Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

привет, девочки!

 

Катя, держись! ТТ такая, что к поправке дело!

 

А у нас плохо :( ночью опять 39.. опять нурофен ( через 7 часов вышел период уже)

а сейчас вот опять горяченный.. утро..не прошло и 7 часов.. 38,8.. дала последнюю порцию снова.. ( кончилась ВСЯ БАНОЧКА)

 

я даже не знаю, что делать -то еще..

рентген?

по крови даже СОЭ не повышена..и лейкоциты 4...

всю ночь: мы толком не спали АРтурка стонет и плачет: кашель его разрывает..да и насморк тоже..

 

не спим уже со среды..

Вызывать снова врача? слушать легкие?

 

Оля, а что у вас такая ТТ? часто так бывает, что такая ТТ невысокая и кашель?

Желаю вам поскорее поправится!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

3dcat, Женя,тебе желаю огромных сил,очень тяжело,когда ребенок так болеет,а чем помочь не знаешь....и боишься всего. Может у вас бронхит? Надеюсь вам поможет антибиотик! Жень,может у вас бронхит? Врача сегодня вызывала?Здоровья вам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, спасибо!

да в субботу все чисто было..

да кровь не бронхитная..( да и ТТ при бронхите не такая же высоченная?)

хочется причину найти.. может это вирусная ангина?

 

зы: врача еще не вызывала.. наверно надо..

( предполагалось, что завтра вызову..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька - молодец! Давай спи там, слышишь? А то совсем себя измотала. Алеша молодец! Гоните вон эту ТТ. Пить побольше старайтесь.

Ну у нас были прецендетнты...Поэтому я вобще об косяк стукнутая мамашка....Мне пару критических ситуаций хватило. Я ща пихаю при первых признаках - только б не упустить. Хотя тоже стараюсь с умом подходить. Ща Анаферон даю, сироп Тайс, инголяции минералкой и растирку на ночь.

 

Женя, вызывать, слушать, рентген - лучше перестраховаться - ну его нафиг. Неделю ребенок почти температурит((( Вызывай.

Я думаю мой с мокрыми ногами был и в сокром каомбезе..сразу лечить начала. Наверно поэтому небольшая ТТ - как при простуде или ОРВИ такой - не пойму. Нормально 37,5. Не всегда ж под 40 должно быть при болезнях.

 

Лариса, вы как?

 

Девочки, с 8 утра не могу дозвониться - врача вызвать. Занято наглохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у нас когда был отит в ноябре еще и темпа не спадала где то 5-7 день , мы меняли 3-4 антибиотика, как раз начали флемоксин салютаб, нам он дал сбой кишечника, сумамед ваще не помогал и потом доехали в больницу прокололи цефотаксин, ну а так как я долго там не могу, на третий день выписались и допивали зинат. Может вам сразу с него.

Оль, потихоньку, покашливает вроде мокрым отхаркивающимся кашлем, у нас еще он какой то аллергический больше, вчера муж хотя я просила этого не делать давал печеньку с какой то сладкой кремовой начинкой, так она как раз ночью опять начала закашливаться таким долбящим кашлем, до этого тоже началось с этой печеньки, теперь уж точно знаем что нам ее нельзя, проверяльщик хренов, у нас у знакомых ребенок от вафельки обыкновенной чуть не задохнулся, такую аллергию дало, с отеком бронов и спазмом. Так что нынешняя химия до добра не доводит. Отшлепала только что по полной дочь, пока за компом сидела, та усиленно начала разрисовывать ручкой подоконник, теперь ничем не оттирается, часть то отмыла жидкостью для снятия лака, но уже успела глубоким нажатием царапины создать. Вроде и не настолько маленькая, знает ведь где писать, альбомы, тетрадки везде, нет мамину психику надо проверять на прочность, сидим миримся.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, ну ничего -миритесь. Меня тоже срывает, иногда..хотя все мои знакомые офигевают: какая я терпеливая с Игорем...у нас скандалы вобще пипец - очень морально тяжело с ним порой.

Угу..тоже пробует рисовать на скатерти. ))) Ну ничего - возраст такой. Вчера вобще залез на книжные полки (4 шт) и оттуда чуть не сиганул. Хорошо - поймала.

