Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Господи, спаси и сохрани наших детей, я всегда с ужасом читаю такие статьи, растила любила ребенка до 5 лет и тут из за какого то вируса потерять, особенно про несбиваемую темпу, что типо воспаление мозга и смерть. Поэтому я всегда все силы прилагаю чтоб сделать ее сбиваемой. Кошмар, я за прививки, мы вот правда делали, и болеем не меньше всех, но зато полегче как мне кажется, темпа не больше 38, или мы еще серьезных вирусов не цепляли, на море надо везти, все говорят кто был летом оченью детки подчти не болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ready, Наташ,спасибо! Как могу пишу,а то Лешка ноет и на мне висит. Сейчас ладошки облазиют,так для него это такая трагедия....рыдает. А когда приходят укол делать,так там орет не хочу,когда она еще раздеться не успела.... Нервный жуть.....вот думаю,чтобы подавать успокоительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну хорошо б уже этот анализ пришел и что-то поряснилось у вас.

 

Наташ, а я вот против антибиотиков просто так...потому как организм к ним привыкает...Я считаю антибиотик - это крайний случай. И противовирусные я вот почем зря пихаю иногда...Потому что стремно мне...а вобще это не всегда и нужно-то.

 

Катюнь, потерпите, а? Знаешь какая нагрузка на печень от антибиотиков. Ты, конечно, смотри сама. Может тогда гомеопатию? Валерьяну или ЭДАС тот же?

Я курс от невролога не могу продавать никак. Я весны уже жду..а то правда всей этой химией печень посадить можно. Ну его нафиг.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, Ларис,я вот тоже хочу Лешку на море свозить,не знаю уж поможет или нет,но попробовать стоит.

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, а вы какую прививку Майе делали?

 

Оля, я не спорю про антибиотики, каждый сам решает. Иногда такие последствия, что сто раз пожалеешь, что не дал вовремя антибиотик. Но и просто так не хочется. Дилемма, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,так у меня выхода другого нет,только колоть,терпим.... Про валерьянку я забыла,может подаю...

Ready, Наташ,ты не знаешь,на чувствительнось антибиотиков кровь из вены сдают? Нам сначала ведь флемоксин солютаб назначили,потом вильпафрен солютаб(кажется правильно написала,может и нет),а потом уже уколы,когда результата не было....Еще капельницей грозились,если бы темпа меньше не стала сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, знаешь, вот нас в 15 дней обкололи антибиотиками..просто так..потом разграбали несколько лет. А нафиг это сделали - непонятно вобще...уроды - руки им бы поотрывать.

 

Я вобще не очень за антибиотики. У нас лепят - что попало. Все-таки как-то все должно быть разумно и обоснованно. А у нас никто этим заниматься не хочет и уже не будет, судя по пути, которому мы выбрали и в образовании и в медицине....прийдем к тому, что есть в Европе..называется правда: слава Богу, что пока еще хоть как-то лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну если ангина, то сдают мазок из горла! Обычно мазки, соскобы и пр. Про кровь из вены даже не знаю, можно Лизу спросить, сдвали они при затяжном отите или нет.

Уколы конечно на порядок эффективнее, чего уж говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную против гриппа, мы всей семьей делаем третий год подряд, с мужем практически не болеем, хотя вокруг везде больные, а у иммунитет у меня хреновый, в этом году делала норвежскую прививку от гриппа супер очищенную, стоит типо дорого, по страховке ДМС с работы. Я к сожаленью подсела на антибиотики и имуномодулирующие тоже, как начинается болезнь начинаю пихать арбидол, анаферон, афлубин, чередую. чет колдую, по схеме ударной дозы, слабо помогает мне кажется, вот от свечей этих виферонов гипфероно отошла, не подходят нам, помощи нет а вот слабить начинает нас от них. Ну уж антибиотик у нас идет сразу если темпа скаканет выше 38, нет у меня сил ждать когда организм начнет сам в течении пяти дней справляться.

Женя, я бы тоже посоветовала чередовать нурофен с панадолом, желательно не в сиропах если сильный кашель, прикашле даже мизерные дозы сладкого нежелательно. Кстати мы мы пробовали жаропонижающее нимусулед(Найз) в сиропе, когда уже 6-7 день был темпы, сбивал сразу на 12 часов с чайной ложки, но его больше двух раз в день нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Аленку тоже сразу ведь в первый день рождения и в течение недели кололи антибиотиками из-за врожденной пневмонии, именно от антибиотиков никаких последствий, ну только попу разъедало, когда какала. Но флоры же еще никакой нет особо, убивать нечего. Откуда у вас проблемы сильные были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,спасибо. Я думала по крови можно....Уколы конечно эффективнее,но вот 3 раза,это жуть...но по-другому в данной ситуации никак.

