Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Женька, мы пропили этот Тамифлю курсом 10 дней в связи с эпидемией, в воскресенье последний день был. А накануне заболели...и че толку???

Сделайте уже для успокоения этот чертов рентген!!! че все тянете то??? я поражаюсь на тебя, честное слово!!!

Уже тыщу раз писала наверное, что не каждую пневмонию можно услышать, сами врачи говорят, ну че не перестраховаться то, не понимаю!!!

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, не помешает.. анаферон как и многие фероны вообще ни о чем в сложившейся

эпидем. ситуации...а мы как с тобой в самом ее очаге..

Мы кста пили когацел.. толку НОЛЬ..

дай, попробуй разово и посмотри.. просто почему я с осторожностью к нему отношусь- побочки..

на печень влияет говорят..

но теперь! теперь бы я точно дала..

потому как те 6 дней интоксикации , что сейчас у него, это и рядом не стояло..

а чего только БРЕД стоит..

 

кстати он случился именно на резком спаде ТТ за 15 минут вдруг вниз с 39 до 37

 

Таня. зы: у нас -20.. страшный ветер и даже врачи отговаривают.. объясняя что там сейчас оврал с гадостями всякими.. а Артурка ослаблен.. перемещения ему вредны сейчас.

Тем более утром было уже 36,6 и он на суммамеде..

какая нафиг пневмония..

ну если только не вирусная.. а она не может давать такую ТТ.. на ней ТТ ниже..

( это мне инфекционист объясняла)

 

ПИПЕЦ: сейчас уже 38,6

да.. походе потащимся завтра на рентген..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну не на руках же ты его потащищь, в машине, а в больнице можно маску надеть. Ну смотри сама... а че врачи то отговаривают, им то пофиг, это же не их ребенок, своего бы сразу поди всего обследовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Тань..клиника от нас рядом , ехать минут 30, НО тащить надо на руках.. там нет парковки.. ( дурацкое расположение), въезд только для машин клиники..

 

не ну правда, было уже 36,6 с утра

потому врачи и отговаривали.. все шло на поправку.. даже есть стал много и пить..

и вообще...

потому я и отменила время.. блин :(

 

зы: сейчас сделала замер ТТ снова

она уже 38,1

падает.. че за фигня?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и БЛИН..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, блин, когда ж это всек закончиться?!? Ты вобще когда последний раз спала?

Ты по возможности отдыхай - а то этоужас что..(((

 

Я вот думаю нам от насморка что-то нужно, но не знаю - что. Мы просто морской водой нос промываем, но у нас очень сухо и жарко и от этого там все внутри сидит и не вывходит. Сушить каплями - тоже не вариант. Не знаю, что придумать.

Пойду про Тамифлю. Блин, даже не знаю теперь. Тань, спасибо за отзыв. Блин, тут бы не навредить, но и вылечить х.з, че делать.

 

Женя, а такси никак вызвать и пусть пропускают, ибо нефиг!

Мы только на такси и ездеем (за неимением авто) и попробует меня кто с больным ребенком не пропустить. Это я так милая, а за Игоря прибъю.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все не пущу в садик в ближайшие две недели, знакомые мамочки с нашей группы сегодня встретились мне и говорят что дети все больные в группе сидят, с соплями и кашлями, но на утренник сегодня все заявились, не эпидимиологическая ситуация в целом только ухудшилась по сравнению с прошлой неделей на 10%, а тут счас все на праздники друг другу попрутся, перезаражаются, опять притащат на начало недели все детки все виды гриппа, съезлим на праздник к родителям, заберу маму посидеть, несмотря на сложности в отношениях, это лучше чем вот так болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за сочувствие ко мне, я правда давно толком не сплю.. уже неделю почти.. сплю урывками по 3 часа..

при том, что у меня у самой ТТ 37,3 уже 10 дней..и такой же кашель начался как у Артурки.. вторая волна заразы у меня что ли..

Лечусь конечно, но вероятно без АБ не обойтись уже.. что-то затяжное у меня..

Но как всегда в свете этих событий мне тупо некогда..а папа наш на работе до поздна.. помощи от него ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а свекровь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ха.. свекровь! ей инфекционист строго-настрого сказала у нас не появятся, так как мы ПИПЕЦ какие заразные..

вот и ответ

 

люди боятся свиного гриппа..Это и понятно..

