Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль,это другая врачиха,платная,она не приходит. Я удивилась,что она позвонила. Завтра мамин дядя нас отвезет туда-оратно.

Как Игорек у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Катен, мне кажется вы на поправку пошли, теперь отпаивай без конца, вымывай погибшие вирусы, лекарства, химию, они все дают такую повышенную темпу, я вон говорила что до 2 ненедель темпа скакала до 37,2.

Женя, и вам скорейшего выздоравления, надеюсь в легких по рентгену будет все в порядке и состоя ние начнет улучшаться. Блин если бы я увидела темпу 39,6 я в омброк шандарахнулась, может при таких темпах литическую хоть ставить, вызывать раз к вам в любое время могут подъехать да и капельниц не знаю какие ставят при вирусах, ну чтоб немного кровь от них разбавить, у нас при отите соэ зашкаливала за 35, остальные показатели тоже в норме были. Быстрей выздоравливайте, ждем новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, Ларис,очень надеюсь на это! Отпаиваю как могу,он сейчас такой упрямый и агрессивный,если не хочет,то хоть что делай,бестолку...Ну хоть моча стала прозрачная, а то ужас что было. И какает нормально(ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, нене, я же и писала, что при тяжелых ОРВИ антибиотик бы подключила, а не при обычном течении ОРВИ. Каждый раз давать антибиотик конечно же не дело. Но просто сколько раз подруги вокруг пытались вылечить так, а потом еще хуже было. Я и говорю - дилемма.

 

Катюш, у детей конечно за болезнь психика расшатывается! А темпа да, еще будет ведь скакать, Лариса правильно пишет, продукты жизнедеятельности и распада вируса надо вымывать из организма.

Выздоравливайте окончательно!!!

 

Лариса, просто у Майи судороги были, и ты боишься. У Аленки 39,7 бывало, но как сказать, страх тот же, что и при 38,5. Я вообще при любой болезни боюсь (((

 

Катюш, а ты антигистамин какой даешь? У меня Аленка с супрастина на ночь заодно успокаивается (ну помимо антигистаминного действия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,спасибо! Даю,сначала супрастин давала,а сейчас на зодак перевели нас,а то таблетки плюет,а капли пьет хоть. Как прививка у вас прошла?

Танюш,Егор как,не разболелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, просто давая на ночь супрастин, можно двух зайцев убить :) Но раз плюет, то конечно капли лучше.

Прививка сегодня в 12 дня где-то. Надеюсь, побочек не будет, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да конечно разболелся... сегодня еще и соплищи зеленые добавились((( отвезла сегодня к свекрови с полной амуницией (ингалятор+ лекарства), надеюсь хоть сегодня заколять его не будут и все окна закроют. Гулять строго настрого запретила, а то потащит ведь свежим воздухом подышать :malicious: :malicious: :malicious:

Жень дай бог, чтоб Артурику полегчало :Hello:

Катюш и вы побыстее избавляйтесь от этой неизвестной бяки :(

Оль, у вас че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,и я вам желаю без побочек!!!!

Пашечка, Танюш,пусть Егор скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

 

спасибо всем за пожелания здоровья моему Артурке!

 

ТАНЮША, КАТЯ, пусть детки поправляются!

Катя, так у вас все же не скарлатина?? а что же это?

 

ситуация у нас такая: ночью было совсем плохо.. под 39.. и даже бредил ( говорил "Мама все.. мама не надо.. ВСЕ!" и мотал головой.. ужас..) наверно ему казалось, что я провожу мед манипуляции , которые ему неприятны..

 

сбивали нурофеном, хватало на 4-5 часов.. последний раз дала нурофен в 3 ночи.. как ни странно, но в 5 утра он сильно вдруг в первый раз пропотел и ТТ скинулась до 37!

и заснули отлично- по ощущению моему часов в 7-8 утра она даже была ниже 37..

сейчас утром она 36,9 ( вероятно подъем еще будет)

Встал вопрос о необходимости рентгена: подождать или ехать?

муж категорически не хочет мучить ребенка в машине на морозе и тащить ослабленного в общественное место, где как раз ходят с бак инфекцией ( эт он про рентген)

врач вроде тоже сказала, можно пока отложить..

