просто стараюсь подловить начало заболевания и активно лечить. Иначе у нас совсем все грустно. У Ларисы тоже, думаю, вобще атас при ТТ Маюшкиной.

Меня прям трясет, когда Игорюня болеть начинает. Скорей бы уже весна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну Гуль, не 5 же дней под 40..( и да.. первые 2 дня хватало нурофена только на 3-4 часа..)

мне думается, это уже многовато для просто ОРВИ...( насколько я знаю уже с этого времени речь идет о присоединении бак инфекции)

правда сейчас вот 38,5 .. без нурофена уже с ночи.. посмотрим как дальше вверх пойдет

 

что же касается антибиотика и анализа: мы приняли вчера вечером 1(первую) дозу аугментина..2 дозу днем сегодня, а анализ сдали утром, врач говорит, что он будет-таки все равно показателен..Посмотрим..

 

зы: прочла сегодня,, что по факту мало-мальски начинает действовать антибиотик из ряда вот этих, полегче только с 3 дня.. по мере накопления..с этого времени и можно думать о понижении ТТ..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у нас ТТ под и за 40 бывает именно по 5-6 дней зачастую. Это стремно, правда. Когда ничемне сбивается. Мы ни раз такое переживали. Но это менее страшно, чем судороги или чем когда синеет.

 

Конечно по-любому что-то присоединилось. Ждите результатов анализа. Я тоже думаю покажет хоть что-то.

Это что еще 2 дня вам мучиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а скажи когда такая темпа была 5-6 дней бак инфекция была выявлена??

анализы показывали?

 

ну как-то да.. типа еще 2 дня.. бедный ребенок..Но вообще для нас это впервые такая цепучая зараза!

последний раз болели в Турции, когда Гуля помогала советами.. но там было ОРВИ чистой воды и все прошло через 3 дня четко.

 

анализы будут через 2 часа уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего у нас никаких анализов и не брали. Я раз 5 так дома сидела- пережидала. У нас все время ж за счет стоматита такая ТТ - т.е. ОРВИ+стоматит вылазит - и вот 40 несбиваемая около недели. Я обычно борюсь со стоматитом. И без антибиотиков обходилась всегда.

А вот поэтому думаю, что у вас бактериалка присоединилась. Я думаю правильно вы антибиотики начали.

Я вот только 1 раз не справилась - год назад. когда совсем по нарастающей шло и с судорогами.

Тоже ОРВИ+ стоматит был..но какой-то сильный очень - интоксикация пошла.

Я к чему тебе это: ты не бойся, что ТТ высокая. Главное, что б щас антибиотики помогли и чтоб не было всяких бяк ТТ-шных. С остальным ты справишься.

 

Катюнь, как вы с Лешей?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у Самира как то была темпа 5-6 дней и кровь показывала, что вирус. Врач не назначала антибиотик. Темпа была под 40. Да, антибиотик только на 3 день начинает работать. 2 дозы-это совсем мало. Продолжайте аугментин, думаю, что врач ваш компетентный. Не переживай! Артурику выздоровления скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а стоматит как реакция на ОРВИ вылазит у вас?

Гуля, спасибо!

 

Спасибо девочки, успокоили..будем ждать! сейчас ТТ 38,9 ( пришлось нурофен уже дать)

но период был без него порядка 16 часов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорюне и Артурке скорейшего выздоровления, держитесь мамочки, терпения вам и сил, ох уж эти болезни с ужасом вспоминаю (((

 

Девочки, а мы сегодня покрестились, такое на душе хорошее настроение после этого, Артем вел себя замечательно, все родственники умилялись ему ))). Батюшка был тот же который Егора крестил, классный мужик ))). Церковь находится рядом с Рд, в котором я рожала, посмотрела на него сразу такая ностальгия нахлынула, еще разок штоль сходить ))))

Катя, как у вас дела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да, у нас вот так - на ОРВИ все время стоматит потом вылазит. Щас вроде нет - мне вон Наталья гели присылала. Вроде, ТТТ, давно у нас сильного стоматита не было. Это как герпес вылазит, только дает нам такую высоченную ТТ. Хорошо хоть я первый раз заметила - врачу указала и потом уже знала - что к чему.