Нафиг такая хрень!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, молодец! Правильно - пусть бабушка сидит. Она справится у тебя с Маюшкой, если что?

Женя, да я понимаю, что не спишь, не ешь..еще и сама больная(((. Давай тоже лечись - а то не дело ведь совсем.

 

Девочки, у нас вылез стоматит. Ну вобщем как я и сказала - ожидаемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну такая хрень нафиг конечно, но мне этого не понять... можно же маску одеть и руки потом помыть.... ну у каждого свои тараканы в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, и как лечить теперь? как вы обычно его лечите?

Тань, ну тут я согласна.. будь я -бабушкой.. ! я бы уже ночевала тут .. с внуком..

Но она такая.. для меня ничего нового, она так себя вела всегда..на внука ей в целом ....( ну ты поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, обрабатываем, потом гелями мажу. Ацикловир даю. Буду смотреть за ТТ. Вроде не сильно. Вот не знаю пока - давать ацикловир или подождать. Пичкать не хочется. Хочется, чтоб справился сам, но и интоксикация и скачки ТТ до судорог - тоже не улыбается мне.

Фига-се свекровь выдала....Мне и то мама предлагает продукты или таблетки закинуть хоть. Но я вобще боюсь сама ее заразить - ей нельзя болеть с ее сердцем. Лучше уж пусть дома отсиживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, для носика Ринофлоимуцил могу посоветовать - нам неплохо помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо. Ща гляну.

Дала-таки ацикловир. Пою побольше. Надеюсь пронесет нас..не в смысле поноса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, нам инфекционист в больнице прошлый год сказала (у нас как раз была ситуация наоборот, заболели ОРВИ, а подумали, что грипп, и я вместо всяких феронов начала давать только Тамифлю... а он мимо кассы оказался... в итоге вирусная пневмония), что Тамифлю - токсичный препарат. И просто так его давать нельзя. Но как угадать?

Жень, у Аленки прошлый год сначала темпа была высокая, потом упала где-то на 4-5 день до 37,7-38,1, и оказалась пневмония. Я бы тоже не выдержала и рентген сделала при таком раскладе. Хотя по сути лечение вирусной пневмонии такое же, как и любого вируса - никакое. Просто если совсем тяжело, то может понадобиться аппарат ИВЛ, кислород и пр, дома такого нет. Поэтому и кладут в больницу под наблюдение.

 

Я как раз в 2009 году переболела свиным гриппом. Подруга-врач привезла с Москвы. Я 6 дней с темпой под 40 лежала, мне делали рентген, чтобы исключить пневмонию. Мама и муж заболели, но Тамифлю сразу же им помогло. Аленка спала со мной рядом, но чудо ГВ, и она не заболела тогда!

 

Всем выздоравливать!!!

 

Свекрови жгут, конечно. Я бы не знаю, может тоже бы ничего не высказала, но мне бы крайне не понравилась такая самодеятельность.

 

Сделали Аленке прививку Превинар, пока все ок, ттт.

 

Вчера пошла на аппаратный педикюр, а мастер выучилась на шилак, оказывается. Я заодно попробовала, понравилось! :) Посмотрим, как стоять будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо за информацию. Если токсичный - рисковать не буду. У нас это черевато...в плане психики.

 

Слушай, а что вирусная пневмония не лечится? Вобще?

 

Девочки, я, конечно, не знаю..просто я когда не справляюсь я уже на все согласна - лишь бы ребенок был жив и здоров. Мы и в коридоре лежали на банкетке и чего только не было...но в критических ситуациях я выбираю жизнь - пусть хоть чем обколят, лишь бы вытащили, вот честно.

 

Но вобще всегда стараюсь справиться сама и без особого вреда для организма.

 

А вобще есть надежда, что к 5 годам сформируется имммунка и будет немного попроще. ;)

 

Натусь, напиши про шилак - я тоже хочу. Никак не доберусь. У меня еще в планах шоколадное обертывание...Вот все М ждала..теперь заболели, блин(((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а ваще против каких вирусов есть именно такое прямое противовирусное? Я только герпес и грипп знаю (ацикловир и тамифлю соответственно). Ну наверное еще какие-то противовирусные средства есть против конкретных вирусов... но очень мало их в процентном соотношении. Поэтому да, ничем вирусная пневмония не лечится, только феронами. Когда-то у Аленки был вирусный бронхит, тоже ничем не лечили, ну вот Аскорил прописывали, но это просто отхаркивающее+еще что-то, выводит мокроту из бронхов. Как только хрипы проходят, его тут же отменяют. Но тоже в итоге лечение-то симптоматическое, а не против самого вируса.