 

был лор сейчас: гайморита нет, трахеит ставит.. ну и по его мнению грипп, но его могут поставить только в условиях стационара..потому у всех ОРВИ,.

а еще туботит есть небольшой и все..

тоже сказал, что пока можно отложить рентген..( и вообще он подтвердил еще раз, что кровь вирусная.. и это загадка сейчас для многих врачей, что дети именно после суммамеда при таком вирусном анализе часто идут на поправку, хотя вирус не лечится суммамедом)

 

вот теперь задумалась я...

 

зы: а что правда скакать еще может ТТ?

я тоже читала про продукты распада вируса..хм.

может и у нас то, что сейчас 36,9 это нормально.. и не стоит паниковать

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурке и Алеше побыстрей пойти на поправку.

Тань, Егорыч тоже пусть поправляется. ТТ у вас есть?

 

Мы хреново. Меня Димка с работы дернул - 38,5. Не ест ничего. Не знаю, что делать. Приехала - спит пока не дергаю.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. ОЛЯ.. ну как же так..

 

а что с врачом?

напиши что и как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,как Артур сейчас? Поднялась температура? Ну пока не возите на рентген,посмотри как дальше будет,смотри по сыну.

Trufel, Оль,ну вот...Кашляет Димка? Нос как? Как бы Игоря не заразил еще больше.Держись. Все как всегда,на хрупких женских плечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну а че - вчера вечером пришла-послушала. Хрипов нет. Да и ТТ особо вчера и не было. Так...субфебрильная. У нас жарко очень и сухо. вся эта гадость засыхает...и не отсмаркивается.

Ща во сне намерила 38,4. Терпимо. Буду отпаивать. Не знаю, что за ******. Тоже щеки красные у нас.

Не, Катюнь - Игорь кашляет и у Игоря ТТ. Просто Димка с ним сидел - я на работу ездила...Вызвали...и не из-за моих ошибок...бесит прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала Димка еще заболел. Держись,Оль.А горло как у вас?

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мы с Димкой на агри третьисутки.

Горло ничего..красное, но не страшное. Стоматита нет. Судя по ТТ чего-то вылезти-да должно.

Он почти не писает...Такой весь никакой. Ничего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девки у нас и тут эпидемия какая то((( давайте все держитесь и выздоравливайте, так деток жалко....

Оль, да вроде т-т-т, даже говорить то уже страшно(((

А ща вообще пиздец звоню Егорыча проведать, а он мне говорит, а мы с бабушкой гулять собираемся!!!! ну твою ж мать девки, ну где у бабушки мозги??? Ей конечно ничего выговаривать не стала, но настояла, чтобы никуда не ходили :malicious: :malicious: :malicious:

А если б я не позвонила, они б уперлись же :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,старайся воду вливть,пусть понемногу,но часто!

Пашечка, Танюш,ну правда слов нет,ты же говорила,чтобы не гуляли! Бабушки всегда как лучше сделать хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, во пипец! Я б убила. У меня свекровь такая же. Прошу: ни в коем случае не давайте это или не делайте то. И как раз это она обязательно сделает и будет мило улыбаться и говорить, шо так и бЫло...

Я, наверно, сумасшедшая, но я вот из-за таких моментов в том числе не могу доверить ребенка.

Даа, а я ведь тоже позавчера ломилась с Игорем гулять...погода, конечно, шикарная. Но если деть болеет - уж лучше дома посидеть.

Поправляйтесь скорей.

 

Катюнь, спасибо, пою. Пол творожка щас съел. Вчера суп просил гороховый - в ночь варила - так 2 ложки съел.

Но вроде ничего так...Мне главное самой настроиться, что я справлюсь и я справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну у нас вот также начилалось.. щечки красные.. и ТТ такая же..

постарайся его больше поить.. ну в туалет не ходит , понятное дело..

в Артурку , к примеру, было и не влить ничего..:(

 

Держитесь!

 

 

Девочки, у нас "опять 25"

вроде утром было 37, потом 36,7...

а сейчас в 16 :00 замерила, смотрю что-то капризничает и гундосный снова стал.. снова не хочет есть и невозможный стал..

ну точно ! ТТ РАСТЕТ! СВОЛОЧЬ!

нет слов.