И при том у нас вобще ниже 38,5 не сбивается и каждые 3 часа сбивала. Очень вредно, но дроугого варианта не было.

Зато тянула ребенка без антибиотиков очень долго. Нас как в 15 дней обкололи, так до прошлой весны мы лечились сами дома и без антибиотиков всегда. А вот весной той и осенью этой кололи нас. Осенью еще и пили потом. Ну у нас выхода не было - не справлялась я с ТТ.

Так что держитесь - хорошо, что сбивается вот так у вас надолго. Поправляйтесь. И конечно хороших анализов ( в плане, чтоб выяснилось: от чего ТТ держиться-то). Ну и слушайтесь почаще, чтоб вниз все не ушло.

Светик. спасибо. Мы пока ничего, ТТТ.

 

С Крешением вас! :flower: :flower: :flower: Молодчники! Вобще это ж Праздник большой для семьи. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю вас с крещением, теперь сыночка персональный ангел будет охранять.

Девочки, я этому аугементину ваще не верю, и сумамед не всем подходит, с горлом нам больше антибиотики ряда флемоксинов, типо флемоксин салютаб или флемоксин амокслав помогали, амоксоциллин в сиропе тоже не плохо облегчал, также цифозолин, в больницах чаще колят у нас его ряд цифотоксин.Ну и пить пить пить, без конца до одури, без этого темпа так и будет держаться, там же несколько этапов призаражении организм поднимает для борьбы силы, интоксикация от развивающихся вирусов, бактерий, гибель этих же тоже вызывает значительное повышение, все надо вымывать хотя бы просто теплой водичкой, ни в коем случае не сладкой, лучше не соками, а ромашковыми чаями или шиповник. Выздоравливайте болеющие, мы вон тоже дома сидим, у меня отпуск и то умудрились засопливить и начать кащлять, свекровь с насморком всю облизала дочь, я же не болею, так заложенность, прибить готова, а мне весь отпуск заниматься лечением. Ладно хоть темпы нет, сама еще не верно сделала, в темпу -15 пошли гулять и шарфом носик прикрыла ребенку, а та давай там прыгать скакать, на шарф надышала и холодный мокрый шарф вызвал у нас воспаление аденоидов, носик в тот же день начал хрипеть, и так две недели уже, а тут еще как раз свекровь нарисовалась для кучи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света! спасибо!

с крещением ВАС!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ninzya, аугментин это тот же амоксоциллин только + клавулановая кислота..

которая кстати

защищает амоксициллин от разрушения бета-лактамазами и расширяет спектр его антибактериальной активности с включением в него микроорганизмов

я больше подделок боюсь.. Вот суммамед любят подделывать..эх..

 

Девочки, получили анализы, врач говорит. что вирусная кровь, без признаков бак. инфекции.. лейкоциты снижены, а СОЭ и пр в порядке..

теперь уже диагноз поменялся на ГРИПП .. антибиотики сказала пить дальше.. а завтра если не будет толку, то пропишет зинат...

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, если вирус длительный, то бывает при герпесном вирусе (можно попробовать полтаблетки ацикловира на ночь дать) и еще бывает как у нас в прошлом году, вирус дошел до пневмонии, но не бактериальной, а вирусной! Тут главное, чтобы грамотный врач слушал постоянно, потому как вирусная пневомния за сутки может развиться. У Аленки тогда тоже темпа была, потом вроде как лучше, но врач услышала как будто бы чуть хрипы, мы сразу на рентген, а там вот пневмония. Правда, и прошла она по сути за сутки (хрипы), но все равно там лечение нужно (без антибиотиков, те мимо кассы в таких случаях). Я каждый день вызывала тогда или врача, или скорую. 7 дней темпа была.

Всем деткам выздороветь побыстрее!!!

 

Светик, с крещением Артема вас! :)

 

Жень, ну а так да, грипп идет, там тоже ведь по 5-6 дней высокая темпа. Тамифлю в сиропе от него супер, но надо знать, что точно грипп.