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, не знаю - у нас очень много проблем потом было с запорами и с едой и с набором веса..а так же иммунка у нас никакая - прям заразу только так цепляли. Я на антибиотики грешу, да, что свою флору надо формировать было, а нам все они убили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я конечно не знаю, но мне думается, проблемы не из-за антибиотиков у вас были. Ну потому что ребенок же рождается стерильный по сути, без флоры. Хотя вы за 2 недели успели какую-то флору вырастить. Аленка явно ничего не успела, так что убивать просто нечего особо было. А потом на ГВ все как-то быстро наладилось в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, знаешь, вот нас в 15 дней обкололи антибиотиками..просто так..потом разграбали несколько лет. А нафиг это сделали - непонятно вобще...уроды - руки им бы поотрывать.

 

Я вобще не очень за антибиотики. У нас лепят - что попало. Все-таки как-то все должно быть разумно и обоснованно. А у нас никто этим заниматься не хочет и уже не будет, судя по пути, которому мы выбрали и в образовании и в медицине....прийдем к тому, что есть в Европе..называется правда: слава Богу, что пока еще хоть как-то лечат.

 

Оль, по моему, ты преувеличиваешь вред антибиотиков. ;) Вы пили-кололи 1-2 раза в жизни его. Самир принимал более 10 раз за свою 3.5 летнюю жизнь. Слава Всевышнему, жив и здоров! :D

 

Болеющие, НУ КА БЫСТРО ПОШЛИ ВСЕ НА ПОПРАВКУ!!! :flower:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я не против антибиотиков в разумных пределах, т.е. при бактериальных инфекциях сильных.

У всех же детки разные и условия разные и организмы.

Я считаю, просто так колоть антибиотик было глупо и врачу за такое надо руки поотрывать..тем более такому малышу колоть - у нас не пневмония была, а остановка дыхания. При чем там вобще антибиотик был - не понимаю.

Я не имею ввиду, что применение антибиотиков - кошмар. Мы тоже вот при ангине кололись, а потом еще пили. И это было оправданно на все 100%. Я не об этом. Я про то, что наши педиаторы все время нам назначали антибиотики и мы их успешно не пили, потому как у нас, допустим, всегда высоченную долгую ТТ стоматит давал и мы брызгали, мазали и пили ацикловир и я считаю это разумней.

Т.е. я про то, что нефиг пихать, когда не надо. Так же как я неправильно пихаю противовирусные - их тоже нефиг пихать, когда не надо. Но я боюсь и пихаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне непонятно какой ты вред от них "несколько лет разгребала"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я ж уже написала)))

Натусь, не знаю - у нас очень много проблем потом было с запорами и с едой и с набором веса..а так же иммунка у нас никакая - прям заразу только так цепляли. Я на антибиотики грешу, да, что свою флору надо формировать было, а нам все они убили.

Второй раз, когда кололи у нас начался понос тоже капитальный и сосуд лопнул. И мы с этим кровавым поносом столько натерпелись - я чуть не посидела. Нас вплоть до ВИЧа изисследовали - на кучу всяких непряитных инфекций - сальманелез, дефтерия, дезентирия и прочие "прелести".

Игорь плохо переносит антибиотики.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас все плохо по - прежнему;( тт днем под 39 снова! Снова Нурофен ( Артурка реагирует только на ибуроофен;( панадол не берет его тт. Теперь ибуроофен сбивает только на 4 часа! Вот сейчас снова вверх ползет... Приходила врач, та что была в первый раз- она внимательная и было видно что напугана;( никто не знает почему такая тт. 6 день при анализах почти идеальных, там только лейкоциты 4, 7 и тромбонисты повышены...видела лично;(

Назначили сумамед уже прямо сегодня , уже выпили, потом Лора вызвать чтобы исключить отит и гайморит, рентген легких на всякий случай( хотя по прежнему в легких все чисто по ее мнению)

Поставила нам сильный трахеит и согласна со мной что такую тт он давать не может:( кста и отит и гайморит также были бы видны по крови!никто не знает как лечит ребенка ...

В Питере сейчас эпидемия свиного грипп жесткого аналог 2009 со страшным трахеитом который потом грозит перейти в бронхит или даже в пневмонию

 

Тамифлю вероятно надо было пить... Но все думали что ОРВИ:( а теперь и поздно наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а противовирусное, вернее, иммуномодулятор какой даешь??? Пихай в убойных дозах виферон (я по 500 раз в сутки делала, хотя по инструкции сейчас 2 раза в сутки по 150 надо) или же кипферон, или еще чего, сейчас не до сантиментов. Тамифлю да, уже смысла нет, сейчас скорее всего в организме уже продукты жизнедеятельности и распада вируса остались просто. Бактер. бронхит и пневмония развиваются в течение недели как минимум, можно по анализам отслеживать. Главное, вирусное развитие не пропустить. Так что вызывай каждый день врача, пусть слушают!!!