 

Дак а че шилак, это тот же лак, но только он полимеризуется (застывает) под действием УФ. Красят ногти, потом суешь ногу в такую маленькую печку с УФ (минисолярий :) ), все сохнет. Первый слой основа, потом два слоя лака, потом какой-то закрепитель. Минут 20 ушло чисто на это, 800 рублей у нас стоит. В отличие от геля, этот шилак не повреждает ногти. На ногах около месяца можно носить. Снять можно дома жидкостью для снятия лака, но надо накладывать на ногти ватки и минут 10 держать. Или же снова к мастеру идти. Если понравится, сделаю перед летом на руки и ноги (как раз на месяц) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не, меня просто напгало,что вирусная пневмо ничем не лечится. Т.е. получается: если сам выкарабкаешься - то и хорошо.

У меня мама лежала в 45 лет на подушках..наверно что-то типа ИВЛ - с сильной пневмонией. Стремное это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот и меня тогда это дико пугало. Но ничего не сделать, как и при любом ОРВИ, только ждать, пока организм сам справится. Ну и иммуномодуляторы пить\вставлять.

Даа, не дай Бог все это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, вот Господи, главное, что у вас это уже позади....Просто жутко!!!

Меня выстегивает это состояние: либо выкарабкается - либо нет. Это реально как в Б, которую ты ждала десяток лет, но не получилось...и врач такой: Ну, что не делается - то к лучшему...

Ааааа, я прям не могу...я вот реально через все это прошла..и не хочу проходить второй раз с более вескими потерями....Я шиза, но у меня кроме Иггоря никого нет. Наверно я готова вобще никогда не спать, лишь бы он не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления

Блин, девочки, читаю вас и на улицу страшно выходить(((

Натусик, напиши мастер класс как отличить вирусную инфекцию от бактериальной?

Ну то что по анализу крови это понятно, а еще какие отличия, температура какая бывает, симптомы какие и тд . вот, например, зеленые сопли это бак инфекция, или они могут быть как при бак инфекции так и при вирусной? И еще мне интересно вот что, к вирусной инф может в любой момент присоединиться бак инфекция и как ее заметить и не пропустить, ведь не будешь каждый день кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас похоже отпустила цепучая бяка! ( ТТТ) она уползает медленно.. но уползает..

в в 5 часов вечера это были ее последние активные поползновения! ( я надеюсь!)

была ТТ 38,6.. дала нурофен и все..пропотел сильно, через полчаса ТТ 36,9

а потом уже и 36,6..

а поздно вечером 36,2..

сейчас правда 36,9.. ну это в целом ничего так.. для двух-то часов ночи..

раньше в это время уже была 38,7..

 

на данный момент я уверена, что в легких все чисто.. прочла про симптомы и пр ..

и в целом понимаю, как отличить бак от вируса.. после такого-то..

часто бак инфекция как раз не дает высокой ТТ за 40.. ( ну елси только случай не запущен совсем) ее коварство, особенно у взрослых, вообще отсутствие ТТ выше 37.. или незначительное.. типа 37,2

как у меня сейчас :(

так что решили, что дадим Артурке и мне пропотеть еще один день ( мы с ним просто МОКНЕМ :) и поедем оба на рентген.. по ходу он больше нужен мне :(

 

я даже не могу передать радость.. впервые за 7 дней ребенок спит без ТТ.. и вообще адекватный такой.. веселый.. правда конечно кашель у нас обоих финиш полный, ну ничего, с трахеитом справимся..

 

зы: все же меня насторожила сейчас ТТ 36,9 у ребенка..

но положительная динамика налицо ж

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну как вы с утра?

 

Я вчера тоже панадол впихнула - потому как к 39 уже было. Вобщем ничего - ночь прошла спокойно. С утра пока 37,4 - проинголировала его - а то потом никак. Кашель становится не таким сухим. Ща поест - буду опять мучить обработками-таблетками.

Света, да уж. Я вобще не знаю, как с двумя-тремя детишками. Когда кто-то в сад-школу ходит, а кто-то маленький - в период гриппа, да и вобще у нас то корь гуляет, то ветрянка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...