Давайте поправляйтесь. Ничего себе на печеньку реакция((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вам нет смысла менять антибиотик, если по крови нет воспаления! При ОРВИ антибиотик назначают просто для подстраховки, чтобы не появилось бактериальное осложнение.

Вызывай врача и даже не думай! У Аленки да, была высокая темпа. Я КАЖДЫЙ день вызывала или врача, или скорую, чтобы слушали. И вот выслушали в итоге.

Ангина вирусная отличается налетом в горле (не гнойными высыпаниями, а общим таким налетом). Чаще вирусная ангина является герпетической, от нее ацикловир помогает.

Бывают и вирусный бронхит, и вирусная пневмония. Вчера может не быть, а сегодня уже быть. Поэтому обязательно врача + рентген по показаниям.

Выздоравливайте!!!

 

Про антибиотики - не может быть у врачей любви или нелюбви к каким-то рядам. Просто возбудители же разные. Аленке при ангине помогает только макролид, потому что у нее своя хронь обостряется, простейшие микроорганизмы плодятся. От них только макролид. По правилам ваще надо сдать на чувствительность и тогда пить, но это неделя, столько ессно никто не ждет. И выписывают тот, который наиболее чаще помогает в данном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,вызови врача,пусть послушает!

Оль,дозванивайся,у нас тое занято постоянно,седи набирай! Или если у вас недалеко поликлинника,может кто сходит и вызовет?

Ларис, детки они такие,помирились?

Наташ, как у тебя Аленка сейчас? В садик ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я б на твоем месте рентген сделала, сейчас такая пневмония страшная и врачи ее нифига прослушать не могут... очень страшно!!! не тяни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас читаю форум питерский наш.. мамочки рвут волосы: в городе свирепый двухфазный грипп.

Все точно как у нас.. высокая ТТ по началу , потом резкий кашель-сопли, потом на 4 день ТТ вроде как падает до 37,5 - 37,2.. а потом вторая фраза..- ПОДЪЕМ.. которую многие принимают конечно же за бак. инфекцию уже..

сдают анализы как мы, а там четко вирус!

и такой грипп может до 8 дней быть :( с высокой ТТ и этим страшным кашлем..

причем многим ставят ОРВИ,. потому как по инструкции грипп могут поставить только после анализа на него в Боткина.. :)но порог эпидем. -то оба города перешагнули -таки в феврале уже..

эх..муж принес еще две банки нурофена! ( запасливый мой :)

и зиннат!

теперь у нас целый набор разных групп антибиотиков..

 

кста, я заметила, что АРтура мучает не только кашель, а жуткий насморк..причем , если я под страшный ОР и выгибания и кусания -таки сумею промыть нос аквамарисом, то ребю явно легче и он может отдохнуть немножко..особенно если еще и ТТ вниз после нурофена идет, вот как сейчас..

Наташа, аха. про налет врач тоже говорила, даже оба врача. Налета нет и не было..

ацикловир дала вчера..

 

Тань, так а по крови нет ее пневмонии ( бак) , за вирусную ( вот читаю Наташу и вобще в сети) нет данных у Артурки ну никаких :(

а тащить ребенка с ТТ 39 на рентген в -18:( это жесть, он даже сидеть не может.. вирус его очень ослабил..Пожалуй денек подожду..

посмотрю, что врач скажет..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Жень, если ты так уверенна... я бы перестраховалсь, смотри сама.

У нас просто сейчас в городе ужас, что творится после смертельного случая с девочкой, у кого кашель и темпа высокая сразу мазок из горла и рентген, свиной грипп лютует(((

 

Оль, Катюш, мальчишкам скорейшего выздоровления!!!

У меня тоже Егорыч дома сегодня, кашель сильный, но откашливающий, называется ребенок переночевал у свекров с открытым окном...без комментариев... делаем ингаляции и Бронхипрет. Утренник нас завтрашний накрылся(((

 

Светик, Темку с крестинами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, ну вот(((( Хорошо хоть откашливается. Давайте не разбаливайтесь там. Пусть Егорыч скорей поправляется!

Мне тоже жалко утренник завтрашний. Я уже настроилась - у Игоря и так праздников мало, как по мне. А всвязи с болячками постоянными никуда и не сводишь. Мы ни в театре ни разу не были, ни в каком-нить детском клубе. На занятия опять же не пойти.:( Скорей бы уже тепло.