Побыстрее выздороветь Артурке!!!

Реально, мне даже страшно читать про такие тяжелые болезни, сразу вспоминаю прошлую зиму и свой дикий страх (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а может в больницу лучше поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ты результаты анализов получила?

 

Жень, я вот тоже думаю, если нет улучшений, может в больницу под наблюдение? Мы прошлый год так и легли, по сути, лечение-то было то же самое, что и дома, даже антибиотиков не было. Просто под наблюдение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в больницу мне никто не предлагает по причинам, что он так дома под наблюдением в принципе, врач всегда на созвоне и за мои деньги любой каприз, как говорится..Даже капельницу и уход я могу оборудовать дома..

врачи считают, что в данном случае ничего сделать нельзя.. в плане у ребенка нет обезвоживания, нет сыпи , нет поноса и пр и пр.. нет в целом оснований для госпитализации пока.. пока не прошла НЕДЕЛЯ гриппа у него..

нечего цеплять в коридорах инфекционки всякую дрянь..а они сейчас переполнены... тогда мы точно оттуда с бак. инфекцией уйдем.

 

Говорила с инфекционистом крутым института гриппа, свекрови подругой..Она подтвердила, что эта да.. такой мутант -грипп.. свинной, 2009 года вариант.. в нашем городе страшная эпидемия.. Мне досталось жестко от нее за мои потуги социализации в это сложное время.. ( она говорит: даже из садов забирают сейчас деток, а мы поперлись в дет. центр.. ведь знала же я о гриппе)

Сказала, что да, "поздно пить боржоми" - тамифлю не поможет.

сказала сделать рентген в обяз. порядке , дабы исключить вирусную пневмонию и посетить лора..

( все как наша врач сказала)

Сказала еще , что у этого гриппа ТТ такая может быть до 7 дней и это норма.. у нас сейчас шестой день..

вообщем завтра может начаться улучшение в плане ТТ.. а дальше следить за бак. последствиями..

ничего сделать сейчас нельзя.. Поить побольше даже насильно..Сбивать ТТ выше 38 и не париться насчет частого приема ибупрофена..

Ну как-то так.. будем ждать, а что еще делать. Завтра лор и рентген легких

 

к слову, сейчас после принятия нурофена прошло 3, 5 часа и ТТ 36,9 аж.. я даже как-то обрадовалась.. может правда пойдет переломный день ..

 

Артурку кста проперло учиться почему-то, прихожу значит в комнату.. сидит мое дите за моим компом за развивающей программой ( Лариса ее советовала.. СУПЕР!) и играет, обучается..

вообще.. может даст толчок в развитии этот вирус, встряхнет его малеха.. :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, спасибо за поздравления)))

Блин начиталась тут страстей про грипп, на улицу страшно выходить, когда хоть эпидемия эта пройдет ???

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!!!

Натусик, вот я с перепугу всегда начинала давать антибиотики после 3 дней высокой тт, но ладно это когда ре болеет раз в полгода, а когда как Егор с сентября 6 раз за 4 месяца, тут блин страшно так часто давать, бедная печень, я все собираюсь его на узи сводить проверить печень, а то столько лекарств мы перепили за последние полгода это кошмар (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,как у вас ночь прошла? Как Артур?

Ready, Наташ,анализы готовы не все. Вчера вечером врача сама звонила,что меня очень удивило. Спросила как мы,спросила про анализы. Потом сама про них узнавала,опять перезванивала и сказала,что готовы не все,но то что готово,отрицательно,в том числе и скарлатина....ждем остальных,в среду должны быть готовы,и к ней на прием к 16:30

 

Ночью опять не спали,всю ночь плакал и кричал не надо! Носила на руках и сидела с ним,только ложилась,он в крик.

Невролог сказала пить успокоительные.

Вчера вечером опять 37,9 а потом минут через 30 37,5 Сказали на нервной почве может так подниматься и опускаться. Утром 37,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, держитесь. Бедный Леша((( Пейте травки успокаивающие.

У меня ТТ на нервной почве поднимается. Я в одно время свекров больше часа не выдерживала - реально щеки красные и ТТ 37,5. Вот так организм на стресс реагировал.

 

Что значит: приходите? Это ты должна больного ребенка тащить? А самой прийти никак? Врачиха странная у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...