 

Я в этот год после прошлого года, этой вирусной пневмонии и больницы готова ваще Аленку никуда не водить. Нафик, не хочу и все тут. Умом все понимаю, что дада, дети должны болеть и пр, но эмоции берут свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да Самира тоже ацикловир как-то спас.

 

Ninzya, в Турции макролиды вообще редко назначают. В основном амоксиклав (тот же аугментин), а в тяжелых случаях цефалоспорины 2 поколения. Макролид Самир еще ни разу не пил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, понятно...Ацикловир у меня есть, дам!

 

да уже на грипп похоже больше всего..а по части водить- не водить в детские места отдыха.. тут тоже надо с умом: было ясно - в городе эпидемия..ее пик.. я была в курсе.. Нет, потащили ребенка :)..

 

Наташ, а у вас перед этим была высокая ТТ ? перед этой пневмонией вирусной?

 

Гуля,

цефалоспорины 2 поколения

ну вот я та поняла эта врач она именно Зинат и хочет назначить..

не лежит душа у нее к макролидам..

Хотя у нас врачи-то разные.. потому как мы на дежурных, платным вызовах сидим.. кто свободен-то и едет.. может и третьего врача будет вообще иная схема

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с крещением вас!

 

3dcat, цефалоспорины Самиру всегда помогали, но не всегда быстро- как минимум день на 3.

Попробуй дать ацикловир и посмотри завтра. Если темпа не упадет, то я бы на твоем месте, послезавтра вызвала еще раз врача- прослушать легкие, сделать рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, Ларис,я умываю его святой водой и молитвы читаю и в церковь и брат и мама ходили.

Deve, К сожалению сидеть с Алешей некому....поэтому только сад....

3dcat, Жень,как у вас дела? Как Артур сегодня?

Trufel, Оль,как Игорь?

Малinка, Свет,с крещением!!!! Ты какая молодец,за третьим уже собралась)))))!!!!

 

Девочки,в субботу у нас был еще один врач выписал уколы антибиотик 3 раза в день.....Вечером всубботу темпа совсем не падала,сделали литическую. Вчера все также,на звонок в дверь уже реагирует плачем....Ночью сегодня 37,7 а утром пока 37,2 надеюсь что на поправку пошел....Глаза у него кошмар какие..говорит болят...чешет их постоянно. Капаю дексаметазон,врач сказала. Надеюсь анализы будут готовы сегодня. Лицо опухшее,не знаю от слез или еще от чего. Третью ночь не сплю....падаю уже...

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибо, мы - ничего. ТТ до 37,5 пока. Надеюсь больше и не будет. Кашель со свистом и хрипами. Сопли сильно мешают. Тоже до 2 ночи скакала, встали в 6. Ждем врача сегодня. Инголирую, промываю, пичкаю, мажу.

Катюшка, держитесь(((. Бедный Леша и ты тоже бедная. Ты чего там ревешь? Понятно, что жалко. Но, если будешь жалеть - будет еще хуже. Я все время в больнице, когда попадаем и колят антибиотики наоборот стараюсь собраться. Нам нельзя распускаться. Дети это чувствуют. Ребенку будет спокойней, если он будет уверен, что мама уверена, что правильно лечит и что это единственно возможное и правильное решение. Я всегда боюсь только одного: не вытащить его. Вот это конец света....а остальное все - фигня. Видишь - ТТ на спад пошла. Должны выкарабкаться. Все будет хорошо! Ты просто очень устала. Все-таки хоть днем с Лешей ляг - поспи немного.

Сыпть у вас как? На убыль пошла? Очень хорошо, что ТТ спадает, Кать. Давайте уже на поправку. Держись, зай. :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,я не плачу,про лицо это Алешино такое... Сыпи вроде меньше. Сейчас 37,5 О не вытащить его,я даже мысли не допускаю. Спасибо за поддержку! Вы давайте выздоравливайте! У меня Лешка тоже кашлять начал

Ларис, вы давайте не разболейтесь! Пусть все проходит! Я прошлый отпуск сначала сама лечилась,потом с Лешкой, потом перед выходом на работу все дела переделывала,пока в саду был. Вот такой отпуск блин...

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...