 

Слушай, чего у вас эпидемию объявили? Еще были случаи зарегистрированы?

Ты там постарайся не паниковать. Свиной или обычный - это я так понимаю - не суть важно. Главное не упустить и прям сразу лечить как можно усердней - поить, сбивать, противовирусные.

 

Хотя я сама боюсь этих гриппов..Но тоже уже и дома сидеть сил моих нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у Аленки никаких признаков вирусной пневмонии не было, кроме температуры, соплей-кашля и вялости, т.е. обычные признаки ОРВИ. Да и какие могут быть признаки? Только врач выслушать может или рентген.

А Панадол совсем не помогает??? Чередовать хотя бы.

 

Катюш, Аленка хорошо, ттт, дома же сидит, решили переждать эпидемию. Завтра планируем сделать ей прививку Превинар (от пневмококков).

 

Ой, девочки, всем деткам выздороветь побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да фиг знает, официально не объявляли, но больницу сейчас так нашу шерстят, позавчера еще одна девочка умерла, типа тоже ОРВИ, тоже темпу сбить ничем не могли... пипец короче... и анализы то ведь заразы ничего такого не показывают, это надо какой то специальный сдавать и вести в Москву, у нас его не делают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо.

Тань, как же это страшно все. И непонятно, почему так выходит, да? Родители ж наверняка скорую вызывают? Неужели просто не успевают доехать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну первую девочку 3 раза отфутболивали из детского отделения, типа мест нет, а когда взяли, то уже поздно было... лечили от ОРВИ и не один из врачей не услышал пневмонию, уже только вскрытие показало... Ко второй скорая просто не приехала и когда девочке стало совсем плохо и родители сами привезли в отделение, уже тоже поздно оказалось... Сейчас открыты 2 уголовных дела, а что толку, детей то уже не вернешь........................

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да уж...почитала я СМИ. Такое запугивание родителей еще идет. Жесть. И такая агитация прививок против гриппа...

Конечно ужас что твориться. Безусловно в Москве с этим лучше. Хоть скорые приезжают и из больницы нас не отфутболивали никогда. Я писала: у нас осенью куча детей с пневмонией лежали вирусной.

А мы с ангиной - и прокололи антибиотик, потом еще пропить пришлось и профилактику сделать.

У меня такие истерики были, что на ангину грипп наложиться и я вобще ребенка не вытяну. Конечно Очень страшно все это...или это спецом так народ пугают и накручивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш,спасибо! Вот это и страшно,что рачи гооврят одно,лечат,а там совсем другое и можно не успеть...Егор пусть поправляется быстрее

Ready, Наташ,хорошо вам перенести прививку!

 

Девочки,похоже у нас все-таки скарлатина,сегодня с ладошек и стоп кожа стала слазить,один из признаков скарлатины. НО как могла ббыть скарлатина без симптомов горла????? анализы еще пока не готовы,просили вечером позвонить.

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Катюш, сейчас болезни эти все так мутируют, что не поймешь какие признаки должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш,ну просто я думала при скарлатине как раз самое-самое это горло больное и язык обложенный. Скорей бы анализ уже готов был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что детки умирают именно от бактериальных пневмоний, т.е. осложнение после гриппа. Да, самим надо бдить, хотя бы анализы сдавать и смотреть, что там кровь показывает. Вирусная пневмония обычно просто как течение вируса, не гриппа. И взрослые от осложнений умирают. И не только после свиного гриппа.

 

Катюш, спасибо!

А вы сдавали анализ на скарлатину??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,да и на скарлатину в том числе,а еще и на цитомегалловирус и на эпштейн-бара и еще какие-то не выговоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ужас, прочитала ссылки ((( Даже думать страшно о таком!!!

 

Катюш, а когда анализ готов будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, должен сегодня или в среду. Утром звонила,пока нет,сказали позвонить после 17

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже начинаю думать, что в случае тяжелых ОРВИ надо антибиотик с 3 дня пить, чтобы не усугублять ситуацию. А то организму тяжело будет справляться еще и с бактериальной инфекцией в случае ее возникновения (ну с этими самыми осложнениями).

 

Катюш, понятно! Ты пиши, как и что. Сил тебе моральных и физических. Как Алешка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...