37,7 сейчас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, не пугай меня. Прям так же? Т.е. без ТТ особой, а потом такая несбиваемая большая столько дней? Только не это!!!

 

Да что ж это такое у вас?!? Вы на рентгене еще не были? Врач когад прийдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,у нас с температуройбыло тоже самое,вроде опускаетсяи держится не высокой,начинаешь дышать свободнее,а тут бац и вверх опять....

Trufel, Оль,ну хоть немного ест.У меня только печеньки....

 

Девочки,звонила врачу,она говорит уколы продлить до 7-8 дней...я сказала,что мы не спим ночами,плачем,в общем решили что 5 дней доделываем и звоню ей,еслитемпа не спадет,то уколы продлить,если спадет,то в рот антибиотик еще. К врачу сказала не ездить. (я уже и сама об этом думала) Сказала кровь из пальца и мочу сдать в конце следующей недели. Анализы только заберу завтра. Лешка у меня все спит. Не бужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да.. все началось с першения в горле.. легкое покашливания..

ну слегка был чуть горячий первый день.. ( по словам бабушки, она и не замеряла ТТ.. которая его за день до этого ВЫВЕЛА ГУЛЯТЬ! Танюша.. мда.. :( бабушки они такие!)

а уже в среду была четко 38,2.. и щеки красные и спал, вялый и не пил ничего.. ( не пил сутки)

 

что у нас на сегодняшний день:

 

Врачу-то я сказала, что ему ЛУЧШЕ,. рентген пока отменили.. всем уже позвонила.. все порадовались

и на тебе :(

сейчас потрогала ноги..ну так и есть.. прохладные.. значит подъем ТТ не за горами :(

завтра попремся на рентген видимо..

 

Оль, ну может у вас просто ОРВИ..

но врача нужно..

 

Катя, мда.. засада просто! эти подъемы ТТ,.

только надеешься на лучшее..

так у вас тоже какой-то хитрый вирусняк! еще и с сыпью.. мама дорогая..

Держитесь!

 

зы: в Питере в день по 200 человек обращаются за госпитализацией..

мест в больницах уже нет..

люди лежат в платной..там тоже мест нет, хотя сутки 10000 руб стоит..

а власти молчат..

в городе реально эпидемия,.. Если бы только знала, что ходят все три вида гриппа, а особенно этот,.. от 2009 года..

 

К нам на дом приходят разные доставки еды и питья..

ВСтречаю в маске, людям даю протереть руки спирт. средством для дизинфекции, объясняю про грипп...что у нас тут карантин и опасно находится.

Люди в шоке.. благодарят, но в шоке.. мало , кто в курсе о ситуации

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, держитесь. Видно Алеша очень плохо уколы переносит. Мы при ангине коллои 5 дней, а потом антибиотик пропивали. Ох, Скорей бы вас эта гадость отпустила.

 

Жень, ты чего думаешь делать? Выкарабкивайтесь. Что ж за жесть-то такая, правда? :(

Жень, у нас врач была вчера вечероми. Хрипов нет..поставила ОРВИ. Щеки красные видела. Ну че еще она сделает? Помоги себе сам называется.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Ну так и у нас так же с врачом.. была уже 3 раза..

а толку, хрипов нет.. тыр пыр..

ОРВИ,,. ( какое тут в ж.. ОРВИ)

 

а ты не думаешь прямо сейчас дать тамифлю?

я для себя решила: буду давать всегда и сразу если ТТ ИДЕТ РЕЗКО ВВЕРХ К 39 и выше в первый день..

инфекционист наша отругала меня, что я не дала тамифлю сразу..

просто его именно надо давать, если в курсе эпид. ситуации..

но я упустила время.. понадеялась на врача..

а она как-то сразу за ОРВИ БЫЛА,,наверно потому как все началось с першения в горле.. то есть симптомы были, а это ж ОРВИшное начало болезни.

а вон как оно все вышло, этот вирус-мутант оказывается характерен началом першения и завершается страшным трахиетом, бронхитом и позже пневмонией..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а я уже Анаферон даю. Или одно другому не мешает?

Честно - я уже так устала от этих болячек. Вот реально - мы так не болели. Дурдом какой-то. У меня ощущение, что нас специально заражают всякими вирусами, а фарм. компании на этом наживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...